Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погуляли-минус два передних зуба...


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером в игре с собаками Джесси выбили два резца, один первый верхний левый - совсем выпал, другой второй верхний правый обломан и треснул почти под корень. хотя с энергией Джесс что-то подобное должно было случиться,но мы все равно в очень подавленном состоянии.жуть.

завтра мы поедем делать рентген, думаю удар был достаточно сильным и лобовым, т.к зубы сломались внутрь.

у кого есть какие советы или контакты врачей,которые могут помочь в данном случае. что будет с ее челюстью,с зубами,как отразится это на ее состоянии,как проверить было ли сострясение мозга? хотя никаких признаков сотрясения нет, но все же.Заранее спасибо всем за советы.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мальты не хватает пол резца, выбили таким же макаром, ездили к "лучшему стоматологу" на другой край Москвы. Так вот он сказал что бесполезно зуб залечивать, все равно пломба держаться не будет, а зуб что сломан пополам не страшно, он кариесу не будет подвержен ооооооочень долго и не скоро испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Вот это поиграли! Это ж как надо было таранить друг-друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, с ума сойти!!! Ну вы даете! На счет стоматолога не подскажу, хотя сама уже давно хотела свозить своего - у нас тоже передний зуб сломан наполовину.

А на счет сотрясения...

У меня когда котенок с балкона пытался взлететь, мы в БК ездили. Там явно была ЧМТ, он был заторможенный какой-то, моргал медленно, головой медленной вертел, качался при ходьбе... Все что там сказали по поводу головы - да, "травма головы видимо какая-то есть, наблюдайте".

Отсюда я сделала вывод, что сотрясение у животных никак не проверяется, ну разве что тяжелое, когда что-то можно на снимке разглядеть...

Хотя сейчас подумала...если и может кто определить сотрясение, так это хороший невропатолог.

У Мальты не хватает пол резца, выбили таким же макаром, ездили к "лучшему стоматологу" на другой край Москвы. Так вот он сказал что бесполезно зуб залечивать, все равно пломба держаться не будет, а зуб что сломан пополам не страшно, он кариесу не будет подвержен ооооооочень долго и не скоро испортится.

О, вот это хорошо, а то я все волнуюсь как бы кариес у нас не начался...

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

У Мальты не хватает пол резца, выбили таким же макаром, ездили к "лучшему стоматологу" на другой край Москвы. Так вот он сказал что бесполезно зуб залечивать, все равно пломба держаться не будет, а зуб что сломан пополам не страшно, он кариесу не будет подвержен ооооооочень долго и не скоро испортится.

второй зубик с трещенкой-удалять его или нет, и еще неизвестно как себя поведет верхний правый первый,он получается один останется.блин она совсем малышка

Света, с ума сойти!!! Ну вы даете! На счет стоматолога не подскажу, хотя сама уже давно хотела свозить своего - у нас тоже передний зуб сломан наполовину.

А на счет сотрясения...

У меня когда котенок с балкона пытался взлететь, мы в БК ездили. Там явно была ЧМТ, он был заторможенный какой-то, моргал медленно, головой медленной вертел, качался при ходьбе... Все что там сказали по поводу головы - да, "травма головы видимо какая-то есть, наблюдайте".

Отсюда я сделала вывод, что сотрясение у животных никак не проверяется, ну разве что тяжелое, когда что-то можно на снимке разглядеть...

Хотя сейчас подумала...если и может кто определить сотрясение, так это хороший невропатолог.

О, вот это хорошо, а то я все волнуюсь как бы кариес у нас не начался...

у нас ничего подобного нет.

у нас тоже передний зуб сломан наполовину.

а у нас одного уже нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насчет трещины не знаю, не было. Смотреть ще надо что за трещина, может и сам в общем сломается со временем. А справку взять что зубик был уже ведь не получится, его же не в клинике удаляли, не запротоколируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший стоматолог Улаков Андрей Николаевич http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%E0%EA%EE%E2

Но мне сказали, что из Универа ушел. Сама не проверяла. Если телефон изменился, могу у знакомых спросить - лечились у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya, ехать в клинику видимо все равно придется :) Нужно посмотреть, как треснул, возможно придется удалять :lol2:

С врачами посказать не могу :dribble:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насчет трещины не знаю, не было. Смотреть ще надо что за трещина, может и сам в общем сломается со временем. А справку взять что зубик был уже ведь не получится, его же не в клинике удаляли, не запротоколируешь.

в смысле для выставок?

не знаю,зуб в наличии есть, и описание экспертов,что зубы N тоже есть,да и на выставки сходим на какие записаны.

Сейчас меня волнует куда бежать и что делать и как это отразиться на Джесс,она еще растет...

Хороший стоматолог Улаков Андрей Николаевич http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%E0%EA%EE%E2

Но мне сказали, что из Универа ушел. Сама не проверяла. Если телефон изменился, могу у знакомых спросить - лечились у него.

Спасибо,я сейчас позвоню,если не дозвонюсь,стукнусь к Вам.

Manya, ехать в клинику видимо все равно придется :) Нужно посмотреть, как треснул, возможно придется удалять :lol2:

С врачами посказать не могу :dribble:

поедем однозначно,хотелось бы услышать мнение не одного врача.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что есть сотрясение, а вот с зубами..... :dribble:

Как она сама себя чувствует?

Вот сайт доктора http://www.ladovet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший стоматолог Улаков Андрей Николаевич http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%E0%EA%EE%E2

Но мне сказали, что из Универа ушел. Сама не проверяла. Если телефон изменился, могу у знакомых спросить - лечились у него.

Родители мои были у этого доктора, когда ихняя кошь выбила себе клык на даче. Выбила она его не совсем, он сместился. Родители сразу же не поехали в Москву, а когда, спустя N-ное количество времени приехали к А.Н., он сказал, что надо было сразу же показаться и теперь ничего сделать нельзя. Так и живет теперь кошь с клыком, торчащим из пасти.

Так что не затягивайте, покажитесь доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я сейчас позвоню,если не дозвонюсь,стукнусь к Вам.

Это телефон УНИВЕРа 394-6447... В графика приема врачей он стоит.

Кстати сегодня он на сутках.

Изменено пользователем Ксюха и Раф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это угораздило так поиграть-то ?:dribble: или кто-то в строгаче был?

оххх...лабрадорский темперамент!

Про доктора Улакова слышала, отзывы хорошие. Но коронку ставить не рекомендую - бессмысленно, все равно не держатся они у собак, а денег стоят немалых.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть дипломы уже с описанием что все зубы были на месте то не проблема думаю, а так напишут нет Р3 сверху слева или чтото еще и все ХОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что есть сотрясение, а вот с зубами..... :dribble:

Как она сама себя чувствует?

Вот сайт доктора http://www.ladovet.ru/

ест хорошо,бодра,скачет.

Свет, это я плачу и думаю как она будет без зубов, а ей...

доктора нет в Москве,спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально она будет без зубов, она же ими ничего не грызет, вот если бы у нее всех моляров не было тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест хорошо,бодра,скачет.

Свет, это я плачу и думаю как она будет без зубов, а ей...

доктора нет в Москве,спасибо за ссылку.

Ну что ты как маленькая?!!!!

Что ей эти зубы.....

нет и нет....привыкнет без них....

у меня тоже вот нет, и ничего,не плачу....

собаки на трёх ногах умудряются прыгать, а уж без зубов-то..... :dribble:

приедет доктор и всё решится....

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет! Я в шоке! Вот это прогулка! :dribble:

Может у кого-то из собак был металлический ошейник? Я даже представить себе не могу, как можно сломать молодые зубы просто в лобовом столкновении? Мои носятся и бесятся постоянно, но все зубы на месте.

Я бы сделала биохимию крови, чтобы понять, почему зубы оказались ломкими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Света, беда с этой деткой твоей! Держись, по врачу ничем помочь не смогу, только морально поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе погуляли. НЕ представляю, с какой силой надо врезаться , чтоб зубы повыбивать((( Я бы еще попросила стоматолога внимательно на десны посмотреть, может с ними что-то не в порядке, у собак ведь тоже наверно пародонтоз бывает, и зубы тогда хуже в челюсти держаться.

Насчет удалять-не удалять поврежденный зуб, должен конечно врач сказать, но моей собаки в свое время не удалили и лечить никак не стали. Сказали, годам к семи сам выпадет (ей на тот момент 2 было). Сейчас собаке почти 9, ттт, зуб стоит себе, только чуть пожелтей остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну что за дети?! Я сегодня Рэю зубы проверяла, так нижние передние смотрю тоже повредил. А вы вообще отличились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это телефон УНИВЕРа 394-6447... В графика приема врачей он стоит.

Кстати сегодня он на сутках.

доктор в Универе больше не работает,в Москве будет в пон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в игре с собаками Джесси выбили два резца, один первый верхний левый - совсем выпал, другой второй верхний правый обломан и треснул почти под корень. хотя с энергией Джесс что-то подобное должно было случиться,но мы все равно в очень подавленном состоянии.жуть.

завтра мы поедем делать ренген, думаю удар был достаточно сильным и лобовым, т.к зубы сломались внутрь.

у кого есть какие советы или контакты врачей,которые могут помочь в данном случае. что будет с ее челюстью,с зубами,как отразится это на ее состоянии,как проверить было ли сострясение мозга? хотя никаких признаков сотрясения нет, но все же.Заранее спасибо всем за советы.

Свет, ничего себе! Эту бы энергию, да в мирных целях, как говорится :dribble: Желаю дальше без травм и потерь уж как-нибудь обойтись!

Хороший стоматолог Улаков Андрей Николаевич http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%E0%EA%EE%E2

Но мне сказали, что из Универа ушел. Сама не проверяла. Если телефон изменился, могу у знакомых спросить - лечились у него.

Света, мне этого доктора советовали, когда я по просьбе коллеги искала, он ее йорку здорово помог, но там была совсем другая проблема, но коллега его работой очень довольна осталась.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...