Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос спецам


Andrey

Рекомендуемые сообщения

post-9393-1254133869_thumb.jpg

post-9393-1254133875_thumb.jpg

Добрый день.

Щеночек когда сидит ставит коленки наружу.

Это нормально? Или нужно принимать меры?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально по щенячьи сидит, никакого криминала не вижу. На первой фотке так вообще на бочок завалился, они все так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9393-1254133869_thumb.jpg

post-9393-1254133875_thumb.jpg

Добрый день.

Щеночек когда сидит ставит коленки наружу.

Это нормально? Или нужно принимать меры?

Спасибо.

К сожалению, ненормально :thumbup: Мне кажется, что у щенка слабые пясти. Стоит обратиться к ортопеду, в щенячьем возрасте можно укрепить (не знаю насколько) с помощью специальных подкормок, а возможно и лекарств.

В любом случае, не затягивайте время, обратитесь к специалисту (и посоветуйтесь с заводчиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, честно говоря, не нравится, как он передние лапы выворачивает - на обеих фотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально по щенячьи сидит, никакого криминала не вижу. На первой фотке так вообще на бочок завалился, они все так делают

Ну, не знаю... Возможно ошибаюсь, но лучше подстраховаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше обратиться к ортопеду.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально по щенячьи сидит, никакого криминала не вижу.

а мне кажется,ненормально :thumbup: он их неестественно выворачивает((

а как он ходит?

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, не затягивайте время, обратитесь к специалисту (и посоветуйтесь с заводчиком)

К сожалению заводчики у которых брали щеночка сами не большие спецы (ИМХО), а с хозяйкой папы беседовали, она посоветовала к ветеринару (т.к. щенка не видела и по словесному описанию (что логично) выводов делать не стала).

Смущает то, что в ветеринарке то, сколько может быть спецов знакомых с породой?, они же типа всеядные и по хомякам и по собакам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению заводчики у которых брали щеночка сами не большие спецы (ИМХО), а с хозяйкой папы беседовали, она посоветовала к ветеринару (т.к. щенка не видела и по словесному описанию (что логично) выводов делать не стала).

Смущает то, что в ветеринарке то, сколько может быть спецов знакомых с породой?, они же типа всеядные и по хомякам и по собакам :thumbup:

Здесь дело не в породе, ИМХО. Я, например, сомневаюсь что для другой какой-то породы это может быть норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению заводчики у которых брали щеночка сами не большие спецы (ИМХО), а с хозяйкой папы беседовали, она посоветовала к ветеринару (т.к. щенка не видела и по словесному описанию (что логично) выводов делать не стала).

Смущает то, что в ветеринарке то, сколько может быть спецов знакомых с породой?, они же типа всеядные и по хомякам и по собакам :thumbup:

Андрей, Вам нужно не просто к ветеринару, а к ветеринару ортопеду.

Выбирайте по ссылке: Еремин, Давыдов, Самошкин, Ягников, Карелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению заводчики у которых брали щеночка сами не большие спецы (ИМХО), а с хозяйкой папы беседовали, она посоветовала к ветеринару (т.к. щенка не видела и по словесному описанию (что логично) выводов делать не стала).

Смущает то, что в ветеринарке то, сколько может быть спецов знакомых с породой?, они же типа всеядные и по хомякам и по собакам :thumbup:

а при чем тут порода и кривые лапы?

вам же не экстерьер оценивать...

тем более вы в Москве,грамотных специалистов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то, что в ветеринарке то, сколько может быть спецов знакомых с породой?, они же типа всеядные и по хомякам и по собакам :thumbup:

Так вы не в первую попавшуюся ветеринарку идите, а к ортопеду - выше Анютика приводила ссылочку, там можно почитать об ортопедах, у которых лечились форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,ненормально :thumbup: он их неестественно выворачивает((

а как он ходит?

Ходит ОНА :dribble: собственно нормально, насколько я могу судить об этом, подушки лап ставит || , когда долго бежит выставляет правое плечо вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению заводчики у которых брали щеночка сами не большие спецы (ИМХО), а с хозяйкой папы беседовали, она посоветовала к ветеринару (т.к. щенка не видела и по словесному описанию (что логично) выводов делать не стала).

Смущает то, что в ветеринарке то, сколько может быть спецов знакомых с породой?, они же типа всеядные и по хомякам и по собакам :thumbup:

У всс там в Москве куча ветеринаров, просто куча, тем более есть знаменитые врачи, лучше сходить к ним чем мучаться в догадках! ПОка он маленький может быть можно что -то исправить? Неужели вам заводчик не дала своего ветеринара? ужас просто какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вам с щенком срочно нужно записаться на прием к ортопеду. Здесь Вам дали фамилии, так что можно выбрать и срочно идти. С передними лапами у щенка очень даже не все в порядке. Так что не упускайте время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри я на передние лапы и не посмотрела, почему то решила что вопрос про задние :dribble: . Лучше бы молчала :thumbup:

Присоединяюсь к общему мнению, сходите к ортопеду.

Изменено пользователем Ann Nata TORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению заводчики у которых брали щеночка сами не большие спецы (ИМХО), а с хозяйкой папы беседовали, она посоветовала к ветеринару (т.к. щенка не видела и по словесному описанию (что логично) выводов делать не стала).

Смущает то, что в ветеринарке то, сколько может быть спецов знакомых с породой?, они же типа всеядные и по хомякам и по собакам :thumbup:

К сожалению наши породы часто имеют проблемы с суставами. Так что все предложенные вам специалисты успели накопить огромный опыт по лечению этих проблем у ретриверов.

Скажите, а у щенка сразу такие лапки были или только недавно у вас такое началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению наши породы часто имеют проблемы с суставами. Так что все предложенные вам специалисты успели накопить огромный опыт по лечению этих проблем у ретриверов.

Скажите, а у щенка сразу такие лапки были или только недавно у вас такое началось?

Да, лапки такие были сразу.

Когда брали щеночка у заводчика, не смотрели совсем (это отдельная история, как нибудь напишу).

Когда обнаружили данную проблему, заводчики (других пород) посоветовали прогулочный шаг, постепенно наращивая расстояние.

Лапки реально улучшились и проблема возникает когда собак устал, после сна и отдыха просто большие суставчики и лапки почти прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обнаружили данную проблему, заводчики (других пород) посоветовали прогулочный шаг, постепенно наращивая расстояние.

Лапки реально улучшились и проблема возникает когда собак устал, после сна и отдыха просто большие суставчики и лапки почти прямые.

Заводчики - это хорошо, конечно, но все же настоятельно рекомендую воспользоваться советами, и обратиться к ордопеду, чем скорее, тем лучше. Сейчас у щенка самый рост, все можно скорректировать, потом гораздо сложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь к ортопеду.

И мне кажется надо ограничить нагрузки или свести их к минимуму до консультации с опытным ортопедом, дабы не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО к ОРТОПЕДУ!!! Обратитесь в "Беланту",к Давыдову (ортопед) или Ерёмину (хирург). Лечитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я, конечно, не спец... но таких лап я никогда и не у кого не видила.. По-моему срочно к вету надо! и хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики - это хорошо, конечно, но все же настоятельно рекомендую воспользоваться советами, и обратиться к ордопеду, чем скорее, тем лучше. Сейчас у щенка самый рост, все можно скорректировать, потом гораздо сложнее будет.

+1!!!!

Здоровья малышу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака всегда так ставит лапы когда сидит?

Честно говоря, я бы уже давно была у ортопеда....

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь к ортопеду.

И мне кажется надо ограничить нагрузки или свести их к минимуму до консультации с опытным ортопедом, дабы не навредить.

+1

к ортопеду срочно это НЕ нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...