Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Уважаемые форумчане!Помогите советом.; 4 дня назад купили щенка.При покупке был одним из самых шустрых.По приезду домой ест хорошо,соответственно постоянно ходит по нужде,но очень грустный,мало играется и самое главное не ходит!Заставляем ходить через силу.Прощупывали задние лапы-не скулит,вообще ни какой реакции,а когда заставляем подниматься начинает скулить и при ходьбе видно что задние лапы передвигает с трудом.Обратились в клинику,врач ничего не обнаружил,посоветовал колоть гамавит и фоспренил-колем.Щенку 2 месяца 10 дней,сделаны 2 прививки мультикан-8.Кормим натуральной пищей,даем кефир,творог.Что же это-наследственная болезнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Уважаемые форумчане!Помогите советом.; 4 дня назад купили щенка.При покупке был одним из самых шустрых.По приезду домой ест хорошо,соответственно постоянно ходит по нужде,но очень грустный,мало играется и самое главное не ходит!Заставляем ходить через силу.Прощупывали задние лапы-не скулит,вообще ни какой реакции,а когда заставляем подниматься начинает скулить и при ходьбе видно что задние лапы передвигает с трудом.Обратились в клинику,врач ничего не обнаружил,посоветовал колоть гамавит и фоспренил-колем.Щенку 2 месяца 10 дней,сделаны 2 прививки мультикан-8.Кормим натуральной пищей,даем кефир,творог.Что же это-наследственная болезнь...

На основании чего врач ничего не обнаружил? Рентген делали?

Есть вероятность дисплазии тазобедренных суставов при таких симптомах. Вам надо к Еремину Дмитрию Андреевичу в Беланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение- может у него загазован кишечник и колики? Вы питание не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего врач ничего не обнаружил? Рентген делали?

Есть вероятность дисплазии тазобедренных суставов при таких симптомах. Вам надо к Еремину Дмитрию Андреевичу в Беланту.

В 2 месяца рентген делать, я думаю, не стоит, но к ортопеду бы точно сходить не помешало. Ужас. Такой маленький щенок и уже такие проблемы... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца рентген делать, я думаю, не стоит, но к ортопеду бы точно сходить не помешало. Ужас. Такой маленький щенок и уже такие проблемы... :thumbup:

большое спасибо за ответ.завтра с утра в вет.кллинику бегом.вечером к нам зашла знакомая(она в свое время занималась разведением собак)предположительно у малыша рахит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно рахит скосил щенка за 4 дня... все же склоняюсь к зпгпзованности кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение- может у него загазован кишечник и колики? Вы питание не меняли?

спасибо за ответ.с питанием вроде всё нормально,животик мягкий.он на натуралке(пока лишним не балуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно рахит скосил щенка за 4 дня... все же склоняюсь к зпгпзованности кишечника.

мы его забирали из квартиры.когда приехали детишки все сидели в манеже,прыгали,скулили. когда привезли домой,поставили на пол.он лапки раставил идти боится.так до сих пор еле встаём.если поднимаем скулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.с питанием вроде всё нормально,животик мягкий.он на натуралке(пока лишним не балуем)

А Вы заводчице звонили, сказали, что у Вас проблемы?

Когда я свою щенульку привезла, она почти двое суток не ела и мало пила и почти не ходила, а потом всё прошло, это был стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на адапционный стресс и надеюсь, что все у вас будет хорошо!)

мы тоже надеялись.но всё же завтра к нормальным врачам.спасибо за поддержку!

А Вы заводчице звонили, сказали, что у Вас проблемы?

Когда я свою щенульку привезла, она почти двое суток не ела и мало пила и почти не ходила, а потом всё прошло, это был стресс.

мы на следующий день возили к заводчикам.малыш общался с мамой (но как то холодно)заводчики смотрели(она вет.)тоже ничего не нашли,предложили оставить,но мы не для этого брали.надеюсь на одинцовских врачей.сегодня поедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже надеялись.но всё же завтра к нормальным врачам.спасибо за поддержку!

мы на следующий день возили к заводчикам.малыш общался с мамой (но как то холодно)заводчики смотрели(она вет.)тоже ничего не нашли,предложили оставить,но мы не для этого брали.надеюсь на одинцовских врачей.сегодня поедим.

Ну и как съездили к нормальным врачам? Что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как съездили к нормальным врачам? Что говорят?

были в асвете (одинцово)смотрели нас инна борисовна м.,рыгалин с.н.на основании снимков диагноз неутешительный.нарушен постав конечностей.прогиб в скакательном и лучезапястном суставах.область плусны изогнута.слаборазвит кортикальный слой костей переферического скелета.контрастированы зоны роста,кости таза слабоконтрастны.рахит?выписаны добавки и витамины.Врач прежде чем лечить ,предложил подумать,стоит ли оставлять собаку.За несколько дней моя семья привыкла к щенку.Уж очень не хочется возвращать малыша.Недельку решили усердно покормить питомца витаминами,поставить на ноги.А дальше планируем везти к доктору Ерёмину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа!Страшный диагноз!Но все в ваших руках,arny!Не сдавайтесь!!!Боритесь!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа!Страшный диагноз!Но все в ваших руках,arny!Не сдавайтесь!!!Боритесь!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, что сказал Еремин по этому поводу. Мне кажется, что не все так плохо.... Тем более у двухмесячного щенка....

В таком нежном возрасте еще никаких страшных диагнозов не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач прежде чем лечить ,предложил подумать,стоит ли оставлять собаку.За несколько дней моя семья привыкла к щенку.Уж очень не хочется возвращать малыша.Недельку решили усердно покормить питомца витаминами,поставить на ноги.А дальше планируем везти к доктору Ерёмину.

может недельку не ждать, а свозить сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, что сказал Еремин по этому поводу. Мне кажется, что не все так плохо.... Тем более у двухмесячного щенка....

В таком нежном возрасте еще никаких страшных диагнозов не ставят.

спасибо за поддержку!надеюсь на лучшее.

может недельку не ждать, а свозить сразу?

да вы правы.попробуем завтра к нему попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы правы.попробуем завтра к нему попасть

Удачи малышу, держим за вас лапки и кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку!надеюсь на лучшее.

Ждем Ваших сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рахит?

Я не вет, но судя по всему, именно он.

Свозите НЕПРЕМЕННО к Ерёмину, послушайте, что ОН Вам скажет.

Говорите, заводчик у Вас ветеринар? Хм... :blush2:

Спасите малыша, поставьте на ноги, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы правы.попробуем завтра к нему попасть

Молодцы! В таком нежном возрасте все должно быть поправимо! Мы верим и держим за вас кулачки, лапки и хвосты! Пишите нам! С такими хозяевами у малыша все будет хорошо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были на приёме у Ерёмина Д.А. в беланте .он нас немного успокоил. сказал ,что щенка надо переводить на сухой корм,необходимы витамины и прикормка с кальцием,манеж. по поводу прозрачных костей на снимке сказал ,что это из-за нехватки кальция(которого он недополучил от матери и первые дни жизни).по его мнению смертельного ничего нет.немного воспалён сустав(сделали укол)и рахит(от этого и боль). через неделю анализ на кальций.надеемся на выздоровление.мы потихонечку начинаем ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы! Давайте следуйте советам и возвращайтесь к нормальной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были на приёме у Ерёмина Д.А. в беланте .он нас немного успокоил. сказал ,что щенка надо переводить на сухой корм,необходимы витамины и прикормка с кальцием,манеж. по поводу прозрачных костей на снимке сказал ,что это из-за нехватки кальция(которого он недополучил от матери и первые дни жизни).по его мнению смертельного ничего нет.немного воспалён сустав(сделали укол)и рахит(от этого и боль). через неделю анализ на кальций.надеемся на выздоровление.мы потихонечку начинаем ходить.

вот это хозяева, вот это я понимаю!

молодцы!лечитесь, кормитесь и растите здоровенькими))

Пишите о своих результатах!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...