Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болячка на локтевом суставе


Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружили у своей собаки на локтевом суставе передней правой лапы болячку. Не можем понять что это, а идти к вету пока нет возможности.

Собаку вроде не беспокоит и не чешется, но выглядит довольно странно. К тому же подобное начало появляться и на левой.

Может быть кто подскажет, что это может быть?

Сфотографировать нормально не дает, но выглядит вот так.

post-11471-1265644754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака спит часто на голом полу, тогда это могут быть мозоли. Часто вижу лабров с такими локтями....Застелите коврами по-возможности и для суставов и для локтей хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вашей собаки снизился иммунитет. Нужно его поддержать немного, проколоть иммуностимулятор. А вообще-то это грибок, который начинает развиваться при снижении иммунитета. Плюс к этому ежедневно, раза три в день, протирать хлоргекседином и втирать малавит. Еще лучше сдать соскоб, чтобы врач определил какой именно грибок и подобрал нужную противогрибковую мазь. Если не запущено, то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего Рона тоже самое и притом на обеих лапах, я чем только не мазал не проходит, пес у меня малоподвижный и это локтевые мазоли. Я ездил к хозяйке клуба консультироваться так у нее собаки живут на улице и у них такого нет... так что у меня такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего Рона тоже самое и притом на обеих лапах, я чем только не мазал не проходит, пес у меня малоподвижный и это локтевые мазоли. Я ездил к хозяйке клуба консультироваться так у нее собаки живут на улице и у них такого нет... так что у меня такая же проблема...

ну я бы не сказала, что Герда мало двигается.. давно это у вас? а больше не становятся? а у ветеринара были? что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я помню у него все врямя на локтях были стертости,когда год, два было то маленькие пятна были и после приминения мази проходили. Сейчас же ему скоро будет 5 лет и последние два мы боремся с его локтями, постоянно мажем но результатов нет, пятна конечно стали больше иногда даже кровотачат. В клиниках дают только мазь которую хватает на два три приминения, но результатов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно болячки? Мокнущие? У нас на локтях начинали мокнуть мозольки в момент, когда появлялся дерматит на щеках или шее (например, после купания в плохо воде или еще от чего) Лечила так же как болячки на шее и щеках: мыть шампунем "Доктор", промывать перекисью и/или хлоргексидином, затем Тетрамицин или малавит или хлорфиллипт. Но мы сдавали соскобы, исключали всяку бяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие же только раза в 3 больше, причем не только на передних но еще и на задних лапах. Это мозоли. чем только не лечила, не проходят. Сейчас в очередной раз назначили лечение уколами. Может быть поможет :blush-anim-cl:

Вот тут неплохо видно наши мозольки

e28f07a6f26d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие же только раза в 3 больше, причем не только на передних но еще и на задних лапах. Это мозоли. чем только не лечила, не проходят. Сейчас в очередной раз назначили лечение уколами. Может быть поможет :blush-anim-cl:

Вот тут неплохо видно наши мозольки

e28f07a6f26d.jpg

у моего точно такие же, жаль нет возможности разместить фото смогу только через неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего голдена такие же мозоли на обоих локтях передних лап, я ходила к ветеринару, мне сказали, что это защитный мозоль , и он появляется у всех крупных собак для защиты сустава. лечить его не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно болячки? Мокнущие? У нас на локтях начинали мокнуть мозольки в момент, когда появлялся дерматит на щеках или шее (например, после купания в плохо воде или еще от чего) Лечила так же как болячки на шее и щеках: мыть шампунем "Доктор", промывать перекисью и/или хлоргексидином, затем Тетрамицин или малавит или хлорфиллипт. Но мы сдавали соскобы, исключали всяку бяку.

да нет, вроде, они не мокнущие... а обрабатываю хлоргексидином.. еще бы она давала нормально это делать.. ))))

хм... ладно.. бум лечить тогда дальше... патиб, что ответили))) а то переживаю я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вашей собаки снизился иммунитет. Нужно его поддержать немного, проколоть иммуностимулятор. А вообще-то это грибок, который начинает развиваться при снижении иммунитета. Плюс к этому ежедневно, раза три в день, протирать хлоргекседином и втирать малавит. Еще лучше сдать соскоб, чтобы врач определил какой именно грибок и подобрал нужную противогрибковую мазь. Если не запущено, то поможет.

Вот ....+ мульон. Можно использовать аверсектинувую эмульсию, вообщем лечение должен подобрать ветеренар по результатам соскоба.

у моего голдена такие же мозоли на обоих локтях передних лап, я ходила к ветеринару, мне сказали, что это защитный мозоль , и он появляется у всех крупных собак для защиты сустава. лечить его не нужно.

Не правда, прощего всего сказать что так и должно быть, дабы не лечить , потому как лечение далеко не помазал, уколол и прошло.

Другой вопрос что собака может с этим жить..

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда, прощего всего сказать что так и должно быть, дабы не лечить , потому как лечение далеко не помазал, уколол и прошло.

Другой вопрос что собака может с этим жить..

Ань, мы сами спрашивали у ветеринара, нам также отвечали, что от лежания на твердом. Но, порывшись в иннете, можно найти ответ, что это не так. Да и личный опыт подсказывет, что врачи не правы. У нашей Лады такое дело было пару раз, начинало коричневеть, лысеть. Только мы не ждали, а сразу начинали действовать. Не далее как после последних родов у нее опять на одном локотке стало появляться, приняли меры, все прошло. Собаке больше 7-ми лет, спит на голом полу, локти чистые... А ветврачи вводят в заблуждение людей. Наверное, это не столь важно для здоровья собак... Просто, когда уже от действия грибка происходят изменения в коже, она становится действительно похожа на мозоль, тогда лечение проблематично. Т.к. я не сталкивалась с такой стадией, то и посоветовать в этом случае ничего не могу. Но собакам, действительно, это жить не мешает. Чисто косметически неприглядно.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мы сами спрашивали у ветеринара, нам также отвечали, что от лежания на твердом. Но, порывшись в иннете, можно найти ответ, что это не так. Да и личный опыт подсказывет, что врачи не правы. У нашей Лады такое дело было пару раз, начинало коричневеть, лысеть. Только мы не ждали, а сразу начинали действовать. Не далее как после последних родов у нее опять на одном локотке стало появляться, приняли меры, все прошло. Собаке больше 7-ми лет, спит на голом полу, локти чистые... А ветврачи вводят в заблуждение людей. Наверное, это не столь важно для здоровья собак... Просто, когда уже от действия грибка происходят изменения в коже, она становится действительно похожа на мозоль, тогда лечение проблематично. Т.к. я не сталкивалась с такой стадией, то и посоветовать в этом случае ничего не могу. Но собакам, действительно, это жить не мешает. Чисто косметически неприглядно.

МамИра.

Я знаю на практике, что это грибок, мне повезло, тети -дяди мои ветеринары, и обьяснили все доступно в свое время. Все так и есть как Вы описали)

Да простит меня Ольга, она сама писала в какой то из старых тем, что ее кобели лежат на одинаковых подстилках и тп, одни имеют эти "мозоли", другие нет...Да и размер собаки к этому не имеет никого отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю на практике, что это грибок

Ну, не обязательно грибок, просто если кожа на локте уже достаточно "потертая", там среда питательная для всяких гадостей образуется (в том числе и для грибов, но могут быть и кокки, к примеру) - просто это не причина, а следствие.

У Яси появились красные мозоли на локтях от избыточно высокобелкового корма, как выснилось; перешли на другой - через месяц все прошло. Плюс мазала по совету доктора аевитом (масляным раствором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило где кокки там и грибы, так сказать одно дополняет другое, ну а потом суть тем в том что повреждения на локтях не есть мозоли, от тяжелой массы тела собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие это не мозоли! Проявление пищевой аллергии или гипервитаминоз. У нас были такие болячки-сухая,шелушащаяся кожа,шерсть не растет. Соба доедала еще свои "детские" витамины и часто баловалась курочкой. Перестали давать витамины,стало заметное улучшение,и перешли на гипоаллергенный сухой корм с рыбой-все прошло совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Моему Сэму почти 3 месяца. На локтевых суставах появились корочки, желто-коричневого цвета, на коже 3-5 мм в диаметре. Через пару дней отваливаются, образуются в новом месте, рядом. Зуда нет, неприятного запаха нет. Шерсть в тех местах не выпадает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю на практике, что это грибок, мне повезло, тети -дяди мои ветеринары, и обьяснили все доступно в свое время. Все так и есть как Вы описали)

Да простит меня Ольга, она сама писала в какой то из старых тем, что ее кобели лежат на одинаковых подстилках и тп, одни имеют эти "мозоли", другие нет...Да и размер собаки к этому не имеет никого отношения)

Иногда это грибок, иногда - нет. У Даста был грибок. Лечила.

Насчет мозолей нервничала, мазала и все такое, пока впервые не пообщалась на эту тему с Хенриком( когда он был в России 8 лет назад). Больше переживаний нет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда это грибок, иногда - нет. У Даста был грибок. Лечила.

Насчет мозолей нервничала, мазала и все такое, пока впервые не пообщалась на эту тему с Хенриком( когда он был в России 8 лет назад). Больше переживаний нет :kissing:

Так а что этот Хенрик сказал Вам? Поделитесь, пожалуйста :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие локти, ветеринарный врач сказала что это мозоли и ничего более... чтобы не думать на грибок, сделайте соскоб. А вообще у очень многих взрослых собак такие локти. Думаю что это не та проблема, которая мешает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что этот Хенрик сказал Вам? Поделитесь, пожалуйста :gleam:

Сказал, что не обращает на это внимания :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго здоровья всем!

Подскажите пожалуйста на одной передней лапке, на локте с наружной стороны, два мозоля пока маленьких, как лечить?

Нам 4 месяца, цвет шоколад, и конечно на локте уже видно пока не сильно.

В питомнике они ели как я понял, роял канин макси джуниор, когда отдавали нам щенка в 3 менсяца, сказали кормить, рисом курицей,медом,сыром, что то там еще, уже не пормню.

Нам вместе с собакой передали 10 кг корма, мы его доели. Сейчас купили корм АNF для щенков.

Кстати попробовал провести эксперимент, взял гранулу эконубы, роял конин, таффис(у знакомых).

Кинул по грануле в отдельную рюмочку и налил воды, немного.

за пять дней на воздухе, произошло следующее.

Таффис - размок в жижу(нет массы)пахнет дрожжами, нет запаха разложения.

Эконуба - осталась в своей родной форме, покрылась плесенью и пахнет чем то не приятным.

Роял канин - тоже размок, есть характерный запах, не могу сказать какой.

ANF - пока пахнет рыбой или селедкой.

По какашкам, простите.

Роял - вонючие черно зеленое.

Таффис взрослый(брали на пробу пару кило пока выбирали что купить) без запаха, жолтоватого цвета.

Эконуба-тоже зеленое вонючие

АNF - зеленое но не вонючее.

Кормим - 350 гр в день, нам все говорят что толстая.

Изменено пользователем Константин.Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин.Л, а какой процент белка и жира в этом Вашем ANF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...