Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Народ ветеринарно подкованный, подскажите измученным плохим воздухом владельцам :nyam:

Собаки уже в третьем поколении едят Даймонд. Собака-мама моей Хошки ела Даймонд, брала я Хона с Даймондом, ели сначала паппский, потом Энергия-Спорт. В свое время, когда моя забеременела перевела ее на папский опять же. Потом, когда оставила себе Лизона кормила ее Даймондом, единственно, что Ягненок-рис, т.к. была аллергия после покусов мошки в Карелии, поэтому кинолог посоветовала этот корм.

Потом перевела ее на Энергию-спорт тоже, как и маму. У собак-мам никогда ничего не было с животом, какашки просто загляденье, проблем с "порчей воздуха" - никогда. Соотсветственно, у щеников тоже не было проблем с желудком. Но стоило перевести Лизона на взрослый, как через какое то время начались проблемы. Какашки хорошие, ни запора ни поноса нет. Но вот пукает постоянно :clap_1:

Исключили все вкусняшки, Мужу, любителю давать со стола, поставила плошечку с тем же кормом, чтобы угощал только им. Проблема не ушла.

Обратилась к ветеринару в "Белый клык" в Митино. Она сказала, что это "легкий дисбактериозик". Анализы брать не стала, сказала, что корм хороший (страшая то ест и все ОК). Прописала курс лактофильтрума. Курс пропили, все началось по-новой. Пропили еще раз. Все по-старому.

При этом после мартовской течки началась линька, которая не прекращается до сих пор. Ветеринар утешает, что "скоро все пройдет", но все по-старому.

Анализ самого корма проводить не вижу целесообразности, беру его давно и в одном и том же проверенном месте. Мне кажется, что все проблемы именно с Лизкиным желудком и ей просто этот корм не подходит.

Вопрос:

1. Какой корм посоветуете для проблемного желудка?

2. При смене корма через сколько будет виден результат?

3. С ЧЕГО НАЧАТЬ диагностику желудка? Т.е. с какой стороны подступиться. И куда податься (желательно на Севере столицы), потому что в Б.Клыке понимания я не встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела АЛТ и АСТ, печень, наверное, пора проверить.... Пукать можно и с лямблий, они такие.... никакие.... , но делают своё гадкое дело. Пора, видно, о здоровье позаботиться, пройти курс анализов и сделать вывод. Странная реакция у врача... дисбактериозик... от него то и линька затяжная, неусвоение идет. Корм сейчас какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...

Я бы посмотрела АЛТ и АСТ

Куда именно посмотреть? Что увидеть?

печень, наверное, пора проверить....

Само собой, собаке 16 месяцев, пора проверить! :clap_1:

Пора, видно, о здоровье позаботиться

Ох, старость не радость... :nyam:

Корм сейчас какой фирмы?

Хм... так в тексте ж... Даймонд. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой корм посоветуете для проблемного желудка?

2. При смене корма через сколько будет виден результат?

3. С ЧЕГО НАЧАТЬ диагностику желудка? Т.е. с какой стороны подступиться. И куда податься (желательно на Севере столицы), потому что в Б.Клыке понимания я не встретила.

Совсем не обязательно желудок. Скорее всего, кишечник. Поэтому начните с копрограммы в "Пастере". Правда, это не совсем Север, даже совсем не Север, но они и на дом выезжают... не бесплатно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно желудок. Скорее всего, кишечник. Поэтому начните с копрограммы в "Пастере". Правда, это не совсем Север, даже совсем не Север, но они и на дом выезжают... не бесплатно, правда.

Согласна на 100%, биохимия хорошо, но по ней лямблий не увидишь к очень большому сожалению. Да и может быть вариант идеальной биохимии. А вот развернутый анализ кала придется сдать. Лучше ехать не туда где ближе, а где лучше.

Да и корм вам придется видимо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для тупых (таких, как я):

Про Пастер слышала, что на дом выезжают. Вот звоню я туда и чего говорить-то? Приезжайте ко мне, сделайте анализ... чего? Как я поняла, кровь и кал, да? А лямблии эти, их то как проверить (есть/нет)? И это все можно в Пастере?

Не судите строго, но с этими проблемами никогда не сталкивалась, да и в кормах разбираюсь слабо, всегда ели одинаковый.

Может все таки что то посоветуете по поводу корма для нежного желудка?

И еще, не просто так задала вопрос, через сколько будет виден результат при смене корма. Тоже с этим не сталкивалась никогда, может сменю корм и буду ждать у моря погоды полгода, а результат (если он положительный), например, виден через пару недель. А я то не знаю, и все ждууууу......

Прочитала тут недавно про кормление натуралкой, как Лариса-betty пишет. Очень соблазнительно, но боязно. Все-таки всю жизнь ребенка ела сухач.

Да, и еще, а как печень проверить? Особенно вот это таинственное АЛТ и АСТ- это что?

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Пастер слышала, что на дом выезжают. Вот звоню я туда и чего говорить-то? Приезжайте ко мне, сделайте анализ... чего? Как я поняла, кровь и кал, да? А лямблии эти, их то как проверить (есть/нет)? И это все можно в Пастере?

Не судите строго, но с этими проблемами никогда не сталкивалась, да и в кормах разбираюсь слабо, всегда ели одинаковый.

Может все таки что то посоветуете по поводу корма для нежного желудка?

И еще, не просто так задала вопрос, через сколько будет виден результат при смене корма. Тоже с этим не сталкивалась никогда, может сменю корм и буду ждать у моря погоды полгода, а результат (если он положительный), например, виден через пару недель. А я то не знаю, и все ждууууу......

Прочитала тут недавно про кормление натуралкой, как Лариса-betty пишет. Очень соблазнительно, но боязно. Все-таки всю жизнь ребенка ела сухач.

Да, и еще, а как печень проверить? Особенно вот это таинственное АЛТ и АСТ- это что?

Да, именно так и говорите: кал на анализ.

Если хотите, можете и кровь сдать, общую и биохимию, если раньше не сдавали - просто будете иметь картинку по крови, до кучи, но к метеоризму это практически никакого отношения не имеет.

Главное в вашем случае - иметь свежую, с пылу с жару какашку. Вот почему позвонить надо заранее и согласовать время приезда лаборанта, не за вчерашними же какашками она поедет!

И только после всего этого и можно будет говорить о смене или не-смене корма.

Печенью Вам тревожиться пока нечего. Какая-такая гепатопатия у 16-месячного щена? АЛТ = аланинаминотрансфераза, АСТ = аспартатаминотрансфераза. Ферменты. АСТ вообще для печени не специфична, она тут просто для красного словца, АЛТ более информативна по печени, но все равно без других маркеров ничего толком колебания уровня АЛТ не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...