Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7 месяцев, а все равно писает и какает дома.


jullikas

Рекомендуемые сообщения

Еще раз прошу прощения за клонированную тему, но я перерыла весь форум и не обнаружила этой темы, про щенков 7 месяцев, которые так ведут себя.

Моему щенку через неделю 7 месяцев, кормление 2 раза в 8 и 21 часа. гуляем: 7-30, 14-30, 20-30, до вчерашнего дня, вчера я еще добавила 1 гуляние в 00-00. На улице писиет, какает с удовольствием, получает вкусняшку, за прогулку минимум 1 раз какает, 2 раза писает. Даже смешно, об этом писать, но настолько уже выбились из сил терпеть его выходки... дома умудряется между прогулками пописать как минимум 1 раз, а ночью так вообще 2 лужи и 1 кучка... И что мы только не делали... и стыдили, и ругали, и били, и в лужу сажали... результата 0. Он стыдится глаза прячет, под стол прячется, знает, что его ругать будут... но все равно делает свое дело... Гуляем с ним с 3-х месяцев, сразу после разрешения врача, после прививки. Неужели нет терпелки? Вот сегодня утром типичная ситуация: Повторюсь что ночью в 0-30 последний раз писал, утром в 6-30 лужа и кучка, поругала, "побила", пока я одевалась вывести его (достаточно быстро) он еще одну лужу напрудонил прямо у меня на глазах...

Я вот тут читаю, многие хвалятся, что уже с 4-х месяцев у них нет таких ситуаций... неужели у всех так и только у нас все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу прощения за клонированную тему, но я перерыла весь форум и не обнаружила этой темы, про щенков 7 месяцев, которые так ведут себя.

Моему щенку через неделю 7 месяцев, кормление 2 раза в 8 и 21 часа. гуляем: 7-30, 14-30, 20-30, до вчерашнего дня, вчера я еще добавила 1 гуляние в 00-00. На улице писиет, какает с удовольствием, получает вкусняшку, за прогулку минимум 1 раз какает, 2 раза писает. Даже смешно, об этом писать, но настолько уже выбились из сил терпеть его выходки... дома умудряется между прогулками пописать как минимум 1 раз, а ночью так вообще 2 лужи и 1 кучка... И что мы только не делали... и стыдили, и ругали, и били, и в лужу сажали... результата 0. Он стыдится глаза прячет, под стол прячется, знает, что его ругать будут... но все равно делает свое дело... Гуляем с ним с 3-х месяцев, сразу после разрешения врача, после прививки. Неужели нет терпелки? Вот сегодня утром типичная ситуация: Повторюсь что ночью в 0-30 последний раз писал, утром в 6-30 лужа и кучка, поругала, "побила", пока я одевалась вывести его (достаточно быстро) он еще одну лужу напрудонил прямо у меня на глазах...

Я вот тут читаю, многие хвалятся, что уже с 4-х месяцев у них нет таких ситуаций... неужели у всех так и только у нас все так плохо?

А Вы уверены, что у него со здоровьем все ок? И долго ли вы с ним гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветврачу показываем регулярно, вот недавно показывали, в январе. Как писал так и писает, изменений не наблюдается. Гуляем по 15 минут утром, днем и на ночь, а вечером 1 час. Но он всегда как я писала делает "...за прогулку минимум 1 раз какает, 2 раза писает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем по 15 минут утром, днем и на ночь, а вечером 1 час. Но он всегда как я писала делает "...за прогулку минимум 1 раз какает, 2 раза писает..."

кмк, 15 минут маловато - не пробовали увеличить время прогулок? хотя бы утренней или дневной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что всегда первые 5*10 минут он делает свои дела, а потом начинает играть, а если холодно тянет домой. Вечером за 1 часовую прогулку количество раз не увеличивается. Он иногда и больше раз это делает, но еще раз повторю-картина от этого не меняется. Анализы сдать можно, но Я ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ОН КАК В 4 МЕСЯЦА ПИСАЛСЯ ТАК И В 7 ПРОДОЛЖАЕТ, ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что всегда первые 5*10 минут он делает свои дела, а потом начинает играть, а если холодно тянет домой. Вечером за 1 часовую прогулку количество раз не увеличивается. Он иногда и больше раз это делает, но еще раз повторю-картина от этого не меняется. Анализы сдать можно, но Я ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ОН КАК В 4 МЕСЯЦА ПИСАЛСЯ ТАК И В 7 ПРОДОЛЖАЕТ, ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!

так пробовали или нет увеличить время? ) или гипотетически уже решили, что не надо, раз уж сейчас вот такое положение?

попробуйте гулять хотя бы 30 минут днем и полтора часа вечером. и дело то не в анализах, я думаю. просто лабрадор - это такая собака, которой для того, чтобы выписаться и выкакаться нормально надо больше времени, чем, например, карликовому пуделю (который к слову сказать, действительно может все свои дела сделать за 5-10 минут прогулки и поскакать сам домой). притом он ведь не постоянно у Вас писает и какает дома, а только тогда, когда не может терпеть - стоит задуматься, если уж не об увеличении времени прогулок, то хотя бы об увеличении интервала между ними.

и хвалите, хвалите за каждый попис и покак на улице много, бурно и радостно - покажите щену как вы гордитесь и довольны им, что он такой молодец все делает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый доберман до сих пор,ему год ,дома делает свои дела.Когда поговорила с хозяином выяснилось,что по утрам ему гулять некогда,да и вообще изначально по ночам не утруждал себя таскать щена на улицу,результат на лицо.Будьте на чеку,прошло определенное время,тащите на улицу и хвалите,хвалите,лабры это обожают и будут делать приятное своему хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что ругаете написали (кстати они и от страха писаться могут), а вот хвалите ли? И действительно мальчикам нужно время выгуляться... Утром пока одеваетесь, лучше чтобы собакой кто-нибудь занимался не давая ей сделать дела. Попробуйте когда Вас нет и на ночь использовать клетку, собака не будет писать и какать на такой маленькой площади (естественно в пределах разумного)... И еще если есть дома места куда собака регулярно ходит в туалет, например, ковер? попробуйте сменить, или очень тщательно вымыть (хотя это очень проблематично) - иногда их привлекает запах и они ходят на то же место несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хвалю и вкусняшку даю всегда. Кормлю 2 раза пропланом, кормлю по схеме, по возрасту. Клетка-однозначно нет! что за методы!?! Какой ковер? как можно держать дома ковер на который собака писает? да у него определенное место. но это пол и его моем хлоркой, чтобы запаха не было. 5-10 минут прогулки он занимается своими делами и несется домой. ПРОВЕРЯЛА, УВЕЛИЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПРОГУЛКИ НА КОЛИЧЕСТВО ЕГО ПОПИСОВ НА УЛИЦЕ И ДОМА НЕ МЕНЯЕТСЯ, я же уже это писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клетки почитайте на форуме, это не варварство, а достаточно распространенный метод (если например собака громит квартиру, на выставках без клетки никак и т.д.). Никто не говорит, что надо сажать в клетку на целый день... Если писает в одно и то же место, то может наоборот стоит чем-нибудь застелить это место или что-нибудь туда поставить, хлорка не убирает все запахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка-однозначно нет! что за методы!?!

Клетка - это НЕ наказание.Клетка - это ДОМИК! Ничего варварского в этом методе нет и в помине. Клетка всего лишь приучает щенка к порядку (во всех его проявлениях),ограничивая пространство. Приучает не справлять нужду ночью или во время отсутствия хозяев,приучает не громить квартиру товарищей,которые любят это делать,приучает спокойно ждать прихода хозяина домой.Постепенно потребность в клетке отпадает,люди даже дверцу перестают запирать,а собашки всё-равно там дрыхнут спокойно. Зато - всё спокойно,без ругани на собаку за кучи,лужи и за попорченное жильё.

Не надо позицианировать клетку,как тюрьму,а то получится,что большинство форумчан тюремщики и изверги,не любящие своих собак! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдадите всё же сперва,мало ли цистит или ещё что-то. Не такая уж редкость. Может пьёт недостаточно,кристаллы оседают, мочекаменная болезнь развивается. Может быть и в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдадите всё же сперва,мало ли цистит или ещё что-то. Не такая уж редкость. Может пьёт недостаточно,кристаллы оседают, мочекаменная болезнь развивается. Может быть и в этом причина.

а кучи-то дома кладет тоже от того, что мало пьет?:ranting:

полагаю, что проблемы не в здоровье все же

Клетка-однозначно нет! что за методы!?!

ну, раз так, то мойте полы дальше:dntknw: ничего страшного в этом методе нет - мой щенок научился не делать свои дела поначалу именно там (ночую в вольерчике - это мой домик, надо его держать в чистоте), хотя никто за это не ругал, и стоял лоточек с пеленкой. Дисциплина в вольере - дисциплина и в остальном помещении постепенно, и вот у нас тот самый случай, когда с 4х месяцев ни единой лужи в доме (не говоря уже о кучах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....об увеличении интервала между ними.

уменьшении конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кучи-то дома кладет тоже от того, что мало пьет?:thumbup:

полагаю, что проблемы не в здоровье все же

Я не про кучи,я именно про попис. Одно с другим может быть не связано в данном случае, всё равно лучше проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кучи-то дома кладет тоже от того, что мало пьет?:thumbup:

полагаю, что проблемы не в здоровье все же

ну, раз так, то мойте полы дальше:dribble: ничего страшного в этом методе нет - мой щенок научился не делать свои дела поначалу именно там (ночую в вольерчике - это мой домик, надо его держать в чистоте), хотя никто за это не ругал, и стоял лоточек с пеленкой. Дисциплина в вольере - дисциплина и в остальном помещении постепенно, и вот у нас тот самый случай, когда с 4х месяцев ни единой лужи в доме (не говоря уже о кучах).

вот, именно так. Пока наш щен один и сидит в клетке, он там даже не думает писить или уж подавно какать.

Это отлчино приучает его к чистоте. Нам еще нет 4-х месяцев, но мы уже не какаем дома и очень редко писаем, ночами, пока до утра не можем дотерпеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вот, именно так. Пока наш щен один и сидит в клетке, он там даже не думает писить или уж подавно какать.

Это отлчино приучает его к чистоте. Нам еще нет 4-х месяцев, но мы уже не какаем дома и очень редко писаем, ночами, пока до утра не можем дотерпеть))

а полуторагодовалого мальчика не поздно в клетку сажать, чтобы отучить писаться дома? Нам про метод "клетки" никто не говорил: ни заводчик, ни ветеринар. мы на цистит сдавали, у нас все в порядке, сказали, что возможно в случае холеричного характера собаки возможен такой исход. При этом, собака выгуливается 2 раза в день: в 8-00 и 20-00 по 30 минут (заводчик сказал, что достаточно). Пробовали гулять и 3 раза, тот же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, о чём речь?

У нас пёс, как раз уже 7 месяцев. Никаких пописов дома. Гулять надо дольше, парням так должно и обязательная прогулка после еды (не сразу, но всё ж).

Кормим своего пса 3 (а то и 4) раза в день, но на ночь даём мало и не позднее 21 часа с прогулкой в 23 ч. Утром подъём железно в 7 часов.

По возможности следует увеличит число и продолжительность прогулки. И, главное, соблюдать регулярность. Пёс быстро привыкнет к ритму (если у него со здоровьем всё ОК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полуторагодовалого мальчика не поздно в клетку сажать, чтобы отучить писаться дома? Нам про метод "клетки" никто не говорил: ни заводчик, ни ветеринар. мы на цистит сдавали, у нас все в порядке, сказали, что возможно в случае холеричного характера собаки возможен такой исход. При этом, собака выгуливается 2 раза в день: в 8-00 и 20-00 по 30 минут (заводчик сказал, что достаточно). Пробовали гулять и 3 раза, тот же результат.

Не переживайте, так бывает. У нас до года случались лужи дома, потом все прошло, вырос)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже недели три как только на улице всё делаем. Режим такой: пять прогулок приблизительно в одно и тоже время, подольше по возможности. Сам меня начинает выманивать на гулянку, если я замешкаюсь. Наверное, надо постараться выходить почаще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про клетку вы зря! у нас когда маленький был, в клетке сидел, когда присмотра не было, оч удобно, и в туалет ходил туда на кленку и пеленку, потом просто быстро меняла, луж в доме вообще не было и кучек тоже, а теперь клетка закрыта, вот он и терпит, моему 6 мес.))) гуляем 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он он ещё маленький. Вот когда чуть-чуть повзрослеет и поймёт, что надо пометить свою территорию - будет выписываться по полной. Ну конечно же увеличить время прогулок.

Мой мог дома, но редко описюкаться до 9 месяцев, потом как отрезало. Последний раз описался, когда сына увидел - сын на всё лето уезжал к бабушке и дедушке... а к 1 сентября домой вернулся.

Платон, после двухчасовой активной прогулки, увидев сына минут через 20 надул лужу))))) (Ему был уже год и 2,5 месяца) Нисколько не ругала, просто когда вытирала, приговаривала спокойным голосом: "Ай, как не хорошо, и что же я вытираю..." Подходил, смотрел - впечатлился))))

ТЕРПЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...