Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокнущая экзема и лечение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас у голдяхи из-за плохо всушенной шерсти на ушах образовалась экзема. Врач назначил флуцинар. Меня смущает, что это гормональная мазь со страшной побочкой. Есть альтернативные негормональные мази? Или ничего страшного и мазать флуцинаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас у голдяхи из-за плохо всушенной шерсти на ушах образовалась экзема. Врач назначил флуцинар. Меня смущает, что это гормональная мазь со страшной побочкой. Есть альтернативные негормональные мази? Или ничего страшного и мазать флуцинаром.

Ох, это - тема!

Мы сейчас все в такой же экземе. Никакими гормональными не лечимся, по совету форумчан + квалифицированных ветов лечимся выстриганием шерсти вокруг экземы, промыванием хлоргексадином, распылением алюмоспрея, а также питьем тавегила... Старые зарастают, но образуются новые язвочки, и прихоится брить и мазать в другом месте... Быстрее бы кончилась эта ненормальная жара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас у голдяхи из-за плохо всушенной шерсти на ушах образовалась экзема. Врач назначил флуцинар. Меня смущает, что это гормональная мазь со страшной побочкой. Есть альтернативные негормональные мази? Или ничего страшного и мазать флуцинаром.

Проходили тоже самое прошлым летом, была сильнейшая экзема, лечили так -врач сначала в ветеринарке всю шерсть на этом месте состриг и мы уже дома обрабатывали это место хлоргексидином, а затем мазали левомеколью, через две недели все прошло. Выздоравливайте и впредь, вытирайтесь насухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, и у нас тоже самое!! Лечимся также: без всяких гормональных препаратов, просто подсушиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинать сразу с флуцинара, то потом уже лечить будет ещё сложнее, Флуцинар - оставьте на потом, на более серьёзные проблемы. А вот не подсушивать, а прямо сушить - самое милое дело , мокнущее - перекисью, чуть пощипит правда, можно фен подключить для просушки... :nyam: , детская присыпка тонким распылением может помочь. Мокнет от купаний? от чего? причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После купания шерсть не высушили, лег спать с мокрыми ушами. Возникло раздражение, а Чарли еще и расчесал. Вет говорит, что это аллергическая реакция на мокрую шерсть. Питание не меняли, от паразитов обработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выстригания шерсти и подсушивания ранки/перекисью/ для заживления мажем Олазоль/это пенкообразный спрей на основе облепихи/, он впитывается сразу, чуть холодит и ранка быстренько затягивается.Главное-не давать сдирать корочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и у нас эта гадость, прямо на щеке! И приспичило же мне купаться! И до выставки в Малаховке вылечить явно не успеем, значит - мимо. Вопрос к ветврвчам: мне районный вет сказала, что это может быть от закупорки секретом анальной железы, надо чистить. А я что-то сомневаюсь, смотреть - то она щена (10 мес) там не смотрела. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...