Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё линяете?



Рекомендуемые сообщения

Вот вообщем дело в том,что лето кончилось а собака все линяет...шерсти в доме....ужас!!!Может мы не одни такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее Вы не одни.... сама ломаю голову и корм сменили, и чешу ее ..шерсти просто капец, у нас в течку такого не было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее Вы не одни.... сама ломаю голову и корм сменили, и чешу ее ..шерсти просто капец, у нас в течку такого не было :thumbup:

и главное...не жарко же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я дилетант в вопросе, но вроде бы осенью-то как раз линька и начинается, "зимняя" шерсть отрастает, так сказать...или это мое очередное заблуждение? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 месяцев, месяц назад отлиняли так, что заводчица обзывалась "лысый лабрадор". Только начали обрастать, сейчас опять полезло, с попы просто клочьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я дилетант в вопросе, но вроде бы осенью-то как раз линька и начинается, "зимняя" шерсть отрастает, так сказать...или это мое очередное заблуждение? :)

ну ведь она же отрастает а не опадает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой весной линял по полной программе:каждый день пылесосила,но все равно-море шерсти,спина с проплешинами была,я даже подумала:не заблел ли он...

Сейчас все в порядке,шерсть выросла просто красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не линяли особо весной, и в начале лета. Как начало теплеть залиняли..и до сих пор остановиться не можем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот честно говоря и не заметила чтобы мы линяли)))) Странно))) Говорят шерсти полон дом, у нас такого не было. Чешу правда каждый день, ну или через день, сейчас фурминатором, но такого количества, чтобы шерсть летала по дому, у нас не было. Значит что такое линька я не знаю ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообщем дело в том,что лето кончилось а собака все линяет...шерсти в доме....ужас!!!Может мы не одни такие?

"Мы" линяем через 3 месяца от начала течки. Вне зависимости от сезона. К следующей течке прихорашиваемся, одеваясь в пушистую густую шубку, из которой ни волоска не выдрать. Затем история повторяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" линяем через 3 месяца от начала течки. Вне зависимости от сезона. К следующей течке прихорашиваемся, одеваясь в пушистую густую шубку, из которой ни волоска не выдрать. Затем история повторяется...

умные вы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 месяцев, месяц назад отлиняли так, что заводчица обзывалась "лысый лабрадор". Только начали обрастать, сейчас опять полезло, с попы просто клочьями.

у тебя есть супер-девайс - вычеши ей попу разок, через неделю отрастет новая шерсть - пушистая и шелковистая :thumbup:

"Мы" линяем через 3 месяца от начала течки. Вне зависимости от сезона. К следующей течке прихорашиваемся, одеваясь в пушистую густую шубку, из которой ни волоска не выдрать. Затем история повторяется...

совершенно аналогично! Стерилизованная Рыжая - подстроилась под Муху - через пару недель после нее решила линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перестали. Расчесываю Джонни регулярно, заметила, что раньше на расческе шерсти собиралось столько, что хоть валенки валяй :thumbup: , теперь гораздо меньше - только сколько-то там отмерших волосков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перестали. Расчесываю Джонни регулярно, заметила, что раньше на расческе шерсти собиралось столько, что хоть валенки валяй :D , теперь гораздо меньше - только сколько-то там отмерших волосков.

а мы вот сегодня только начинаем переставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все в разгаре, не знаю с чем связано - сезон, 3 месяца после течки или новый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже линяли жуть, каждый день встречала со шваброй. Потом не знаю уж почему, но решила сходить к вету соскобы с песы сделать, и оказалось грибок какой то, вообщем 1 месяц пролечились, и тттт всё замечательно, если погода не жаркая то шерсти и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 месяцев, месяц назад отлиняли так, что заводчица обзывалась "лысый лабрадор". Только начали обрастать, сейчас опять полезло, с попы просто клочьями.

Вот такая же ситуация произошлаи с моей лаброушкой, перед течкой так отлиняла, что кажется гладкошерстной, в течку лезет(у нас первая). Сил уже ни каких нет, собака не кажется такой объемной, пришлось выставки отложить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы линяем круглый год! Только летом на собе меньше шерсти, зимой шерсть погуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно не линяем :thumbup: отлиняли своё!хватит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а мы еще как!а от чего даже незнаю!думала может от корма :nonono: да вроде корм хороший-акана. :gleam: или не хватает чего?а может из-за сезона? :( Но если честно уже надоело несколько раз на дню квартиру мыть и пылисосить! :thumbup: по всей квартири маленькие черные шерстинки валяються! :huh: и главное леняет он-вечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а мы еще как!а от чего даже незнаю!думала может от корма :nonono: да вроде корм хороший-акана. :gleam: или не хватает чего?а может из-за сезона? :( Но если честно уже надоело несколько раз на дню квартиру мыть и пылисосить! :thumbup: по всей квартири маленькие черные шерстинки валяються! :huh: и главное леняет он-вечно!!

ага..на ковре,в кровати,на столе даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть супер-девайс - вычеши ей попу разок, через неделю отрастет новая шерсть - пушистая и шелковистая :dribble:

Вот же ж.... учила меня мама "слушайся тех, кто умнее". Вычесала разок попу - и вроде все! :dntknw: неужели это конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад начала обрастать с тех пор ни шерстинки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень сильно линяем. Хотя шерсть у нас очень красивая, и видимых причин для беспокойства нет. Но всё в доме покрыть шерстью, хотя и вычёсываем. Просто не знаю, что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...