Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

при виде собаки-сильно тянет!


Рекомендуемые сообщения

Нам 6 мес., девочка. Гуляем спокойно (на поводке), но при виде любой собаки такая радость, что я боюсь скоро не удержу ее :dntknw: А сейчас ледок еще, тяжеловато ее сдерживать. На команду "нельзя" - 0 реакции, "комне"-подбежит, скушает вкусняшку и обратно рвать!

Подскажите, что делать? как отучить? Что вы делаете в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 мес., девочка. Гуляем спокойно (на поводке), но при виде любой собаки такая радость, что я боюсь скоро не удержу ее :dntknw: А сейчас ледок еще, тяжеловато ее сдерживать. На команду "нельзя" - 0 реакции, "комне"-подбежит, скушает вкусняшку и обратно рвать!

Подскажите, что делать? как отучить? Что вы делаете в таких ситуациях?

вам надо выучить команду рядом:)

и запомнить одно правило - поводок либо висит, либо дергается, в натянутом состоянии он быть не должен - перетянет только в путь вас. Рывки отличаются по силе, по началу они идут очень сильные, иногда собакин пару раз может повернуться к вам мордахой при рывке, в дальнейшем достаточно будет просто "повибрировать" поводком, чтоб напомнить, кто тут главный. ОБычно за один день собакин понимает что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 мес., девочка. Гуляем спокойно (на поводке), но при виде любой собаки такая радость, что я боюсь скоро не удержу ее :dntknw: А сейчас ледок еще, тяжеловато ее сдерживать. На команду "нельзя" - 0 реакции, "комне"-подбежит, скушает вкусняшку и обратно рвать!

Подскажите, что делать? как отучить? Что вы делаете в таких ситуациях?

В таких ситуациях мы учим собак ходить рядом по команде "рядом". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это происходит на выгуле (щенок гуляет, видит издали собаку и рвется к ней безудержно), то изучается не команда "рядом", а "ко мне" с переключением внимания щенка, и +выдержка, удобнее по команде "сидетЬ". Попытки удержать поводком или увести силой ничему щенка не научат, наоборот, нереализованные желания лишь усиливаются, как сжатая пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "ко мне" исполняет, и быстренко тикает обратно, до 6 раз пробовала, а "рядом" в процессе обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собаку назовешь :nyam:)))))))

Простите не удержалась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "ко мне" исполняет, и быстренко тикает обратно, до 6 раз пробовала, а "рядом" в процессе обучения.
дык попробуйте удержать щенка рядом с собой перспективой получить еще кусок, еще, еще, т.е. отвлекайте щенка от нежелательного раздражителя с помощью последовательной дачи нескольких кусков лакомства. Это для щенка также хорошая тренировка концентрации внимания. А если давать всегда только один кусок, то, конечно, щенок его заглотает и сразу бежит обратно туда, где ему интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблема была, пару раз чуть руки не оторвал мне :ranting: , но у нас по сложнее он у нас тянуть стал где-то месяцев в 10, до этого таких проблем не наблюдалось, поэтому, так как в основном гуляю с ним только я а соба у меня весила в то время уже 37 кг, я начала строго пресекать такие его маневры сигануть к другим собам, купила недоуздок чтоб хоть чуть чуть контролировать его порывы ну и все время напоминала о команде рядом, вот уже пару месяцев я такой проблемы не знаю тьфу тьфу, так, что главное захотеть и все обязательно получится чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблемы была, пытались через команду "рядом" и "ко мне" решить. Но результат получился неожиданный, теперь когда слышит команду "рядом" или "ко мне" сразу начинает оглядываться по сторонам и искать собаку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблемы была, пытались через команду "рядом" и "ко мне" решить. Но результат получился неожиданный, теперь когда слышит команду "рядом" или "ко мне" сразу начинает оглядываться по сторонам и искать собаку......

Да уж... А как отучить тянуть на прогулке, у меня все время тянет :) пытаюсь легкими подергиваниями(на сильные-беситься), иногда срабатывает.

А на грязи как я разъезжаюсь... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблемы была, пытались через команду "рядом" и "ко мне" решить. Но результат получился неожиданный, теперь когда слышит команду "рядом" или "ко мне" сразу начинает оглядываться по сторонам и искать собаку......
а надо, чтоб при виде собаки искал карман, где можно вкусным поживиться.

Да уж... А как отучить тянуть на прогулке, у меня все время тянет :lol2: пытаюсь легкими подергиваниями(на сильные-беситься), иногда срабатывает.

А на грязи как я разъезжаюсь... :clap_1:

это как - бесится!?

Слабые воздействия, как правило, усиливают нежелательное поведение, или собака к ним привыкает как к легкому дискомфорту. У вас там во Владимире неужто инструкторов по дрессировке нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нам 6 мес., девочка. Гуляем спокойно (на поводке), но при виде любой собаки такая радость, что я боюсь скоро не удержу ее :dntknw: А сейчас ледок еще, тяжеловато ее сдерживать. На команду "нельзя" - 0 реакции, "комне"-подбежит, скушает вкусняшку и обратно рвать!

Подскажите, что делать? как отучить? Что вы делаете в таких ситуациях?

Дрессировать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть решать проблему комплексно.

Может расскажите как?

По этапно пожалуйста, с коментариями. Думаю это будет всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расскажите как?

По этапно пожалуйста, с коментариями. Думаю это будет всем интересно.

Пригласить кинолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а если это происходит на выгуле (щенок гуляет, видит издали собаку и рвется к ней безудержно), то изучается не команда "рядом", а "ко мне" с переключением внимания щенка, и +выдержка, удобнее по команде "сидетЬ". Попытки удержать поводком или увести силой ничему щенка не научат, наоборот, нереализованные желания лишь усиливаются, как сжатая пружина.

Вот у нас такая же проблема, стоит увидеть собаку на прогулке (днем мы только на поводке, иначе все мимо проходящие прохожие рискуют быть обпрыганными) как все внимание тут же приковывается к ней и щен начинает тянуть с пробуксовкой в ее сторону. Чаще всего даю подойти (если владелец той собы не против) познакомиться. А вот если против, то увожу силой. Теперь понятно, что действовал не правильно. Только вот боюсь, что врядли мне удастся привлечь внимание щена командами в этой ситуации. Если не будет поводка, то 100% он сначала подбежит к собе.

+ во время игр с собаками (тех хозяев которые не против) фиг получается подозвать щенка к себе с первого, со второго...с десятого раза. Хотя всегда при подходе он получает вкусняшку. Вот бы по подробнее узнать как именно в данной ситуации вести себя.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда создавала темку, нам было 6мес., а теперь нам 9. Проблема не исчезла полностью, но Тина после течки стала спокойнее на собак реагировать.

Команду "ко мне" мы не совсем освоили, т.к при виде собак иногда она не слушается! Не тянет при виде других-незнакомых собак, но вот если она завидит наших друзей лабров! Это все! На валенках я еду... И тут уже ни рядом, ни комне-глухая соба :ranting:

Рядом на поводке ходим, а без него, только если в руке лакомство :angry2: Бывает наровит напрыгнуть на прохожих, особенно на мужчин, но все присекается :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня недавно появился лабрадор, взяли взрослого -старше года ... гуляю с ним я :aggressive: ну как гуляю... стараюсь успевать за ним :) недавно совсем у него появилось это жуткое рвение ко всем собакам... хозяева тех собак стараются быстро увести их ( блондика с большой собакой смотриться устрашающе :thumbdown: ), а я очень сильно удерживаю его... удержать получается,но мне уже жалко так сильно его тянуть! Командам поддаётся,любым кроме "рядом" :doh: буду учить,что поделать то :clap_1: чего и вам желаю :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, тяжело отучать собаку от игрищЬ, но получилось, правда как то странно, зато действует, если это не знакомые псятины, для поиграть перед сном, то команда рядом + чужой заставляет остановиться принять воинственную позу и рычим при этом, зато не несется завидя хвост, правда многие бояться ну тут как получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблемы была, пытались через команду "рядом" и "ко мне" решить. Но результат получился неожиданный, теперь когда слышит команду "рядом" или "ко мне" сразу начинает оглядываться по сторонам и искать собаку......

И у нас тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо выучить команду рядом :)

и запомнить одно правило - поводок либо висит, либо дергается, в натянутом состоянии он быть не должен  

Отлично сказано!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема... :thumbup:

Тащит меня, и без собак, а когда увидит чужую собаку, то БТР рвется к ней(((

Команду "Ко мне" понимает, но только подходит, одеть поводок не дает)))

Да, однажды за бродячей собакой побежал, про меня напроч забыл.... мне за ними было не угнаться, стоял ждал, минут через 15 прибежал обратно))))

Так что теперь его не отпускаю в городе))) Пытаюсь научить игнорировать чужих собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащит меня, и без собак, а когда увидит чужую собаку, то БТР рвется к ней(((

Команду "Ко мне" понимает, но только подходит, одеть поводок не дает)))

Да, однажды за бродячей собакой побежал, про меня напроч забыл.... мне за ними было не угнаться, стоял ждал, минут через 15 прибежал обратно))))

Так что теперь его не отпускаю в городе))) Пытаюсь научить игнорировать чужих собак...

уууу... как все запущено-то... vis.gif и у собаки, и у хозяина

Тут объяснять даже не знаешь с чего начинать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...