Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок делает дела по дороге на улицу


Alina7887

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!! Моей Дане 14 февраля будет 5 мес.....Дома писаемся иногда когда разыграемся...в основном на улице ,но вот беда утром выходя из квартиры или спускаясь по лестнице зделаем поочередно все дела...(я пробовала выходить раньше часа на 1,5 но все равно....ругала...нечего не помогает...................один плюс...лестница и коридор блестят..0.5 ставки убощицы :ranting: (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!! Моей Дане 14 февраля будет 5 мес.....Дома писаемся иногда когда разыграемся...в основном на улице ,но вот беда утром выходя из квартиры или спускаясь по лестнице зделаем поочередно все дела...(я пробовала выходить раньше часа на 1,5 но все равно....ругала...нечего не помогает...................один плюс...лестница и коридор блестят..0.5 ставки убощицы :ranting: (шутка)

Да ничего, это пройдет.

Попробуйте, выходя из квартиры, отвлекать на игрушки или вкусняшки. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, это пройдет.

Попробуйте, выходя из квартиры, отвлекать на игрушки или вкусняшки. ИМХО

Спс)))))))) но это тоже проходила....даже быстрым шагом пробовала.........но :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте какое-то время проносить ее на руках на улицу. А вообще наказывать нужно жостче. Мордой в ее же каки или лучше прямо мордой вытереть ее мочу, но только сразу после процесса. После такого мой щенок перестал дома делать дела в 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наказывать на выходе на улицу жестко я бы не сдала, а то может все дела потом нести в квартиру спрятавшись от любимого хозяина, на в таких случаях помогало следующее: когда собака начинает присаживаться, это всегда видно, я не смотря на уже начавшийся процесс продолжала тащить на поводке не обращая внимание на ее упорство. Так же отучали какать на тротуарах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наказывать на выходе на улицу жестко я бы не сдала, а то может все дела потом нести в квартиру спрятавшись от любимого хозяина, на в таких случаях помогало следующее: когда собака начинает присаживаться, это всегда видно, я не смотря на уже начавшийся процесс продолжала тащить на поводке не обращая внимание на ее упорство. Так же отучали какать на тротуарах...

вот-вот....тащу по лестнице и все лестницы наши....ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда терпение и только терпение, с возрастом это проходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда терпение и только терпение, с возрастом это проходит..

Спасибо Вам всем.....скорее бы прошло....а то каждое утро мыть подьезд....не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема! Только ужас в том, что нам уже 8 месяцев! :dntknw:

Подъезд намываю несколько раз в день.

Вообще то у нас все было отлично до недавнего времени. Жили на 1 этаже, быстро выходили на улицу, случались, конечно, промахи, когда мелкий был. 2 недели назад переехали, теперь на 4 этаже, приходится ездить на лифте.

Собаку как подменили: начинаем писать еще в квартире при открытии двери, либо сразу после выхода из квартиры, либо перед лифтом или в лифте. А иногда и в 3-х местах сразу, когда пресекаешь его попытки, усаживаешь, отвлекаешь, он продолжает в новом месте.

Запрещающие команды не помогают, вкусняшки не отвлекают, пробежки по лестнице и частое выгуливание тоже не спасают.

Уже до белого каления довел всех, оплеух насобирал, толку ноль. :ok:

Место ему новое не нравится чтоли. Думает, что не донесет до улицы, расстояние кажется очень долгим. Не пойму...

Хоть плачь! :ranting:

Помогите какой нибудь может еще идеей, чтобы спастись от :dribble::hmm:

Изменено пользователем Phoebe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не похоже это на попис от боязни чего-то.. Мы же и по лестнице ходили - все равно писает.

Фантазия на то, как с этим бороться, у меня иссякла ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте какое-то время проносить ее на руках на улицу. А вообще наказывать нужно жостче. Мордой в ее же каки или лучше прямо мордой вытереть ее мочу, но только сразу после процесса. После такого мой щенок перестал дома делать дела в 4 месяца.

:ranting: а не очень ли круто вытирать собачьи дела её же мордой? помоему это Вы переборщили... очень грубо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в лифте писались. Оба :ranting: Прошло меньше, чем за 2 недели, правда... Надо, чтоб собака точно знала слово "нельзя", и что её не будут ждать, пока она пакостит в подъезде. И очень хвалить на улице, лучше с игрушкой-вкусняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: а не очень ли круто вытирать собачьи дела её же мордой? помоему это Вы переборщили... очень грубо

+1

Мы всего ОДИН раз написали перед дверью на улицу, когда я щенка вечером без поводка выпускал, а сам спускался за ним (4-й этаж, лифта нету), приподнял за холку встряхнул пару раз, отругал...и все, больше ни разу). Сейчас спускаемся на поводке, но не потому что боюсь пописа по дороге, не охота что бы кто-то дверь открыл, войдя в подъезд до моего спуска...мало ли куда щен ломанется, во дворе столько машин. А вообще мы ооочень чистоплотные, на тротуаре, на тропинке в парке ни разу не делали свои дела, все как-то между деревьями получается.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!! Моей Дане 14 февраля будет 5 мес.....Дома писаемся иногда когда разыграемся...в основном на улице ,но вот беда утром выходя из квартиры или спускаясь по лестнице зделаем поочередно все дела...(я пробовала выходить раньше часа на 1,5 но все равно....ругала...нечего не помогает...................один плюс...лестница и коридор блестят..0.5 ставки убощицы :ranting: (шутка)

Поверьте, бывает хуже :dntknw: . Мой кабан в 1г.7мес тут при гостях ТАКОЕ выдал! Переволновался, встретил "самую любимую гостью" и уссал, пардон за подробности, всю кухню! Подруга была в шоке :hmm: , особенно если учесть то, что я ей упоенно час до этого рассказывала, что Мася всегда ПРОСИТЬСЯ, если ему надо погулять, когда ему НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, у нас такая же история была! Мы с мужем думали, что у нас одних такая странная собака. Так приятно знать, что мы не одиноки :dntknw: Тоже примерно в таком возрасте - полгода где-то. Не всегда, но порой бывало у нее, что вылетало прям на лестнице в подьезде или около подъезда. Путь тоже не длинный вроде, со 2 этажа. С мешочками ходили, про запас. Дело в том, что щен уже усвоил, что дела надо делать ЗА пределами квартиры, и при выходе за дверь перестает сдерживать и контролировать себя. Это как рефлекс собаки Павлова - при звонке у собаки начинала выделяться слюна, так и здесь, открылась дверь - значит можно уже расслабить сфинктер. Отвлекать надо сильнее, если на руках носить тяжело таких кабанчиков уже. Вкусняшками, мячиками и пр. Наказывать бесполезно, однозначно. Добиться можно только того, что собака будет вообще расстеряна - и ТУТ нельзя и ВНЕ не смей. Для нее подъезд - это уже не ее территория, а значит МОЖНО.

У меня вообще хохма была: пошла за сыном в сад как-то по лету, Бэрьке тогда около полугода было. Вышли, значит, погуляли на обычном своем месте. Она села, пожурчала. Знаю ТОЧНО: должна погадить. А она и не собирается даже, никаких признаков. Постояли еще минут 10 и пошли в садик. А там надо через проезжую часть переходить с весьма оживленным движением. Подходим, значит, к зебре, машины вежливо останавливаются, пропуская нас, пешеходов, с Бэрькой. Мы идем поскорей. И тут моя красавица тормозит и раскорячивается прямо посередине дороги и начинает , простите, валить!!! :hmm: Как мне хотелось провалиться в тот момент! Никогда не забуду улыбок тех водителей, которые стояли перед пешеходкой! Я ессно, тянула ее из всех сил, кричала "нельзя!", "пошли", но этот танк невозможно было сдвинуть с места. И еще такой жалостливый взгляд, где была вся боль еврейского народа, типа: "мам, ну ты чего? я же какаю"!

Старались в последующем, в такие моменты, как только чувствовали, что щас начнеЦЦа, отвлекать ее на бег. Только притормаживать начинает, сразу ее подзадориваешь, типа, побежали, скорей-скорей, и бежали до ближайщих кустов. Со временем все наладилось, теперь она вообще отбегает от меня подальше, и только там справляет свою нужду. Не представляю, как сделать это на поводке, она просто не сядет при мне.

Так что, наберитесь терпения и все у вас получится. Дети тоже не всегда до горшка добегают. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старались в последующем, в такие моменты, как только чувствовали, что щас начнеЦЦа, отвлекать ее на бег. Только притормаживать начинает, сразу ее подзадориваешь, типа, побежали, скорей-скорей, и бежали до ближайщих кустов.

мы так из метро когти рвали пару раз))) ох бежали, ох бежали до кустов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема! Только ужас в том, что нам уже 8 месяцев! :dntknw:

Подъезд намываю несколько раз в день.

Вообще то у нас все было отлично до недавнего времени. Жили на 1 этаже, быстро выходили на улицу, случались, конечно, промахи, когда мелкий был. 2 недели назад переехали, теперь на 4 этаже, приходится ездить на лифте.

Собаку как подменили: начинаем писать еще в квартире при открытии двери, либо сразу после выхода из квартиры, либо перед лифтом или в лифте. А иногда и в 3-х местах сразу, когда пресекаешь его попытки, усаживаешь, отвлекаешь, он продолжает в новом месте.

Запрещающие команды не помогают, вкусняшки не отвлекают, пробежки по лестнице и частое выгуливание тоже не спасают.

Уже до белого каления довел всех, оплеух насобирал, толку ноль. :ok:

Место ему новое не нравится чтоли. Думает, что не донесет до улицы, расстояние кажется очень долгим. Не пойму...

Хоть плачь! :ranting:

Помогите какой нибудь может еще идеей, чтобы спастись от :dribble::hmm:

Попробуйте сделать так: не торопясь одевайтесь, не торопясь пристегивайте поводок, как только собака начала писать - отстегивайте поводок, раздевайтесь (раз дела сделаны - прогулка закончена). Через час все повторяйте снова, если все донесли до улицы - хвалите за дела сделанные там, если не донесли сразу возвращайтесь домой (раз дела сделаны - прогулка закончена). Следующая прогулка уже не через час а по нормальному графику, но все действия по тому же сценарию.

Обычно хватает одного дня чтобы собака поняла - хочешь гулять, терпи до улицы. Собаку даже не нужно ругать, просто используем ее любовь к прогулкам и добиваемся своего. Метод проверенный.

Собственно, почти на том же часто "прокалываются" начинающие хозяева - уводят щенка с улицы как только он сделал свои дела. В результате, чтобы погулять подольше щенок терпит до последнего, а хозяева часами выгуливают хитреца и удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать так: не торопясь одевайтесь, не торопясь пристегивайте поводок, как только собака начала писать - отстегивайте поводок, раздевайтесь (раз дела сделаны - прогулка закончена). Через час все повторяйте снова, если все донесли до улицы - хвалите за дела сделанные там, если не донесли сразу возвращайтесь домой (раз дела сделаны - прогулка закончена). Следующая прогулка уже не через час а по нормальному графику, но все действия по тому же сценарию.

у нас не прокатывало... Писал за дверью и довольный домой :thumbup: "дела сделал!"

в итоге прекратили на второй день, а то он уже привыкать стал, что так можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisia

спасибо за новую идею. будем пробовать и этот способ!

только, зная свою собаку, боюсь, что будет как раз вот так...

у нас не прокатывало... Писал за дверью и довольный домой :thumbup: "дела сделал!"

но попробуем новую тактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не прокатывало... Писал за дверью и довольный домой :thumbup: "дела сделал!"

в итоге прекратили на второй день, а то он уже привыкать стал, что так можно...

А в те сутки, что Вы пытались переломить ситуацию собака хоть раз дошла до улицы и погуляла? Если нет, то связь создаться не могла. Стимула (прогулки) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: а не очень ли круто вытирать собачьи дела её же мордой? помоему это Вы переборщили... очень грубо

Ну дело ваше, терпите хоть всю жизнь. Собаке нужно четко дать понять, что вам не нравится. Но, я при этом по началу гуляла со щенком 7 раз!!!!! в день. И манипуляцию с вытиранием дел его же мордой проделала только один раз, пес понял что это неприятно и уяснил для себя, что лучше дела делать на улице. Ничего, собака не развалится.

В доме должны устанавливать порядки вожаки, а это мы с вами, а не собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело ваше, терпите хоть всю жизнь. Собаке нужно четко дать понять, что вам не нравится. Но, я при этом по началу гуляла со щенком 7 раз!!!!! в день. И манипуляцию с вытиранием дел его же мордой проделала только один раз, пес понял что это неприятно и уяснил для себя, что лучше дела делать на улице. Ничего, собака не развалится.

В доме должны устанавливать порядки вожаки, а это мы с вами, а не собака.

У нас раньше была собака, другой породы..но мы НИКОГДА не делали такого. И собака у нас была послушная..и дела свои делала там где надо. Моё мнение - это перебор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего собаки у всех разные. И всё по разному относятся к "делам дома".

Мне например и тыкать не пришлось, ни разу... Хоть и долго...

Месяцев в с 4-5, по-моему, перестал дома по большому гадить, только попис был, ну и к году перестал писать дома. (меня не напрягает, что собака пописала на пеленку, не развалюсь, убрать не составляет труда.) Всё основывалось только на положительных эмоциях и подкрепление. Никакого тыкания, только грозные слова. Пришла после работы, пеленка сухая, похвалила и убрала, и всё, с этого момента только на улице. Да было дело, пару раз в подъезде написал мес. в 5-7, просто на словах отругала, больше такого не было. Хотя живем на 4 этаже и лифт ждём стоим. Всегда терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи вы прямо из меня какого-то изверга делаете. Что тут такого-то? Ну тыкнула мордой в санье. Зато сразу перестал в квартире писать и какать. А так можно терпеть очень долго. У меня ребенку было на тот момент чуть больше года и без собаки этого добра хватало, когда без памперсов ходили. Ладно убрал и все, но запах..... :helpsmilie:

Все собаки разные.И в дрессировке тоже. Одному нужен только строгий тон, а другому и пендель дашь-не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...