Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем щенка или молодого пса


Ольга и Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Ольга, моего мужа Сергей. Мы ищем в свою семью щенка или молодого песика лабрадора.

Немного о нас, кто мы и зачем.

Я заканчиваю институт, пишу дома диплом по специальности художник, по выходным преподаю детям в Творческих мастерских, муж работает массажистом. У обоих свободный график, много времени проводим дома, так что щен не будет один целыми днями.

- Живем в Москве

- я 1987г, муж 1974г

- Замужем

- Детей нет

- Снимаем квартиру на Коломенской прямо около парка, полно места для выгула. Хозяева квартиры не против.

- Других животных нет

- У нас уже были раньше собаки, без живности дома как-то тоскливо. Все время заглядываюсь на мимо проходящих собачек.

- А для кого же еще?

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Все мое детство у меня был доберман, у мужа несколько собак в основном овчарки, так что предпочитаем именно крупные породы

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Сложно сказать когда именно задумались об этой породе, но мысль свербит давно и постоянно. Несколько месяцев снимали другую квартиру и хозяева наши друзья попросили пожить с их девочкой лабрадоркой. Более смешной, доброй, абсолютно адекватной собаки я не видела.

- Что Вы знаете о ретриверах?

В основном очень активная порода, особенно мальчики, нужно много и долго гулять, любят воду, не агрессивны, спокойны с другими собаками, детьми. Читала про особенности, болезни, на практике не сталкивались.

- Сколько будет нужно. В среднем я так поняла уходит от 3-4 тыс.р.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Все свое свободное время, если бывает, что кто один уезжает на целый день по делам, тогда дома остается второй и гуляет с щеном. Я работаю целый день только в выходной и то не с самого утра и не до поздна, днем выгуливать может муж.

- Да мы готовы. Если речь об отдыхе, развлечениях, поездках, то это не проблема. В основном отдыхаем на природе с палаткой, в деревне, на море дикарями, есть машина, поэтому собаку можно брать с собой.

- Готовы конечно

- Договор с удовольствием заключим

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Честно говоря 20тыс.р на щенка для нас дороговато. Я реально смотрю на вещи, прекрасно понимаю, сколько владельцы вложили в щенка и что просто "за спасибо" никто лабров не отдает. Но иногда мелькают в сети и на форумах объявления о щенках или молодых псах, которых пристраивают по каким-то причинам (аллергия у хозяев, не с кем гулять, не справились с уходом и.т.д). Поэтому, если появится какой-то вариант, мы с удовольствием бы приняли собаку.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

Нет

- Разведением не планируем заниматься

- Я знаю, что существуют показания к стерилизации. Если только это нужно будет для здоровья собаки, специально нет.

- Оплатить готовы, если нужно для здоровья. Если просто прихоть, нет.

Какую собаку Вы ищете?

- Мальчик

- До 8-12 мес . Конечно как с ребенком хочется его воспитывать с младенчества.

- Окрас не принципиален

- Лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

Если не очень серьезные.

- Какие-то небольшие отклонения можно скорректировать хорошим отношением, воспитание, дрессировкой.

Мы берем собаку как еще одного члена семьи, он будет всегда с нами при любом раскладе. Мы не ищем халявы, просто нет возможности взять щенка из питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

щенки тут http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Вы знаете..по поводу суммы в 20 тысяч. Такую цену вполне вероятно выложить за операцию, если у собаки будет что-то не так по здоровью. Но Вы говорите, что не готовы собрать такие деньги на покупку щенка. Что будет если собака потребует такой дорогостоящей операции?Тоже не готовы?

Щенка можно купить и за 15 тыс. р, правда скорее всего из региона, и возможно придется ехать за ним самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, хорошая такая анкетка.

Когда ее увидят модераторы и активисты раздела, тогда появятся предложения.

А вы бы пока форум еще пошерстили. Из некоторых ваших ответов видно, что не до конца знаете лабров. Ну это и понятно, если их у вас еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, мы жили недолго с уже взрослой и воспитанной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 10 тысяч готовы купить щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

щенки тут http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Вы знаете..по поводу суммы в 20 тысяч. Такую цену вполне вероятно выложить за операцию, если у собаки будет что-то не так по здоровью. Но Вы говорите, что не готовы собрать такие деньги на покупку щенка. Что будет если собака потребует такой дорогостоящей операции?Тоже не готовы?

Щенка можно купить и за 15 тыс. р, правда скорее всего из региона, и возможно придется ехать за ним самим.

Вы совершенно правы насчет операции. Я думаю это как с человеком. У семьи может не быть свободных денег на покупку чего-то дорогого, но если скажем с кем из ее членов что-то случается, не дай бог, вы же в любом случае наберете денег на лечение(у родственников, друзей, на работе займете), то же и с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, мы жили недолго с уже взрослой и воспитанной собакой.

Хорошая анкета.

Можете подумать про рассрочку, поищите щенка по регионам, а можете подождать потеряху - Света и Аня вас заметят.

Но даже при наличии хорошей анкеты - если отдают собаку бесплатно - будут курировать постоянно и предварительно лично знакомиться, чтобы создать впечатление при личной встрече - готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая анкета.

Можете подумать про рассрочку, поищите щенка по регионам, а можете подождать потеряху - Света и Аня вас заметят.

Но даже при наличии хорошей анкеты - если отдают собаку бесплатно - будут курировать постоянно и предварительно лично знакомиться, чтобы создать впечатление при личной встрече - готовы?

Да, звонили по поводу нескольких потерях, но всех уже (к счастью собачек) пристроили))

Естественно готовы и к курированию, к встрече и чтобы посмотрели квартиру, где мы живем, проводили щенка до дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 10 тысяч готовы купить щенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, мы жили недолго с уже взрослой и воспитанной собакой.

так может и сейчас стоит взрослую собаку взять в друзья? не хотите? :thumbdown:

а то щен всю съемную квартиру разнесет в клочья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала вам сообщение

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эти темки, вдруг кто "приглядится" http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20596

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30787

ЗЫ. Как же приятно читать "адекватных" людей :thumbdown:

В любом случае удачи в поиске нового члена семьи. И совет небольшой позвольте, почитайте поподробнее форум, чтобы познакомиться "ближе" с породой бобролабров :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тоже очень приятная анкета.

Я бы Вам посоветовала не "зацикливаться" на возрасте, посмотрите/познакомьтесь со взрослыми собаками и даже "в возрате" - они тоже прекрасные друзья и компаньоны и т.д. А кому сколько отпущено ....??? нам знать не дано.

Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Спасибо всем за добрые слова и самое главное за реальную помощь и разные дельные предложения. Мы присматривались к разным потеряшкам и пока мы думали, к нам буквально на голову свалилось счастье.

К друзьям, у которых живет наша любимая лабрадорка Дузла, попал мальчишка лабрадор, отдали за ненадобностью,подробности мы не спрашивали. Дузла ревнует, поэтому его сразу же в течение дня перевезли к нам.

Теперь нас уже трое! Мальчишка безумно резвый, палевый,на вид месяцев 7-8. Вроде чистый лабрадорка, но не из питомника, клейма нет. Очень ласковый, обожает всех собак, прямо несется к ним на прогулке. Перекормленный, шерсть сыпется, на локотках вроде диатеза, поэтому нужна диета и консультация у вета. Но ест хорошо, пьет много. Везде валяется, но на кровать не лезет. Поводок конечно еще сильно тянет, настоящий представитель породы шилопопых.

Порекомендуйте пожалуйста хорошую ветклинику в районе Коломенской. Посмотрела на форуме, Биоконтроль и МиВ не внушили доверия. Нашла вроде еще две, вдруг кто-то там был.

http://vet-dom.narod.ru/index.html

http://www.zooac.ru/index.html

Спасибо всем!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! :thumbup: терпения Вам и счастья :clap_1: Ждем Вас в "знакомствах" с фотками нового члена семьи :blush2: Посоветовать вета не могу, я в противоположном районе :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Спасибо всем за добрые слова и самое главное за реальную помощь и разные дельные предложения. Мы присматривались к разным потеряшкам и пока мы думали, к нам буквально на голову свалилось счастье.

К друзьям, у которых живет наша любимая лабрадорка Дузла, попал мальчишка лабрадор, отдали за ненадобностью,подробности мы не спрашивали. Дузла ревнует, поэтому его сразу же в течение дня перевезли к нам.

Теперь нас уже трое! Мальчишка безумно резвый, палевый,на вид месяцев 7-8. Вроде чистый лабрадорка, но не из питомника, клейма нет. Очень ласковый, обожает всех собак, прямо несется к ним на прогулке. Перекормленный, шерсть сыпется, на локотках вроде диатеза, поэтому нужна диета и консультация у вета. Но ест хорошо, пьет много. Везде валяется, но на кровать не лезет. Поводок конечно еще сильно тянет, настоящий представитель породы шилопопых.

Порекомендуйте пожалуйста хорошую ветклинику в районе Коломенской. Посмотрела на форуме, Биоконтроль и МиВ не внушили доверия. Нашла вроде еще две, вдруг кто-то там был.

http://vet-dom.narod.ru/index.html

http://www.zooac.ru/index.html

Спасибо всем!!! :blush2:

а собака не потеряшка? отказник именно?

просто если потеряшка ..его же могут хозяева искать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собака не потеряшка? отказник именно?

просто если потеряшка ..его же могут хозяева искать :thumbup:

Да,к сожалению, отказник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не внушают доверия клиники на Коломенской, всех вожу в Беланту. Хотя главное, конечно, даже не клиника, а врач.

Удачи вам с малышом! И ждем фоточки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...