Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ужас. Щенку 2 месяцев поставили диагноз эктопия моечточников (хотя он не писается, я не видела такого вообще)и еще и почка увеличена в 2 раза.


Саша и Чак

Рекомендуемые сообщения

Приехали из клиники, сижу в шоке, по дороге рыдала, не понимаю, как такого малыша и всего изрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ехайте в другую клинику и все пересдавайте!

Иначе могут изрезать просто так!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ехайте в другую клинику и все пересдавайте!

Иначе могут изрезать просто так!!!!!!!!!!!!

+1

Главное не паникуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из клиники, сижу в шоке, по дороге рыдала, не понимаю, как такого малыша и всего изрезать.

Кто поставил такой диагноз? Это в Зоовете? У какого врача вы были? Какие исследования делали?

А теперь ехайте в другую клинику и все пересдавайте!

Иначе могут изрезать просто так!!!!!!!!!!!!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из клиники, сижу в шоке, по дороге рыдала, не понимаю, как такого малыша и всего изрезать.

Подождите рыдать... Вы где диагностировали? У какого врача?

Когда речь идет о таких серьезных рекомендациях нужно мнение нескольких специалистов, прежде чем принимать решение.

Почка увеличена - пиелоэктазия? Гидронефороз?

Если пиелоэктазия, то это лечится.

При гидронефрозе если лечение не помогает и оперируют, иногда убирают часть почки. При этом позже почка может восстановится в размерах. Во всяком случае у людей-детей именно так.

Щену делали выделительную урографию?

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ехайте в другую клинику и все пересдавайте!

Иначе могут изрезать просто так!!!!!!!!!!!!

Согласна, надо все перепроверить и не паниковать. Держим кулачки за малыша, здоровья ему богатырского!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, были в зоовете. Врача фамилию не помню, но его фотографии нет среди врачей зоовета. Может новый какой-то.

Но на узи присутствовал Константиновский и как раз говорил, что скорее всего почку надо удалять и на мочеточнике делать операцию.

По поводу почки слышала вроде бы такой диагноз: Гидронефороз, да.

Просто ужас какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже такое что некий "гуру" поставил диагноз, собаку разрезали, а потом обратно зашили, потому что там ничего такого не было............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, были в зоовете. Врача фамилию не помню, но его фотографии нет среди врачей зоовета. Может новый какой-то.

Но на узи присутствовал Константиновский и как раз говорил, что скорее всего почку надо удалять и на мочеточнике делать операцию.

По поводу почки слышала вроде бы такой диагноз: Гидронефороз, да.

Просто ужас какой-то.

Помимо УЗИ, урографию делали? Биохимию крови? Что там? Креатинин? Мочевина?

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже такое что некий "гуру" поставил диагноз, собаку разрезали, а потом обратно зашили, потому что там ничего такого не было............................

я просто вот сейчас читаю про эктопию мочеточников и везде написано, что собака как бы писается, моча все время подтекает. У нас такого нет. У нас щен, сидя в клеточке пока мы на работе, даже не писает в ней, терпит до прихода нашего. Что за бред вообще.

Помимо УЗИ, урографию делали? Биохимию крови? Что там?

кровь только взяли в процессе пребывания в клинике. Сделали рентген и узи и из этого сделали такие выводы, о почке и мочеточниках.

И отправили "на всякий случай" на рентген и узи...."офигенно" сходили.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто вот сейчас читаю про эктопию мочеточников и везде написано, что собака как бы писается, моча все время подтекает. У нас такого нет. У нас щен, сидя в клеточке пока мы на работе, даже не писает в ней, терпит до прихода нашего. Что за бред вообще.

кровь только взяли в процессе пребывания в клинике.

И отправили "на всякий случай" на рентген и узи...."офигенно" сходили.

То есть результатов биохимии пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть результатов биохимии пока нет?

нет. Я ж говорю, "диагноз" нам поставили по рентгену и узи...

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в другую клинику, что-то не очень верится во все эти ваши диагнозы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в другую клинику, что-то не очень верится во все эти ваши диагнозы.....

ну, сегодня уже не поедем, устали очень. На днях съездим точно.

Нам еще анализов навыписывали сдать кучу...На простейших, глистов итд итп. Завтра повезу в лабораторию. Как с этими вещами разберемся, сделаем прививку хотя бы, тогда уже поедем к другим врачам, с мочеточниками и почкой.

Посоветуйте, куда нам нам поехать с такой проблемой?

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Зоовета Константиновский рекламируется как специалист ветеринарной офтальмологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в другую клинику, что-то не очень верится во все эти ваши диагнозы.....

+1 Но сначала нужно дождаться результатов биохимии.

Дело в том, что удаление почки - это самая крайняя мера, когда она уже совсем не функционирует. Смотрят показатели в крови.

Даже если эктопия подтвердится и потребуется операция на мочеточник, это не факт, что нужно удалять почку.

Если показатели в крови - более или менее назначают лечение и дают период после операции на мочеточник для восстановления почки при терапии лекарствами. Почки - это отлично саморегулирующийся орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Но сначала нужно дождаться результатов биохимии.

Дело в том, что удаление почки - это самая крайняя мера, когда она уже совсем не функционирует. Смотрят показатели в крови.

Даже если эктопия подтвердится и потребуется операция на мочеточник, это не факт, что нужно удалять почку.

Если показатели в крови - более или менее назначают лечение и дают период после операции на мочеточник для восстановления почки при терапии лекарствами. Почки - это отлично саморегулирующийся орган.

да, я тоже как-то не верю, что нам нужно все поудалять, бред какой-то. И собака-то не писается, что самое интересное. Когда хочет писать, писает. А во сне там или просто, он не писается и ничего у него там не течет.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, сегодня уже не поедем, устали очень. На днях съездим точно.

Нам еще анализов навыписывали сдать кучу...На простейших, глистов итд итп. Завтра повезу в лабораторию. Как с этими вещами разберемся, сделаем прививку хотя бы, тогда уже поедем к другим врачам, с мочеточниками и почкой.

Посоветуйте, куда нам нам поехать с такой проблемой?

Я бы Вам посоветовала сделать еще раз УЗИ у Огородниковой Ирины Викторовны(916-632-6768)., она очень хороший узист. Или Иноземцевой Ирины Евгеньевны. Обе принимают на ул. Саляма Адиля, тел. клиники (499) 199 - 0730.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

Приехали из клиники, сижу в шоке, по дороге рыдала, не понимаю, как такого малыша и всего изрезать.

а почему вы в клинику обратились? что то настораживало?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

а почему вы в клинику обратились? что то настораживало?  

мы обратились просто потому, что нас вырвало прошлой и сегодняшней ночью, по разу, без продолжения. Я хотела, чтоб что-то сказали...В итоге мне наговорили такого, что я уже не рада, что туда вообще обратилась. Собака в таулет ходит хорошо, играется, бегает, прыгает. А тут огорошили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Элис в щенячестве тоже ставили диагноз - эктопия, но она как раз писалась во сне. Резать не стали, я в диагноз не поверила. Писаться она перестала за несколько дней до первой течки. Собаке сейчас 6,5 лет. У нас все, слава Богу, в порядке (т-т-т).

Может вам действительно сходить к другому врачу? А прежде чем решиться на ответсвенный шаг, обойти кучу врачей и услышать несколько мнений?

мы обратились просто потому, что нас вырвало прошлой и сегодняшней ночью, по разу, без продолжения. Я хотела, чтоб что-то сказали...В итоге мне наговорили такого, что я уже не рада, что туда вообще обратилась. Собака в таулет ходит хорошо, играется, бегает, прыгает. А тут огорошили...

Офигеть... :nyam: Я думала у вас были какие-то подозрения по поводу почек...

Я бы уж точно рыдать в такой ситуации не стала. Идите к другому врачу...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Элис в щенячестве тоже ставили диагноз - эктопия, но она как раз писалась во сне. Резать не стали, я в диагноз не поверила. Писаться она перестала за несколько дней до первой течки. Собаке сейчас 6,5 лет. У нас все, слава Богу, в порядке (т-т-т).

Может вам действительно сходить к другому врачу? А прежде чем решиться на ответсвенный шаг, обойти кучу врачей и услышать несколько мнений?

Офигеть... :nyam: Я думала у вас были какие-то подозрения по поводу почек...

Я бы уж точно рыдать в такой ситуации не стала. Идите к другому врачу...

да меня просто огорошили всем этим делом. Это у меня первая собака и сразу такое...Любая бы зарыдала :helpsmilie:

Оказывается у маминой подруги родственница ветеринар (хирург), вот я к ней поеду, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте все же сделал еще раз УЗИ там, где я написала.

Кстати, однократная в сутки рвота - признак инородного тела. Он не мог у Вас что-нибудь слопать несъедобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте все же сделал еще раз УЗИ там, где я написала.

Кстати, однократная в сутки рвота - признак инородного тела. Он не мог у Вас что-нибудь слопать несъедобного?

ну, вот я и попросила сделать ренген, чтобы, если он что-то слопал, они это увидели...В итоге они увидели кучу всего другого, но только не инородное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот я и попросила сделать ренген, чтобы, если он что-то слопал, они это увидели...В итоге они увидели кучу всего другого, но только не инородное тело.

Идите к другому врачу,  моему в 4 месяца 2 врача поставили порок сердца и узи в местной клинике это подтвердило. Спасибо форумчанам, которые посоветовали обратиться к Комолову, оказалось, что никаких сердечных проблем у собаки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...