Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланцелот Рыцарь Короля


Рекомендуемые сообщения

Вот и я решила создать тему, посвященную моему Лабропупсу.

Меня зовут Валерия. Мне 21 год. Живу на Дальнем Востоке. Я мечтала завести собаку, наверное с тех пор как люди вообще начинают мечтать :dribble: . Сначала мне не позволяли этого сделать родители, а потом мы с моим молодым человеком перебрались в отдельное жилье. И уже ничего нам не мешало осуществить мою мечту, тем более, что муж мой тоже очень любит собак. Выбрали породу мы единодушно, много читали о лабрадорах и все больше убеждались, что эта собака для нас. :kissing: . Решили, что будем брать кобелька.

Нашли заводчика, у них только роделись щенки и надо было ждать 1,5 месяца...те кто ждал когда-нибудь свою первую собаку меня поймут.. :clap_1: , я засыпала и просыпалась только с мыслью о нем, мы уже придумали ему имя, хотели назвать его Арчи, я даже соорудила настенный календарь, с отрывными листами..

00fd260ba0f3.jpg

Но вскоре нам позвонил заводчик и сказал, чтобы мы думали имя на букву "Л". Я конечно немного расстроилась, ну ничего, 2 дня искала и нашла Ланцелот, сокращенно Ланц. По моему неплохо и необычно :thumbup:

Я взяла отпуск и во всю готовилась к переменам, мы купили ему миски на подставках, кучу игрушек, пеленок и всего прочего, а так же муж соорудил ему "Место". Собственный диванчик и вольер:

53b5fd96a7ac.jpg

Теперь все было готово к приезду малыша, все провода были убраны или закрыты кабель-каналом.

И вот наступил этот долгожданный день, :thumbup: самый счастливый день, 13 июня 2009 года, мы поехали за щенком во Владивосток.

Ему на тот момент был 41 день, совсем кроха, забрали его и сразу домой. 2 раза по пути его на меня вырвало, но мы были укомплектованы салфеткапи, пеленками и мисочкой с водой. :dribble:.

Только приехали домой:

05a6e03f5644.jpg

Первый сон, вдали от мамы, братьев и сестер(их в помете было 7):

d062d4fa6f12.jpg

В семь недель Ланц освоил команду "Сидеть!":

0e8b9ee72a6f.jpg

Любит погрызть всех и вся:

3553c77f17e1.jpg

Пытаемся поставить его в стойку:

4e9122675484.jpg

А здесь нам 2 месяца:

b39d3e13b6fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая прогулка. Нам 3 месяца:

50023be4aa4b.jpg

он все время влелся позади:

e9a9a46cc3a6.jpg

Наша первая улыбка:

c7f6105d75a9.jpg

a0c9fd480a2c.jpg

Первая поездка на море:

c2c7970dbd51.jpg

Мой муж Андрей и Ланц:

ca088ea85e7e.jpg

Лучший друг Тайсон:

f9bc589e4e3f.jpg

Нам 4 месяца:

c18a46ed6ee7.jpg

689a46218438.jpg

Ну вот пока это все фотографии, будем рости и пополнять нам альбом :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

689a46218438.jpg

Привет! Малыш у Вас прелесть. Такая мордаха!!! :thumbup: Только слишком быстро они растут... :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0e8b9ee72a6f.jpg

Ух какой лапусик!!!!!!! Солнышко!!!!! Хорошенький такой мальчик!!!!! Ростите здоровыми, радостными, умненькими и послушненькими!!!!! И фоток побольше выставляйте!!!! И к нам заходите, мы уже ооочень взрослые... :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы!!! :kissing::thumbup::thumbup:

Как грамотно подготовились, какой калассный щенок!!! :clap_1:

В общем заводчику с Вами повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за теплые слова в наш адрес :thumbup:

Нам многие говорят, что мы очень ответственно подошли к заведению щенка (в том числе и заводчик), но я если чесно не представляю себе иного подхода...

Еще хочу добавить, что в 2 месяца он у нас освоил команду "Апорт!", в 3 месяца - "Ждать!"( например, перед тем чтобы начать кушать мы даем ему команду "Сидеть!" и "Ждать" и только по команде "Можно!" Ланц начинает есть :kissing: . Но если все предыдущие команды он осваивал в течении нескольких дней, то команда"Лежать!", давалась нам труднее всех, ее мы разучивали почти месяц(почти в 4 месяца стал выполнять хорошо). А теперь успешно изучаем команду "Апорт!", так чтобы щенок не сразу бежал за поноской, а выжидал паузу и приносил только по команде "Подай!" . В общем, мы им очень гордимся!!! :thumbup::clap_1:

Сейчас у Ланца меняются зубки, бегает у нас "беззубая талала" :dribble: , вот нашла смешную фотку, где еще все молочные зубки целы:

af8665a75efa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне очень нравится вот эта фотка:

3a49d2d95a84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, перед тем чтобы начать кушать мы даем ему команду "Сидеть!" и "Ждать" и только по команде "Можно!" Ланц начинает есть :kissing: .

Мы тоже так научили! Ето очень просто!!!Зато теперь все восхищаются, что он не начнет есть без команды!!!! Так же научили после прогулки лапы мыть! Приходит, садится и ждет пока его не вымыют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так научили! Ето очень просто!!!Зато теперь все восхищаются, что он не начнет есть без команды!!!! Так же научили после прогулки лапы мыть! Приходит, садится и ждет пока его не вымыют!

С лапами у нас беда :clap_1: ! Приходим, сразу цепляем поводок за ручку двери, Ланц садится...все спокойно, но как только я появляюсь из ванны с тряпкой, он начинает "щимиться" :thumbup: , а потом ложится и поджимает все четыре лапы под себя...но бывает, что ложится на спину и сам лапы в руки мне вкладывает!!

А по поводу еды по команде, у нас тоже все в восторге! :thumbup::kissing:

f7a31ee903d4.jpg

А это мой папа с внучиком играется :dribble: :

f9073dd545fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот очередной мой порыв, собирательный образ лабрика, так сказать :kissing:

7195a158dcfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный Ланц, пускай растет умненький и здоровенький вам на радость :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лапами у нас беда :thumbup: ! Приходим, сразу цепляем поводок за ручку двери, Ланц садится...все спокойно, но как только я появляюсь из ванны с тряпкой, он начинает "щимиться" :kissing: , а потом ложится и поджимает все четыре лапы под себя...

Ничего, приучите помаленьку! Давайте ему команду "Стоять" и тогда лапки мойте!!! У нас так вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш у Вас прелестный! Чмок в нос! :kissing: И муж молодец - такую чудесную квартиру мальчику соорудил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудный песа! :kissing: Такой очаровашка! Просто прелесть! Растите послушными, умными и здоровыми. И фоток Вашего симпатяшки выкладывайте побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте :blush2: .. Спасибо всем за комплименты :clap_1: . Будем рости, стараться :1st:

Мне очень интересно, каким он будет, когда выростит, у всех песиков настолько разные мордашки, а каким будет мой?! :clap_1:

Эх, бррыхнет..

87170c513b93.jpg

А вот здесь, мне кажется, у него уже очень серьезное, взрослое личико:

61b336b8d0b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на последней фотке ну прям не парень,а сама серьёзность :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на последней фотке ну прям не парень,а сама серьёзность :clap_1:

Ага :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки с сегодняшней прогулки( качество не очень, с телефона):

0543687b2b19.jpg

А так мы лежим :thumbup: :

5c01c1fc3ccb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ланцелоту от Дании :lol2: А Валерии от Тани :lol2:

Какой же сладкий масюсик :thumbup: всех бы в носики зацеловоала бы :)

Данка моя кстати тоже так лежит - как лягушка :lol2: Зходите к нам в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще вопрос такой :lol2: :

Когда Ланц гавкает, я замечаю, что иногда это сопровождается совместно с рвотными рефлексами. У перепугалась, думала, мож в горле чего застряло, пошли к вету, она говорит, что если б в горле что-то мешалось, то его бы рвало и когда он ест и когда пьет, но такого нет..значит при лае сильно раздражается глотка и это вызывает такие "рвотные" позывы..

Я дала ему вазелиновое масло, эффект- хорошо сходил в туалет, через пару дней и как гавкал с позывами, так и гавкает. У кого - нибудь так бывало :thumbup: ? или нам потребовать провести какую нибудь процедуру, типа УЗИ или рентген сделать? посоветуйте, плиз, я в этом ни бум-бум :lol2: . А знать мне надо точно, чего требовать, так как вет нас почему-то невзлюбила... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сон, вдали от мамы, братьев и сестер(их в помете было 7):

d062d4fa6f12.jpg

Ну просто мусепусечка!!! Какая лапусечка. Растите здоровыми,послушными.Радуйте друг друга.

Я уверена,что Этому мокрому носику очень повезло с "родителями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ланцелоту от Дании :) А Валерии от Тани :)

Какой же сладкий масюсик :lol2: всех бы в носики зацеловоала бы :cray:

Данка моя кстати тоже так лежит - как лягушка :lol2: Зходите к нам в гости :)

Приветствую, Татьяна, ваша Дания, действительно Великолепная, мы к вам каждый день заходим :lol2:

Ну просто мусепусечка!!! Какая лапусечка. Растите здоровыми,послушными.Радуйте друг друга.

Я уверена,что Этому мокрому носику очень повезло с "родителями".

Спасибо, Наталия и Виста, будем стараться рости и слушаться. Я думаю, что нам очень повезло с сыночком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что пришли от ветеринара. Новости такие:

Отит мы, слава Богу, вылечили. Весим мы теперь 17 кг! :thumbup: Но яички у нас еще не опустились...одно нашли в брюшной полости, а второго вообще не обнаружили :lol2: , правда сказали не расстраиватьсь, потому как еще может выпасть до 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :thumbup:

Не переживайте с Ланцелотом, всё будет хорошо :lol2:

Спасибо, Татьяна, будем надеяться.

Вот еще одна фоточка, тут почти 2 месяца малышу:

a1fc5aeea190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...