Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в каком возрасте лучше всего начать выставлять собаку?


Babaika

Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее к профи.

В каком возрасте имеет смысл начать выставлять собаку?

Собаки бывают скороспелки и поздние. Поздняя до года - это не собака, а черти что и сбоку бантик и рядом со скороспелкой стоять стыдно.

Мы вот поздние и только сейчас начали расцветать. И поздние мы наследственно, у нас и мама такая и бабушка и даже всемирноизвестный дедушка.

В каком возрасте стоит выставлять позднего развития собаку? Тогда когда она полностью оформится, ближе к двум или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дожидаться полного формирования? Не за зрелость собаке дают оценку, а всё же за экстерьер. Зрелость украсит собаку, но зачемпиониться она может и раньше. В каждой возрастной группе есть свои критерии, и чем моложе собака (юниорка), тем более снисходительны эксперты. Правда ринги больше, потом многим соперникам надоест выставляться и в рингах будет легче. Покажите собаку опытному хендлеру и спросите его мнение, когда он возьмётся за работу с Вашим питомцем. Я так сделала с Шэбой, и всё в порядке, она получила ЮЧР за 5 выставок. Экономия времени и денег. Сама я считала, что всё потом будет, а оказалось не можем мы оценить свою собаку. Если будут затруднения в юниорах получить титул, то можно для понижения конкуренции получить диплом по подаче и ходить в рабочем классе после года и трёх месяцев. Тогда надо заняться дрессировкой, уже с 6 месяцев. Сезон натаски в разгаре! Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу вам к собаковод-любитель . Я действительно заразилась выставками и по этому поводу за год уже сформировала своё мнение.

Выставлять собаку надо с как можно более раннего возраста.

но всегда учитывайте потенциал собаки.

если ей ЧТО-ТО светит, то стоит водить-водить-водить. пусть просто привыкнет к выставкам, вам потом проще будет, если собака перспективная и достойная.

если у вас есть достаточно средств, то водите на все подряд, а если не очень, то можно на дешевые выставки (что-нибудь где-нибудь да возьмет).

вот наш пёс закрыл ЮЧР за 4 выставки подряд без каких-либо проблем. но мы с ним особо никуда не ездим. и кто его знает, чего бы он смог завоевать на очень крупных выставках. мы там просто не были. а надо бы.

вот и думайте, что вам делать. была бы моя воля, то я бы в округе 600 км от города ни одной выставки бы не пропустила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем немного в других условиях -)))

у вас куча клубов и выставки чуть ли не каждую неделю, а у нас бывают только международные 2 раза в год, так что речь идет только о них -))) ну еще наверное другие клубы устраивают сугубо внутренние выставки...

еще можем выставляться в соседних государствах, но до них надо наверняка дорасти.

пока что мы пропустили выставку в чуть меньше чем 4 месяца (честное слово, смысла в таком возрасте выставлять не понгимаю), и в 8 у нас были большие проблемы с желудком, т.е. автоматом был скинут вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных городах много неудобств, но так же и преимуществ, в частности -это возможность участия в выставках и в области и у себя. Я очень Вас понимаю, но , наверное такова, жизнь. Вообще-то есть и небольшие преимущества, такие как конкуренция в рингах по-меньше ! И, учитывая Ваши условия, я бы ходила на все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общались с кинологами, специалистами по данной породе. В 4 и 8 месяцев нам сказали категорически не выставляться. В 4 слишком рано (нам и 4 не было, если честно), в 8 ..........в связи с тяжелыми последствиями желудочных проблем были мягко сказать худоваты... Сегодня посмотрели собаку, сказали, чтобы к осени готовились. Оценили голову, лапы, движение и развитость грудной клетки. Сказали, что такая грудная клетка даже для взрослой суки очень хорошо, а для щенка, и тем более суки у которой не было течки - большое исключение. Похвалили результаты наших треннировок, сказали небо и земля. Собаки уезжают на очередные 2 недели на отдых, а потом договорились с хендлером на подготовку к рингу.

Так что держите за нас кулачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи и больших успехов Вашей собачке , подход у Вас верный, всё будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

здравствуйте,получилось сходить на 2 выставки в одном месте ,региональная и всеросийская,поставили оч перспективно люди говорят что это все ерунда и до 9 месяцев можно не ходить вообще никуда .подскажите почему до 9 м и что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в класс щенков до 9ти мес, далее юниоры. Если есть желание и деньги - ходите на здоровье :) (а вообще я тоже считаю что нет особой нужды, даже до 15 мес, но это моё имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титулы собираются после 9 месяцев.

В щенках - до 9 месяцев - это скорее социализация, привыкание собаки и хозяев к выставкам в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титулы собираются после 9 месяцев.

В щенках - до 9 месяцев - это скорее социализация, привыкание собаки и хозяев к выставкам в принципе.

Смотря какой результат должен быть в юниорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю не стоит торопиться выставлять позднюю собаку в 9 месяцев. Ведь есть время до 18 месяцев закрыть ЮЧР. Когда я привела на выставку свою 9-месячную суку, на фоне 1,5 годовалых она смотрелась, честно говоря смешно. В этот день проходило 2 выставки и оба эксперта дали хорошее описание, но сказали, что она еще маленькая и что нам нужно подрасти. И вот в год мы стали Лучшим Юниором,ЛПП,BIG-1. :1st: А прошло всего-то 3 месяца. Затем лето, плаванье, натаска, да и хэндлер наша уехала, мы не выставлялись два месяца. И в августе за две недели закрыли ЮЧР. Заработав еще 3*JCAC, одна из которых на Чемпионате РКФ. Что значит собака выросла.Благо конечно в нашем городе выставки почти каждую неделю :thumbup: , но и конкуренция большая.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходили на все выставки в своем городе и некоторые выставки покрупнее в Москве. В щенках только на моно и к интересующему эксперту попали. Конечно обидно в юниорах когда выбирают не твою в 9-10 мес., а говорят что-то типа :"Обе такие красивые, но та лучше смотрится, а Вы позднего развития". Но мы например умудрились в 9 мес. и 10 дней на юбилейной выставке Дельта-Пал где что-то типа 12-15 юниорок было 2 место среди них получить. Повезло. А если бы не пошли? А так запоминается надолго. И фиг с ним что на остальных крупных не выигрывали - это мы проигрывать учимся ну или выигрывать :hmm:

А за позднее развитие мы на моно отыгрались на ком-то. Моей уже 15 мес. было, а какой-то красотке 9. (Блин, потеряла смайлик с просто улыбкой. Ну тогда так напишу - шучу я)

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Не знаю куда написать))) Если что перенаправьте в другой раздел)))) Ситуация такая. Наша семья забирает из другой семьи чёрного лабрадора. Ему 6 лет. С родословной (мать супер чемпион какой-то. отец привозной, кажется из Франции). Все его братья и сёстры учавствовали в выставках. этот пёс нет, хотя заводчица, которая его продавала, считает очень перспективным псом. У семьи, в которой он жил, не было времени и возможности на выставки ездить. Живут в маленьком городке, за псом в Минск ездили. Пёс развязан, вязался с лабрадоршами тоже такими как он, без выставок, но я не уверена, что у себя в городе найду ему подружку. Да и в дальнейшем хотим взять щенка и учавствовать в выставках. Есть ли нам смысл пробовать выставляться? Что ему светит? Может можно получить какую-то оценку типа годен к разведению или что-то наподобие? Хочется, чтобы щенки от него были с документами. Фото прилагаю))) Пока всё, что есть. Забирать будем 5-6 июля, тогда смогу выложить больше.

post-36899-0-36516700-1402841562_thumb.j

post-36899-0-51240200-1402841572_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...