Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен тащит в зубах поводок


Lali's bear

Рекомендуемые сообщения

Мы только только начинаем гулять и щен ну просто обожает тащить чо нибудь в зубах иногда я затыкаю ему рот палочкой но не всегда услежишь за палкой (выроняет) и не всегда она есть и в таком случае щен берет поводок и как будто несет его, то есть не играет с ним не теребит а просто типо несет......читала что поводки ошейники вообще неприкосаемые предметы....надо строго ей запрещть? или ничего страшного? все таки совсем малышка, видимо так она более уверенно себя чувствует, под ноги мне не так лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только только начинаем гулять и щен ну просто обожает тащить чо нибудь в зубах иногда я затыкаю ему рот палочкой но не всегда услежишь за палкой (выроняет) и не всегда она есть и в таком случае щен берет поводок и как будто несет его, то есть не играет с ним не теребит а просто типо несет......читала что поводки ошейники вообще неприкосаемые предметы....надо строго ей запрещть? или ничего страшного? все таки совсем малышка, видимо так она более уверенно себя чувствует, под ноги мне не так лезет...

надо запрещать, т.к. через несколько месяцев это будет серьезной проблемой. а вместо палки можно игрушку давать, я своему затыкала гантелькой резиновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо запрещать, т.к. через несколько месяцев это будет серьезной проблемой. а вместо палки можно игрушку давать, я своему затыкала гантелькой резиновой

Будем стараться так и делать она постоянно просто роняет, приходить нагибаться по 500 раз))))))) ну лан будем рассматривать это как налоны на косые мышцы живота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема будит такая? Он же просто несет... :thumbup:

Как-то мне не понятно... :thumbup:

И почему поводок и ошейник не прикосновенны для собаки?

Мы пытаемся мячик носить, но не долго получается...

Берем мячик и несем, потом бросаем и типа по своим делам. Я не поднимаю, а спрашиваю где мячик оставил, давай неси... Находит и приносит, и несет... И так раз по 10... 9=

Еще мы, когда на поводке гуляем или едем куда, иногда играем с поводком в перетянушки, но это только с разрешения, как только мне такая игра не нравится или надоело, то говорю "нельзя", "успокойся", "всё"... И мы перестаем и просто идем рядом или по своим делаем бегаем...

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема будит такая? Он же просто несет... :thumbup:

Как-то мне не понятно... :thumbup:

Мы пытаемся мячик носить, но не долго получается...

Берем мячик и несем, потом бросаем и типа по своим делам. Я не поднимаю, а спрашиваю где мячик оставил, давай неси... Находит и приносит, и несет... И так раз по 10... 9=

Нашей нет еще и трех месяцев, она еще не столько сообразительная)))) проднимать приходиться мне!!! А поводок просто болтается и она его то отпустит то опять в зубы возьмет и рядышком идет спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что нет тут криминала, что просто несет...

Может она думает - "Вот посмотрите какая у меня хозяйка на поводке" ((((=

Можно похвалить и говорить команду неси, когда с поводком в зубах, потом поводок заменить чем-то похожим, и так же хвалить и повторять команду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо запрещать, т.к. через несколько месяцев это будет серьезной проблемой. а вместо палки можно игрушку давать, я своему затыкала гантелькой резиновой

А что за проблема будит такая? Он же просто несет... :blush2:

Как-то мне не понятно... :thumbup:

И почему поводок и ошейник не прикосновенны для собаки?

Тань, я тоже не поняла в чем проблема будет???У меня Ричка,когда слышит команду "гулять, иди одевайся" несет в зубах поводок с ошейником (Я дома их не расстегиваю и снимаю ошейник с пристегнутым поводком), так вот он несет спокойно садится передо мной или дочкой/мужем и ждет, когда его оденут. Если на прогулке мы долго стоим, а Рич на поводке,может иногда потянуть его - типа "мам пошли играть". Я просто не даю ему играть и теребить поводок, а нести - проблемы не вижу :thumbup: Может кто нибудь из кинологов/дрессировщиков объяснит есть разница в "нести" и "играть" :blush2:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема будит такая? Он же просто несет... :thumbup:

Как-то мне не понятно... :thumbup:

И почему поводок и ошейник не прикосновенны для собаки?

несет :blush2: а потом начинает жевать или прикусывать.... Такой поводок может порваться в самый неподходящий момент и с очень печальными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несет :thumbup: а потом начинает жевать или прикусывать.... Такой поводок может порваться в самый неподходящий момент и с очень печальными последствиями.

Тань, а если не начинает жевать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несет :thumbup: а потом начинает жевать или прикусывать.... Такой поводок может порваться в самый неподходящий момент и с очень печальными последствиями.

ну это ж я думаю я замечу конда она начнет его жевать или прикусывать....да и тянуть она пока не тянет даже наоборот хоть в ногах не болтается а идет с важным видом.....

Может она думает - "Вот посмотрите какая у меня хозяйка на поводке" ((((=

Может на самом деле так думает ахаахахахаааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока криминала действительно нет и ето еще не проблема, но а если она так привыкнет? Как учить ее идти рядом, как делать рывок поводком когда она не слушается если он в нее в зубах??? Она же не всегда будет маленькой. Надо заменить поводок чемто другим и она ето забудет. Они все любят чтото жевать, чтото нести, но им всеравно что. Мой например научился от другой собаки хвастаться, берет чтото в зубы и крутится вокруг нас, а когда ему сказать: "Ай молодец, у Мая есть палочка, харошая", он начинает крутить головой, бедрами и етой палочкой. :thumbup:

Тань, я тоже не поняла в чем проблема будет???У меня Ричка,когда слышит команду "гулять, иди одевайся" несет в зубах поводок с ошейником

Несет чтоб гулять и несет когда гуляет-ето разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несет :thumbup: а потом начинает жевать или прикусывать.... Такой поводок может порваться в самый неподходящий момент и с очень печальными последствиями.

А у моего привычка когла бежим, поводок в пасть брать,сначало думала что просто держит,несет, что б я по дороге где нибудь не потерялась :thumbup: И внимание как то не заостряла на этом,думала "ну несет и несет,не грызет же!"А потом стала замечать что с каждым разом поводок(у нас рулетка) чуть погрызена.А в один "прекрасный" день,когда мы гуляли на Яузе,то решили побегать,обычно когда Зак рызыгрываеться,то начинает тянуть за поводок и если мне это не нравиться,то я ему говорю "брось или нельзя",если не помагает то за ошейник беру и встряхиваю хорошенько,помогает!Ну так вот,бегаем мы бегаем,и ему говорю"Все Зак,устала не могу больше..."он отпукскает и я вижу такую картину:наш поводок болтаеться на тонкой ниточке!!Путь от Яузы до дома не близкий,без поводка не дойдет точно,а если продолжать вести на этом,то он порветься!Вообщем я дернула этот поводок и он порвался,обвязала за ошейник и так пошли домой! :blush2:

Поэтому мое мнение лучше не разрешать.Ну или следить что бы спокойно нес,не грыз по дороге и не тянул :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несет :thumbup: а потом начинает жевать или прикусывать.... Такой поводок может порваться в самый неподходящий момент и с очень печальными последствиями.

А у моего привычка когла бежим, поводок в пасть брать,сначало думала что просто держит,несет, что б я по дороге где нибудь не потерялась :thumbup: И внимание как то не заостряла на этом,думала "ну несет и несет,не грызет же!"А потом стала замечать что с каждым разом поводок(у нас рулетка) чуть погрызена.А в один "прекрасный" день,когда мы гуляли на Яузе,то решили побегать,обычно когда Зак рызыгрываеться,то начинает тянуть за поводок и если мне это не нравиться,то я ему говорю "брось или нельзя",если не помагает то за ошейник беру и встряхиваю хорошенько,помогает!Ну так вот,бегаем мы бегаем,и ему говорю"Все Зак,устала не могу больше..."он отпукскает и я вижу такую картину:наш поводок болтаеться на тонкой ниточке!!Путь от Яузы до дома не близкий,без поводка не дойдет точно,а если продолжать вести на этом,то он порветься!Вообщем я дернула этот поводок и он порвался,обвязала за ошейник и так пошли домой! :blush2:

Поэтому мое мнение лучше не разрешать.Ну или следить что бы спокойно нес,не грыз по дороге и не тянул :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть проблема с поводком, вот только он его не несет в зубах, а как разбесится зватпет его и перетягивать начинает или же если мы прошли мимо площадки где он бегает-играет. Команду нельзя знает отлично, но вот только с поводком она не срабатывает, действует если подойти и взять его за ошейник, тогда выплевывает, как только дальше начинаем идти опять может схватить... боремся как только можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несет чтоб гулять и несет когда гуляет-ето разные вещи.

+1

Управлять собакой - это прерогатива хозяина, он вожак. А поводок и ошейник - это средства управления собакой. Со стороны, конечно, смотрится потешно, когда собака как-будто сама себя ведет на поводке, но с точки зрения иерархии, то это установление собаки на одну ступеньку с человеком, который держит другой конец поводка. Такая собака в последствие может сама принимать решение, куда ей направится и слушаться ли хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть проблема с поводком, вот только он его не несет в зубах, а как разбесится зватпет его и перетягивать начинает или же если мы прошли мимо площадки где он бегает-играет. Команду нельзя знает отлично, но вот только с поводком она не срабатывает, действует если подойти и взять его за ошейник, тогда выплевывает, как только дальше начинаем идти опять может схватить... боремся как только можем

команду нельзя , если не слышит хороший рывок .бросил поводок много хвалить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть проблема с поводком, вот только он его не несет в зубах, а как разбесится зватпет его и перетягивать начинает или же если мы прошли мимо площадки где он бегает-играет. Команду нельзя знает отлично, но вот только с поводком она не срабатывает, действует если подойти и взять его за ошейник, тогда выплевывает, как только дальше начинаем идти опять может схватить... боремся как только можем

Вот поэтому и решила спросить не охото чтоб потом так мучаться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несет чтоб гулять и несет когда гуляет-ето разные вещи.

Согласна, но на прогулке, когда идем спокойным шагом несет поводок в зубах, не перекусывая.Просто идет рядом и несет)))Правда на долго не хватает, т.к. любит изображать "бешенную креветку" :thumbup: а с поводком в зубах это делать неудобно)))

+1

Управлять собакой - это прерогатива хозяина, он вожак. А поводок и ошейник - это средства управления собакой. Со стороны, конечно, смотрится потешно, когда собака как-будто сама себя ведет на поводке, но с точки зрения иерархии, то это установление собаки на одну ступеньку с человеком, который держит другой конец поводка. Такая собака в последствие может сама принимать решение, куда ей направится и слушаться ли хозяина?

:blush2: Может я не правильно поняла вопроса....Ирина вот смотрите поводок отстегнут, собака бегает, гуляет, потом решили пройтись спокойным шагом рядом с собакой.Она несет этот поводок, ошейник ессно на ней. А вот,когда поводок пристегнут к собаке, она его не трогает, знает, что я управляю с помощью поводка Ричкой. Так тоже не правильно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команду нельзя , если не слышит хороший рывок .бросил поводок много хвалить :thumbup:

так если поводок в пасти и хороший рывок зубы я ему все не повыдергиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лизка, когда поменьше была, тоже хватала в зубы поводок. Меня это даже забавляло, говорю: "Ну давай, выгуливай хозяйку". Потом само собой прошло, сейчас ходит гордая-прегордая с высоко поднятой головой, а как жеж - взрослая дама. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Управлять собакой - это прерогатива хозяина, он вожак. А поводок и ошейник - это средства управления собакой. Со стороны, конечно, смотрится потешно, когда собака как-будто сама себя ведет на поводке, но с точки зрения иерархии, то это установление собаки на одну ступеньку с человеком, который держит другой конец поводка. Такая собака в последствие может сама принимать решение, куда ей направится и слушаться ли хозяина?

Смотрится потешно - это точно! Хотя, наверное, с точки зрения иерархии в стае неправильно.

У нас в парке пожилой мужчина гуляет с шоколадным лабрадором, правда уже далеко не со щенком, лабру около 7 лет, мужчина его отпускает без поводка гулять, пес послушный и спокойный, и от моего бешенного Чезара морду воротит, типа "уйди противный, не до тебя сейчас", когда ему надоедает смотреть на скачки Чезара, он подходит к хозяину берет в зубы кончик поводка, который у мужчины в руках и пытается его увести. Кто кого выгуливает - непонятно. Так это забавно получается :thumbup: , я даже позавидовала и своего захотелось научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Управлять собакой - это прерогатива хозяина, он вожак. А поводок и ошейник - это средства управления собакой. Со стороны, конечно, смотрится потешно, когда собака как-будто сама себя ведет на поводке, но с точки зрения иерархии, то это установление собаки на одну ступеньку с человеком, который держит другой конец поводка. Такая собака в последствие может сама принимать решение, куда ей направится и слушаться ли хозяина?

Полностью согласна. Наш, например, водил на поводке только мужа! Сейчас муж уже запрещает, а раньше думал, что у собаки это заложено - собака-поводырь типа :thumbup: Пришлось мужа расстроить, что это он спустился по иерархической лестнице в "нашей стае"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Может я не правильно поняла вопроса....Ирина вот смотрите поводок отстегнут, собака бегает, гуляет, потом решили пройтись спокойным шагом рядом с собакой.Она несет этот поводок, ошейник ессно на ней. А вот,когда поводок пристегнут к собаке, она его не трогает, знает, что я управляю с помощью поводка Ричкой. Так тоже не правильно? :thumbup:

Главное, что она его не трогает, когда он на ней. Но не рекомендуют позволять играть етими вещами, чтоб собака не привыкла, не розгрызла на прогулке или дома пока вас нет....

Мой один раз просто розгрыз пока нас небыло. Раньше никогда не проявлял к нему интерес. И сейчас не проявляет. Просто не надо его соблазнять етим, лучше просто не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что она его не трогает, когда он на ней. Но не рекомендуют позволять играть етими вещами, чтоб собака не привыкла, не розгрызла на прогулке или дома пока вас нет....

Мой один раз просто розгрыз пока нас небыло. Раньше никогда не проявлял к нему интерес. И сейчас не проявляет. Просто не надо его соблазнять етим, лучше просто не давать.

:thumbup: Может и правда лучше "перебздить" ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже носим поводок, причем войдя в подъезд собака начинает за ним прыгать(имею ввиду саму петлю для руки).Я ей его либо складываю в несколько раз, либо вокруг шеи обматываю и кончик в зубы. Так что в подъезде я без поводка поднимаюсь. Собаке нравится, а мне удобно, т.к. то сумки в руках, то самокат и тп :thumbup: Скажу сразу поводки с ошейниками у нас лежат на тумбе, иногда вообще на пуфике- соба их не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...