Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда хозяева уезжают..


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!Здравствуйте!!

Уезжаем семьёй на неделю.оставляем любимого друзьям-хозяевам Джонькиного лучшего друга(лабр,на 4,5мес.младше).он их всех(семью)очень хорошо знает:гуляем почти всегда вместе,бывали не раз в гостях.

пожалуйста!кто оставлял свих собанек,поделитесь..волнуюсь,не обидеться ли на меня?как переживёт разлуку?не перестанет ли ребёнок меня слушаться?не будет ли на дальнейших совместных прогулках меня игнорировать,а слушаться хозяев друга?

это только кратенький список вопросов..а вообще очень грустно и тяжело всё это..и чем ближе поездка,тем больше не хочется ехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!Здравствуйте!!

Уезжаем семьёй на неделю.оставляем любимого друзьям-хозяевам Джонькиного лучшего друга(лабр,на 4,5мес.младше).он их всех(семью)очень хорошо знает:гуляем почти всегда вместе,бывали не раз в гостях.

пожалуйста!кто оставлял свих собанек,поделитесь..волнуюсь,не обидеться ли на меня?как переживёт разлуку?не перестанет ли ребёнок меня слушаться?не будет ли на дальнейших совместных прогулках меня игнорировать,а слушаться хозяев друга?

это только кратенький список вопросов..а вообще очень грустно и тяжело всё это..и чем ближе поездка,тем больше не хочется ехать..

:blush2:

Очень знакомо...

Я когда Стива первый раз оставляла - рыдала, как ненормальная, при том, что многие меня знают - человек-кремень...

Ничего, нормально, все было в порядке, но человеку я надоела - звонила 2 раза в день, как там мой щенок. И не потому, что не доверяла, а потому, что скучала очень...

Второй раз отдавать было уже полегче, но тоже очень-очень грустно.

А вообще - собаки всегда верят, что за ними вернутся, в чем, кстати, очень большая беда переустраиваемых собак...

ПО вопросу - в тот первый раз Стив не обиделся, разлуку пережил, но мы - натуры тонкие, поносили дня 2 от нервов (он, не я, я - кремень! :baby: :) :blush2: Только рыдала). Во второй раз - ему было хорошо в веселой компании Цукера, да и не только, мне не кажется, что у него даже было время скучать по мне... :1st: Но домой поехал с удовольствием, боялся, что я передумаю его забирать :1st:

Слушался первые 2 дня не очень - привык, что его там в попу целовали, но главный кобель у нас в доме - все-таки я, поэтому мозги вправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе ваши чувства:blush2:

Я тут на НГ уходя, переживаю как щен перенесет сутки разлуки дома...

Если летом поеду на море, то если без собы не получится, то вообще не поеду - не смогу оставить любимое существо ни на чье попечительство, да и не на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжали на 2 недели, ооочень переживала Я. Оставляли родителям, которых Максюша знает и любит. Предварительно за два дня до этого провели "экзамен". Привели, побыли там 2 часа и ушли по своим делам. Вернулись вечером за ним. (Чтобы понимал, что мы его не бросаем, а заберем обязательно!) Когда собрались уходить, начал лаять, скулить, у меня сердце кровью обливалось... Вернулись вечером, счастья - полные штаны! :baby: Когда уезжали уже на две недели, Макс прощался, грустно заглядывал в глаза и понуро вилял хвостом на мои увещевания, что мы обязательно вернемся... 2 недели регулярно звонила маме. Когда приехали, опять было море радости и сразу же схватил поводок и начал топтаться у двери "пошли домой, раз приехали, хватит уже!" :blush2: Все две недели грустил, конечно, прислушивался, когда кто-то из соседей около дверей ходил, но родителей слушался, ел нормально и вел себя прилежно :) Так что я довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яся едет на две недели в Magnificos, к Татьяне и Ларисе Полевым, где ее ждет большая лабротусовка :blush2: Конечно, очень переживаем - как же, первая большая разлука.... Но, судя по тому, как Яся там три дня летом тусовалась, скучать ей особо не дали - даже не сразу-то и побежала нас встречать, когда ее забирать приехали, очень занята была игрой с соплеменниками :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оставляли на неделю у брата мужа, где живет родной брат Джемки Сэм. Джемка эту семью знает очень хорошо, Сэма видит часто так как живем мы в соседних домах и очень часто встречаемся на гулянках. Первый день они с Сэмом разносили квартиру, второй день она начала грустить, но грустила она всего лишь пару дней. Потом все ок. Когда мы ее забрали она ОЧЕНЬ нехотя с нами поздоровалась, чуток повиляла хвостом и ушла на свое место. И так 3 дня. Я подумала : все! она меня никогда не простит. Позвонили брату мужа и оказалось, что Сэм в таком же состоянии.... Вообщем разлуку с братом она переживала намного больше чем разлуку с нами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем разлуку с братом она переживала намного больше чем разлуку с нами))))

:blush2::baby: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как я плакала первый раз, когда ребенка оставляла у друзей. Но она не грустила, ее кормили мяском и вкусняшками, думаю ,что слез моя принцесса не лила. А сейчас уезжаем снова в отпуск и собаку на специальной передержке оставляем. Там большой дом частный и куча собак. Все разделены по размерам и характерам, так что это типа пионерского лагеря будет. думаю,что самое то-это оставить собаку с кем-то у кого есть собака. ТОгда она не будет так скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже на НГ оставляем дома нашу радость...........ужасно переживаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оставляли только у себя дома под ответственность моего папы с помощью моей мамы...особо не переживали. Правда, я перед отъездом на большом листе составила подробнейший план-инструкцию для родителей с описанием каждого кормления и стрелочками кто куда идет с собакой, во сколько, чем кормит и где это стоит в холодильнике и повесила на холодильник...

Айрон нормально пережил наш отъезд, только сгрыз все ручки от мебели в коридоре...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Мы этим летом уезжали на две недели. Собак оставался в квартире вместе с нашей человеческой подружкой, которую он очень хорошо знает. Она его кормила-мыла-гуляла-чесала. В общем, если бы не большие счета за телефонную связь и часть моих нервов и переживаний, все было бы отлично!

Только последние сутки, когда мы уже были в дороге домой, Робка провел под дверью - нас ждал, не зря говорят, что они все чувствуют на расстоянии! Счастья у него было столько же, сколько в обычный рабочий день, чего, конечно, не скажешь про меня :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому с появлением у нас собак - мы ездим отдыхать только с ними вместе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю 10 января на 3 недели в командировку. За последние 15 лет я не уезжала надолго и далеко никуда. Собак не оставляла ни разу. И тут этот отъезд... Я в шоке...

Больше всего я переживаю за собак. Я когда узнала, что надо ехать даже расплакалась... Одно радует - они остаются дома с дочерью и мужем. Не придётся их никому отдавать на передержку. Но переживаю, вдруг что-то пойдёт у них не так, а меня нет. Муж привык во всем полагаться на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю 10 января на 3 недели в командировку. За последние 15 лет я не уезжала надолго и далеко никуда. Собак не оставляла ни разу. И тут этот отъезд... Я в шоке...

Больше всего я переживаю за собак. Я когда узнала, что надо ехать даже расплакалась... Одно радует - они остаются дома с дочерью и мужем. Не придётся их никому отдавать на передержку. Но переживаю, вдруг что-то пойдёт у них не так, а меня нет. Муж привык во всем полагаться на меня.

Наташ, не накручивай себя. :thumbup: Поверь,что, в основном, лабрики чувствуют себя хорошо, если они остаются у адекватных людей...

Твоя доча чувствовала у нас себя великолепно. И по ней абсолютно нельзя было сказать, что ребенок переживал отъезд хозяев на море. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом уезжали в отпуск на море, а собаку оставляли с родителями. В прошлом году я не могла уехать - расплакалась. так тяжело было прощаться, и Жен это чувствовал. Маме написала инструкцию по уходу за Женом, телефоны и адреса ветов. Звонила маме, а она обязательно давала трубку Жену. Когда мы вернулись радости не было предела!!! В этом году я уже спокойно улетела в отпуск. Но очень скучала по своему лабрику!

Жен жил дома, кушал из своей миски, спал на диване и гулял где всегда. все было обычно просто без меня. Я пока еще живу с родителями, поэтому в мой отъезд Жен оставался на своем месте! Вот только разбаловали его мама с сестренкой (на поводке не ходил, дергал, но все это исправила я за 5-7 дней).

Даже не знаю как бы я пережила поезду, будь Жен в питомнике (садике и т.д.).

Не переживайте! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все собаки разлуку переживают по разному,

я своего Ваньку стараюсь оставлять дома когда уезжаю, с ним кто-нибудь живет у нас, ему так спокойней, т.к. в незнакомых местах он с ума начинает сходить, даже у очень хороших знакомых, если меня нет рядом - всё, начинаются концерты :dribble:

осенью не с кем было его оставить - отдавала на передержку, очень грустил там и скулил первые дни, несмотря на то что с ним были еще собаки.

поэтому мое мнение - если есть возможность оставить собаку дома с кем-то, то это самый лучший вариант, если же такой возможности нет - то отдавать в семью где есть собаку, они так разлуку легче переносят :blush2:

к нам на передержку грустящие собаки пока не приезжали :), обычно скачут целыми днями как кони :thumbup: , им и скучать некогда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезли Яську на передержку - там много лабриков (и не только, есть еще бракко итальяно:thumbup:), чистый воздух, снежок, отичный новый дом для питомцев (да-да, именно целый дом, с отдельными комнатами!!!); но все равно - она стояла и грустно глядела нам вслед из-за заборчика... И, конечно, уже очень скучаем по ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, сегодня воссоединились после каникул :thumbup: Яська приехала крайне довольная отдыхом, но, конечно, очень мы соскучились друг по другу...

Разбирала чемоданы, Яся улеглась в один - может, намекает, чтоб в следующий раз с собой взяли? :thumbup:

62866dfe45b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня воссоединились после каникул :thumbup: Яська приехала крайне довольная отдыхом, но, конечно, очень мы соскучились друг по другу...

Разбирала чемоданы, Яся улеглась в один - может, намекает, чтоб в следующий раз с собой взяли? :thumbup:

62866dfe45b1.jpg

Ути маленькая!!!Намекает,чтоб больше не уезжали!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - результат веселых игр и расколбаса на каникулах, Ясенькин ошейник - вернее, его "бренные останки" :thumbup::thumbup:

76b7ff69d5da.jpg

Но хозяева предвидели такой исход событий, посему привезли из дальних странствий вот эту красоту :thumbup:

b33a07128828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - результат веселых игр и расколбаса на каникулах, Ясенькин ошейник - вернее, его "бренные останки" :clap_1::clap_1:

Но хозяева предвидели такой исход событий, посему привезли из дальних странствий вот эту красоту :clap_1:

Она просто знала, что подарок везут, модница хотела сразу в новеньком ошейнике ходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...