Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

надо ли вязать кобеля


кристина777

Рекомендуемые сообщения

в каком возрасте случать собаку. У нас кобель (2 года), и нужно ли это если не собираемся разводить. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком возрасте случать собаку. У нас кобель (2 года), и нужно ли это если не собираемся разводить. Поделитесь опытом

Не нужно!

http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

а какое название темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

а какое название темы :dribble:

сильно извиняюсь , а можно тогда разъяснить цитату из статьи по ссылке:

Главная причина такого ажиотажа вокруг кобелей весьма банальна: люди не хотят иметь дело с течками и вязками, большинство новичков убеждено, что с кобелями жизнь их будет гораздо проще. Как это ни удивительно, я практически не видела людей, которые при покупке кобеля задумались бы, что они будут делать, когда их кобель достигнет репродуктивного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно извиняюсь , а можно тогда разъяснить цитату из статьи по ссылке:

Главная причина такого ажиотажа вокруг кобелей весьма банальна: люди не хотят иметь дело с течками и вязками, большинство новичков убеждено, что с кобелями жизнь их будет гораздо проще. Как это ни удивительно, я практически не видела людей, которые при покупке кобеля задумались бы, что они будут делать, когда их кобель достигнет репродуктивного возраста.

вы, видимо, пришли на форум с подобной проблемой?  :lol2:

 моё сообщение относилось к первому посту, и, поверьте, не стоит его анализировать. Просто не люблю это слово, только и всего.

 в каком возрасте случать собаку

А теперь вы ответьте, а зачем с кобелём что-то делать? Ему и так хорошо живется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже не уверена, что лучше и как быть: вязать - проблематично из-за того, что надо быть уж супер-пупер кобелем и хозяевам жизнь положить на выставки, чтобы нашлись желающие, не вязать и все оставить как есть - тоже понимаю, что и в природе не все, так сказать, самцы участвуют в этом и живут нормально...но у меня две собаки умерли от рака (простаты и молочной железы) и поэтому я не могу отключиться от этого опыта и не связывать это с отсутствием у них половой жизни. У стерилизации тоже свои риски...И одинаково авторитетные ветеринары и кинологи говорят совершенно противоположные вещи по этому поводу...

Так что все неоднозначно (лично для меня) и я тоже не знаю, "что мне делать с моим кобелем" в будущем :dribble: чтобы он прожил долгую и полноценную жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все неоднозначно (лично для меня) и я тоже не знаю, "что мне делать с моим кобелем" в будущем :lol2: чтобы он прожил долгую и полноценную жизнь...

Никакой неоднозначности. :lol2:

Рэдик мой живет на свете уже 14 лет. И жизнь эта у него абсолютно полноценная. :dribble:

Я знаю достаточно собак, и рожавших, и стерилизованных, у которых были раки и прочая бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, видимо, пришли на форум с подобной проблемой?  :lol2:

 моё сообщение относилось к первому посту, и, поверьте, не стоит его анализировать. Просто не люблю это слово, только и всего.

А теперь вы ответьте, а зачем с кобелём что-то делать? Ему и так хорошо живется :dribble:

С кобелем делать точно ничего делать не надо, просто "ему и так хорошо живется" мне кажется преувеличением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой неоднозначности. :lol2:

Рэдик мой живет на свете уже 14 лет. И жизнь эта у него абсолютно полноценная. :dribble:

Я знаю достаточно собак, и рожавших, и стерилизованных, у которых были раки и прочая бяка.

+100!

У меня тоже живет сука, нестерилизованная и ни разу не рожавшая, с просто отличными для ее 16-ти лет репродуктивными органами.

Все это глубоко индивидуально. И вяжущиеся кобели болеют простатитом и рожавшие суки могут погибнуть от рака. Если вязать каждую собаку, независимо от породы и ее ценности, то мы утонем в огромном количестве никому не нужных полукровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчины вообще все "вяжутся" (за очень редким исключением), и тем не менее простатит не такое уж редкое явление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчины вообще все "вяжутся" (за очень редким исключением), и тем не менее простатит не такое уж редкое явление....

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто "ему и так хорошо живется" мне кажется преувеличением.
и почему вам так кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему вам так кажется?

потому как, даже у людей органы данны природой не для теоретических исследований, а для практического применения и можно не жить половой жизнью, это точно не смертельно и не заразно.

Это личное, субъективное мнение, не претендующие на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как, даже у людей органы данны природой не для теоретических исследований, а для практического применения и можно не жить половой жизнью, это точно не смертельно и не заразно.

Это личное, субъективное мнение, не претендующие на истину в последней инстанции.

ХА!

А Вы знаете, что у волчиц течка бывает раз в году в феврале, и поэтому у волков - самцов семенники отрафируются с лета и до января, за ненадобностью??????

Не надо сравнивать представителей семейства собачьих и человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА!

А Вы знаете, что у волчиц течка бывает раз в году в феврале, и поэтому у волков - самцов семенники отрафируются с лета и до января, за ненадобностью??????

Не надо сравнивать представителей семейства собачьих и человека.

ваше мнение имеет право на жизнь,

просто вопрос в том, что вы имеете право выбора где и с кем или вообще без, а собака живущая у вас нет, вы принимаете решение вязать или нет.

про волков интересно, не знала,))

ввиде продолжения, самец черного южно-мексиканского плосколобого каймана , при попадании в мокром виде под солнечные лучи стерилизуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше мнение имеет право на жизнь,

просто вопрос в том, что вы имеете право выбора где и с кем или вообще без, а собака живущая у вас нет, вы принимаете решение вязать или нет.

Мы в нашей стае вожаки, поэтому и решаем, кому вязаться, а кому - нет. В диких стаях вяжется только вожак и Альфа-сука. Там тоже не сами собаки ниже рангом решают, вязаться им или нет.

Про каймана - очень интересно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в нашей стае вожаки, поэтому и решаем, кому вязаться, а кому - нет. В диких стаях вяжется только вожак и Альфа-сука. Там тоже не сами собаки ниже рангом решают, вязаться им или нет.

Про каймана - очень интересно, спасибо.

Хорошо быть вожаком))

Спасибо , за убедительное разъяснение своей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вопрос в том, что вы имеете право выбора где и с кем или вообще без, а собака живущая у вас нет, вы принимаете решение вязать или нет.

Ну, примет хозяин решение, что кобеля надо повязать т.к. "ему очень хочется" и вообще природой положено, и с кем его вязать будет? Приставать на улице ко всем собаковлодельцам с суками (которые текут раз в полгода, а то и реже)? Объявления на форумах кидать, хотим мол жениться, срочно?

Ну, может и найдут кого, если очень энергично искать будут, повяжут разок и дальше что? Кобелю одного раза за жизнь маловато будет. И на всех кобелей сук точно не напасешься. Может лучше кобелиные мозги каким-то занятием нагрузить, чем свои поиском потенциальных невест для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиде продолжения, самец черного южно-мексиканского плосколобого каймана , при попадании в мокром виде под солнечные лучи стерилизуется

Да у них пол вообще зависит не от генома, а от среды, в которой яйца развивались. А самец саламандры столбик спермы оставляет и любая, нашедшая его самка, может спокойно оплодотвориться (а мужик и не знает). А многие рифовые рыбы пол в течение жизни меняют - отложат пару раз икру и в самцы переквалифицируются. А самец удильщика такой маленький (бывает, что раз в сто меньше самки), но шустрый. Подплывёт к самке, вопьётся зубками и "вростает" в неё. Глаза и желудок у него атрофируются, кровеносные сосуды соединяются с сосудистой системой самки, но половые органы функционируют. Бывает по нескольку штук таких "мужей-паразитов" на самке находили. А однажды выяснили, что один вид червя и не червь вовсе, а щупальще одного головоного моллюска. Отрывается такое щупальце (потом другое вырастает) и самку искать отправляется. Так что, самец занимается сексом, совершенно об этом не догадываясь.

А вообще, не надо сравнивать сексуальные потребности разных видов. Человек является одним из самых сексуальных животных на планете. Другим видам такое количество секса не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, примет хозяин решение, что кобеля надо повязать т.к. "ему очень хочется" и вообще природой положено, и с кем его вязать будет? Приставать на улице ко всем собаковлодельцам с суками (которые текут раз в полгода, а то и реже)? Объявления на форумах кидать, хотим мол жениться, срочно?

Ну, может и найдут кого, если очень энергично искать будут, повяжут разок и дальше что? Кобелю одного раза за жизнь маловато будет. И на всех кобелей сук точно не напасешься. Может лучше кобелиные мозги каким-то занятием нагрузить, чем свои поиском потенциальных невест для него?

В любом случае повязать или нагрузить мозги это решение кого?

Изначально тема звучала

"в каком возрасте случать собаку. У нас кобель (2 года), и нужно ли это если не собираемся разводить. Поделитесь опытом"

однозначно из обсуждения можно вывести , что кабель без вязки не умрет и отвалится у него ничего не должно, а дальше это просто рассуждения комфортно он себя чувствует или нет .

Да у них пол вообще зависит не от генома, а от среды, в которой яйца развивались. А самец саламандры столбик спермы оставляет и любая, нашедшая его самка, может спокойно оплодотвориться (а мужик и не знает). А многие рифовые рыбы пол в течение жизни меняют - отложат пару раз икру и в самцы переквалифицируются. А самец удильщика такой маленький (бывает, что раз в сто меньше самки), но шустрый. Подплывёт к самке, вопьётся зубками и "вростает" в неё. Глаза и желудок у него атрофируются, кровеносные сосуды соединяются с сосудистой системой самки, но половые органы функционируют. Бывает по нескольку штук таких "мужей-паразитов" на самке находили. А однажды выяснили, что один вид червя и не червь вовсе, а щупальще одного головоного моллюска. Отрывается такое щупальце (потом другое вырастает) и самку искать отправляется. Так что, самец занимается сексом, совершенно об этом не догадываясь.

А вообще, не надо сравнивать сексуальные потребности разных видов. Человек является одним из самых сексуальных животных на планете. Другим видам такое количество секса не нужно.

Так и не сравнивали, а поделились своими знаниями о вязках и сексуальности разных видов))

Кстати про "Человек является одним из самых сексуальных животных на планете." мне кажется это несколько преувеличено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не сравнивали, а поделились своими знаниями о вязках и сексуальности разных видов))

Кстати про "Человек является одним из самых сексуальных животных на планете." мне кажется это несколько преувеличено)))

Мысль повязать кобеля возникает именно в результате такого сравнения.

Назовите мне более сексуальных животных, чем человек. Свинья, у которой оргазм длится более получаса? Так проигрывает по количеству актов. Суслик, который может совершить несколько сотен актов подряд? А продолжительность? Вот то-то и оно, что по сумме показателей приматы оказываются впереди всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про "Человек является одним из самых сексуальных животных на планете." мне кажется это несколько преувеличено)))

Если я ничего не путаю, никто на планете из млекопитающих, кроме обезьян и человека не занимается сексом "просто так". Все для продолжения рода. Так что про самое сексуальное животное - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в нашей стае вожаки, поэтому и решаем, кому вязаться, а кому - нет. В диких стаях вяжется только вожак и Альфа-сука. Там тоже не сами собаки ниже рангом решают, вязаться им или нет.

а почему каждая течная дворняжка (уличная) обязательно вяжется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему каждая течная дворняжка (уличная) обязательно вяжется?

А у них еды в достатке. Существует прямая зависимость между размножением вида и его кормовой базой. При недостатке питания течка просто не наступает. При ограниченной кормовой базе нормально питаются только альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них еды в достатке. Существует прямая зависимость между размножением вида и его кормовой базой. При недостатке питания течка просто не наступает. При ограниченной кормовой базе нормально питаются только альфы.

Часто сучки взрослеют рано, чуть ли не щенок (от полу года) и уже течет.

Мне кажется кобели прям насилие могут совершать... :dribble: (это о бездомных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...