Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРАФ, Голден ретривер ищет свою семью, кобель из питомника МВД


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Ну что Малыш у меня дома. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29284

Ехал в машине очень спокойно, интересовался проезжающими мимо машинами.Хочу огромное сказать спасибо Вадиму,который нас отвез и привез.Мальчишка чувствует себя прекрасно.Очень обаятельный,подкупил дочь своей мягкостью.Единственное, совсем не привык к человеку, но думаю мы это исправим :dntknw: Мылся хорошо,терпел все манипуляции, которые с ним проводились.Даже лежал в воде теплой и наслаждался))) Только смотрит так жалобно, ему как будто неудобно, за то, что понравилась ласка и сыыыыр :dntknw: Очень хорошо дома поел, и попросил добавку.Только вот ему надо кефирчиком думаю разбавлять кашку или варить очень жиденькую, он прям боится кушать бедный.К миске подхожу, а он ложится, прижимается к земле и хвостиком виляет, но не ест.Зато свою миску может без агрессии охранять, просто лаем, да даже не охранять а возмущаться, но спокойно можно забрать миску. На счет кошек :clap_1: у меня их три, а Малыш придя домой сначала их игнорировал)))Первым делом еда!!!Ну это и хорошо, ему откормиться надо. Наташ я когда его мыла, думала, что вы мне подсунули не собаку, а батарею :nyam: это жуть....Но каша ему пришлась по вкусу и творожок и сыыыыыр.Он умный очень, знает уже запах сыра и попрашайничает :clap_1: Но вообщем с кошками он ладит, потому что сейчас от Тигра не отходит,Малышу интересен этот комок шерсти,он не лает, а просто нюхает, стоит и нюхает.....Одна беда или загвоздка я бы сказала, он не может спать в комнате или где то без миски. Т.е. там, где миска, там его территория, туда не пускать.Но меня это не пугает, главное, чтобы он понял, что тут его не обидят. Ой хочу рассказать, как он проявляет радость :clap_1: Когда я ему накладывала еды, он наматывал круги с улыбкой и хрюканьем, я попробую на видео это снять - это просто вообще, у меня слезу аж вышибло.Как Наташа уже писала, с детьми мы просто лучшие друзья.У меня дочь подходит совершенно спокойно и гладит, а он стоит хвостом виляет и улыбается. Лечь пока не лег, т.к. миска стоит только с водой (на кухне), а я в комнате, и он разрывается просто.Но думаю и это мы исправим. Только вот на кличку он не отзывается и не реагирует на это, только голос.Ну вообщем то пока все, покажу вам фотки, но они не айс, т.к. мы не стоим на месте, а крутимся :clap_1: Ах да, совсем забыла, на фотках увидите - какой у нас шикарный хвост и булая отметина на хвосте :blush2:

1c50336efe65.jpg

8a5da2089a0b.jpg

ca82495e3e3b.jpg

0e413a187ce0.jpg

70a3c6a696de.jpg

64dbd5f8373d.jpg

Остальное чуть позже,еще завтра днем на прогулке сфотографируемся.С моим кстати они сошлись так,что опасения наши не оправдались, но адаптация ему нужна очень серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я рада, что все у вас хорошо!

Рассказывай нам о нем!)) Он класснецкий и тоже с мостом для поцелуйчиков! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел папа и случился казус((( Малыш начал ревновать Ричку к папе,так что вот так(((Мне тоже немного досталось, благо у малыша не зубки а пеньки, а так бы думаю на ноге был бы рубец(((.Но ничего папа с обоими поговорил и все урегулировал :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел папа и случился казус((( Малыш начал ревновать Ричку к папе,так что вот так(((Мне тоже немного досталось, благо у малыша не зубки а пеньки, а так бы думаю на ноге был бы рубец(((.Но ничего папа с обоими поговорил и все урегулировал :nyam:

запнул что ль? случайно или целенаправлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он прям боится кушать бедный.К миске подхожу, а он ложится, прижимается к земле и хвостиком виляет, но не ест.....Одна беда или загвоздка я бы сказала, он не может спать в комнате или где то без миски.

Марина, такое поведение было и у Лизоветы, она как-будто стеснялась кушать, сейчас уже получше, я миску ставлю, говорю кушай и отхожу, Лиза посмотрит что я на нее не смотрю и начинает кушать. Позавчера и вчера когда Лиза кушала опускала руку в ее миску с едой, реакция - Лиза отходит от миски и смотрит на меня (типа на, покушай, я не жадная), т.е. не охраняет еду совсем. Думаю что через пару-тройку дней Малыш освоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запнул что ль? случайно или целенаправлено?

Не Наташ он сам не понял,что схватил.У него конечно сейчас стресс, но будем по тихоньку осваиваться.Он территорию конечно не делит,но может на шею сесть на раз-два.

Марина, такое поведение было и у Лизоветы, она как-будто стеснялась кушать, сейчас уже получше, я миску ставлю, говорю кушай и отхожу, Лиза посмотрит что я на нее не смотрю и начинает кушать. Позавчера и вчера когда Лиза кушала опускала руку в ее миску с едой, реакция - Лиза отходит от миски и смотрит на меня (типа на, покушай, я не жадная), т.е. не охраняет еду совсем. Думаю что через пару-тройку дней Малыш освоится!

Будем смотреть, но кормить и даже поить их нужно в разных местах.Кстати у меня кошки смели свою миску с кормом, так Малыш все решил "подмести", а лай стоял.... :nyam: Получил "по шапке", успокоился. Команд он конечно не понимает, но интонацию отлично воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета очень похожа на Малыша, как мне кажется:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета очень похожа на Малыша, как мне кажется:dntknw:

Да мне тоже так кажется, только наш худышка))) :dntknw:

Сходили погулять.Ну что писать мы писаем, дома терпим.Вот только каждый большой забор-это дом, только не понимает почему собак нет.Шума шугается,прижимается ко мне. Какать пока не стал-не понимает КУДА это делать.На поводочке тянет, но окликаешь его и он идет спокойно. Конечно не одной команды не знает,но ему хватает интонации.Отрабатываем "фу", а то лезет мордой во все вкуснопахнущее.Так что думаю откормиться будет не проблема. Но Наташ меня смущает его набухший живот после еды, так что проглистогоню я его на всякий пожарный.Позже пойдем еще погуляем вечером.Пусть учатся,что их сейчас двое и гулять будем вместе.

Наконец то лег на полу,рядом с нами.Ричард лез все к нему целоваться, но я его одергиваю.Малыш засыпает, но для него это не понятно, как же так в тепле можно спать, да еще вскакивать постоянно не надо.Завтра привезут ему обновку-ошейник, во вторник вкусняшки и игрушку,для него.А то у нас тут был дележ игрушек,Малыш не понял еще, что принято делиться а также никто не отнимает и не покушается,просто живем вместе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Малыш у меня дома.

Марин, поздравляю тебя с пополнением!!! :nyam:

Ты молодчина!!!

Давай, приучай Малыша к мужу, а мужа ко второй собаке!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, поздравляю тебя с пополнением!!! :nyam:

Юль, дык это временно.. если, конечно, малыш их не сразит на повал))))

А про живот скажи доктору. Он к Вам когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, дык это временно.. если, конечно, малыш их не сразит на повал))))

Ну мало ли! :nyam:

А даже если так - хоть и временный, но член семьи! :dntknw:

У нас например теперь все вкусности делятся на 5 частей: мы с мужем, кот, Митя и Бурб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, дык это временно.. если, конечно, малыш их не сразит на повал))))

А про живот скажи доктору. Он к Вам когда?

Наташ пока не знаю, как мужа, но Лерка (дочь) сражена на повал :dntknw: Завтра должны привезти обновку для Малыша, так что будем красоваться :clap_1:

Марин, поздравляю тебя с пополнением!!! :nyam:

Ты молодчина!!!

Давай, приучай Малыша к мужу, а мужа ко второй собаке!!! :clap_1:

Юль спасибо огромное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ пока не знаю, как мужа, но Лерка (дочь) сражена на повал :dntknw: Завтра должны привезти обновку для Малыша, так что будем красоваться :clap_1:

да, Лера у тебя любвиобильна к собакам) Еле от клеток оттащила. :dntknw: Пока мы с Вадимом "приставали" к щенам овчарки, Лера обсмотрела все вольеры, ко всем руки тянет. Чудо! Вырастет - будет наверняка помогать потеряшкам!Суперская доча у тебя :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже так кажется, только наш худышка))) :dntknw:

Нам бы ваши "проблемы" (я имею ввиду худобу) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь отчет о прогулке.

Гуляем с дочкой на поводке очень хорошо. Когда отцепляю ( в загороженном месте) приходит по зову, улыбается и уже знает, что дадут сыр. Покакать он не покакал, но скорей всего это из-за стресса.Покушал хорошо, но теперь их кормлю в разных местах, т.к. Малыш защищает кусок, который нашел. Даже на улице, но наказываются оба так что не выделяю их. Муж потихоньку привыкает, хотя своего пытается защищать, но это не для меня!!!Раз живут со мной, должны соблюдать условия мои :clap_1: В остальном пока нормально. только вот из-за игрушек ссорятся, но я пока их убрала и ссориться не из-за чего. Малыш мечется, не знает куда лечь.Ищет клетку, но тоже думаю все уладится.Так что посмотрим как будет ночь проходить :clap_1:

да, Лера у тебя любвиобильна к собакам) Еле от клеток оттащила. :clap_1: Пока мы с Вадимом "приставали" к щенам овчарки, Лера обсмотрела все вольеры, ко всем руки тянет. Чудо! Вырастет - будет наверняка помогать потеряшкам!Суперская доча у тебя :nyam:

Наташ пусть только попробует не помогать :clap_1:

Нам бы ваши "проблемы" (я имею ввиду худобу) :dntknw:

Ничего похудеете и станете настоящей красоткой!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш мечется, не знает куда лечь.Ищет клетку, но тоже думаю все уладится.

Марина, потерпите чуть чуть Лизовета сейчас (через 3 суток) освоилась и ложится туда где ей удобно, хотя сначала тоже металась по квартире в поисках уединения:nyam:

Малыш мечется, не знает куда лечь.Ищет клетку, но тоже думаю все уладится.

Марина, потерпите чуть чуть Лизовета сейчас (через 3 суток) освоилась и ложится туда где ей удобно, хотя сначала тоже металась по квартире в поисках уединения:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш -замечательный мальчик!! Сфотографируйте нам, пожалуйста, мордочку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, потерпите чуть чуть Лизовета сейчас (через 3 суток) освоилась и ложится туда где ей удобно, хотя сначала тоже металась по квартире в поисках уединения:dntknw:

Да мне то что терпеть?)))Я за него волнуюсь, он так и не прилег за сегодня :nyam: постелила в двух местах, может выберет себе местечко :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за него волнуюсь, он так и не прилег за сегодня :nyam: постелила в двух местах, может выберет себе местечко :dntknw:

конечно он выберет, но не сразу (я об этом волнении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно он выберет, но не сразу (я об этом волнении)

Свет я понимаю, но сегодня на прогулке все знакомые собачники были поражены,что у меня уже две собаки :dntknw: Говорю, что на передержку и ручки будем искать, а они "как же такого красавца могли списать" - ну это даже не важно, ведь для работы не красота важнее, но просто он правда классный и такой забавный, что хочется чтобы он поскорее привык :dntknw:

Малыш -замечательный мальчик!! Сфотографируйте нам, пожалуйста, мордочку :nyam:

Я конечно постараюсь, так хотелось его улыбку заснять, но он все время отворачивается :clap_1: Чуть попозже сделаю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет я понимаю, но сегодня на прогулке все знакомые собачники были поражены,что у меня уже две собаки :nyam:

Марин, а теперь представьте что мне знакомые собачники сказали, увидев меня гуляющую с Лизаветой вместо двух лабрадоров:dntknw:)))))) они просто стояли в полном недоумении, и первый вопрос был "кто это?" и "а куда вы дели своих собак?", но вопросы это мелочи, а вот выражение их лиц было просто убийственное (не знаю что они там про наших собак напридумывать успели). Услышав историю Лизаветы, пожелали легкого пристройства:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а теперь представьте что мне знакомые собачники сказали, увидев меня гуляющую с Лизаветой вместо двух лабрадоров:dntknw:)))))) они просто стояли в полном недоумении, и первый вопрос был "кто это?" и "а куда вы дели своих собак?", но вопросы это мелочи, а вот выражение их лиц было просто убийственное (не знаю что они там про наших собак напридумывать успели). Услышав историю Лизаветы, пожелали легкого пристройства:clap_1:

Свет я тебя понимаю))) У нас тоже первый вопрос был "КТО это"??? :nyam: Так и хотелось сказать "ЛОСЬ" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а теперь представьте что мне знакомые собачники сказали, увидев меня гуляющую с Лизаветой вместо двух лабрадоров:dntknw:)))))) они просто стояли в полном недоумении, и первый вопрос был "кто это?" и "а куда вы дели своих собак?", но вопросы это мелочи, а вот выражение их лиц было просто убийственное (не знаю что они там про наших собак напридумывать успели). Услышав историю Лизаветы, пожелали легкого пристройства:dntknw:

Ха! А нас не так спрашивают: "А где Ваш...эээ...(дальше следует домашняя кличка)?"

Запутались, бедные, в наших собаках, которые гуляют в разное время и разными составами. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры с папой на ночь :nyam:

d76a02eedf58.jpg

09bbb778dc25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Малыш у меня дома. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29284

Ехал в машине очень спокойно, интересовался проезжающими мимо машинами.Хочу огромное сказать спасибо Вадиму,который нас отвез и привез.Мальчишка чувствует себя прекрасно.Очень обаятельный,подкупил дочь своей мягкостью.Единственное, совсем не привык к человеку, но думаю мы это исправим :dntknw: Мылся хорошо,терпел все манипуляции, которые с ним проводились.Даже лежал в воде теплой и наслаждался))) Только смотрит так жалобно, ему как будто неудобно, за то, что понравилась ласка и сыыыыр :clap_1: Очень хорошо дома поел, и попросил добавку.Только вот ему надо кефирчиком думаю разбавлять кашку или варить очень жиденькую, он прям боится кушать бедный.К миске подхожу, а он ложится, прижимается к земле и хвостиком виляет, но не ест.Зато свою миску может без агрессии охранять, просто лаем, да даже не охранять а возмущаться, но спокойно можно забрать миску. На счет кошек :clap_1: у меня их три, а Малыш придя домой сначала их игнорировал)))Первым делом еда!!!Ну это и хорошо, ему откормиться надо. Наташ я когда его мыла, думала, что вы мне подсунули не собаку, а батарею :dntknw: это жуть....Но каша ему пришлась по вкусу и творожок и сыыыыыр.Он умный очень, знает уже запах сыра и попрашайничает :clap_1: Но вообщем с кошками он ладит, потому что сейчас от Тигра не отходит,Малышу интересен этот комок шерсти,он не лает, а просто нюхает, стоит и нюхает.....Одна беда или загвоздка я бы сказала, он не может спать в комнате или где то без миски. Т.е. там, где миска, там его территория, туда не пускать.Но меня это не пугает, главное, чтобы он понял, что тут его не обидят. Ой хочу рассказать, как он проявляет радость :clap_1: Когда я ему накладывала еды, он наматывал круги с улыбкой и хрюканьем, я попробую на видео это снять - это просто вообще, у меня слезу аж вышибло.Как Наташа уже писала, с детьми мы просто лучшие друзья.У меня дочь подходит совершенно спокойно и гладит, а он стоит хвостом виляет и улыбается. Лечь пока не лег, т.к. миска стоит только с водой (на кухне), а я в комнате, и он разрывается просто.Но думаю и это мы исправим. Только вот на кличку он не отзывается и не реагирует на это, только голос.Ну вообщем то пока все, покажу вам фотки, но они не айс, т.к. мы не стоим на месте, а крутимся :blush2: Ах да, совсем забыла, на фотках увидите - какой у нас шикарный хвост и булая отметина на хвосте :yes:

Марина, жму руку. Сил и удачи!

Девочки, стесняюсь спросить (нет времени читать большую темку): а ЧТО голдены делали в ведомственном питомнике, если они команд не знают никаких?

Ну почему худые - понятно, денех у государства и на людей нет, не то, что на собак. :nyam:

А вот команды почему не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...