Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько еще носить на руках?


Саймон и я

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мы живем на 4 этаже, лифта в доме нет, соответственно приходится Саймона (которому 3,5 мес.) выносить на прогулки на руках и поднимать на верх тоже. Нигде не могу найти точную информацию о том, до какого периода у щенка не должно быть сильных физических нагрузок на лапки, чтобы он мог уже сам спускаться и подниматься. Причем подниматься он может и хочет сам, но я не даю, т.к. он сейчас весит 15 кг, и каждый день прибавляет примерно по 0,5 кг.

Так как долго надо носить щенков на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверх можно подниматься самому, спокойно, без прыжков и беготни. Вниз пока носите. Как станет невмоготу, то вниз на шлейке, приподнимая собаку на ней немного, чтобы при опускании на следующую ступеньку не было сильного удара. Внизу шлейку менять на ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если щенок дома в 3 месяца бегает как сумасшедший запрыгивая на диван на бешеной скорости и спрыгивает с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если щенок дома в 3 месяца бегает как сумасшедший запрыгивая на диван на бешеной скорости и спрыгивает с него?

Если скачет сам, то Вы никак его не остановите. Но можно на диван положить стулья так, чтобы не было шансов туда запрыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не закроешь есть 2 дивана и 3 кресла Стульев не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если щенок дома в 3 месяца бегает как сумасшедший запрыгивая на диван на бешеной скорости и спрыгивает с него?

естественно запрещать :dribble: Или вообще на диван залезать запретите, или берите сами и следите, чтобы сам не спрыгивал. В обоих случаях это большая нагрузка на суставы, сильный толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не закроешь есть 2 дивана и 3 кресла Стульев не хватит.

Ну тогда только воспитание Вам поможет.

У меня ни одна собака на диваны и кресла и кровати ни разу не запрыгнула. Это у нас просто запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла до скольки же носить на руках по ступенькам? Нам 3,5 месяца - наверх мы сами ходим (4 этаж), а вниз - на руках.

Кстати, на диван мы тоже запрыгиваем и запретить бесполезно. Потому что у нас еще киса провоцирует. Так что, когда дома никого нет могу представить что там творится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днь добрый! да закрывайте двери в комнаты и все...Пусть тусят в коридоре и на кухне когда вас никого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает до какого периода щенка надо выносить на улицу на руках? Как-то много всего написано, а в целом ни о чем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает до какого периода щенка надо выносить на улицу на руках? Как-то много всего написано, а в целом ни о чем... :)

Носите до тех пор пока можете. Как только щен станет неподъемный покупайте шлейку или можно на обычном поводке но котролируя этот процесс. Не позволяйте собаке с лестниц прыгать! придерживайте когда спускаетесь.....

Мы носили месяцев до 5 наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает до какого периода щенка надо выносить на улицу на руках? Как-то много всего написано, а в целом ни о чем... :)

не выносила ни дня...просто не давала носиться по лестнице...с лапами все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы смешно не звучало- носить, пока хватит силенок! Я свою, туда и обратно, до 4 этажа, без лифта, тоскала где то до четырех с половиной месяцев. Далее не смогла чисто физически, поскольку мы лихо стали набирать вес и я представила себе что уже может пупок развязаться, от подобного геройства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам слава богу полгода, весим мы килограммов 20, и как хорошо что носить его уже не надо. он носится как лось и на улице и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у нас на улицу можно попасть,минуя лестницу - есть пандус, то щенка все равно носить нужно? или по наклонной поверхности им можно ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зависит от этого?

Нет от этого не зависит, витамины для укрепления костей.

У меня во дворе голден в 4 месяца сломал переднюю лапу спускаясь по лестнице. Операция, восстановление... Вообщем только в 7 месяцев он начал бегать в полную силу... Вот такое бывает.

Мы пьем витамины для щенков крупных пород 8 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про витамины нам и наш заводчик и наш вет.врач много говорили, так что это мы знаем...

кстати, вопрос про пандус отпал, выносить из квартиры на улицу и обратно пришлось на руках, щеник испугался :thumbup: т.к. у меня еще 1,5 годовалый ребенок,я намучалась :dribble: будем привыкать...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам 6 месяце и до сих пор таскаю на руках вниз и вверх, вес почти под 25 кг. 3 этаж, хорошо что хоть здоровьем не обделён я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Носить закончили неделю назад, весит уже 22 кг и таскать такого теленка ) как-то не хочется, особенно утром.

Спокойно спускаемся и поднимаемся до 4 этажа, проблема что любит все углы в подъезде обнюхать и все в рот ему надо взять.. фу и нельзя пока не сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему три месяца весит 15кг. спускаю на руках, а поднимается сам потихоньку, у меня 5 этаж без лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 6 месяце и до сих пор таскаю на руках вниз и вверх, вес почти под 25 кг. 3 этаж, хорошо что хоть здоровьем не обделён я.

я тоже хочу научить щенка спускаться по лестнице самому, расскажите пожалуйста как вы учили???.на верх сам ходит.посреди лестницы поставили, пошел, хвалили....до сих-пор как поднимается,смотрит в глаза,типо: я молодец,правда?а в низ боится :)(( и еще вопрос нам почти 5 месяцев, кабель весит 16,5кг это не маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...