Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Заворот" века


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто сталкивался :) , ветеринарный врач поставил предварительный диагноз "заворот века", плюс внутри века растут реснички. До похода к офтальмологу посоветовали мазать тетрациклиновой мазью, чтобы уменьшить трение роговицы о реснички. Пробовали выщипать реснички, но в течении недели они вновь выросли. Посоветовал обратится к узкому специалисту офтальмологу, полазила по инету, нашла только 3-и ветклиники с офтальмологами(эскулап, беладонна,зоовет)а врачи, Олейник,Аверин, Бодрягина, и по моему Константиновский, может кто порекомендует, по личному опыту, или по отзывам? Может вы даже с этим сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринарный врач поставил предварительный диагноз "заворот века", плюс внутри века растут реснички.

Ой, это ж больно как... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к Перепечаеву Константину обратиться? Он В "Мовет" 3 раза в неделю принимает и при вет. центре "Лига" ул. Зарайская д.1; тел. 657-15-31 с 10 до17 часов. Вот его мобильный 8-926-523-18-97. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копенкин (младший) Александр Евгеньевич - супер офтальмолог

Сайт http://www.adi-ved.ru/

Адрес САО округ, Коптево район, Соболевский проезд, 20

Телефон 154-43-82, 517-49-65

Метро Водный стадион (Замоскворецкая), Войковская (Замоскворецкая)

Проезд Трамвай 23, 27 от метро Войковская до остановки «Коптевский рынок»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у пятилетней собаки?

могу рекомендовать :)

На кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных Ветеринарной Академии им Ак. Скрябина, под руководством профессора Копенкина, работают высокопрофессиональные врачи-офтальмологи. Здесь можно пройти последовательное офтальмоскопическое обследование всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно). провести необходимые операции и тестирования

Тел. (495) 969-49-76, 377-69-89, 377-70-07

Проезд: от ст. метро “Кузьминки” авт. 79, 99, 143, 159, 169, трол. 75;

от ст. метро “Рязанский проспект”

авт. 29, “В”. До остановки: “ул. Академика Скрябина”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это ж больно как... :)
это у пятилетней собаки?

Спасибо всем большое,

'Татьяна и Брита да в том то и дело, что глаз ни капли не воспален, единственное иногда его прищуривает, и есть выделения :thumbup:

Улыбка, Дениска, я думаю лучше обратиться к нескольким специалистам, чтоб послушать разные мнения, все таки операции нехотелосьбы :dribble: , но.......

RITALUMENS Нет, это не у Лилки, это у пристроенного Тайсона, немогуже я его бросить вот так, и ребятам обещала помочь.

С врачами более менее все понятно, а вообще может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачами более менее все понятно, а вообще может кто сталкивался с этим?

С заворотом не сталкивалась, а вот реснички на внутренней поверхности века у моей спаниельки. Нам помог Копенкин Александр. У собаки сейчас в ее 15 с лишним лет глаза очень ясные и зоркие. Никакой эпиляции мы не делали, т.к. это болезненно и бесполезно, реснички все равно отрастут снова, но назначенная им терапия и периодическое ее повторение дают очень хороший результат. Можете посмотреть на наши глазки: http://www.eks3.ru/DASHA/13_02_2008/pages/IMG_4002.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заворотом не сталкивалась, а вот реснички на внутренней поверхности века у моей спаниельки. Нам помог Копенкин Александр. У собаки сейчас в ее 15 с лишним лет глаза очень ясные и зоркие. Никакой эпиляции мы не делали, т.к. это болезненно и бесполезно, реснички все равно отрастут снова, но назначенная им терапия и периодическое ее повторение дают очень хороший результат. Можете посмотреть на наши глазки: http://www.eks3.ru/DASHA/13_02_2008/pages/IMG_4002.html

Вт это глазки :ok: , а какая терапия? Мази или таблетки или еще что? А у Вас тоже щурилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама лично не сталкивалась, но у брата Чау-Чау и у них это очень распространенная болезнь! Им делают операции! Операция не сложная и поставлена на поток, делали в домашних условиях, причем на собу наркоз не действовал, она у нас уникум, слишком огромная для суки. Ее к столу привязали и все сделали! Все прошло нормально, правда пришлось в воротнике ходить,чтоб соба глазки не чесала! Ща собака отлично видит! Дай бог чтоб собаньке не пришлось делать операцию! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт это глазки :ok: , а какая терапия? Мази или таблетки или еще что? А у Вас тоже щурилась?

Я уже не помню точно, это было лет 13 назад, но то, что глазки все время текли, это точно было. Из-за этого и пошли к нему. А сейчас периодически прокапываю несколько дней актовегином глазным гелем, ну и гигиена глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда край века завернут внутрь по отношению к поверхности глаза это вызывает раздражение, воспаление и возможное изъязвление. соприкосновение ресничек с роговицей очень болезненно и при отсутствии лечения может привести к слепоте.

операция несложная, можно сделать дома.

Могу дать телефон врача- офтальмолога :ok:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда край века завернут внутрь по отношению к поверхности глаза это вызывает раздражение, воспаление и возможное изъязвление. соприкосновение ресничек с роговицей очень болезненно и при отсутствии лечения может привести к слепоте.

операция несложная, можно сделать дома.

Могу дать телефон врача- офтальмолога :blush2:

Скинте в личку, спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, в Питере к какому врачу с подобной проблемой лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...