Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

приют Кинотек в Жуковском


Рекомендуемые сообщения

Только что написала одна форумчанка с ПиКа.

Забирала потеряшку из приюта Кинотек(приют для бездомных собак,отлов). ТАм есть два лабра,один из них шоколадка, условия жуткие, состояние собак ужасное, готовы отдать породникам. Вообще о приюте не лестные отзывы.

Что делать девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто живет рядом, может быть поехать посмотреть? Тяжко им будет, сейчас холода наступают. Есть контакты Фатины Эриковны, директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Приют КИНОТЕК у нас это притча во языцех. Никто из собачников в своем уме никогда туда никого не отдаст, кого могут - забирают. Это вообще не приют, а нечто вроде свалки. К сожалению, я уже не могу помочь в таких случаях - т.к. все мои знакомые, да и не очень знакомые особачены и окошачены по полной, передержки тоже ни у кого нет. Любая новая собака на улице - уже проблема. Уже некому отдавать. Только за лето пристроили еле-еле троих потеряшек.

Попытаюсь что-нибудь придумать. Проблема еще в том, что в КИНОТЕКе кроме этих двух лабов еще куча собак других пород. А уж у двориков вообще никакой надежды.

Фатина Эриковна эта совершенно невменяемая - не берет ни денег, ни кормов. Отказывается от любой помощи.

В мэрии на нее жалобы не принимают, дескать - это единственная станция по передержке бездомных животных. Вообще в Жуковском сейчас жуткий бардак по всем направлениям, мэр такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на форуме хотят взять лабрадора, а вдруг кто захочет взять ? Может фонд поможет пристроить их?

Тут несколько людей ищут своих собак, может им сьездить посмотреть? а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на форуме хотят взять лабрадора, а вдруг кто захочет взять ? Может фонд поможет пристроить их?

Тут несколько людей ищут своих собак, может им сьездить посмотреть? а вдруг?

Многие хотят, но щенков...

На самом деле, как я понимаю, ситуация сложная...Собак на переустройство очень много, передержек нет...

Но в любом случае надо съездить, забрать, проверить клеймо, возраст, здоровье, отмыть и искать старых или новых хозяев.

Надо ждать активистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется темку надо перенести из общения в "Собаки ищут новый дом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему тут написала, незнаю ведь, возьметься фонд помощи ретриверам помогать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему тут написала, незнаю ведь, возьметься фонд помощи ретриверам помогать им.

Просто там вероятнее найти помощь, здесь темку могут просто не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? попросить модераторов перенести? или эту закрыть, а там открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? попросить модераторов перенести? или эту закрыть, а там открыть?

Нажмите кнопочку "Жалоба" и попросите перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да темку надо перенести. Юля вы не просили модераторов перенести эту тему??

Надо решать, кто сможет хотя бы поехать сфоткать собак. А на ПиКе такой темки нет???

Упс, уже увидела, что тема с ПиКа как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не просила. Господи, обьясните мне тупому валенку, как это сделать?

ПЫ СЫ написала

спасибо

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не просила. Господи, обьясните мне тупому валенку, как это сделать?

ПЫ СЫ написала

спасибо

.

Юль (ничего что на ты?), ты писала лично какому то модератору, или через кнопочку "жалоба"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль (ничего что на ты?), ты писала лично какому то модератору, или через кнопочку "жалоба"?

через кнопочку "жалоба", правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что написала одна форумчанка с ПиКа.

Забирала потеряшку из приюта Кинотек(приют для бездомных собак,отлов). ТАм есть два лабра,один из них шоколадка, условия жуткие, состояние собак ужасное, готовы отдать породникам. Вообще о приюте не лестные отзывы.

Что делать девочки?

У нас есть желающие взять лабрадорчика, любого пола и даже взрослого. Но... проблема с перевозкой. Найти бы того, кто может попутно привезти лабрадора в Волгоград, мы бы, я думаю, могли пристроить некоторых собак... Что делать, ума не приложу... Пока все в стадии поиска перевозки. Безрезультатно... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я из Жуковского, могу завтра после обеда сходить посмотреть. + там находится молодой алабай, которого я обещалась сфоткать для азиат-команды. Так что иду туда в любом случае, отфоткаю и лабров, расскажу, что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо вам большущее. Бум ждать вестей с полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку Свете(Мане) или Ане (Акве) напишите с сылкой на эту тему. Перенесут.

Друзья, я из Жуковского, могу завтра после обеда сходить посмотреть. + там находится молодой алабай, которого я обещалась сфоткать для азиат-команды. Так что иду туда в любом случае, отфоткаю и лабров, расскажу, что там и как.

я думаю, можно будет принимать какие-либо решения после того, как нам покажут фото и подробно расскажут что и как...

какое кол-во лабров, какого пола, давно ли там, какое состояние - хотя бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я из Жуковского, могу завтра после обеда сходить посмотреть. + там находится молодой алабай, которого я обещалась сфоткать для азиат-команды. Так что иду туда в любом случае, отфоткаю и лабров, расскажу, что там и как.

Наташа это было бы просто чудесно!!! :1st: Очень будем ждать вестей.

я думаю, можно будет принимать какие-либо решения после того, как нам покажут фото и подробно расскажут что и как...

какое кол-во лабров, какого пола, давно ли там, какое состояние - хотя бы это.

+ 1

Думаю, что спешка тут не нужна. На хотелось бы травмировать собак сначала переездом в новый дом, а потом на передержку (т.к. собаки могут быть не социализоваными совершенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация такова. Была в Кинотэке, дверь мне не открыли. Сквозь щель в заборе видела большой двор, по периметру вагончики, видимо, с будками. По двору спокойно ходит несколько (3-5) щенков двориков, большой старый кавказец и 3-4 некрупные дворняги, у одной то ли рана, то ли какое-то кожное заболевание на морде.

По телефону связалась с владелицей (заведующей, скорее, т.к. приют, как я понимаю, государственный), она сказала, что у нее в приюте находятся два лабрадора (я так поняла, она кидала объявления о них в Инет, и подумала, что я оттуда про них узнала) и алабай, о котором я упоминала выше. Сама она сейчас, мол, не в приюте, на территории только один человек, и тот "плохо говорит по-русски и дверь не откроет". Женщина готова меня препроводить в приют (правда, до сих пор не перезвонила..), показать лабров.Их, кстати, два, как я поняла, оба - палевые, в приюте недавно. Когда я намекнула на то, что есть возможность забрать на передержку, дама изумилась и сказала "не надо, у нас отличные условия". Я так понимаю, без нее попасть на территорию приюта будет нереально. Буду пытаться, если сегодня не созвонимся - пойду завтра еще раз в приют, попытаю счастья.

Вот такой неутешительный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор приюта(он государств.) Фатина Эриковна, вот ее моб.8926-225-60-12 (этот телефон дала мне девушка из шарпейкоманды)

а вот еще инфа из интернета

Приют-питомник для бездомных собак _Кинотек_: 556-24-33 (по вторникам и средам)

Удачи вам в переговорах! Надеюсь она хотя бы даст посмотреть на собак. Про хорошие условия, конечно, это она загнула. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой неутешительный отчет.

Наташ спасибо за помощь, и удачи в переговорах. На счет неутешительного отчета, ну смотря с какой стороны посмотреть-если уж ты не смогла так легко туда пройти, то с одной стороны,и с "не хорошими" намерениями туда не войти, а с другой- приют, есть приют, это не дом :(

Будем ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уточняю. У меня произошла каша в голове небольшая. Шоколадный лабрадор, это тот, который в приюте в Туле, (в Кинотеке его нет) он в плохом состоянии, огромные дыры на лапах, и он трусливо-агрессивный(это с ПиКа). С тульского приюта забирали около 10 собак, так как состояние всех собак просто ужасающее, пока вывозили породистых собак, одна не дождалась умерла, хотя , когд приезжали прыгала, веселилась. Причем всех выкупали за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста,почему животных отдают только за деньги? Чем меньше постояльцев,тем меньше государственное финансирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...