Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выбор...


я))

Рекомендуемые сообщения

люди подскажите.....как вы выбирали свое чадо? тока не надо мне говорить про то .......нужна ли тебе собака и все в этом роде :thumbup: просто даите советы как вы это делали? выбирали по душе или по характеристикам?все подробненько=)

П.С написал сюда так как тут больше людей....да простят меня модеры...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для чего вам собака нужна. Если для души, выбираешь по душе, Если по характеристикам, то соотвественно душу в строну и выбираешь по ним :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сами себе и ответили :thumbup:. Выбирайте душой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...20&start=20

Помнишь, как все начиналось...

Решение завести собаку было принято. Дело осталось за малым – найти подходящего щенка. Как это сделать, я не знала. Имея в руках благо цивилизации под видом Интернета, я влезла во всевозможные ресурсы, сайты и форумы. Передо мной была масса рекомендаций, советов и реальных предложений по приобретению. Я запланировала отпуск на июнь месяц, таким образом, чтобы малышка появилась в нашем доме в самом начале лета. Лабрадор, палевый цвет, девочка. На поиски у нас была вся весна. Я верила в то, что мы найдем НАШЕГО щенка, а он нас дождется.

Сначала я решила опубликовать объявление о желании купить щенка и посмотреть, что из этого выйдет. Первый и последний отклик на него я получила через неделю с предложением привезти мне собаку из другого города. Причем уже прямо в эти выходные. Ковать железо такими темпами я не была намерена и отказалась от этой возможности. Это была не наша девочка… Учитывая то, что обычно собак я видела только из окна на улице или через забор в деревне у соседей, в апреле мы решили сходить на крупную монопородную выставку. Посмотреть «живьем» на этих самых лабрадоров. Поболтались у ринга, полюбовались на обалденной красоты собак. Нам даже доверили подержать на поводке годовалого лабрадора, пока хозяйка ходила за выставочным описанием. Поскольку у меня не было опыта общения в таких кругах, я стеснялась подходить ко всем подряд и расспрашивать о возможности покупки щенка. Дама из уважаемого питомника, с которой мне удалось пообщаться, посоветовала нам посмотреть одного потенциального папу – хорошего черного кобеля и поговорить с его хозяйкой. Дожидаться черного окраса до вечера у меня не хватило сил, я была полна впечатлений и эмоций и от палевых собак. В результате, его щенки тоже оказались не нашими…

Потом я стала обзванивать питомники и заводчиков. Где-то были уже все щенки зарезервированы, где-то еще только планировались пометы, где-то оказались палевыми только мальчики, а где-то - девочки черные или их не было вообще. «Нет, не то…» - вздыхала я. По одному из телефонов со мной поговорили очень серьезно и доброжелательно, рассказали про основные и важные вещи, но стоимость щенков почти на треть превышала запланированные мною расходы на приобретение. Я не хотела щенка за «символическую» плату, но отдать из своей бюджетной зарплаты такие деньги я бы тоже не смогла. С сожалением, но я простилась и с ними. И наступила «полоса невезения». В следующем помете, которым я поинтересовалась, была палевая девочка, но ей требовалась операция по поводу пупочной грыжи. К такому повороту событий, скажу честно, я не была готова. Не сложилось и с другими щенками. Точнее, с их заводчицей. «Вы хотите щенка только в начале июня? Их можно в мае уже забирать. Тогда вы оплатите передержку в мае, а в июне заберете». Почему-то я почувствовала себя неуютно с ней и отказалась. Дальше было хуже. После следующего разговора мне потребовался тайм-аут, чтобы успокоиться. «У вас есть девочки?» «И девочки, и мальчики» «А палевые есть?» «Всякие есть» «А когда родились?» «А вам какого возраста надо? Подберем любого» «А я бы хотела в начале июня только забрать. Можно сейчас выбрать маленького и чтобы он у вас подрос?» «Девушка, когда соберетесь покупать, тогда и звоните! У нас ВСЕГДА есть щенки» Тратить на меня свое время она была не намерена и бросила трубку. Наверное, это была перекупка или "фабрика". К тому же я не люблю, когда меня называют девушкой. Осадок после разговора остался отвратительный. Еще были щенки без документов. Пара звонков выглядела так: «Да, лабрадоры, породистые, но документов нет. Вязали для здоровья. У нас и у мамы документов нет. А зачем они вам? Вы что, на выставки ходить будете?» В общем, усы, лапы и хвост есть, чего ж тебе еще нужно? Действительно, а зачем мне документы? Наверное, чтобы были и все тут. Выставки? Я вспомнила монопородку с красивущими собаками и решила – хочу!

И тут Удача повернулась к нам лицом… Я набрала нужный мне номер и получила максимум информации по телефону, а потом и из Интернета о родителях - родословных, титулах, характерах, внешних данных. Меня все более чем устроило. Палевая девочка? «Даже сможете выбрать - их две.» В июне? «Да, конечно, как раз подрастут и привьются.» Посмотреть, как растут? «Да хоть каждый день в гости приезжайте!» Я выложила деньги из сумки, чтобы не принять скоропалительного решения, и вместе с сыном поехала смотреть помет… «Гав-гав!» - ответили нам на звонок ровным, глубоким басом. «Ой!» - подумала я, и во мне ожил давний детский страх. Сердце на миг упало. Сын тоже взял меня на всякий случай за руку, но не сделал назад ни шагу. Дверь открылась, нас встретили две большие желтые собаки и улыбающаяся хозяйка. «Не бойтесь, это и есть наша мама! Она только поздоровалась, больше не будет лаять», - кивнула она в сторону старшей собаки. Я погладила большую рыжую голову, собака подняла на меня глаза, и сердце у меня замерло второй раз – глаза были умнейшими и совершенно с человеческим взглядом. Вторая собака, поменьше, вертелась юлой вокруг нас, пытаясь толкнуть попой, задеть виляющим хвостом и утыкаясь в руки холодным носом. «Какие же они большие!» - пронеслось в моей голове. «Ну, ничего, щенки-то должны быть поменьше», - успокоила я себя, надела предложенные тапки и зашла в комнату с вольером.

По возрасту щенкам было чуть больше 3-х недель и выглядели они как толстенькие кабачки. «Ой!» - снова дрогнуло мое сердце, на этот раз от умиления. Палевых девочек в помете было две. «Можете выбирать!» - сказала нам заводчица. Проснувшиеся щенки засуетились и, если черных от палевых я легко могла отличить, то палевых девочек от палевых мальчиков – не могла совсем. «Смотрите, у них специально для этого привязаны ленточки» - объяснила нам хозяйка. Но у меня рябило в глазах от хаотично перемещающихся по вольеру щенков. Почему-то, я все время натыкалась взглядом на самого толстого и самого светлого малыша. «Наверное, вот этот нравится мне больше других» - решила я. «Это мальчик», - разочаровала меня хозяйка. «Вот девочки, Ромашка и Золотка» - и вытащила их из вольера. Сразу стало легче, только теперь предстояло сделать выбор. Одна была несколько темнее по окрасу, другая – чуть меньше по размеру. Больше внешних отличий я не нашла. То, что можно попробовать поставить щенка в стойку, я даже не догадывалась. Я вообще не знала об этом ничего. «А какую Вы нам посоветуете?» - обратилась я за помощью к заводчице. «Они обе хороши, смотрите, какая понравится больше». Мне нравилась Золотка, сыну - Ромашка. Тут я решила успокоиться, взять себя в руки и стала вспоминать данные мне накануне советы моей коллегой – собачницей со стажем. Ничего такого, от чего она сразу же велела разворачиваться и уходить, мы не обнаружили. Щенки и мама выглядели ухоженными и здоровыми, в вольере было чисто, руки нас помыть заставили – значит можно выбирать. «Тебе же сказали, брать самую крепкую и активную» - напомнил мне сын. «Значит, вот эту» - и показал на крутившуюся у ног Ромашку. «А мне что-то эта больше нравится» - посмотрела я в сторону спокойно сидящей в уголке Золотки. «Нет, надо эту! К тому же, она ко мне подошла, значит, она нас выбрала!» - настаивал Андрей. «Ладно, это же для тебя собака», - сдалась я и посмотрела на неугомонный вертлявый желтый кабачок. Я забыла в тот момент странные слова моей коллеги, которая сказала: «То, что вы собрались брать лабрадора – это, конечно, хорошо… Они очень добрые собаки. Но мне они не по темпераменту, я человек спокойный…» Поняла я ее фразу уже намного позднее. То, что эта егоза будет такой всегда, даже, когда станет размером со свою маму, тогда я не задумывалась. А пока предрассудки победили интуицию, мы выбрали самую шуструю девочку вместо тихони, и наша дальнейшая участь была решена.

Мы по очереди с сыном потискали на руках извивающуюся Ромашку, договорились с заводчицей созвониться на следующий день, чтобы озвучить окончательное решение и поехали домой, полные впечатлений и предвкушения скорого радостного события в нашей жизни. Ночь я не спала. Мне в кошмаре представлялось, что нашу девочку может кто-то забрать раньше нас. Утром, не выспавшаяся и разбитая, я поплелась на работу и сразу позвонила заводчице, чтобы договориться о внесении залога. Добраться до нее я могла только через пару дней. «Нет проблем!» - услышала я ответ, - «Ваша девочка вас ждет!» «Ты, что? Не осмотрела щенка?» - отругала меня знакомая собачница - «Надо все смотреть – пупок, прикус, петлю, лапы покрутить, в уши заглянуть...» «Что б я во всем этом еще понимала! Ну, пупочную грыжу, допустим, я смогу определить. Уши тоже нащупаю. А петля – это что такое?» - растерялась я. «Ты девочку-то как выбирала, доктор?» - расхохоталась приятельница. «Как-как? Самую активную, как было велено! Мне сказали, что ребенок здоровый», - обиделась я. В общем, состоялся разговор глухого со слепым. Когда я привезла необходимую сумму залога, нашей заводчицы не оказалось дома. «Не волнуйтесь, посмотрите еще на щенка, мои домашние вам напишут расписку. Потом можете приехать еще, когда захотите» - успокоила она меня по телефону. Накрученная приятельницей, я собралась с духом и решила осмотреть все-таки щенка. Как врач. Оказалось, что этот кабачок всего за пару-тройку дней заметно прибавил в весе и так же весело молотил хвостом. Я заглянула в рот и увидела маленькие ровные белые зубки, сравнила с виденной картинкой в Интернете (вид сбоку) и решила что прикус очень даже симпатичный. По моей просьбе мы перевернули Ромашку на спину. Животик неожиданно оказался нежно-розовым и совсем не «меховым». Кожа на ощупь была бархатной и теплой, никаких даже признаков грыж я не нашла. Однако, проведенный осмотр насторожил меня… «А это точно девочка? А это что такое?» - спросила я про острый торчащий уголочек внизу живота и совершенно серьезно засомневалась насчет пола выбранной собаки. «Конечно, девочка! Это петля такая. У мальчиков все по другому… Вот это мальчик, а это девочка! Видите разницу?» - ответил мне хозяин и странно как-то на меня посмотрел. От неловкости и смущения я, честно говоря, особенной разницы не увидела. «Так вот, что такое петля!» - осенило меня, а насчет пола щенка решила поверить просто на слово. «А чего ты хотела? Чтобы у собак все, как у людей выглядело?» - ругала я себя мысленно. Лапы активно двигались и брыкались, уши висели конвертиком, как и положено. Я решила закончить осмотр и предпочла убраться восвояси, пока не опозорилась окончательно. Хотя, куда уж больше? «Пока! Я вернусь за тобой! Совсем скоро!» - помахала я Ромашке.

Еще раз в гости мы приехали уже после благополучно состоявшейся актировки. На бархатном пузике внизу красовалась татушка - теперь-то мы точно не спутаем свою собаку! Девочке предстояло переименование – помету дали букву Б. Ничего по этому поводу стоящего мне не приходило в голову, мы уже как-то привыкли к Ромашке. Заводчица предложила нам на выбор два варианта – Барбара Блонди и Бонита Бьюти. Мнения, как всегда, разошлись. Я, вспомнив актрису из Иронии судьбы, голосовала за Барбару, Андрею понравилась Бонита. Он настаивал, и снова я сдалась по той причине, что собака-то для сына – ему имя и выбирать.

Малышей к тому времени уже перевели на размоченный сухой корм. Они высыпали из вольера прожорливой стайкой и накинулись на еду. Через несколько мгновений миски были пустыми. «Что это было?» - в тихом ужасе спросила я. «Не переживайте, когда Боня будет у вас одна и ей не с кем будет соперничать за еду, она будет есть медленнее», - ответила заводчица. О, как она ошибалась! Как же она ошибалась!

Забирали мы свою девочку ровно через месяц после первого знакомства. Я купила резиновую косточку, чтобы ей не было скучно в дороге. И предусмотрительно запаслась покрывалами на сидения, водой и пакетами на случай, если ее укачает в машине. Косточку в 5 минут «съела» Бонькина старшая сестричка, а покрывала, вода и пакеты пригодились, когда на обратной дороге укачало сына. Так что, до дома мы доехали почти без приключений.

Андрей внес брыкающуюся на руках малышку в подъезд. А я начала искать ключи от квартиры. В карманах их не было. В сумке тоже. И в пакете не было. Привет, приехали… «Ты, что? Ключи потеряла?» - округлил глаза сын. «Может, в машине выронила? Или у заводчицы дома?» - совсем расстроилась я и стала рыться в сумках и карманах по третьему кругу. «Я не могу ее больше держать, она вся извивается! Ее же нельзя на пол ставить непривитую!» - стал ныть Андрей. В сумке, мне показалось, где-то глубоко звякнуло. Я в сердцах вывалила все ее содержимое прямо на лестничную площадку, рисуя себе радужные картины возвращения к заводчице вместе со щенком или вскрытия дверей грубым механическим способом. Среди кучи барахла из косметички торчали ключи от квартиры! Боже, какое счастье! «Открывай скорее! Я ее сейчас уроню!!!» - завопил Андрей. Все! Ура! Мы дома!!!

Начиналась новая жизнь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам несказанно повезло. Как только решение окончательно было принято, полезла в интернет и первый сайт на который я зашла был клуба "Лабрадоры". На страничке Щенки стала смотреть опять же самый первый помет. И меня сразили фотографии малышей! Они были такие хорошенькие!!!! Фото было сделано профессионально и с большим вкусом, про детишек и маму было написано с такой любовью! Я позвонила заводчице. Мне ответила девушка с очень приятным голосом, доброжелательно и подробно ответила на все мои вопросы и с пристрастием расспросила все обо мне. Кобеля оставалось два - черный и шоколад. Я хотела шоколад, но шоколад по характеру был доминантный и я боялась, что не справлюсь. Решила взять того кто из них первый подойдет. Ха-ха, глупая, они всей семьей во главе с мамой на меня накинулись- знакомиться и целоваться!!! Когда страсти поутихли и малышня занялась своими делами, черный подошел ко мне и лег на ноги. Так я его и забрала! Сейчас я уверенна, что мне просто очень сильно повезло, что так легко и быстро у нас появился наш любимый Рэй. И ещё нам очень повезло со Светланой (Manya), которая во всем нам помогает, подсказывает и поддерживает! Света, огромное спасибо! И мы очень рады, что растем и общаемся с нашей мамой Нюсей, сестричкой Джесси и братиком Боско!

Желаю и Вам найти своего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Веня и вовсе остался последний из помета. Засиделся до 4-х месяцев. А мы были натуральные лопухи, потому что решение взять лабрика хоть и зрело, но было спонтанным (это я сейчас понимаю, что лопухи, и собаку так не приобретают).

В результате, в один прекрасный день прозвучал вопрос: а не взять ли собаку? Примерно так в 13.00.

Тут же зашли в интернет (не я) и там как-то где-то быстро было найдено объявление - о Вене. Который на тот момент жил в Чехове.

С машиной что-то тогда было такое, что ... короче, ее не было. И поехали на автобусе! То есть, до автобуса час по Москве, ожидание его минут 40 + в пути сколько-то.

Помню, как зашла в квартиру, совершенно хрущевская пятиэтажка с короткой прихожей. Я у входной двери стою, а из комнаты выглядывает мося... нескладный такой щен. А заним еще две моси - шоколадная мама и черная бабушка. У всех глазищи любопытные, а у Вени еще и уши от возбуждения торчком. Пока документы оформляли все - они под столом сидели и у ног крутились.

Обратно ехали на электричке... а от вокзала на трамвае.

И снова я только потом поняла, ЧТО это был за стресс для молодой собаки. В трамвае Веня не выдержал под конец и запрыгнул мне на колени, а у меня куртка белая :thumbup:, а на улице апрельская грязь.

Вечером пошли на первую недалекую прогулку. До сих пор вспоминаем, как тогда Веник между нами зигзагом ходил - поочередно тыкался носом в наши ноги.

Вооот. Значит, Веня у нас - это дело случая. Но скажу я вам, что нам крупно повезло, что не разбираясь вообще в лабрадорах и взяв первую попавшуюся собаку, мы попали в точку.

Во-первых, это оказался самый настоящий неотбракованный лабрадор с хорошим экстерьером (в принципе) и родословной;

во-вторых... это оказалась именно та собака, которая нам и была нужна :clap_1: Полное сходство характеров, темпераментов и привычек. Ну... за ислючением неприятных мелочей в воспитании, с которыми мы перманентно боремся вот уже 3 года и 5 мес (Вене недавно было 3 года 9 мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам несказанно повезло. Как только решение окончательно было принято, полезла в интернет и первый сайт на который я зашла был клуба "Лабрадоры". На страничке Щенки стала смотреть опять же самый первый помет. И меня сразили фотографии малышей! Они были такие хорошенькие!!!! Фото было сделано профессионально и с большим вкусом, про детишек и маму было написано с такой любовью! Я позвонила заводчице. Мне ответила девушка с очень приятным голосом, доброжелательно и подробно ответила на все мои вопросы и с пристрастием расспросила все обо мне. Кобеля оставалось два - черный и шоколад. Я хотела шоколад, но шоколад по характеру был доминантный и я боялась, что не справлюсь. Решила взять того кто из них первый подойдет. Ха-ха, глупая, они всей семьей во главе с мамой на меня накинулись- знакомиться и целоваться!!! Когда страсти поутихли и малышня занялась своими делами, черный подошел ко мне и лег на ноги. Так я его и забрала! Сейчас я уверенна, что мне просто очень сильно повезло, что так легко и быстро у нас появился наш любимый Рэй. И ещё нам очень повезло со Светланой (Manya), которая во всем нам помогает, подсказывает и поддерживает! Света, огромное спасибо! И мы очень рады, что растем и общаемся с нашей мамой Нюсей, сестричкой Джесси и братиком Боско!

Желаю и Вам найти своего малыша!

Юля,...плачу.спасибо за теплые слова. очень Вам благодарна за терпение и любовь к Рэйчику.он скоро осознает, что только ради Вас с Машей он родился и живет.

по теме Это про Нюсю http://www.labradorymw.narod.ru/story1.html

это о Джесс

Маленькая принцесса Джесси родилась в большой семье, у нее было три сестрички и четыре братика, любимая мамочка Нюся, и два больших человека - которые планировали и ждали ее рождение. Самый вольнолюбивый, упертый и наглый комочек. Маленькой Джесси очень нравилось жить в этой семье (она ничего другого и не знала пока), и ей казалось, что так будет всегда и не надо это счастье беречь, и можно бурчать на людей, кусать и дразнить их, и можно показать себя взрослой, важной и независимой, и не обязательно ценить любовь этой семьи.

Мы - люди ,не спорили, ты – маленькая принцесса, ты самая лучшая, мы принимаем, и любим тебя такой, какая ты есть, и если ты не любишь нас, и не хочешь жить с нами мы найдем тебе другую семью – живи там и будь счастлива.

Пришло время и такая семья появилась, Джесси уехала в другое королевство….Прошло четыре дня: там все не так, дворец другой, иначе пахнет. Там жил кот, кота она ненавидела, впрочем, как и он ее. Ни кушать, ни играть не хотелось, хотелось выть и днем и ночью: «назад хочу, домой, верните».

Джесси, вернулась. Что произошло с ней за четыре дня в другом королевстве, мы не знаем, но приехав назад, она стала другой: иногда нам кажется, что столько любви и радостных эмоций к людям, не может уместиться в маленьком сердечке. Возможно, она поняла, принцессой родиться это хорошо, но любовь и уважение к людям в этом мире еще никто не отменял.

я)) выбирайте сердцем, но помните: "докуметы" у родителей щенка должны быть в порядке. Обратитесь в клуб за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после смерти нашего кавказского овчара, вообще не знали какая будет у нас порода собаки. Целых два года думали. Потом в соседнем доме увидели голдена и влюбились. В один из июльских дней, сын проснулся и сказал: "Сегодня поедем смотреть щенков". "Он мне приснился". Поехали аж за Одинцово, вошли в квартиру, подошли к вальерчику где были малыши (даже не помню сколько их было) и Паша сказал:" Это он!" Взял на руки, получил кучу поцелуев. Оформили документ, получили рекомендации по кормежке и уходу,расплатились и стали счастливыми обладателями золотого чуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только нам кажется, что мы выбирает собаку, а на самом деле - совсем наоборот :thumbup:

4 года назад умер мой шар-пей. 3 года нас радовал только кот, я хотела собаку, но больше никто из семьи не хотел.

Потом нас ограбили, и собака стала очень нужна. Нет, не для охраны, а для того, чтоб не оставаться одной в квартире, т.к. у всех, кроме меня, на работе частые командировки. Начала искать щенка - палевого кобеля лабрика, всех достала со своими поисками. Первого нашла в Киеве, по фото понравился, купила билеты, а вечером звонит "заводчица", мол так и так, мы его случайно продали... Решила идти другим путем: нашла кобеля, от которого хотела щенка, ну очень мне понравился, детки должны были родиться зимой. А на носу только конец сентября. Должны были уже договариваться о задатке (или как называется, не помню), ждали подтверждения беременности.

И вот однажды ночью, просматривая фотки родившихся пометов, на глаза попадается фото "щенка" голдена, кабану 3 сентября год исполнился. И просили за него больше, чем за щенка баксов на 200. В общем, если со стороны смотреть, то авантюра полная. Никогда голдена не хотела, шерсть, стрижки и все такое. А этого увидела и все. В час ночи я объявила мужу, ткнув пальчиком в монитор, хочу вот этого. И все сложилось, нашлись люди, помогшие с машиной, т.к. ехать нужно было в другую область, и т.п. Меньше чем через неделю собака была у меня, и окончательно пришло понимание, как же мне повезло. Это не собака, а ангел!

P.S. Только слушая сердце, проверяйте документы, и не берите на птичке! У моего шар-пея, купленного там, оказалась эпилепсия, мальчик прожил всего год, в мучениях...

Изменено пользователем Ольга&Цезарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали долго. Нашли помёт палевых лабров. Долго вели переговоры с заводчиком: оговаривали цену, покупали по его советам всё нужное. А когда уже нужно было идти смотреть: заводчик стал совсем больной(с) и не отвечал на звонки, игнорил в аське. Вообщем: засада(. И нам пришла мысль посмотреть объявления о продаже щенков в газете (мысль шальная и глупая, но нам было нужно для разрядки просто посмотреть...). Открываем газету: есть. Продажа щенков шоколадных лабров. Звоним: есть трое (девочка и мальчики). Быстренько идём смотреть (ну нам только посмотреть...мы же не хотим абы что с газетных объявлений, да?). Приходим. Хрущёвка, отдельная комната под щенков-разрушителей. И на нас кинулись все трое...Меня зажали в угол и пытались съесть сумку, мужа пытались повалить и втоптать в пол. Сбежали от них. переговорили с заводчиком: оказывается у этого стада есть родословная и клубные карточки. Папа победитель чего-то там и мама тоже. Ну кто бы поверил? А мы проверили. Поудивлялись и ушли. А мне Пятнадцатый (по тату на пузе) запал в душу вот хоть ты тресни...

Сейчас уже вот 5 месяцев как воспитываем он нас, а мы его и балдеем (надеюсь и он тоже) от того, что случились в жизни друг друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влюбилась в палевого лабрадора после просмотра рекламы гипермаркета.

а выбрали черныша :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приехала к Юле за девочкой, свободных девченок было трое. Я была уверена, что мне подскажет сердце. И тут понимаю: не могу выбрать. Душой уже поняла, что кто-то именно из этих девочек ( я до этого смотрела три помета, тоже такие красивые малыши, но....), но не могу понять и все тут. Юля их выпустила, они все трое ко мне пришлепали. Сижу расстроенная, что не могу понять, где же мое сердечко в этой очаровательной куче малышни. Тискаю всех троих. Попросила Юлю о них рассказать. Она и говорит: вот эта барышня - она самая самостоятельная и очень любопытная, вот эта - она девица-огонь, активная, на маму очень похожа, а вот эта, с белой ниточкой и звездочкой на лбу - она, как мне кажется,к людям всего ближе. Все время рядом.

Вот так и появилась моя белая звездочка :thumbup: И ведь не ошиблась тогда Юля: Луняша - самая ласковая, самая людская из всей ребятни. Она, когда новую собаку видит, не с ней идет знакомится, а с хозяином :clap_1: И я так рада, что именно Луняшка стала моей собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам люди))) вы очень отзывчивы......благодарен вам.......через неделю еду на выбор щенка......=) мне тут у вас понравилось) )тут больше всего информации нашел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам люди))) вы очень отзывчивы......благодарен вам.......через неделю еду на выбор щенка......=) мне тут у вас понравилось) )тут больше всего информации нашел))

Вэлкам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може позно увидела темку,но как за живое.

О лабрике мечтали 4е года,когда увидели у знакомых в Москве Муху.Влюбились в породу всей семьей.Ждала когда сын подастет и сможет помогать мне в воситании собаки.

Сынуле исолнилось 13ть и на День рождения он поросил лабра.Зима 2009года довела меня до истуления.Муж и сын целыми вечеами седели в интенете,я тупо вышивала керрстиком свои шедевры.В февале, около 23го я поняла,что так долго мы не протянем,каждый свое ,и жизнь у каждого тоже, какая то непонятная виртуальная.

Взяла нашу газету с обьявлениями и обзвонила всех у кого на данный момент были лаброщены.Вечером поехали смотеть.

Подойдя к вальеу с клубком чего то кувыкающегося-носящегося,бессилово-гоняющегося,зашла в вольер......

Господи,ОН уселся и впился в меня своими черными,просто не земными глазюками.Я взяла его на руки и спросила у заводчицы"Небось девка?"

На что та ответила:"нет,это Корней,наш любимка"

У меня бронхиальная астма и соответсвенно аллергия самых невероятных проявлений.Я думала,что обчешусь и задохнусь одновеменно от такого колличества лизавших меня прекасных язычков,но Бог пожалел меня и вечером я поняла,что все в поядке.В тот же вечер я позвонила заводчице,и сказала,что мы уже сейчас по нему скучаем,ночью почти не спала,думала,как там мой зайка.

Вот так появился,моя Сладкая рыбка,наш Алекс...

Выбирать сердцем это конечно здорово.У Алекса крипторхизм и остеоартроз передней лапы,но просто я уже думаю,что другие хозяева врядли его повезли бы в Москву к Давыдову выяснять причину с лапами и именно этот щенок,которому суждено быть усыпленным или сидеть на привези у каких нибудь деревенских хозяев достался нашей многостррадальной семье.

Я давно уже поняла...,НИЧЕГО случайного не бывает.

Удачи вам в выборе своего СЧАСТЬЯ.

Мы счастливы ни на что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые пишут в эту темку, сродни литературным классикам. Зачиталась. Не по теме, но захотелось рассказать какими бывают щенки. У нас не было выбора щенка и осознанного принятия решения, но о собственной собаке мы с сыном мечтали больше года. У меня в детстве была болонка Жужа, а для сына в лихие 90-е я взяла потеряшку боксера Дика, ему было тогда около 1,5 лет. Но этими собаками больше занимались мои родители и жили они в родительском доме. Кстати, обе умерли от старости в преклонном возрасте. Когда мы с сыном стали жить отдельно, то периодически заговаривали о собаке. Родители нас отговаривали, пугая бытовыми трудностями. Но, видимо мысли действительно материализуются. Однажды на работе подходит ко мне сотрудница и без подготовки спрашивает - "Я знаю, ты хочешь собаку. Моим родителям брат подарил щенка взамен их погибшего кота, а они не справляются. Мама просила пристроить его в хорошие руки, притом срочно, т.к. у них дачный сезон начинается." Почему-то я не стала ничего выяснять, а сразу согласилась. Щенок оказался очаровательным 2,5 месячным черным лабриком, но ужасно шустрым и кусучим. Я тогда про особенности этой породы ничего не знала, но уважение к " собаке президента" имелось. Брат сотрудницы покупал щенка как породистого, но клейма у него не было и документом являлась бумажка с именем мамы, телефоном заводчицы и название питомника. Тогда я не собиралась оформлять документы на собаку, о чем сейчас жалею. Кстати, когда Нильсу исполнился год, я набралась смелости и позвонила заводчице. Нам прислали чудесные фотографии и успокоили, что мама у нас некрупная - 27 кг, и видимо сын весь в нее, а папа вообще из Финляндии и хороший охотник. Нам же очень помогло отсутствие ремонта в квартире и то, что институт у сына был поблизости, и он мог днем навещать щенка. Нильс больше всего любил больно покусывать людей, поэтому сын приглашал побольше однокурсников, которые все прощали "милому созданью". Наказания и команды не помогали абсолютно, он на них просто не реагировал. Мы ходили на занятия и там Нильса очень хвалили, но куснуть он пытался даже в перерывах между выполнением команд. А по дороге на дачу он забирался на заднюю полку в машине и оттуда трепал за уши мою маму, которая периодически терпеливо спрашивала меня, скоро-ли мы уже приедем. Вобщем "Нильский крокодил" какой-то. Месяцев в десять он успокоился, но до сих пор встречает меня с работы покусыванием рук. А еще он очень любит охотиться за листиками. На даче это основное занятие в ветреную погоду. Вот какие бывают лабрадорчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу редко здесь, но и правда задела за живое эта тема!) Наша московская сторожевая умерла в начале августа почти четыре года назад, я боялась заикнуться о новой собаке, т.к. мама наша хотела отдыха и устала от шерсти, да и вообще мы (я и брат) уже выросли: заводите семьи, а если хотите то и собак! Я очень аккуратно намекала, что давайте хотя бы посмотрим, подумаем может французского бульдога взять, они не большие и я была готова сама им заниматься! Хотя втихаря от всех просматривала темы про лабрадоров! А потом все случилось очень быстро и неожиданно, мы ехали с мамой в автобусе и с нами ехал палевый лабрадор со своей хозяйкой, вы же все хорошо знаете, как они реагируют только на: ой, какой красивый мальчик! Мама была очарована им! А потом сказала, что можно подумать, а я решила, что пришла пора действовать: на следующий день я начала обзванивать пометы на этом сайте, я хотела шоколадку, около 4-х месяцев! И мне повезло, очень повезло буквально со второго звонка я наткнулась на один помет там осталась одна девочка 4-х месяцев, правда палевая! Вечером мы с мамой уже ехали на знакомство с ней, это был четверг, в пятницу я носилась по магазинам и закупала подстилки, игрушки и поводки, а в субботу мы уже поехали за Мэгги! И наконец снова у меня была собака, наша Мэгги из Лыткарино (до сих пор мне на душе хорошо становится, когда я слышу «Лыткарино»!)))) Наше сумасшедшее палевое чудо! Первую ночь я вскакивала на каждое ее сонное ой, а потом с 5-ти месячной тушкой на руках убегала от добермана (точнее думала, что доберман, оказался вполне безобидный старенький дог - в темноте не разглядела)! А еще, как это ни смешно, я ее безумно ревновала к маме, т.к. мама моя собачница со стажем и конечно она все лучше знала, что и как делать с Мэгги! К счастью Мэгги оказалась самой мудрой из нас и любит всех и всем рада! Это было в сентябре, а на Новый Год я уехала и через пару дней мне приходит СМС: А у нас теперь два ЛАБРАДОРА! Не знаем точно, что случилось с Кэти, то ли потерялась, то ли оставили ее, т.к. она была б/ошейника и бросалась ко всем, но она осталась у нас! Я до сих пор не верю (3 года было в сентябре), что у меня ДВА ЛАБРАДОРА, когда я мечтала хотя бы одной маленькой, но собачке!

post-2030-1255526825_thumb.jpg

post-2030-1255526893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Влюбилась в лабриков 3,5 года назад. У меня появилась метиска и как обычно бывает собачники встречаются:thumbup: вот и я познакомилась сначала с палевой девочкой. Наши собы подружились и мы почти каждый вечер гуляли вместе, потом на нашем месте выгула появилось шоколадное чудо! и я влюбилась в этих собак. Время шло я занималась с Касей ОКД, Палевая девочка начинала свою выстовочную карьеру, шоколадка занималась ВН и выставками:blush2: Но мы все равно, хоть и реже продолжали встречаться:blush2:

Выйдя замуж и перехав, муж начал часто говорить как он любит лабриков и какая девочка у него была. И вот однажды мы поехали на птичку, да я знаю что там покупать собаку по меньшей мере не разумно, НО мы поехали за скамейкой! и друг с нами покупать что то для аквариума. Но как же на птичке не пойти и не посмотреть собак!.....(До этого момента я говорила что хочу девочку ведь метиска деффка, а муж хотел мальчика)

Так вот ходим мы смотрим ( скамейка еще не куплена) как вдруг клетка а в ней 2 черных лабрика я руку подношу а один как начал меня лизать.....

Я мужу говорю, смотри ты же хотел:blush2:! Мальчик черненький!

он у нас денег нет...

я есть на карточке, ты же хотел:doh: мы и банкомат найдем;):)

Вобщем теперь у нас Урман черненький, а скамейки так и нет:P:)

Но это тоже везение,т.к. документы нормальные и в клубе в Туле мы на выводке были. И теперь у нас есть свое лабродорское чудо!

А хозяйкой он выбрал меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня их две... и поэтому - две части...

часть 1. Даша. Неосознанная.

Как-то так повелось, что собаки у нас в доме долго не жили… Кто знает – то ли семья была неподходящая, то ли мои родители, по незнанию, неправильно за собаками ухаживали, то ли еще что-то.

Лушка появилась, когда мне было 8 лет. Прихожу домой – а у отца на руках сидит крошечный черный муаровый комочек. «Настя, это Лушка, пуделечек. Будь с ней аккуратна – она еще маленькая совсем». Этой маленькой был всего месяц. Лушка выросла во всеобщую любимицу, красавицу и маркизу. Но век ее был недолог – в юности она переболела чем-то тяжелым и опасным, до конца жизни была фактически инвалидом, и в 6 лет ее не стало.

Потом у отца, да и у меня тоже, были разнообразные попытки завести собачку. Но они тоже заканчивались печально – одних собак приходилось по разным причинам отдавать, другие – гибли от подсыпанной во дворе заразы, третьи были неприспособленны для жизни в городской квартире и просто переезжали за город.

А потом – потом я стала жить отдельно, и периодически у меня возникали крамольные мысли о собаке. Но, помня прошлый опыт, я четко отдавала себе отчет в том, какая это гигантская ответственность. И просто не могла себе позволить обречь существо не тяжкую жизнь со мной. Но мечтать о собаке продолжала. Молча. У подруги была колли – потрясающая сука! Я ей говорила (подруге, а не собаке): «Вот повяжешь Леську – возьму одного щенка точно!» Но Леську так и не повязали. Другая подруга предлагала щенка дворянина. Я отказалась. Ну, какая собака может быть в доме, где люди появляются только на ночь, утром любят поспать, а летом – уезжают на два месяца куда-нибудь?

Годы шли… Мечта оставалась мечтой. Я опять вышла замуж. И вдруг мой благоверный говорит, что у него, у его прежней жены, осталась собака – немецкая овчарка. Старая, больная, несчастная. «Забираем!» - говорю я. «Ты не представляешь, что это такое – неизлечимо больная собака в доме» - говорит муж. Короче, 8 марта мы перевезли Руту к нам. Я не буду описывать всего, что мы пережили за те короткие (или долгие?) 4 месяца, что она жила у нас. Не буду говорить о том, как мы ее лечили, как пытались вытянуть из лап страшной болезни. И о том, как она умерла у нас на руках…

Я успела привязаться к ней, как к собственной собаке. А после ее гибели – мы оба говорили, что собак у нас больше не будет.

Это было страшно и тяжело. Муж просто тихо сходил с ума от чувства вины. Я – и от чувства вины, и от того, что… В общем, я позвонила Юльке – единственной из моих знакомых, которая держит собаку. Рассказала ей все – я знала, что она поймет. Успокоит. Так и получилось.

А еще через пару дней она звонит мне на работу. «Насть, у нас на даче соседка лабрадора отдает!» Ну, надо ли говорить, что если уж нам закрадывалась в наши неугомонные головы мысль о новой собаке – то только о лабре?

- Юль, лабрадор или голден?

- Не знаю, девчонка, полгода.

- Ладно, с лохмушками или без?

- Кажется, без. Палевая.

- А чего отдают-то?

- Да у них дома проблемы какие-то. Так что? Вы будете брать?

Я в шоке. Ну, одно дело разговоры о лабрадоре – гипотетические, другое дело – вот так, спустя неделю после гибели Руты, сказать мужу, что нам предлагают этого самого лабрадора. Беру себя в руки, и, глядя на мужа покаянными глазами, полными надежды, сообщаю ему о телефонном разговоре. Муж: «Поехали смотреть!» Такого поворота я не ожидала, ей богу! Чтоб так, сразу, без долгих обсуждений?

Через два дня мы поехали на смотрины, прихватив с собой (на всякий случай) деньги. Увидев Дашу, мы тут же поняли – все. Она обречена жить у нас. Мы просто физически и морально не сможем уехать без этой собаки. Песа с радостью прыгнула к нам в машину – будто всю свою щенячью жизнь с нами каталась, и мы уехали…

По паспорту ее звали Орхидея. Старые хозяева звали ее Дея. Мы же, посмотрев на эту хитрую рыжую морду, батонистые бока и веселый хвост, подумали: «Ну, какая нафиг Дея? Надо что-то попроще». За 3 первых дня она успела побывать: Булкой, Репкой, Плюшкой, Данькой, еще кем-то – уже не помню. И вдруг мой отец, а потом (совершенно независимо) наши друзья сказали: «Так она же Даша!» Мы подумали и поняли – вот оно! Ее настоящее имя! Даша Орхидеевна… Булкина.

А вот иногда говорят – мы выбираем собак… Надо решить… Ерунда все это! Собаки сами нас находят. Те, которые надо, и тогда, когда надо!

ПС – Что была бы наша жизнь без Дашки? Пустота…

И знаете, что самое интересное? Я уже хочу второго лабрадора! И даже больше – собственный питомник лабрадоров!

Это было написано 4 года назад...

часть вторая. Муха. Осознанная, но все равно - перст судьбы.

Как собаки находят своих хозяев?..

Я уже неоднократно говорила, что не мы выбираем собак, а они нас. Мы можем придумывать себе все, что угодно, мечтать о какой-то конкретной собаке. Но – вдруг – раз – и видишь, вот она, ТВОЯ и только твоя собака.

Так получилось и с Мухой.

Мысли о втором лабрадоре начали посещать меня, когда Дашке был уже почти год. Мне так хотелось, чтоб этого радостного, виляющего хвостом счастья, у меня было много! И, разговаривая с мужем на эту тему, мы пришли к выводу, что второй лабрадор будет, в отличие от «рыженькой» Дашки – черным. Точнее, черной. Насчет пола у нас сомнений не было никогда – только девчонки.

Мечта постепенно оформлялась, росла и крепла. И вскоре из мечты превратилась в план, точнее, навязчивую идею. Я боялась даже себе признаться в том, что реально хочу вторую собаку. Ведь лабр – существо немаленькое! Да, что греха таить, и недешевое… Решила, что надо «приурочить» приобретение щенка либо к годовщине нашей свадьбы, либо к собственному дню рожденья. Ну не откажется же муж подарить любимой жене щенка?

Настало лето… Появилось много пометов. Казалось бы – выбирай-не хочу! Но… У моей форумской знакомой (то есть, у ее собаки, конечно) родился помет, в котором была черная девочка. На 10 день я приехала «посмотреть на щенят». Просто так. Щенков я никогда не видела. Посмотрела. Умилилась, подержала на руках ту самую единственную черную девочку. В голову закралась мысль – не моя ли она? А потом выяснилось, что нет, не моя. Она уже зарезервирована.

Вздохнув, начала обзванивать питомники на предмет своего щенка. И нигде не могла найти то, что надо. Уже при телефонном разговоре что-то меня отталкивало. Ну ладно, думаю, время терпит. И, оказалось, оно, время, работало на меня. Общая знакомая сообщила мне по большому секрету, что от этой самой девочки отказались. Объяснила причину – вполне себе гуманная и уважительная причина. Звоню заводчице и еду к ней. Щенкам уже 2 месяца. Еду и думаю – а вдруг девка не признает меня? Вдруг я ей не понравлюсь? Ехали мы с дочкой, разговаривали, а я про себя уже кучу ужасных мыслей придумала.

Заходим, подходим к манежу с кучкой очаровательных пушистых комочков – ну разве есть хоть один человек, который останется равнодушным, при виде копошащихся, потявкивающих и играющих лаброщенов? Ищу глазами девчонку. И тут – около моего лица оказывается улыбающаяся, зубастая мордаха. Лапы – на манеже, хвост – во все стороны, не останавливается. «Это она?» - спрашиваю заводчицу. «Она!» Значит, выбежала! Значит, признала! Первая! Примочка!

Через две недели это черное чудо уже ехало у меня на коленях домой. К нам домой. Мы нашли друг друга, узнали. Мы были предназначены друг для друга. С самого начала. С того момента, когда еще десятидневным щенком, я держала Муху-Приму на руках…

А это было написано - 3 года назад.

Что-то внутри мне очень сильно подсказывает, что будет и третья часть. Насколько осознанной она окажется - покажет только время.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане просто поражают!!!!! Читаю запоем....уж больно интересно написано

Расскажу и о себе....В породу эту влюбилась давно и бездумно....но для меня (тогда еще девочки) цена в 30 тысяч рублей показалось просто не реальной!!!!! И осталась мечта мечтой и думала что такую цену никогдла я не заплачу за собакина, потом много что случилось в жизни, закончила университет переехала жить в другой город, встретила любимого человека.....город этот был чужой для меня, никого не знаю, работы нет. Упрашивала мужа взять щенка, умоляла....но ответ был ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, просто без вариантов, причин было миллион!

И вот однажды ( спасибо тебе интернет) наткнулась на сайт где продавались щены лабра, но щенков уже продали. Аська заводчицы висела на странице, набравшись смелости я добавила ее и решила расспросить просто из любопытства когда у нее след помет. Она с радостью отвечала на все мои вопросы, сказала что помет не раньше чем через год и предложила мне щенков из магнитогорска (черных), но я то хотела палевый окрас. "Нет"- говорю-" не нужно мне черных", тогда она говорит есть из саратова, одна девочка как раз осталась с отл родословной и цена приемлимая и окрас, а о доставке как нибудь договоримся......Но денег не было, занять даж не у кого, муж не согласен, в общем понимала я что нереально это все, но не объяснимо сердце замирало у меня и я почему то продолжала расспросы......оказалось что из самары как раз через несколько дней подруга заводчицы ехала в уфу к мужу на день рождение и могла привезти щенка, вот так совпадение подумалось мне......поделилась с единственной знакомой из уфы как же мне безумно хочется щена и она ни с того ни с сего предложила занять денег......."Так" -думаю я - "это уже не шутки!!!!!!" У меня обычно если должно что то произойти то все на это указывает, в этот раз так и было. Осталось самое трудное дело. МУЖ. Я понимала что он не позволит, но маленькааая нежедда все же была.

Муж ответил купишь собаку с ней домой поедешь... то есть НЕТ и никаких разговоров, состояние было такое будто у меня умер кто то, я не ругалась с ним не перечила только иногда посылала ему ммс с потрясающими собаками.....на след день видя мое состояние мужчина мой смягчился и говорит ну алин ну какая собака, живем в съемной квартире, как ее кормить, как гулять, вот ты узнай все тогда и поговорим......эх как я ухватилась за эту возможность.....от согласен ПОГОВОРИТЬ об этом....узнала я все, предоставила ему все ответы на все вопросы.....в общем он согласился, радости моей не было предела......позвонила хозяйке, сказала что пусть собакина берут с собой в уфу.

Встречали поезд мы с мужем вдвоем, волновались страшноооо.....Афинка наша приехала к нам, самая любимая ласковая и потрясающая собака которая внесла в нашу жизнь столько радости! Я с умилением смотрю как они вместе с мужем целуются по утрам

Собак мы не выбираем, они сами нас находят!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Значит, Веня у нас - это дело случая. Но скажу я вам, что нам крупно повезло, что не разбираясь вообще в лабрадорах и взяв первую попавшуюся собаку, мы попали в точку.

Нам тоже так повезло... Лабрадора я хотела давно, лет наверно с 12-ти. Муж(на тот момент парень) тоже всегда хотел собаку, правда овчарку. Мы уже планировали поженится и у меня появилась идея подарить ему на день рожденье щенка. Но так рисковать я не стала, решыла поговорить с ним о своих намерениях и вместе принять решение. Он не знал о етой породе ничего. Я гдето месяц просидела в нете, практически выучила все на изусть. Когда показала ему фотку собаки, характеристику породы, мы приняли решение - БЕРЕМ!!!!!!

О собаке мы уже знали много, а как лучше купить незнали ничего... :thumbup: Хорошо, что не хватило ума пойти на птичку. Зделали несколько звонков. Все щенки очень далеко и ооооооочень дорого. А мы понимали, что на выставки скорее всего ходить не будем. Нашли мы нашего умника за 150км. Доверились владельцам и даже не поехали сами, а договорились, что привезут они!!! :blush2: Забирать поехал один муж!!! Привез домой, а он такой харошенький!!!! Смотрю, а он еще плохо ходит. Думаю, ну все, нам дали больного щенка. Мужу говорю: "Ты как смортел? Ставил на землю?" А он мне: "Я как его взял, отдать уже не смог...."

Вот так нам повезло! У нас отличный здоровый пес! С отличным лабровским характером! Но могло быть иначе... Хазяева просто боялись что мы откажемся и привезли нам лучшего щенка. Вот так вот... А родители до сих пор незнают сколько мы отвалили за щенка. Итак думают, что мы рехнулись. Собака в квартире, да и еще купили... Придурки мы... :thumbup:

Единственное что плохо, ето то, что мы не имеем никакой связи с хазяевами, небыло и нет никакой потдержки...

Ето я сейчас удивляюсь, они же ничего о нас незнали и так просто отдали нам щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж и дочь хотели собаку большой породы, не шерстатую и не злую. Но так хотели.... в перспективе... не настаивали. Я же была катагорически против. :blush2: И вот в июне мы польностью сделали ремонт в квартире- поменяли ВСЕ, включая мебель. Довольные и счастливые в обновленной квартире мы зажили счастливо, но наверное скучно... :thumbup: Т.К. я случайно, сидя на работе и просматривая объявления в газете о поиске работы, зачем- то от скуки залезла в рубрику где продавали животных. И тут на глаза мне попалась объява о продаже щенков лабрадора вместе с фотками детишек. Я влюбилась сразу... :thumbup: Потом стала искать в нете инфо о данной породе, заодно и просматривала другие породы. Изучила все и поняла, что лабрики самы лучшие и именно то, что мне надо. Осталось дело за малым: убедить своих, что мы берем собаку, а потом еще и отбиваться от родственников, пришедших посмотреть ремонт и увидев маленькое чудо, писающее на свежепостеленный ковролин. Но теперь мы счастливы!!! И даже моя мама, которая терпеть не может собак, пообщавшись с Боняшей 1 час, уходя говорила, что это самая хорошая девочка, берегите ее.. Я согласна с пердшествующим высказыванием, что не мы выбираем собак, а они нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака была подарком моей начальнице на юбилей...

У нас всегда были собаки. Последняя кирюха умерла в 16 лет - просто легла у порога и умерла. Через полгода после этого заболел сахарным диабетом кот, выращенный этой собакой. Два месяца мы старались его вытянуть, уговаривали не бросать нас (ему было всего 8 лет). Но ушел и он.

Мысли о животных прятали глубоко в душе, помогали растить внучку.

Моя начальница давно уговаривала мужа подарить ей собаку - палевого лабрадора. У нас очень хорошие отношения, поэтому я старалась объяснить, что такое щенок в доме, распечатывала из интернета разные статьи (тогда я и напала на форум). Муж оказался разумным человеком, но нашелся человек, который решил сделать как лучше.

1 сентября прошлого года это чудо - двухмесячная палевая девочка - оказалось у меня в руках - начальницы в этот день не было на работе и мне выпала честь доставить подарок юбиляру. За четыре часа, пока я была с ней я пропала и, отдавая малышку новой хозяйке, сказала: Не волнуйся, если что-то будет не так, я тебя заберу.

Все пошло не так. Не буду рассказывать, здесь много таких историй. Даже очень хороший человек не обязательно собачник. И через три недели я услышала: Оля, забирай, не справляемся!

Ага, забирай, а муж, который в Германии в командировке и слышал эту историю только по телефону.

Дожидаюсь мужа, накормив ужином делаю скорбное лицо и говорю, что у меня к нему серьезный разговор. Да я все понимаю, - сказал мне человек, с которым мы прожили почти тридцать лет, - конечно берем.

А ребенок уже у горе-дарителя. Звоню ему и он, не дожидаясь нашего приезда, сажает НАШУ красоту в Домодедово в такси со всем нажитым за три недели приданым и отправляет к нам.

Еще и вот так собаки находят своих хозяев. Мы вместе чуть больше года, и каждый день с Моной это радость для меня, для мужа и для первой Мониной подружки - нашей двухлетней внучки.

(Получив щенячку, я узнала, что у нас с Моной день рождения в один день!)

На следующий год у меня летом юбилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток. Читаю эту тему и решила тоже рассказать как у нас появился наш малыш.Я хотела собаку всегда. Когда я была маленькая у нас были собаки, но никогда не было маленьких щенков. Нам отдавали взрослых собак по разным причинам предыдущие хозяева. Но мне всегда хотелось что то свое. Когда, как мне казалось я стала взрослой, купила щенка франзузкого бульдога, но мама сказала: "Или я , или этот урод" - пришлось вернуть. Стало понятно пока не буду жить отдельно, не видать собаки как собственных

ушей. Потом муж, дочка и наконец мама переехала и вот, думаю , ну наконец будет у меня собака. Но нет снова отсрочка... Беременность вторым и ремонт в новой квартире.

"О собаке не может быть и речи" - сказал муж закончив ремонт. Каждый год я напоминала о собаке. Я была как малыш из сказки про карлсона. И наконец муж сдался.

В июне он сказал: "Осенью на твой юбилей будет собака", только поставил условие- Это должен быть обязательно шоколадный лабрадор. У мужа никогда не было животных вообще

и его родители всегда были против. Но у его друга по институту был шоколадный лабрадор и с ним были связаны самые теплые воспоминания. Как весело они проводили время. Скорее пока муж не передумал начала обзванивать питомники. И наткнулась на необыкновенную женщину, Людмилу Михайловну, с которой проговорила около часа и поняла, что люблю лабрадоров. Она сказала, что щенки шоколадного лабрадора должны родится примерно 16 июля. Боже, как наверное я достала ее своими звонками. В результате 20 июля раздался долгожданный звонок - родились! Дальше я стала надоедать звонками уже заводчице. Выбирали мы наше чудо когда ему было всего то 3 дня (уезжали в отпуск). Потом считали дни до его первой прививки чтобы забрать нашего малыша домой. 4 сентября мы забрали нашего мальчика. Как и обещал муж почти к моему юбилею. Так что наконец к 35 годам моя мечта иметь собаку сбылась. И теперь у нас есть еще один маленький сыночек. Мой младший сын говорит - Дейл мой младший брат, мы с ним одной крови.

Спасибо большое хозяйке нашей мамы - Анне за это чудо. Спасибо , что помогает нам в воспитании . И мы счастливы!!!!

faab8bfe66c24e5616bbf539577a2c14.jpg

Изменено пользователем bliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...