Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём собаку (Санкт-Петербург)


Дюкенсон

Рекомендуемые сообщения

АНКЕТА:

- Место проживания г. Санкт-Петербург

- Дата рождения 1967

- Семейное положение женат

- Дети сын 14,5лет, дочь 1,5года

- Условия проживания собственная трёхкомнатная ("сталинка")

- Есть ли другие животные в доме? есть

- Если да, то какие? два волнистых попугая

- Почему Вы хотите собаку? очень хочется иметь верного друга, которого не только мы будем воспитывать, но который и нам

поможет воспитать в детях любовь к меньшим братьям, доброту и ответственность.

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? СОВЕРШЕННО ВСЕ

- Были ли у вас раньше собаки? да (и кошки и крупные выставочные собаки)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? характером (т.к. именно в этой породе заложены все наилучшие качества)

- Что Вы знаете о ретриверах? добрые, послушные, компанейские, не агрессивные даже к детям, используются как поводыри

и в качестве спасателей.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3-4тысячи рублей

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? конечно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? не менее 2-х часов лично я + жена и дети всё остальное время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни

ради собаки? Как морально, так и материально? естественно, т.к. есть опыт содержания собак

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который

помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, т.к. собака - это практически маленький ребенок, и всегда надо иметь

связь с человеком, который готов дать совет подскажет по воспитанию

собаки, по лекарствам и т.д.

- Готовы ли Вы заключить договор? конечно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? нам нужна собака-компаньон, для души, но не для выставки

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? ещё одну? нет, не планируем

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки,

как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете:

- Пол девочка

- Возраст от 6 мес до 2 лет

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …) предпочтительнее лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет, ведь у нас дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фразу Собираетесь ли вЯзать собаку надо как-то по-другому сформулировать.

Уже который человек читает как взять, в смысле - Собираетесь ли взять еще одну собаку... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фразу Собираетесь ли вЯзать собаку надо как-то по-другому сформулировать.

Уже который человек читает как взять, в смысле - Собираетесь ли взять еще одну собаку... :dribble:

Да надо бы исправить вот только на что, собираетесь ли вы заводить щенков? Эт я думаю не будут путать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо бы исправить вот только на что....

На "позволите ли Вы вашей собаке иметь интимную жизнь со всеми вытекающими последствиями? " :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "позволите ли Вы вашей собаке иметь интимную жизнь со всеми вытекающими последствиями? " :dribble:

:nono:

Вопрос для Retriver. А как вы собираетесь песу в СП привозить??? И почему щенка не хотите купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

Вопрос для Retriver. А как вы собираетесь песу в СП привозить??? И почему щенка не хотите купить?

Я готов и в Москву и куда угодно за собакой приехать. :dribble: На своей машине или поездом.

А по поводу "купить" - могу и купить. С деньгами нет проблем. Но меня останавливает мысль, что на улицах города так много брошенных животных. Почему бы им не помочь? Если все будут покупать домашних, то как быть с брошенными и потеряшками?

Из личного опыта: при покупке старался выбрать самую лучшую, шоу-класса. Это же естественно. Но тогда владение собакой превратилось в бизнесс (к сожалению, несколько лет назад моя доберман умерла от осложнений после родов), а я бы хотел иметь четвероногого друга для своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов и в Москву и куда угодно за собакой приехать. :dribble: На своей машине или поездом.

А по поводу "купить" - могу и купить. С деньгами нет проблем. Но меня останавливает мысль, что на улицах города так много брошенных животных. Почему бы им не помочь? Если все будут покупать домашних, то как быть с брошенными и потеряшками?

Из личного опыта: при покупке старался выбрать самую лучшую, шоу-класса. Это же естественно. Но тогда владение собакой превратилось в бизнесс (к сожалению, несколько лет назад моя доберман умерла от осложнений после родов), а я бы хотел иметь четвероногого друга для своей семьи.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29584 посмотрите тут + обращайтесь в личку к нашим модераторам aqua и manya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей заодно попросите модераторов убрать Ваш номер телефона из первого поста, а номер оставьте тем же модераторам - они ангелы-хранители наших потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, заодно попросите модераторов убрать Ваш номер телефона из первого поста, а номер оставьте тем же модераторам - они ангелы-хранители наших потеряшек.

К совету прислушаюсь, хотя не совсем понимаю, почему не стоит номер телефона указывать. Я же не перекупщик :-)))) но надо, так надо. У вас тут опыта побольше:-)

Подскажите, пожалуйста, как к модератору обратиться? Что нажать, куда писать? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К совету прислушаюсь, хотя не совсем понимаю, почему не стоит номер телефона указывать. Я же не перекупщик :-)))) но надо, так надо. У вас тут опыта побольше:-)

Подскажите, пожалуйста, как к модератору обратиться? Что нажать, куда писать? СПАСИБО.

посмотрите под любым сообщением, есть кнопочка "жалоба", напишите просьбу свою и все =))

а телефон стоит убрать, т.к. к Вам могут "посыпаться" звоночки, не "очень приличных людей" :thumbup:

Ой а что за черныш у Вас на аваторке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как к модератору обратиться? Что нажать, куда писать? СПАСИБО.

Если вы подведете мышку к имени пользователя в левой части сообщения (над аватаркой), ник(имя) выделлится в зелёный прямоугольничек и появится маленькая черная стрелочка в его правой части, жмите на нее - вылезет меню, выбираете "написать сообщение" и пишете личное сообщение. В свой ящик с сообщениями вы можете войти кликнув на меню "личных сообщений" в правом верхнем углу любой страницы форума (у меня априори какая-то настройка - когда приходит сообщение, всплывает окно помощника, сообщающее мне об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подведете мышку к имени пользователя в левой части сообщения (над аватаркой), ник(имя) выделлится в зелёный прямоугольничек и появится маленькая черная стрелочка в его правой части, жмите на нее - вылезет меню, выбираете "написать сообщение" и пишете личное сообщение. В свой ящик с сообщениями вы можете войти кликнув на меню "личных сообщений" в правом верхнем углу любой страницы форума (у меня априори какая-то настройка - когда приходит сообщение, всплывает окно помощника, сообщающее мне об этом).

СПАСИБО! Написал в личку. Ждём-с.

Что-то мне пока не везёт. Куда не позвоню - везде отвечают "уже отдали". Потеряшки на расхват! Рад за них. Видимо мне пора в питомник обратиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Написал в личку. Ждём-с.

Что-то мне пока не везёт. Куда не позвоню - везде отвечают "уже отдали". Потеряшки на расхват! Рад за них. Видимо мне пора в питомник обратиться....

Вот бы вам Дюк подошел. Может, вы и есть его судьба? Сегодня третьи от него отказались, говорят, уж больно активный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я тоже долгое время в Питере искала девочку - Лабру. Мальчика еще можно найти, а вот с девочку - очень сложно. На этом форуме дали нужные ссылки, и уже две недели как я нашла свою радость! :blush2:

Недавно видела объявление, что отдают 3-х летнюю стерелизованную девочку в Питере. Но думаю ее уже отдали. Если что-то увижу - обязательно вам отпишусь.

Кстати, а почему щенята Лабриков вас не интересуют?

А еще очень рада, что с людьми тут по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ начали общаться! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы вам Дюк подошел. Может, вы и есть его судьба? Сегодня третьи от него отказались, говорят, уж больно активный :lol2:

Дюк был первым, которому мы "звонили", если так можно сказать. Жена расстроилась и скзала, мол не судьба. А может, она не права?

Я смогу приехать в Москву в следующие выходные.

И что значит "уж больно активный"??? Ему же 1,5 года. Каким же ещё он может быть?

Добрый вечер!

Я тоже долгое время в Питере искала девочку - Лабру. Мальчика еще можно найти, а вот с девочку - очень сложно. На этом форуме дали нужные ссылки, и уже две недели как я нашла свою радость! :blush2:

Недавно видела объявление, что отдают 3-х летнюю стерелизованную девочку в Питере. Но думаю ее уже отдали. Если что-то увижу - обязательно вам отпишусь.

Кстати, а почему щенята Лабриков вас не интересуют?

А еще очень рада, что с людьми тут по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ начали общаться! :thumbup:

По большому счёту, мне всё равно: девочка - мальчик - палевый окрас или чёрный. Лишь бы собака к детям хорошо относилась! Просто из опыта - девочки поумнее мальчишек. Хотя везде есть приятные исключения.

Поздравляю с двухнедельной "находкой"! Почти уверен, что и нам повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк был первым, которому мы "звонили", если так можно сказать. Жена расстроилась и скзала, мол не судьба. А может, она не права?

Я смогу приехать в Москву в следующие выходные.

И что значит "уж больно активный"??? Ему же 1,5 года. Каким же ещё он может быть?

Так сказали последние "хозяева". Действительно, он молодой и активный, к годам трем-четырем лабры становятся поспокойноее, размереннее...

Скорее всего просто отмазка, думаю, люди просто оказались не готовы к собаке, не собачники.

А Дюк бедняга... Сколько ж можно по рукам мотаться, он же привыкает и все надеется, что вот это его...

Зла на таких людей не хватает, которые вместо плюшевой игрушки берут живую собаку и тем дают ей надежду.

Моральные уроды какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы найти собаку в Москве значительно больше, чем в Питере. Хорошо, что Вы готовы туда поехать (мы тоже поступили именно так).

У нас поиск занял несколько месяцев, но мы были чересчур разборчивы - хотели именно голдена, а их меньше и отдают меньше. Хотяи как раз сейчас в Москве есть несколько голденов, ищущих свой дом - возможно Вы читали темки про них. Их курирует Наташа Bonita (вдруг Вас заинтересует, хоть Вы и написали, что предпочтительнее лабрадор).

Не стесняйтесь - звоните-пишите авторам-кураторам темок про собак, ищущих новый дом. Просто модераторы обладают более полной информацией, поэтому и лучше держать связь с ними. Можно еще "вытащить " их эл. почту - в подписи или при просмотре личной странички пользователя это можно сделать, и написать на почту (просто иногда личный ящик бывает переполнен, но подождите еще 2-3 дня - думаю, они обязательно Вам ответят).

Терпение и Ваш поиск обязательно будет успешным :dribble:

А еще очень рада, что с людьми тут по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ начали общаться! :)

Чесно говоря, это едва ли не первая адекватная анкета :thumbup: , поэтому и отношение - :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, это едва ли не первая адекватная анкета :ok: , поэтому и отношение - :lol2:

+ мульОн :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы найти собаку в Москве значительно больше, чем в Питере. Хорошо, что Вы готовы туда поехать (мы тоже поступили именно так).

У нас поиск занял несколько месяцев, но мы были чересчур разборчивы - хотели именно голдена, а их меньше и отдают меньше. Хотяи как раз сейчас в Москве есть несколько голденов, ищущих свой дом - возможно Вы читали темки про них. Их курирует Наташа Bonita (вдруг Вас заинтересует, хоть Вы и написали, что предпочтительнее лабрадор).

Не стесняйтесь - звоните-пишите авторам-кураторам темок про собак, ищущих новый дом. Просто модераторы обладают более полной информацией, поэтому и лучше держать связь с ними. Можно еще "вытащить " их эл. почту - в подписи или при просмотре личной странички пользователя это можно сделать, и написать на почту (просто иногда личный ящик бывает переполнен, но подождите еще 2-3 дня - думаю, они обязательно Вам ответят).

Терпение и Ваш поиск обязательно будет успешным :clap_1:

Большое спасибо! Почти уверен, что Дюк тот, кто нам нужен. Ещё бы и мы для него оказались "теми самыми" :-))) :thumbdown:

А кого Вы взяли? Тоже потеряшку? Где можно об этом почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Почти уверен, что Дюк тот, кто нам нужен. Ещё бы и мы для него оказались "теми самыми" :-))) :dntknw:

А кого Вы взяли? Тоже потеряшку? Где можно об этом почитать?

Наша темка здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25162. (до того очень хотели помочь вот этому: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24504&hl, но всё сложилось по-другому, и конечно же, к лучшему).

Подобных историй в "хэппи" много.

А вот тут была более общая темка об отказниках: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26385&hl.

А Вы едете за Дюком?

Потенциального "клиента" от Гелены и Гай (тема Пристройство) так и не решаются отдать?

удачи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...