Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снег на лапах


Рекомендуемые сообщения

Каждую гулянку проблема. Снег забивается в лапы, собака его выкусывает, похоже что больно. А как Вы справляетесь с такой проблемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет такой проблемы :blush2:

а вообще смотрели между лапок дома?нет никаких воспалений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет такой проблемы :blush2:

а вообще смотрели между лапок дома?нет никаких воспалений?

Там все чисто, именно когда льдинки образуются между пальчиками, начинает выкусывать и даже поскуливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с голдиком у них тож все так же....выкусывает снег. Может подстичь шесть где подушечки. У нас такой проблемы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с голдиком у них тож все так же....выкусывает снег. Может подстичь шесть где подушечки. У нас такой проблемы нет...

Мы стригли шерсть на лапках недели 3 назад, перед выставкой, может чаще надо? ( А как же мороз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую гулянку проблема. Снег забивается в лапы, собака его выкусывает, похоже что больно. А как Вы справляетесь с такой проблемкой?

Как справляемся... :) :yes: Да никак. Всю прогулку выковыриваю у всех эти катышки. Так и гуляем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как справляемся... :sorry: :) Да никак. Всю прогулку выковыриваю у всех эти катышки. Так и гуляем. :blush2:

Спасибо ! Запасемся выгрибалкой :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно у голденов понятно,шерсти больше-снега больше...а у лабров могут от небольшого количества снега мерзнуть лапы? :) Мой на долгих прогулках начал что-то чудить - то одну лапу поднимет,то другую...я сначала испугалась(он так её странно задирал),все думаю,че-то с суставами "караул!",а потом смотрю он то переднюю лапу,то заднюю задирает... :yes: К морозу чтоль ещё не привык?Лапы и подушечки были исследованы мной на предмет порезов,трещин и тому подобного - ничего нету... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Запасемся выгрибалкой :yes:

А я как-то все ручками, ручками... :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет такой проблемы :blush2:

а вообще смотрели между лапок дома?нет никаких воспалений?

У меня у лабрадора нет такой проблемы, потому что и шерсти длинно между пальчиков нет :)

А вот толлеру выстригаю примерно раз в 2-3 недели, иначе гулять просто невозможно становится! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Запасемся выгрибалкой :yes:

Это что-то новенькое :blush2: ! Поделитесь опытом!

Я, обычно, очищаю руками.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не вычищаю. Ходит и ходит себе. Мне кажется, она совсем не заморачивается на все эти льдинки :blush2: И шерсть зимой не стригу. Мне кажется, ей с шерстью лучше, теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот толлеру выстригаю примерно раз в 2-3 недели, иначе гулять просто невозможно становится! :blush2:

Мы тоже выстригаем. Правда, шерсть между пальчиками быстрее всего растет почему-то. :yes: 2 недели - и уже кусты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычищаю. Как только вижу, что собакин из лапы пытается их выгрызать, так и выскребаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно у голденов понятно,шерсти больше-снега больше...а у лабров могут от небольшого количества снега мерзнуть лапы? :) Мой на долгих прогулках начал что-то чудить - то одну лапу поднимет,то другую...я сначала испугалась(он так её странно задирал),все думаю,че-то с суставами "караул!",а потом смотрю он то переднюю лапу,то заднюю задирает... :yes: К морозу чтоль ещё не привык?Лапы и подушечки были исследованы мной на предмет порезов,трещин и тому подобного - ничего нету... :blush2:

Лен у нас тоже сегодня такая же была ситуация, поднимал попеременно лапы, как буд-то не привык к морозу, это было с утра, потом все гуляния не замечала ничего подобного! У вас часто такое было? Тоже волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Diana and Lord, ты знаешь позавчера несколько раз так делал,а вчера гуляли вечером 2 часа - ничего подобного не было больше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть реакция на реагент.

У младшей подшки чувствительные - так ей при переходе через дорогу лапы реагентом до крови разъедает. А так в чистом снегу гуляет - больше нигде не контактирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно у голденов понятно,шерсти больше-снега больше...а у лабров могут от небольшого количества снега мерзнуть лапы? :thumbup: Мой на долгих прогулках начал что-то чудить - то одну лапу поднимет,то другую...я сначала испугалась(он так её странно задирал),все думаю,че-то с суставами "караул!",а потом смотрю он то переднюю лапу,то заднюю задирает... :sorry: К морозу чтоль ещё не привык?Лапы и подушечки были исследованы мной на предмет порезов,трещин и тому подобного - ничего нету... :blush2:

Во-во!И у нас сегодня так делать начал!Идем,идем,а я смотрю он на трех лапах скачет!Я тоже сначало испугалась,думала порезался,скорей его всего осматривать,но ничего там нет :yes: .А потом он уже каждую лапу так поднимать стал и скачет на трех :thumbup: .Когда днем гуляли лапы снова поднимать стал.Не скажу что мы гуляли долго,вокруг дома обощли,а он уже лапами дергает :) .Неужели ему так холодно?Теперь ботиночки покупать?? :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у нас при минус 15 даже не парятся, нормально бегают, но вот вчера-сегодня случилось -30, так тоже ноги задирают периодически...:blush2:

а что касается снега, так если лапы стричь - его конечно меньше, а так после хорошей беготни по сугробам дома полкило льда/снега с восьми лап снять можно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботиночки по-моему это издевательство,скользить же будет :yes: Я сегодня намажу ему подушки спец.кремом..."предохраняющим кожу во время выгула животных от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды, оказывает смягчающее действие, компенсируя недостаточное количество жировой смазки." (с) может не только в холоде дело,реагенты сыпят же уже...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снега то пока нет, но темка интерисует. Я купила "Вединол для лап"-у нас все трещинки прошли быстро. Также в инструкции написано, что применяется при контакте лап с агрессивными хим. веществами и в кач-ве антиобледенителей. Стоит копейки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снега то пока нет, но темка интерисует. Я купила "Вединол для лап"-у нас все трещинки прошли быстро. Также в инструкции написано, что применяется при контакте лап с агрессивными хим. веществами и в кач-ве антиобледенителей. Стоит копейки. :ok:

Спасибочки, обязательно зайду в вет.аптеку поинтересуюсь " Вединолом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,не ожидала я такого "сюрприза" от зимы для нас...

Мы сегодня опрометчиво забыли натереться мазью для лап,решили погулять чуть-чуть пока не замерзнем...погуляли блин...

Оказывается не из-за снега моему мальчику так больно!!!!Когда мы переходили дорогу,он просто прижался к земле и я еле дотащила его до тротуара...

Гулянка превратилась в кошмар,дела сделаны по-быстрому,а обратный "барьер" через дорогу был такой же болью для Майкуши...

Да чем же нужно сыпать дороги ,чтоб было так больно???!!!

Я теперь уже сомниваюсь,что мазь тут поможет!!!Мальчику было так больно,что мне хотелось таскать себя за волосы за издевательство над животным...

Пришли домой промылись хорошенько и теперь уже гулять не хочется совсем :ok: дождались зимы,блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня тоже бежали на трех лапах, то одна замерзнет, то другая. Приходилось останавливаться, греть руками и выковыривать снег.

Сама в шоке, а я еще хотела на север взять собу, чтобы еще кокошеньки отморозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...