Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз на выставку


Sweet_Honey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 30 января первый раз идем на выставку в ЦСКА. Нашла на сайте что с собой взять, как подготовится, но не всё ещё понятно. :thumbup: Джине 6 месяцев, мы готовимся, учимся с хендлером. Извините, пишу и нервничаю... :blush2: Посоветуйте, как подготовить собаку к выставке?, какими пользуетесь шампунями и что ещё надо для шерсти в 6 месяцев? На что обратить внимание? За сколько до ринга надо приехать ? Если ринг в 13-30 можно ли покормить утром пса? А если она не удержится и напрудонит в помещении (я конечно уберу) не выгонят нас ?Подстилку обязательно возьму, но судя по её темпераменту не уверена , что она усидит на одном месте. И ещё, у меня трое детей и все очень хотят поехать с нами, пустят ли такую большую компанию с одной собакой?

В голове каша, пока плохо себе представляю, как всё будет. Скажите, у кого-нибудь было такое перед первой выставкой?(я сама ещё ни разу в жизни не была ни на одной собачей выставке :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, позвони мне, расскажу все про косметику:thumbup: Нужен шампунь/кондиционер и финальный спрей. Плюс я еще дополнительно использую текстурирующий кондиционер.

На выставку приезжать за час, за лужу не выгонят.

Детей пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже идём 30 первый раз :thumbup:

А для лабры косметику какую надо? :blush2: спери всякие, знаю, используют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно никакую:) Только шерсть на кончике хвоста надо поровнять.

А мы тоже идём 30 первый раз :thumbup:

А для лабры косметику какую надо? :blush2: спери всякие, знаю, используют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, позвони мне, расскажу все про косметику:thumbup: Нужен шампунь/кондиционер и финальный спрей.

Леночка спасибо! Я обязательно позвоню. Просто хотелось ещё узнать кто какой маркой шампуней пользуется. У меня до сегоднешнего дня был обычный для щенков. Мыть Джинку будем вечером в четверг, значит до этого времени надо докупить всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка спасибо! Я обязательно позвоню. Просто хотелось ещё узнать кто какой маркой шампуней пользуется. У меня до сегоднешнего дня был обычный для щенков. Мыть Джинку будем вечером в четверг, значит до этого времени надо докупить всё необходимое.

Ириша, поздравляю вас!!!

Все у вас замечательно будет, если наша в 5,5 замечательно себя на выставке вела, то и у вас все будет ок!

Просто выводите ее на попис раз в час-полтора, если в помещении будет жарко и она будет много пить.

Подстилки, воду, мисочку, вкусняшки и много терпения :thumbup:) у меня выставка вообще как в тумане прошла, потому что я так волновалась, выдержит ли малышка.

Мыть как обычно.. Мы тоже каким-то детским мыли. Вот только нужно бы узнать - по стандарту где допустимы вьюны и кудряхи - потому что у нас девки с врожденной химией :blush2:)) В каких местах вытягивать. Но я бы мыла как обычно, может + кондиционер, чтобы шерсть потяжелее и помягче была. А уже утром перед поездкой попыталась с каким-нибудь выпрямителем вытянуть.

А насчет троих детей - да хоть полк приводите :)) это здорово, когда много людей. Один с собакой сиди, у второго фотик в руках, третий на регистрации в очереди стоит или бегает к рингу и смотрит время начала :dribble:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, поздравляю вас!!!

Все у вас замечательно будет, если наша в 5,5 замечательно себя на выставке вела, то и у вас все будет ок!

Просто выводите ее на попис раз в час-полтора, если в помещении будет жарко и она будет много пить.

Подстилки, воду, мисочку, вкусняшки и много терпения :dribble:) у меня выставка вообще как в тумане прошла, потому что я так волновалась, выдержит ли малышка.

Мыть как обычно.. Мы тоже каким-то детским мыли. Вот только нужно бы узнать - по стандарту где допустимы вьюны и кудряхи - потому что у нас девки с врожденной химией :ranting:)) В каких местах вытягивать. Но я бы мыла как обычно, может + кондиционер, чтобы шерсть потяжелее и помягче была. А уже утром перед поездкой попыталась с каким-нибудь выпрямителем вытянуть.

А насчет троих детей - да хоть полк приводите :angry2:) это здорово, когда много людей. Один с собакой сиди, у второго фотик в руках, третий на регистрации в очереди стоит или бегает к рингу и смотрит время начала :clap_1:))

Яна спасибо огромное за поддержку! :thumbup: Надеюсь, я не растеряюсь и всё у нас пройдёт просто отлично!Вобщем первый раз в первый класс :blush2: С химической завивкой будем бороться!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать у кого как прошло первое посещение выставки, Ваши ощущения и воспоминания.Первая собака - первая выставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 30 января первый раз идем на выставку в ЦСКА. Нашла на сайте что с собой взять, как подготовится, но не всё ещё понятно. :blush2: Джине 6 месяцев, мы готовимся, учимся с хендлером. Извините, пишу и нервничаю... :dribble: Посоветуйте, как подготовить собаку к выставке?, какими пользуетесь шампунями и что ещё надо для шерсти в 6 месяцев? На что обратить внимание? За сколько до ринга надо приехать ? Если ринг в 13-30 можно ли покормить утром пса? А если она не удержится и напрудонит в помещении (я конечно уберу) не выгонят нас ?Подстилку обязательно возьму, но судя по её темпераменту не уверена , что она усидит на одном месте. И ещё, у меня трое детей и все очень хотят поехать с нами, пустят ли такую большую компанию с одной собакой?

В голове каша, пока плохо себе представляю, как всё будет. Скажите, у кого-нибудь было такое перед первой выставкой?(я сама ещё ни разу в жизни не была ни на одной собачей выставке :ranting: )

Молодцы, что решили начать с такой замечательной выставки как Сабонеевка, да ещё и на ЦСКА... Желаю удачи и обязательных побед..ТТТ... :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, а насчет кормежки смотрите индивидуально. Смотря сколько вам ехать до места проведения выставки и как она переносит дорогу в машине. Если уже ездили и все ок, то можно покормить, но только строго за час до выезда, потом перед посадкой в машину немного погулять, чтобы она все дела сделала, и у вас голова не болела. Если у вас выставка одна, то есть ринг один - то там не нужно кормить, только поить и давать вкусняшки в ринге (мы кстати на сыр работаем :lol2:)) Дома по возвращении поест - ничего с ней не случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать у кого как прошло первое посещение выставки, Ваши ощущения и воспоминания.Первая собака - первая выставка.

Я Вас поздравляю с первой выставкой! Конечно это очень ответственно.

Мы с Вистушей когда пришли на первую выставку я очень волновалась. Набрала полный рюкзачок всяких причиндал и лакомств. А уж когда увидела её имя в каталоге,так радовалась как ребенок. Выставка прошла хорошо.Вистуша держалась молодцом. В ринге вела себя отлично.

Мы получили оценку отлично и были вторыми.

От всей души желаю вам с вашим чудом успехов. Не волнуйтесь, все у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Мы тоже основательно подошли к "выходу в свет" и записались к груммеру((( У нас палевый лабрадор-девочка, юниорка. После "стрижки" она стала выглядеть - лысо.... голо((( ей подстригли всю попку, хвост, лапы округлили, грудь подровняли. Ну не нравится мне(((( Как оценит нас судья? заметно, что мы канеш подготовились к выставке, но выглядим теперь уж больно куцо(((

Как быстро соба обрастёт? и нужны ли вообще лабрадорам такие грумминги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Мы тоже основательно подошли к "выходу в свет" и записались к груммеру((( У нас палевый лабрадор-девочка, юниорка. После "стрижки" она стала выглядеть - лысо.... голо((( ей подстригли всю попку, хвост, лапы округлили, грудь подровняли. Ну не нравится мне(((( Как оценит нас судья? заметно, что мы канеш подготовились к выставке, но выглядим теперь уж больно куцо(((

Как быстро соба обрастёт? и нужны ли вообще лабрадорам такие грумминги?

Добрый день! Может я и ошибаюсь, но мне кажется , что лабров не стригут :lol: А что у них стричь? Они гладенькие и красивые :P Вот голдены , другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может я и ошибаюсь, но мне кажется , что лабров не стригут :lol: А что у них стричь? Они гладенькие и красивые :P Вот голдены , другое дело.

Ага, вот и мы неопытные... излишней волосатостью не выделялись! нам посоветовали подровнять углы на задних лапках, хвост профелировать (кончик чтобы был округлый). записались к груммеру, собу забрали и увели в другую комнату, сказали займёт полчасика, и лучше к ним не заглядывать, чтобы собу не отвлекать(((

ровно полтора часа я "ожидала", пока сама не зашла и не попросила собаку обратно!!!! короче, ей отстригли ноготь на задней лапе, он кровоточил - говорят не спокойная она у вас((((

итог и наше мнение описала выше(((( хнык....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владелец лабрадора, но слышала, что им вроде только хвост подравнивают, и то, только кисточку :lol:

Сейчас владельцы придут в темку - и все расскажут.

А у вас есть фото До и После груминга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владелец лабрадора, но слышала, что им вроде только хвост подравнивают, и то, только кисточку :lol:

Сейчас владельцы придут в темку - и все расскажут.

А у вас есть фото До и После груминга?

То-то и оно. при обсуждении с груммером, мне было сказано, лабрам убирают немножко тут, немножко там. я когда записывалась к подготовке к выставке, большими буквами сказала - по-минимому, тока хвост и углы на задних лапах.

Фоты под рукой нет... для пользы дела, в ближ. время размещу!

Изменено пользователем NaNi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, грумеры Вас попросту "развели".

Выложите, пожалуйста, фото того что получилось, и желательно фото до того

А может, выяснится, что все-таки у Вас голден, не лаб?! И кто вам посоветовал перед выставкой тащить собаку к грумеру?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, грумеры Вас попросту "развели".

Выложите, пожалуйста, фото того что получилось, и желательно фото до того

А может, выяснится, что все-таки у Вас голден, не лаб?! И кто вам посоветовал перед выставкой тащить собаку к грумеру?!?

То, что у нас лабрадор-ретривер - это подтверждено щенячкой, клеймом и мнением всех окружающих - судей на выставке, заводчика, прохожих и мы уверены, что это палевый лабрадор))))) И то, что нас просто сильно подстригли, это факт... держать собу полтора часа в "грумёрке" - это слишком долго. стригли на совесть!

Фото после "груминга" пока нет, есть только до... сзади на лапах и попке теперь нет такой волосатости

post-9155-1265447003_thumb.jpg

post-9155-1265447267_thumb.jpg

Изменено пользователем NaNi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, не страшно, бедра у нее широкие, поэтому вряд ли это сильно ее испортит. Но эксперту может показаться странным ее вид:dribble:

В случае чего, объясните, как Вы попались в лапки грумерам :blush2:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой роскошный хвост на фото!!!!! Надеюсь, этот "умелый грумер" не состриг всю эту красоту? Не переживайте, все обрастет, а на выставке - вам Елена верно написала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, не страшно, бедра у нее широкие, поэтому вряд ли это сильно ее испортит. Но эксперту может показаться странным ее вид:dribble:

В случае чего, объясните, как Вы попались в лапки грумерам :blush2:

Спасибо Вам за адекватную оценку))) она у нас и правда мощная, хотя сейчас со "стрижкой" задние лапы у неё выглядят намного худее, обидно!!!! а хвост толстый, его-то и хотели изначально профелировать, а отдали девочку на полную "обработку" без нашего надсмотра((((

Вот такие ошибки груминга иногда бывают с новичками)))) Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не засорять форум темками, спрошу здесь. Хочется какую-нибудь оригинальную штучку для выставочного номера приобрести или сделать самой. Поделитесь, пожалуйста, с фото, если у Вас таковые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать у кого как прошло первое посещение выставки, Ваши ощущения и воспоминания.Первая собака - первая выставка.

Мы на первую выставку поехали в Тверскую область... предварительно записались к груммеру в Клуб Столица (очень хорошо нас там причесали и подстригли). Приехали за час до ринга, что делать понятия не имели :roflmao: встретили там нашу заводчицу (огромно ей спасибо). Она за полчаса объяснила Феньке что такое ринговка и что бегать надо рядом, а не скакать как коза :dntknw: . В ринг с Фенькой отправили меня, так как по словам заводчицы со мной заяц бегал веселее. Вот так с дрожащими коленками, не понимая толком что от нас хотят мы пошли показываться экспертам. Мы бегали по кругу, бегали на эксперта и от эксперта. Проморгали стойку... точнее не поняли, что в нее надо встать, да нас, собственно, никто и не просил... и самое главное, что половину из того что нам говорил эксперт мы не расслышали :roflmao: А когда конкуренты ушли из ринга нам показали пальцем, что нужно пройти в угол рига, где были таблички с номерами... ну мы, конечно сходили, вот только зачем не поняли :roflmao:

Спасибо, большое заводчице, которая забрала потом описание и объяснила нам, что мы получили САС, а то так и уехали бы без всего...

P.S. Остальные наши выставки проходили более осознанно и подготовленно :dntknw:

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...