Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать? срочно


dominta

Рекомендуемые сообщения

Народ, в какую сторону его крутить и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в какую сторону его крутить и что делать дальше?

Растительно масло или вазелин жирно намажьте, ему будет нехватать воздуха, он начнет чуть вылезать.

Насколько я помню дальше по часовой стрелке, аккуратно, чтоб головку не оторвать. Но может кто-нибудь знает лучше. Я вытаскивала так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вытягиваю клещей с помощью нитки, завязываю ее один раз и еще один - до образования узелка, естественно у самого основания, так чтобы тельце не оторвалось, повращаю в разные стороны и дергаю, в 99% удачно получается.

Кто-то дергает пинцетом, кто-то специальным приспособлением. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить, без разницы в какую сторону, как винт, плотно обхватив брюшко. На исходе первого круга с легким щелчком он сам отвалится. Не надо ни масла ни ниток..... Так выкручиваю клещей уже 16 лет. Иногда по несколько штук в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительно масло или вазелин жирно намажьте, ему будет нехватать воздуха, он начнет чуть вылезать.

Насколько я помню дальше по часовой стрелке, аккуратно, чтоб головку не оторвать. Но может кто-нибудь знает лучше. Я вытаскивала так.

Ой, не надо масло, наверное... Я читала, что когда ему не хватает воздуха, она начинает вспрыскивать свою гадость.

Надо взять его либо пинцетом для бровей, если нет специальной ковырялки для клещей, либо ресфедером, что есть под рукой и два-три раза прокрутить сначала по часовой стрелке, а потом 2-3 оборота против часовой стрелки. И методом рычага, будто вы выкорчевываете что-то постарайтесь его вынуть. Его, когда крутишь, он свои шипики складывает и легче выходит. Что сначала - по или против часовой, разницы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить, без разницы в какую сторону, как винт, плотно обхватив брюшко. На исходе первого круга с легким щелчком он сам отвалится. Не надо ни масла ни ниток..... Так выкручиваю клещей уже 16 лет. Иногда по несколько штук в день.

то есть руками? это небезопасно, так как клещи переносят не только пироплазмоз, но и человеческий боррелиоз и энцефалит, а по сему - если клеща раздавить случайно, вполне возможно заражение (при наличии трещенок или ранок на пальцах) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеща сняли, головка там вроде не осталась, обработали. А теперь за температурой следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вет. сказал крутить ПРОТИВ часовой стрелки. Именно настаивал, что против... Я еще удивилась, у этой твари что резьба нарезана? Я крутила... в резиновых перчатках. Вышел с головой. Не осталось ничего кроме красной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё лучше если с кусочком верхнего слоя кожи, тогда точно с головой, лучше пусть маааальнькая ранка останется ( буквально размером с голову этой заразы- клеща) чем там голова, нам врач сказал что лучше так, и потом йодом обработать

вытаскивала пинцетом в перчатках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасное средство продаеться в ветаптеках и при ветклиниках. Раньше мучалась когда доставала , иногда приходилось по 5шт в день вытаскивать(у кота) замучаешься пинцетом , а руками не очень приятно, а этим приспособлением(их кстати в наборе два , разного размера) - на раз и усе. Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасное средство продаеться в ветаптеках и при ветклиниках. Раньше мучалась когда доставала , иногда приходилось по 5шт в день вытаскивать(у кота) замучаешься пинцетом , а руками не очень приятно, а этим приспособлением(их кстати в наборе два , разного размера) - на раз и усе. Всем советую.

А как называется-то ?

Пы.Сы.: Так уж случилось что за свои 21 год я доставала уж очень много клещей у людей. И знаю точно , что крутить надо против часовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеща сняли, головка там вроде не осталась, обработали. А теперь за температурой следить?

да, следите за температурой (я мерила по несколько раз в день), также за состоянием собаки (периодически предлагала еду - смотрела отказывается или нет), ну и за мочой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется-то ?

А так и называется "Приспособление для удаления клещей". Видела коробочку в магазине. На картинке зелененькая загогулинка раздвоенная на конце.

c7d89ae5cf9f.jpg

Изменено пользователем Ксюха и Раф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется-то ?

Пы.Сы.: Так уж случилось что за свои 21 год я доставала уж очень много клещей у людей. И знаю точно , что крутить надо против часовой!

Сейчас примерилась, как бы я вытаскивала - получилось по часовой стрелке. Но это мне кажется, абсолютно не важно. Когда мы начинаем не тащить, а выкручивать, то его "клешни" (не знаю как они называются) сдвигаются по спирали и хватка ослабевает, в этом смысл выкручивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего только не придумают за наши деньги? :doh:

собственными пальчиками - самый надежный способ! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего только не придумают за наши деньги? :doh:

собственными пальчиками - самый надежный способ! :hmm:

я тоже собственными пальчиками вынимала, противно, но куда деваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня такое приспособление - спасение, хотя пользоваться еще не приходилось, т.к. я забываха. Лежит дома, вместо того, чтобы взять с собой в деревню. Снимала со своей собаки руками, забыв, что я их панически боюсь - до отвращения, но клещ был маленький (видно только впился), а вот уже наевшегося и раздувшегося не сняла бы руками, только с помощью подручных средств.

Изменено пользователем Natalia & Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего только не придумают за наши деньги? :doh:

собственными пальчиками - самый надежный способ! :hmm:

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже руками, правда в перчатках. Было всего лишь один раз!!!

Крутила в обе стороны, легко вытащился, но заливала маслом(гдето слышала)...

Так можно или нет масло использовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и называется "Приспособление для удаления клещей". Видела коробочку в магазине. На картинке зелененькая загогулинка раздвоенная на конце.

Видела такую штуку в Марквете на Алексеевской два дня назад в отделе где ветпрепараты продают.

Но вынимаю руками всегда, слава богу давно не представлялась возможность... ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

Так можно или нет масло использовать???

Смысл заливания маслом в том, что прекращается доступ кислорода, клещ складывает свои "ручки" и начинает вылезать. То есть этим Вы, как-бы, облегчаете себе задачу выкручивания этой свол..чи, так как сам он может вылезать несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы использовали любое растительное масло, однажды даже облепиховое, а недавно обнаружили, что удобно использовать деткий крем. "Душение" клеща занимает минут 20-30 - должен перестать шевелить лапками при трогании, например, пальцем.

Место укуса обрабатывали иодом.

Такую "технологию" применяли к себе и собаке - к сожалению и муж, и псинка схватили в этом году клещей (Финляндия оказалась на них особенно богата).

Однажды, лет 10 назад, мужу пришлось бритвой вырезать клеща на себе, т.к. в походе не было с собой ничего жирного, метод суровый, но оказался эффективным (ну это уж на самый безвыходный крайний случай).

Самого клеща потом сжигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственными пальчиками - самый надежный способ! :hmm:

А вы попробуйте , а потом скажете удобно или нет? и кстати не совсем надежный...

не совсем в тему - это как коробка передач МКП или АКП, кто сидит за механикой , утверждают что лучше ничего нет, а попробовав автомат - разводят руками, а вы правы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...