Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Побег!


Рекомендуемые сообщения

Помогите! Моему кобелю 4 года,стоит только не надолго отвлечься,как лабер исчезает! Не могу же я постоянно водить 30 кг на поводке,да и жалко,он же побегать хочет! Что делать?!

Изменено пользователем Cassandra и Кира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Моему кобелю 4 года,стоит только не надолго отвлечься,как лабер исчезает! Не могу же я постоянно водить 30 кг на поводке,да и жалко,он же побегать хочет! Что делать?!

Прям точно была похожая тема......щас попробую найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Моему кобелю 4 года,стоит только не надолго отвлечься,как лабер исчезает! Не могу же я постоянно водить 30 кг на поводке,да и жалко,он же побегать хочет! Что делать?!

А как Вы его находите, если он исчезает :thumbup: ? Я вот своего отпускаю только в том случае, если он кем-то заинтересован (в смысле из собак)...ну или в поле, где нет никого. А так по городу страшно :thumbup: Хоть знаю, что не убежит, но опасно...дороги везде и носящиеся с бешеной скоростью машины.

Кстати, можно поробовать отпускать в спортивных коробках, разумеется, если там не будет детей и если Вы будете убирать за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Моему кобелю 4 года,стоит только не надолго отвлечься,как лабер исчезает! Не могу же я постоянно водить 30 кг на поводке,да и жалко,он же побегать хочет! Что делать?!

не стоит отпускать собаку с поводка, если знаете за ней такие проблемы.

А если не стоять, а играть с собакой? пытаясь заинтересовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Моему кобелю 4 года,стоит только не надолго отвлечься,как лабер исчезает! Не могу же я постоянно водить 30 кг на поводке,да и жалко,он же побегать хочет! Что делать?!

водите на поводке пока 100% не будете уверены в послушании!!! у нас такой есть бигль-убегатель - в последний побег попал под машину :thumbup: теперь только на поводке гуляет!

бегает пусть на огороженной площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водите на поводке пока 100% не будете уверены в послушании!!! у нас такой есть бигль-убегатель - в последний побег попал под машину :thumbup: теперь только на поводке гуляет!

бегает пусть на огороженной площадке

бигли порой убегают "от любви к искусству" - у нас в парке они удирали гонять лис, и гонялись по следам по нескольку часов. Чтоб иметь возможность оперативно пресечь такой уход по следу, хозяева вынуждены были обзавестить электрошейниками.

Хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бигли порой убегают "от любви к искусству" - у нас в парке они удирали гонять лис, и гонялись по следам по нескольку часов. Чтоб иметь возможность оперативно пресечь такой уход по следу, хозяева вынуждены были обзавестить электрошейниками.

Хорошо помогает.

спасибо, Елена! надо посоветовать нашим знакомым, а то у бигля еще лапа не зажила, а уже опять лыжи навострил бежать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший тоже, нужно постоянно следить, потому что рядом на прогулке не тусуется. Бывает отвлечёшься, а он уже свернул куда-то, в магазин,к примеру, или на территорию какого-то дома, где ещё не был. Зная за ним такую особенность обожания исследования всех новых мест и вообще любопытства - либо на поводке контролирую для своего же спокойствия, либо если без поводка, но тогда всё время стараюсь в поле зрения держать и уже командами корректирую маршрут прогулки, торможу его когда забывается и далеко уходит не в ту сторону, подзываю.

В общем, когда без поводка просто слежу постоянно, иначе он может пойти куда ему интересно, и не важно куда я пошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы его находите, если он исчезает :helpsmilie: ? Я вот своего отпускаю только в том случае, если он кем-то заинтересован (в смысле из собак)...ну или в поле, где нет никого. А так по городу страшно :helpsmilie: Хоть знаю, что не убежит, но опасно...дороги везде и носящиеся с бешеной скоростью машины.

Кстати, можно поробовать отпускать в спортивных коробках, разумеется, если там не будет детей и если Вы будете убирать за собакой.

Когда он убегает,я возвращаюсь домой. Максимальное время "загула" 2 часа и он возвращается домой сам. Я везде беру его с собой,поэтому возратиться он может из любого конца города. К чужим не подходит,в руки не дается. Кирюхе было около двух лет,когда его чуть не сбила машина,с тех пор он на дорогах очень аккуратен.

не стоит отпускать собаку с поводка, если знаете за ней такие проблемы.

А если не стоять, а играть с собакой? пытаясь заинтересовать

Каждый день (как минимум получасовое!) кидание мячика,бег (несколько км!),катание детей на санках. Иначе его не угомонить! Вроде бы устал,еле тащится позади,но стоит только отвлечься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он убегает,я возвращаюсь домой. Максимальное время "загула" 2 часа и он возвращается домой сам. Я везде беру его с собой,поэтому возратиться он может из любого конца города. К чужим не подходит,в руки не дается. Кирюхе было около двух лет,когда его чуть не сбила машина,с тех пор он на дорогах очень аккуратен.

Каждый день (как минимум получасовое!) кидание мячика,бег (несколько км!),катание детей на санках. Иначе его не угомонить! Вроде бы устал,еле тащится позади,но стоит только отвлечься!

вообще, конечно, симптомы неприятные, по которым можно поставить "диагноз" от "слишком самостоятельного" до "склонного к бродяжничеству". Хорошо хоть, не сваливает, если не отвлекаться. Другие могут уйти в бега, когда сами решат, что им надо, независимо от хозяйского внимания. Тогда уж точно контроль за такой собакой сложен: только на поводке или с электроошейником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация :blush2: !Повторилась она уже два раза!Для начала расскажу где мы гуляев,что б понятней было.Раньше у нас была большая полянка,где гуляли все собаки и у нас была достаточно большая компания,но потом там сделали стоянку(а их там уже 4(!) вряд стоят :D )Вообщем собакам стало негде гулять и мы потеряли большую часть своей компани:blush2:.Для прогулки остался не большой ширины,но длинная полянка.С одной стороны стоянка,с другой дорога и дом.По дороге машины ездеют редко,но все же ездеют.Рядом с домом есть клочок травки и так вокруг всего дома.Ну так вот некоторых наших друзей мы встретили и у нас появилась новая компания:nonono:.Ну а теперь про самое плохое.В этот четверг утром мы вышли гулять,и я отпустила его побегать с знакомой далматинкой.Он так походил вокруг да около,все нюхал что то....А потом так раз резко и через эту дорогу перебежал.Я ему ору,зову его--ноль реакций!Побежала за ним,так он нос в землю и что то нюхает и бежит по следу вдоль дома!Бегу за ним кричу ко мне-не подходит!Хватает гадость разную(а там под окнами всегда какието бумашки.кости,пакеты,сами с собачниками были свидетелями,как из окна мешок с мусором полетел :kiss1: ),причем еще так смотрит на меня,я ему ко мне,а он от меня бежит:D !Короче еле поймала его!Наругала,за шкирку потресла,взяла на поводок и домой потащила.(Подумала что сука течная там проходила,вот крышак и сорвало :blush2:) Следующие две оставшиеся прогулки гуляли на поводке и отрабатывали команду "ко мне".Вроде подходит все как надо.Сегодня вечером снова отпустила с французам побегать,обрадовался он очень,поиграли,побегали и слушался он,на ко мне подходил.Потом пришла далматинка,все втроем они поиграли в бутылку,но потом ушел француз--и вот тут началось,сразу как они ушли Зак снова рванул на тоже место!Опять там бегать стал,опять что то схватил,команду игнорирует.Сзватила я его за хвост а потом за ошейник,когда он какуйто гадасть нюхал :clap_1: !Сново на поводок и сново домой!

Ну что с ним делать?сейчас ему 8 месяцев,может это быть типо переходный возраст(прочитала на другом форуме :) ) или это бред полный?Неужели нам с собаками до года не гулять,пока не повзраслеет :) ?Ну очень не хочеться,только кампанию хорошую нашли и по возрасту подходят и играют вроде хорошо...

Извините что так много,просто даже незнаю что и делать,пришли с прогулке и сразу я сюда....может подскажете чего?? :blush2:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие две оставшиеся прогулки гуляли на поводке и отрабатывали команду "ко мне".Вроде подходит все как надо. ....

....сразу как они ушли Зак снова рванул на тоже место!Опять там бегать стал,опять что то схватил,команду игнорирует. Сзватила я его за хвост а потом за ошейник,когда он какуйто гадасть нюхал :blush2: !Сново на поводок и сново домой!

а не тащить сразу домой, а поотрабатывать команду "ко мне", пристегнув поводок, на этом конфликтном месте, не пробовали? (с пристегнутым поводком отпустить тут же в этом же месте, попробовав снова спровоцировать "приступ глухоты", ну и....)

А, отрабатывая команду "ко мне", кидаться "НЛО" для выбивания бананов из ушей не пробовали?

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он убегает,я возвращаюсь домой.

Мой тоже иногда может убежать за собаками. Чаще это происходит когда моя супруга с неим гуляет.Но и со мной бывало.

После побега всегда приходит на то место с которого он убежал от хозяина (йки).

Думаю, вы неправильно делаете, уходя домой. Вы даете ему понять, по моему мнению, что он "свободен как вольный ветер". Уверен, если ждать его на месте, звать, он будет знать что хозяин ждет, и обязательно вернется сам к вам, быстрее чем обычно.

Это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, симптомы неприятные, по которым можно поставить "диагноз" от "слишком самостоятельного" до "склонного к бродяжничеству". Хорошо хоть, не сваливает, если не отвлекаться. Другие могут уйти в бега, когда сами решат, что им надо, независимо от хозяйского внимания. Тогда уж точно контроль за такой собакой сложен: только на поводке или с электроошейником.

К бродяжничеству он не склонен. На незнакомой территории он не отходит от меня далее чем на 10 м (т.е. в лесу я его потерять не боюсь :blush2: ),но в местах где гуляем часто,где территорию хорошо знает,вот там и сваливает. Стараюсь чаще менять место прогулок,так побегов меньше. Я слышала,что для лабрадора (вообще) и кобеля (в принципе) побеги это некая норма Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже иногда может убежать за собаками. Чаще это происходит когда моя супруга с неим гуляет.Но и со мной бывало.

После побега всегда приходит на то место с которого он убежал от хозяина (йки).

Думаю, вы неправильно делаете, уходя домой. Вы даете ему понять, по моему мнению, что он "свободен как вольный ветер". Уверен, если ждать его на месте, звать, он будет знать что хозяин ждет, и обязательно вернется сам к вам, быстрее чем обычно.

Это мое ИМХО.

Я несколько раз пробовала его дожидаться на месте потери,он не разу не вернулся! Из дома звонят,говорят что он пришел.Так было несколько раз. В итоге (я так полагаю :blush2: ) выдрессировали меня на возвращение к дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бродяжничеству он не склонен. На незнакомой территории он не отходит от меня далее чем на 10 м (т.е. в лесу я его потерять не боюсь :blush2: ),но в местах где гуляем часто,где территорию хорошо знает,вот там и сваливает. Стараюсь чаще менять место прогулок,так побегов меньше. Я слышала,что для лабрадора (вообще) и кобеля (в принципе) побеги это некая норма Это так?

мне кажется, это не так...

ох, как мне это все знакомо, один в один просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не тащить сразу домой, а поотрабатывать команду "ко мне", пристегнув поводок, на этом конфликтном месте, не пробовали? (с пристегнутым поводком отпустить тут же в этом же месте, попробовав снова спровоцировать "приступ глухоты", ну и....)

А, отрабатывая команду "ко мне", кидаться "НЛО" для выбивания бананов из ушей не пробовали?

Нет,не один из предложенных Вами вариантов не пробовали...

Сейчас идем гулять,буду пробовать на поводке,на том месте "ко мне" отрабатывать....

"НЛО" тоже на пробовала,а чем кидать?читала что любым предметом можно?Там просто еще люди ходят... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Герка выложила ссылку на похожую тему. идите по ней, там я довольно подробно разбирала,как можно воздействовать на собаку на расстоянии.

И, насколько я вижу, Вы не совсем поняли, что нужно. Не отрабатывать тупо "ко мне" на том месте, где происходил срыв, а спровоцировать непослушание, но тогда, когда Вы можете на собаку воздействовать (т.е. хотя б поводок пристегнут...) или дождаться очередного срыва и изловив, посадить на поводок и СНОВА ОТПУСТИТЬ, провоцируя непослушание, но Вы-то уже будете контролировать ситуацию, у Вас будет поводок! и вы сможете собаку заставить подойти. И - снова отпустить... таким образом, Вы демонстрируете собаке, что

1. у хозяина длинные ручки, и он способен "достать" даже удравшего пса

2. подходить надо

3. подходить не страшно, за это не наказывают. Плохеет там и тогда, когда не слушаешься хозяина

.....

ну как-то так. Чет я сегодня не в ударе, не могу поточнее сформулировать. И вообще, все эти вещи лучше один раз показать, чем сто раз написать.

Я слышала,что для лабрадора (вообще) и кобеля (в принципе) побеги это некая норма Это так?

ну вы блин даёте!!!

Что непослушный лабрадор убегает чаще, чем собаки многих других пород, и что молодые кобели убегают чаще, чем суки или взрослые кобели - это так. Но назвать это НОРМОЙ??!?!?!

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-ре года 30 кг? я бы тоже сбежал :dribble: И вкусняшки не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-ре года 30 кг? я бы тоже сбежал :wacko: И вкусняшки не помогают?

А скока вешать в килограммах? :dribble: 50 нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-ре года 30 кг? я бы тоже сбежал :wacko: И вкусняшки не помогают?

Кобель сучьего типа,очень мелкий. Я по ребрам проверяю! Вполне упитанный,подвижный,довольный пес. Или надо как у наших знакомых сука 2 года весит почти 60!!! кг. Она даже дом на поводке не может обойти,задыхается!!! Зато при встрече с нами,ее хозяева говорят,что я своего пса наверно совсем голодом хочу уморить!!! А по поводу вкусняшек,мы вне дома ничего не едим,вот не берет и все! Может,если угостить чем-нибудь сногсшибающим :baby: ,что не взять просто грех! :dribble: (булочку или косточку) нести несколько км!!! до дому,чтобы на своем месте съесть!

Оля и Герка выложила ссылку на похожую тему. идите по ней, там я довольно подробно разбирала,как можно воздействовать на собаку на расстоянии.

И, насколько я вижу, Вы не совсем поняли, что нужно. Не отрабатывать тупо "ко мне" на том месте, где происходил срыв, а спровоцировать непослушание, но тогда, когда Вы можете на собаку воздействовать (т.е. хотя б поводок пристегнут...) или дождаться очередного срыва и изловив, посадить на поводок и СНОВА ОТПУСТИТЬ, провоцируя непослушание, но Вы-то уже будете контролировать ситуацию, у Вас будет поводок! и вы сможете собаку заставить подойти. И - снова отпустить... таким образом, Вы демонстрируете собаке, что

1. у хозяина длинные ручки, и он способен "достать" даже удравшего пса

2. подходить надо

3. подходить не страшно, за это не наказывают. Плохеет там и тогда, когда не слушаешься хозяина

.....

ну как-то так. Чет я сегодня не в ударе, не могу поточнее сформулировать. И вообще, все эти вещи лучше один раз показать, чем сто раз написать.

ну вы блин даёте!!!

Что непослушный лабрадор убегает чаще, чем собаки многих других пород, и что молодые кобели убегают чаще, чем суки или взрослые кобели - это так. Но назвать это НОРМОЙ??!?!?!

Ссылку скачала,работаю по ней. Есть результаты! Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-ре года 30 кг? я бы тоже сбежал :baby: И вкусняшки не помогают?

:dribble: А скока надо???? А ваще правильно, раскормить, что б убегать не смог и проблема решена))) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...