Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо набирает вес


Рекомендуемые сообщения

Мой лохматый заяц слишком худой для своего возраста.

Ну, то есть на ощупь то он не худой.

В свои девять месяцев,( нам сегодня исполнилось), мы весим 22 кг при росте 56 см.

В таблице промера щенков, внашем возрасте пес должен быть ростом 54-58 см, и вес 29-32 кг.

Что с ним не так?

Питаемся РоялКанином для щенков лабрадора, все в соответствии с рекомендательной табличкой на мешке.

Глистов гоняем.

Вот ребенок.

http://s15.radikal.ru/i188/0909/4f/d586a44ffe94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лохматый заяц слишком худой для своего возраста.

Ну, то есть на ощупь то он не худой.

В свои девять месяцев,( нам сегодня исполнилось), мы весим 22 кг при росте 56 см.

В таблице промера щенков, внашем возрасте пес должен быть ростом 54-58 см, и вес 29-32 кг.

Что с ним не так?

Питаемся РоялКанином для щенков лабрадора, все в соответствии с рекомендательной табличкой на мешке.

Глистов гоняем.

Вот ребенок.

http://s15.radikal.ru/i188/0909/4f/d586a44ffe94.jpg

На такой фотке кондиция не видна. Сделайте фото в стойке сбоку и сверху спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протупила я.... :nonono: А я смотрю песа знакомая, а кто написал сообщение как то не посмотрела... На других фотках вроде нормально выглядит... :thumbup: Может быть такое что плохо взвесили!

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протупила я.... :( А я смотрю песа знакомая, а кто написал сообщение как то не посмотрела... На других фотках вроде нормально выглядит... :thumbup: Может быть такое что плохо взвесили!

Может и плохо взвесили :nonono:

Сначала муж взвешивал - я не поверила результату.

Потом сама на весы влезла с этой тушкой.

Вроде все сходится.

Вечером попробую сфотать его в полный рост.

Это так сложно. Моя собака думает (и смывается) быстрее фотоаппарата :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребра не напоминают стиральную доску, то пусть скачет худым! Так легче мышцы наростить, а жиром вы всегда успеете заплыть! :thumbup:

Таблица эта очень примерная, поэтому ориентируйтесь не на нее, а на кондицию своего песика. К тому же, мне кажется, что таблица эта рассчитана на выставочную кондицию собаки.

Мы вот летом по выставкам не ходили, поэтому по фигуре больше стафа напоминали, ребра близко, живот втянут...

Ему очень хорошо скакалось в стройном теле! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребра не напоминают стиральную доску, то пусть скачет худым! Так легче мышцы наростить, а жиром вы всегда успеете заплыть! :thumbup:

Нет, ребра не торчат.

Они слегка прощупываются сквозь шкуру.

Я вот тоже думаю, может пускай лучше худой будет в детстве? чтобы нагрузка на развивающийся скелет была не большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребра не торчат.

Они слегка прощупываются сквозь шкуру.

Я вот тоже думаю, может пускай лучше худой будет в детстве? чтобы нагрузка на развивающийся скелет была не большой?

Вообще они должны хорошо прощупываться! :thumbup:

Если слегка - это уже перебор веса...

В общем, если шкура толстая на ребрах, значит толстовата песа, а если нет, и ребра при этом на расстоянии пересчитать нельзя, то все ок.

Конечно, пусть пока худой ходит! Они худые даже бегают больше и быстрее и устают не так быстро!

Мы за все время роста ни по весу, ни по росту в эту "примерную таблицу" не вписывались! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он у вас совсем не худой! Хороший вес, даже если еще немного похудеете, хуже не будет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный шоколад, красавец! :thumbup:

В самой что ни на есть хорошей форме, не худой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный шоколад, красавец! :thumbup:

В самой что ни на есть хорошей форме, не худой он.

В обем -то мне тоже казалось, что не худой.

То вот судя по таблице - отстает по весу.

Да и наш однопометник брат-богатырь весит уже 40 кг, при этом внликолепно выглядит.

Согласитесь на этом фоне, мой парень сильно проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обем -то мне тоже казалось, что не худой.

То вот судя по таблице - отстает по весу.

Да и наш однопометник брат-богатырь весит уже 40 кг, при этом внликолепно выглядит.

Согласитесь на этом фоне, мой парень сильно проигрывает.

Ну во-первых, все щенки растут по разному. Даже из одного помета.

По фото ваш собакин абсолютно не худой! Я бы даже стройняшкой его не назвала!

А во-вторых, в 9 месяцев 40 кг... :thumbup:

По-моему ваш парень сильно выигравает! :nonono: Мой в 2 года и 3 месяца 40 кг не весит! И даже в самом толстом своем состоянии не весил!

Табличку выкиньте подальше, смотрите по собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот судя по таблице - отстает по весу.

Да и наш однопометник брат-богатырь весит уже 40 кг, при этом внликолепно выглядит.

Согласитесь на этом фоне, мой парень сильно проигрывает.

Все развиваются по-разному, и у всех костяк разный - у кого-то легче, у кого-то тяжелее. И набирают вес все тоже по разному - кто-то раннего развития, кто-то более позднего. Вот наша заводчица Маша все время ругала меня, что Яська худовата, пришли на выводку - действительно, Яська худее сестричек, однако нам отметили прекрасную кондицию (и особо понравилось - "хорошо омускуленное бедро" :thumbup: ), а вот девчонкам велели немного похудеть :nonono:

Так что не заморачивайтесь особо. А вообще - лучше всего взвеситься в ветклинике на специальных напольных весах, у нас когда на руки берем и на домашних весах взвешиваемся - все время скачут показатели, трудно держать тушку, да и распределение веса все-таки неравномерное получается, весы с ума сходят :(

про 40 кг в 9 мес - тоже подпишусь, что это все-таки многовато, нагрузка на еще неокрепшие суставы очень большая.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40кг в 9 мес!!!! :thumbup:

Да не каждая взрослая соба стоко весит!!!!!!! Ну есть конечно и по 45кг, но не в 9 же месяцев!!!

А у вас очень хорошый пес! :nonono: И ВОВСЕ не худой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

b709dd59e7d9.jpg

edcdd7b37011.jpg

Вот знаете, смотрю я на вашего пацана и диву даюсь. Такой шикарный голден, только шоколадный! Это ж надо как свезло вам :dribble: Нет, ну правда. Да наплюйте вы на выставки и стандарты. Просто редкой красоты парень, такого и захочешь, не найдешь. Породный крепкий ладный мальчик, но голден - 100 процентно! Завидую по хорошему. Красавец. Как говорят, мой любимый размер и мой любимый цвет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, смотрю я на вашего пацана и диву даюсь. Такой шикарный голден, только шоколадный! Это ж надо как свезло вам :blush2: Нет, ну правда. Да наплюйте вы на выставки и стандарты. Просто редкой красоты парень, такого и захочешь, не найдешь. Породный крепкий ладный мальчик, но голден - 100 процентно! Завидую по хорошему. Красавец. Как говорят, мой любимый размер и мой любимый цвет :dribble:

Спасибо на добром слове!

Он и правда красавец. На прогулке вечно нам все в след восторженые слова говорят.

Я прям боюсь, что сглазят....

Выставки, стандарты...Это конечно хорошо, и нужно наверное. Главное чтобы парень был хороший и душевный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, смотрю я на вашего пацана и диву даюсь. Такой шикарный голден, только шоколадный! Это ж надо как свезло вам :dribble: Нет, ну правда. Да наплюйте вы на выставки и стандарты. Просто редкой красоты парень, такого и захочешь, не найдешь. Породный крепкий ладный мальчик, но голден - 100 процентно! Завидую по хорошему. Красавец. Как говорят, мой любимый размер и мой любимый цвет :thumbup:

+100

Тоже никак не налюбуюсь на Вашего песу. Мало того, что красавец редкостный, так еще и такой необычный, ни на кого не похожий, эксклюзивный! Просто дизайнерская собка!

Я бы тоже не парилась насчет выставок и стандартов, а просто гордилась бы таким чудом и радовалась, что он мой.

Кста, какой-нибудь предприимчивый американец наверняка бы с участием такого парня как Ваш вывел бы новую дизайнерскую породу, они это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Кста, какой-нибудь предприимчивый американец наверняка бы с участием такого парня как Ваш вывел бы новую дизайнерскую породу, они это любят.

Не...

Я его себе оставлю!

Я сам себе дизайнер. Опять же он очень подходит под цвет моих стен в квартире :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

b709dd59e7d9.jpg

edcdd7b37011.jpg

Это просто что то с чем то! Офигительный мальчишка! :thumbup: А цвет ....ммммм, а размер ..... ! Кондиция у него ... по мне то даже надо бы и похудеть! А может и не надо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте взвешалась на больших весах в вет.клинике - малыш явно не выглядит как 22-хкилограммовая собака :dribble: . А выглядит весьма прекрасным и упитанным мальчишкой - на самом деле очень красивый пес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный здоровый пёс.

сравните вот с одним из наших замечательных щеночков, который самый толстый из всех :thumbup:

belyj_mal_sidq_4.jpg

Изменено пользователем palmary-rise.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

b709dd59e7d9.jpg

edcdd7b37011.jpg

Обалденный красавчик у вас! :thumbup: Я тоже, если честно, не вижу, чтобы он был худой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля по-моему что то с весами, их бы девушке отдать, которая за своим весом следит)))Будут показывать меньше, а может это муж похудел?Не выглядет парень на 22,красавец просто слов нет, мне очень нравится, так что не расстраивайся.Самое главное Мадагаскар подвижен, жизнерадостен и здоров, а все остальное приложится!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля по-моему что то с весами, их бы девушке отдать, которая за своим весом следит)))Будут показывать меньше, а может это муж похудел?Не выглядет парень на 22,красавец просто слов нет, мне очень нравится, так что не расстраивайся.Самое главное Мадагаскар подвижен, жизнерадостен и здоров, а все остальное приложится!!! :thumbup:

Весы в порядке! Я сама слежу за своим весом, и кроме как дома взвешиваюсь и в спортклубе. Не врут. :dribble:

Может быть это Мадагаскар с мужем зашкаливают на весах? :ohyeah:

То julko, согласна, что взвешиваться нужно на правильных весах в ветклинике. Но в нашем маленьком городе в клинике НЕТ таких весов.

То palmary-rise.ru Славный бутуз! Думаю в его возрасте еще можно позволить себе некоторую полноту :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...