Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевая гадость. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Мальчик лабрадор содержался в клетке, где тут же писал-какал. В результате с лапами совсем беда.

Я очень надеялась, что после пристройства и хорошего питания и ухода все быстренько начнет проходить.

Вету показали, лечение назначили, пролечили. Вроде стало получше. Ан-нет, сейчас рецидив.

С такой штукой я сама сталкивалась, знаю, что это так и будет проходить-появлятся.

Кому-то вырезают даже.

Может еще у кого-то будут мысли-советы.

Сорри, фото плохого качества, но кто сталкивался, узнает эту гадость.

ca5c0b7bb321.jpg

7216c1f4b535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посижу послушаю

мучаемся с лета, на пару дней пройдет и опять

может быть кто вета хорошего посоветует? мы уже у кого только не были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посижу послушаю

мучаемся с лета, на пару дней пройдет и опять

может быть кто вета хорошего посоветует? мы уже у кого только не были

Это не межпальцевая гадость, а межпальцевые кисты. Они появляются как результат микротравм (травинками, семенами трав и т.д.) плюс предрасположенность организма самой собаки. Быстро избавиться можно блокадами (делает хирург). Можно терапевтически, но я бы вам советовала заняться ПЕЧЕНЬЮ (прежде всего сдайте биохимию и клинику). Лечение назначает врач, могу дать только рекомендации и то в личном порядке и после биохими. Кисты - это следствие, необходимо обнаружить причину. Клетка и писать какать - ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не межпальцевая гадость, а межпальцевые кисты. Они появляются как результат микротравм (травинками, семенами трав и т.д.) плюс предрасположенность организма самой собаки. Быстро избавиться можно блокадами (делает хирург). Можно терапевтически, но я бы вам советовала заняться ПЕЧЕНЬЮ (прежде всего сдайте биохимию и клинику). Лечение назначает врач, могу дать только рекомендации и то в личном порядке и после биохими. Кисты - это следствие, необходимо обнаружить причину. Клетка и писать какать - ни при чем.

Спасибо! Аня собиралась сдать биохимию, вот только не знаю, получила ли результаты.

У нас в свое время было из-за глубокого пореза, который заметили сильно позже, и который успел уже зарасти.

Долго лечили.

В конце-концов посоветовали делать ванночки с содой-солью-капельками йода. И на ночь - левомеколь. Сама не поверила, когда эта киста перестала появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не стафилококк случайно?

стафилококк высеяли, но это его нашли бы в любой воспаленной и гнойной ране. Так что наличие стафилококка меня совсем не удивило. Другое дело, что мази с антибиотиками там не сильно помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К различным экземам вторичной инфекцией может цепляться как стафилококк, так и стрептококк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые сейчас тоже лечатся от этой гадости, вообще внезапно возникшей. Им поставили диагноз " Дерматит", правда совсем без анализов. Ставят какие то уколы и блокаду делали в лапу, стало проходить немного, завтра узнаю подробно, может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вот только такая похожая фиговина, извините, была. доктора сказали, что скорее всего опухоль началась от ушиба, т.к. гноя не было. опухолей было 3 штуки. 2 между пальчиками, одна на внутренней части лапы. делали блокады, кололи еще какие-то другие уколы. вроде все прошло более-менее, но маленькая опухоль между пальцами осталась....

вообще, когда я по интернету искала информацию, поняла, что природа данного заболевания как правило не понятна была. и были рецедивы...

надеюсь, что нас это обойдет стороной.

желаю выздоровления собачке!

счас попробую фотку опухоли выложить

227a1c374699.jpg

возможно, это ПИОДЕРМА (бактериальное воспаление кожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что на первых фото очень похоже на то, что было у нас.

Поменяли корм . У нас алергия на говядину (убрали из рациона говядину). Обрабатывали обычной кормовой серой и добавляли по щепотке в корм...

Выздоравливайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила уже в другой темке, но повторюсь тут. У нашего Таюши похожая ситуация (но не так всё плохо). Старые хозяева сказали нам, что у него межпальцевый дерматит, но мы всё равно решили сходить к дерматологу (Таюха очень сильно хромал даже). Врач сразу сказал, что болезнь внутренняя и мы сдавали анализ мочи. Выявили пиелонефрит. Сейчас лечимся, вроде получше становится. УДАЧИ вам в лечении!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Нашла темку открытую про нас :cray:

Прошло уже 8 месяцев как мы взяли Бени и все эти месяцы мы лечим лапы, к сожалению пока без результатно :cray:

первый диагноз нам поставили эпидермальный стафилококк и назначили вот такое лечение:

1.Циклоферон 4мл внутримышечно 5 уколов 2 дня подряд далее через день

2. АСП 5 уколов:

1ук-0,4мл

2ук-0,8мл

3ук-1,2мл

4 ук-1,7мл

5ук-2мл

Каждую инъекцию делали через 3 дня

3. Цефотаксим 1г растворяли в 4 мл новокаина и кололи 2 раза в день, 7 дней

4. Лактобифадол 1 ч.л. 1 раз в день добавляли в корм в течении 2 недель.

На протяжении всего лечения промывали лапы хлоргексидином и мазали левомеколью.

Биоанализ крови сказали хороший.

После этого лечения вроде ему легче стало, правда не знаю что помогло, может просто попал в семью и ему психологически стало легче. когда мы его взяли он был перекормлен и с больными лапами, долго гулять не мог пройдет не много и ложится. Сейчас он не смотря что лапы больные носится как сумашедший со вторым моим лабриком.

После этого лечения мы так устали, что месяц или 2 вообще ничего не делали.

Недавно опять пошли к дерматологу, потому что лапы у нас как и были на фотке в первом посте, задние правда лучше.

Сдали анализы, соскоб показал кокки+,условно-патогенные грибы р. Malassezia +.

Доктор сказала, что это не межпальцевая киста, а скорее всего пищевая аллергия, мы же не знаем чем его в этом приюте кормили и вообще как он питался раньше. Короче сейчас мы перешли на другой корм, пьем антибиотики Амоксиклав и моем лапы шампунем Доктор.

Лапы вроде лучше, выложу фотки позже, но очень сильно линяет, оочень,доктор говорит,ничего страшного. Через 2 недели опять на прием посмотрим.

Вот такая у нас история.

Может кто сталкивался с такой гадостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Аня собиралась сдать биохимию, вот только не знаю, получила ли результаты.

У нас в свое время было из-за глубокого пореза, который заметили сильно позже, и который успел уже зарасти.

Долго лечили.

В конце-концов посоветовали делать ванночки с содой-солью-капельками йода. И на ночь - левомеколь. Сама не поверила, когда эта киста перестала появляться.

Подскажите пожалуйста пропорциональный состав ванночек. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пёси тоже нечто похожее, но не воспалённое, между пальцами на передней лапе.

Пёс при это стал прихрамывать на лапку.

Посоветуйте, к какому по специализации врачу (терапевт, хирург и т.п.) идти с такой проблемой?

Если есть опыт, то и к кому конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не одна тема была по этому вопросу.

У нас такое было, только без хромоты.

Это стафиллокок. Причина: ослабление организма, которое чаще всего происходит на фоне аллегии.

Надо лечить аллергию (если есть проявления) - антигистаминное, смена корма; давать что-то типа линекса, проколоть курс какого-нибудь препарата для поддержания иммунитета (мы кололи иммунофан), брызгать на эту шишку -язву Аллюспрей, не давать лизать пока не засохнет (минут 10) и вообще по возможности стараться, чтобы собака не лизала это место). Аллюспрей закрывает ранку от попадания инфекции и ускоряет процесс заживления.

Обращаться к хорошему терапевту. К хирургу идти не советую, т.к. преложат вырезать скорее всего (а это абсолютно бессмысленно). Стараться, чтобы лапы не были сырыми - хорошо протирать, сушить после прогулки в дождь. Для других собак это не заразно, т.к. это индивидуальная реакция организма.

Могут быть рецидивы. Чтобы избежать этого, надо поддерживать иммунитет собаки, следить за питанием.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посижу послушаю

мучаемся с лета, на пару дней пройдет и опять

может быть кто вета хорошего посоветует? мы уже у кого только не были

у нас эта фигня так и не проходит, год уже почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня Самошкину по этому вопросу.

Он рекомендовал вначале сделать соскоб и анализ, а уже по результатам решать, как лечить - мазать или резать.

Так что это может быть и не стафилокок, или не только он.

Изменено пользователем mkondr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня Самошкину по этому вопросу.

Он рекомендовал вначале сделать соскоб и анализ, а уже по результатам решать, как лечить - мазать или резать.

Так что это может быть и не стафилокок, или не только он.

Соскоб мы сделали, он показал кокки+,условно-патогенные грибы р. Malassezia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте всем!!!!! У нас тоже такое....начиталась,ужаснулась! Анализ не брали,вскрыли...промываем диоксидином,закладываем Панолог,постоянные перевязки.Собака ужасно хромает... Кому нибудь удалось это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!!!! У нас тоже такое....начиталась,ужаснулась! Анализ не брали,вскрыли...промываем диоксидином,закладываем Панолог,постоянные перевязки.Собака ужасно хромает... Кому нибудь удалось это вылечить?

А антибиотик Вам выписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антибиотик Вам выписали?

Мазь Панолог,она как раз с антибиотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Панолог,она как раз с антибиотиком.

Я имела в виду системное лечение ,т.е. антибиотик в таблетках или уколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду системное лечение ,т.е. антибиотик в таблетках или уколах.

Нет,не назначили....пока врач сказала промывать...она неуверена в том,что это киста,я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В нашем случае ветврач сказал, что это проявление аллергии...посоветовал перейти на леебный Хилс Z/D...и после исчезновения симптомов пробовать вводить в рацион другие продукты, чтобы найти причину аллергии или найти то, что ее не вызывает)). На этом корме все болячки прошли...потом подбирали долго и нудно нормальное, полноценное питание. Болячку победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае ветврач сказал, что это проявление аллергии...посоветовал перейти на леебный Хилс Z/D...и после исчезновения симптомов пробовать вводить в рацион другие продукты, чтобы найти причину аллергии или найти то, что ее не вызывает)). На этом корме все болячки прошли...потом подбирали долго и нудно нормальное, полноценное питание. Болячку победили.

Тут как я понимаю случаи разные...как я слышала от врача,что если кист много,на разных лапах,то да,это внутреннее.У нас пока слава Богу на одном месте,вот недавно воспалилась снова,я пару дней мыла ей лапки жидким хозяйственным мылом,собралась уже идти к врачу,как увидела,что киста снова сдулась....... Ещё нам врач советовала сдать кровь,чтобы причину определить точно!К сожалению наша "мадам" не ест сухой корм,и аллергии вроде бы не было никогда......

Спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...