Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

Возможны разные варианты: людей с правами - доучиваю до уровня уверенной езды по городу, без - готовлю к сдаче экстерном ( до 1 января точно можно, а что потом будет - бог весть!); на вашем авто или на казенном Пежо 206 ( механика или автомат на выбор ) со 2-ми педалями...

О себе уже писала - права с 82г, инструктор со всеми нужными лицензиями, кмс по автоспорту...

Вопросы пишите в личку. Несколько человек с форума уже у меня учились, можно спрашивать отзывы. Загляните на сайт master-driver.ru

Удачи на дорогах! Лена.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я думаю. в этой же теме можно задавать всякие автомобильные вопросы, на что могу -отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И юридическую сторону вопроса тоже можно обсудить здесь же, если автор не против :)

К Вашим услугам!

c6b2b753a5f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу поделиться опытом.

Права после автошколы, как получила-за руль муж меня пинками загонял. Я боялась, если честно. Всего. Плюс муж сидел рядом и капал на мозг , чтобы я уверилась, что за руль я сажусь исключительно с целью куда- то въехать или сломать машину. Немножко полегче стало, когда поездила летом на даче, но как вернулась, как попала в кашу на Маросейке, вся моя летняя уверенность в себе снова стала маааленькой и совсем незаметной. А ездить надо с собаками всё больше и дальше...Некуда деваться...

И я набралась смелости и сделала шаг, который вынашивала всё лето- позвонила Лене.

ХХее, видели бы вы, как муж меня зауважал, когда я ему так небрежно сказала, что на первом занятии с Леной ездила змейку задом!!! И вообще, обрушила на него море всяких простых и полезных сведений, которые почему- то не открывают инструкора в автошколах!

А главное, я, хоть и понимаю, что делаю кучу ошибок, всё равно,

а) почувствовала габариты своей машины-и уже не так боюсь "прошерстить" ряд припаркованных машин или "поцеловаться" с едущими по встречке.

б)научилась правильно рулить (именно технику Лена показала на первом же занятии)

в)благодаря занятиям на площадке стала увереннее: мне ужасно не хватало возможности просто "поиграть" с машиной, понять её и свои возможности, подрасслабиться за рулём, а не сидеть, судорожно вцепившись в руль.

г)практика езды по городу с доброжелательным, но в то же время строгим инструктором- это то, что надо начинающему, который боится свернуть со знакомого маршрута.

На втором занятии мы ездили такие страшные до этого для меня перекрёстки. Ступор сменился спокойным просчитыванием ситуации.

д)я стала лучше видеть дорогу, участников движения, и, главное, мне стало проще реагировать на изменения ситуации.

е) наконец- то начала получать удовольствие от самого процесса вождения.

Лена,, спасибо!!!

Ругаю теперь себя, что столько времени протянула с уроками. Надо было сразу после автошколы начинать. Радует, что впереди ещё уроки-значит, столько открытий!

Теперь мой муж тоже подумывает, не взять ли и ему несколько уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас нет случайно коллег в Питере?

у меня подруга получила права уже практически полгода назад, а за руль всё никак не сядет (((

Пробовала ездить с мужем, но он чрезвычайно нервничает и у неё естественно ещё хуже получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас почем? Территориально где занятия? Я вожу давно (10лет) Хотелось бы заняться курсами экстремального вождения на моей машине...возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за молчание, закрутилась в делах, не заглядывала в конфу...

а "нулевок" берете на обучение?

Да. потому что научить правильно с самого начала легче, чем переучивать. Но сдаватьВам эксерном самостоятельно, хотя и натаскаем.

А что у нас почем? Территориально где занятия? Я вожу давно (10лет) Хотелось бы заняться курсами экстремального вождения на моей машине...возможно ли это?

http://master-driver.ru/extrim/ посмотрите тут. Занятия на вашем авто на полигоне МАДИ, это 15 км от МКАД по ленинградке , занятия в сб и вс, время по вашему выбору. сейчас продумывается вариант с Тушинским аэродромом, надеюсь, скоро появится. А если надо экстрим. не выходя из дома ( ну хотя бы сегодня на улицах :)) - но могу рекомендовать инструктора . кот. занимается на впп( взлетно-посад. полосе) на Ходынке (около м. Динамо).

а у вас нет случайно коллег в Питере?

у меня подруга получила права уже практически полгода назад, а за руль всё никак не сядет (((

Пробовала ездить с мужем, но он чрезвычайно нервничает и у неё естественно ещё хуже получается...

ТУТ

http://www.auto-class.ru/

и еще я в раллийной конференции спросила, смотрите попозже ответы в этой ветке

http://wwwboards.auto.ru/rally/1298332.html

п.с. СНЕГ!!! Поскользим? :(

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться опытом.

Права после автошколы, как получила-за руль муж меня пинками загонял. Я боялась, если честно. Всего. Плюс муж сидел рядом и капал на мозг , чтобы я уверилась, что за руль я сажусь исключительно с целью куда- то въехать или сломать машину. Немножко полегче стало, когда поездила летом на даче, но как вернулась, как попала в кашу на Маросейке, вся моя летняя уверенность в себе снова стала маааленькой и совсем незаметной. А ездить надо с собаками всё больше и дальше...Некуда деваться...

И я набралась смелости и сделала шаг, который вынашивала всё лето- позвонила Лене.

Знакомо... До боли... Правам, полученным самостоятельно, 12 лет... НО до сих пор не за рулем :) ...

В раздумьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка про контраварийные школы в Питере, еще одна

http://wwwboards.auto.ru/rally/1298334.html

Знакомо... До боли... Правам, полученным самостоятельно, 12 лет... НО до сих пор не за рулем :thumbup: ...

В раздумьях!

искренне предложу пойти во "второй класс", а именно поучиться контраварийному вождению. Поскользить зимой - это счастье, а не ужас:ok:

немножко почитать на эту тему тут http://wwwboards.auto.ru/r3k/8547.html

И лучшая книга для нас - Сильва Гросзова "за рулем женщина" , ссылка

http://books-center.ru/libcent_qiben.html

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько занятие стоит?

если со вторыми педалями на казенной машине (АКПП и МКПП)- смотрите ТУТ ( возможны скидки)

http://master-driver.ru/ смотрите прайс

если со мной на Вашем авто - от 1500 до 1200 за 2 часа (120 мин), в зависимостиот дальности ( мне близко САО, СЗАО)

кстати! зашла по рекламной ссылке внизу в форуме "Art of drive" и с изумлением и офигенным удовольствием увидела знакомое лицо - сегодня занималась сама на Ходынке с Парфенюком Валерой :thumbup::) подготовкой к спортивной\зимней езде:clap_1: - повышаю свой уровень. (Цены, правда, больше примерно в 2 раза... но Валеру знаю давно по автоспорту, он того стОит.) Из проф. секретов - чем занимались 2 часа - рулением, в т.ч. на стоящей машине, переключением на пониженную передачу. Как коротко написать и как непросто сделать правильно:clap_1:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница сдачи на права экстерном и от автошколы? Блин, мне так страшно в автошколу идти и нарваться на какого-нибудь придурошного мужика, тем более по нашим районным отзывы как под копирку - не очень :) Лучше уж сразу с нормальным инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: Стаж 3 года - обучала женина МС по автоспорту в автошколе "Останкино", инструктора в основном - мужики, однако к женской половине подходят с большим вниманием.

А в чем принципиальная разница сдачи на права экстерном и от автошколы? Блин, мне так страшно в автошколу идти и нарваться на какого-нибудь придурошного мужика, тем более по нашим районным отзывы как под копирку - не очень :1st: Лучше уж сразу с нормальным инструктором.

Разница в том, что могут допустить без сертификата окончания автошколы и сразу поставить на экзамены "теория", "площадка" и "город". В принципе разницы нет, вопрос в подготовке.

За девушками существует не большая, но весьма не приятная закономерность , а именно: "Действовать принципу Step By Step на дороге". Как пример беру: "Вход/Выход и поворота" (т.е. когда нужно нажимать на ГАЗ) или "Перестраивание из одной полосы движения в другую полосу" (тут главное запомнить принцип демократии: "Все равны.") Если вы смотрите в боковое зеркало и не перестраиваетесь, когда в другом ряду едет машина, а не думаете что вас обязаны пропустить потому, что вы девушка и этому всему Вас научил инчтруктор, то 5 баллов Вам и особенно Инструктору!

Я не хотел и не хочу ни кого обижать, но на уроках в автошколе надо учиться тоже (ибо там Вам рассказывают как надо обращаться с потерпевшим, как оказывать 1-ю помощь и в каких ситуация, что надо делать... В моей школе все это было и заставляли сдавать экзамен с 1 ошибкой,как при получении прав = я сдавал 5 раз, часть других учащихся сдавали и более - без этого принципиально не выдавали сертификаты)

Если всему (вождению) Вас научит инструктор - пытайтесь :nyam:

Всем желаю удачи на сдаче по правилам экзаменов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: Стаж 3 года - обучала женщина МС по автоспорту в автошколе "Останкино"

А кто??? я, наверное, знаю - таких не много...

"Морозные" пожелания... Автомат полезно прогреть в режиме "Д" хотя бы пару минут, подержав его на тормозе. Колеса подкачаем , а то при похолодании давление, естественно, падает. Если сидим внутри, пока греем - то сразу включим обдув лобового стекла, пока оно не запотело - потом сдувать эту воду тяжелее. А вообще - по книжке Гейко - при езде в сильный минус день за три идет с точки зрения старения машинки.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Морозные" пожелания... Автомат полезно прогреть в режиме "Д" хотя бы пару минут, подержав его на тормозе. Колеса подкачаем , а то при похолодании давление, естественно, падает. Если сидим внутри, пока греем - то сразу включим обдув лобового стекла, пока оно не запотело - потом сдувать эту воду тяжелее. А вообще - по книжке Гейко - при езде в сильный минус день за три идет с точки зрения старения машинки.

Если я верно помню, по той же книжке Гейко, в мороз и гололед наоборот, лучше ездить на недокачанных шинах. Жесткость промороженной резины компенсирует падение давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскользить зимой - это счастье, а не ужас:ok:

Иээх, однако, я всё меньше начинаю бояццо и всё больше начинаю получать удовольствие от процесса.

А главное- братцы, я МОГУ!!!

Могу проехать "змейку" по снегу, проехать задом слалом из узких ворот, и даже маршрутик по снегу и льду с заковыристыми поворотами.

Может, Лене и легкотня все штучки, которые она ставит и которые мне кажутся суперсложными, но я себя, товарищи, начинаю уважать за свои маленькие победы!

И мушш, кстати, тоже.

Лена, спасибо!!!

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я верно помню, по той же книжке Гейко, в мороз и гололед наоборот, лучше ездить на недокачанных шинах. Жесткость промороженной резины компенсирует падение давления.

На недокачанных - по рыхлому песку. это точно ( ну или рыхлому снегу0. Я не говорю- НЕДОкачанные, просто норма должна быть. перекачанные - едешь быстрее, но "ловить" машину приходится. А на недокачанных моя тормозит фигово (шипы).

Хорошая статья при зимнюю резину - всякие сравнения шип/не шип и прочее тут

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

А вообще народ в "общении" в теме "хочу снега... много снега..." много актуального про машинки в морозы написал, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полезная ссылка - схемы подстав http://acars.ru/articles/cheaters/1154/

+

еще немного - статьи о зимнем вождении М.Горбачева http://www.auto-sport.ru/archive/2004/01/gorbachev/index.php

ну и наконец для души ( особенно женской ) - о Мишель Мутон http://wwwboards.auto.ru/rally/1283286.html

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом вспоминаю, как все было всего лишь год назад. Страшно было даже ключ в замке повернуть. Как Таня с Олли писала - это очень важно, почувствовать уверенность в себе за рулем и правильно вести себя на дороге. Отлично, когда рядом есть опытный инструктор. Судя по отзыву, Лена wina именно такой инструктор.

Для тех кто в Питере - могу посоветовать www.easydriving.ru

В контакте есть аналогичная по названию группа с фотографиями и видео.

Более, чем рекомендую!!!

Изменено пользователем Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым годом! :) шершавой дорожки всем!

п.с. не уеду на НГ в Вологду, поэтому кто хочет поучиться в каникулы - прошу! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ec9421da56bf.jpg

1) в будущие выходные можно потренироваться на льду в Игумново http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/537244.html

бюджетно. безопасно. с опытным инструктором, если надо. ШИПЫ только гражданские ( по ПДД)

2) а кто хочет посоревноваться на льду - прошу сюда http://wwwboards.auto.ru/r3k/17971.html

и ветку сообщений ниже смотрим тоже

3) приглашаю ВСЕХ желающих развлечься на УЧЕБНОЕ мини-ралли в ночь с 20 на 21 февраля.

вопросы в личку!

трасса не более 100 км, северо-запад Москвы. может быть, недалеко за МКАД. Свой автомобиль, экипаж ДВА человека. Все по ПДД - техосмотр, оСАГО. аптечка, треугольник, огнетушитель свежие. Едем по дорогам общего пользования ( и если не заблудитесь, то НЕ слишком быстро).

Слалом ( на площадке между конусов) + ориентирование по дорожной книге ( это НЕ джипиэс-ориентирование, хотя его- джипиэс-брать можно). Минимальное оборудование - свет в салоне для штурмана, счетчик расстояния с точностью 100м, часы с мин и секундами. Стартовый взнос 1. т.р. ( на оплату судьям). Меропириятие с Гибдд согласовано. Старт часов в 11 вечера, финиш в 2-3 ночи.

зазывалка тут: http://wwwboards.auto.ru/r3k/17790.html

78a36a0527c1.jpg

это фото снято не в Москве. сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск закончился, жду всех заинтересованных! :)

п.с. учебное ралли переносится на начало марта, скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...