Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к клетке


РРР

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, обсуждали уже, но не нашла ответа на наш вопрос. Щенку 2 мес 20 дней, сейчас пока до школы с ней все время кто-нибудь дома (реб 11 лет и, почти всегда, кто-то из взрослых). Теперь приближается 1 сентября, сын уходит в школу, бабушка несколько раз в день будет отсутствовать (магазины, отвезти ребенка в секцию), по полчаса-часу, это точно. Оставлять собу одну дома боимся, так как много чего в доступе, не можем убрать, да и просто она уже покрашенную стену погрызла :)

Итак, купили клетку, второй день приучаем - оставляем на 15-20 минут. Вчера уходили на улицу, щенкин плач был слышен через открытые окна с 10-го этажа :thumbup: Оставили включенным диктофон, послушали - плакала все 20 минут:blush2: Пришли, покормили, похвалили. Сегодня оставили на 15 минут примерно, плакала уже с перерывами, но такой лай истеричный, знаете, как ребенок плачет когда в истерике. Пришли, опять похвалили, покормили.

Помогите, плиз, кто оставляет соб в клетке, подскажите, все ли правильно делаем? не испортим мы так щенке нервную систему? Ведет себя в принципе, как обычно, ест, пьет, играет, но вроде бы стала больше лаять без причины. И - да, лает на клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже остается в клетке, когда мы уходим. Там у собачки находится подстилка, игрушки и вкусняшки.Прикреплена поилка с водой. В течении дня клетка открыта. Собанька туда в течение дня забегает. Вот и сегодня- получила яблочко и отнесла туда. Наверно, что б было чем заняться, когда нас не будет. Но нам наверно было проще, потому что у заводчика щенки много времени проводили в вольере.

Самое главное- не используйте клетку как наказание! Перед уходом положите туда вкусняшку и тогда все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ровесники! Спасибо за совет

Перед уходом положите туда вкусняшку и тогда все получится

про элементарное-то и не подумали! Но - яблоки она у нас не ест вроде, сыра много нельзя, печеньица исчезают в пасти в полсекунды. Что же ей туда класть, чтобы она тратила время на погрыз? А подстилка и игрушка там лежит, конечно. Ваша не плачет в клетке совсем? Нам и ее жалко, и перед соседями неудобно, знать бы, когда она привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ровесники! Спасибо за совет

про элементарное-то и не подумали! Но - яблоки она у нас не ест вроде, сыра много нельзя, печеньица исчезают в пасти в полсекунды. Что же ей туда класть, чтобы она тратила время на погрыз? А подстилка и игрушка там лежит, конечно. Ваша не плачет в клетке совсем? Нам и ее жалко, и перед соседями неудобно, знать бы, когда она привыкнет

Можно в зоомагазине курпить специальное лакомство. Например, телячий нос. У нас упаковка из 2 штук порядка 40 рублей стоила. Одного носа на несколько дней зватило. А еще купили бычий пенис. Вот его (120 или 130 руб- не помню). Его щенок будет мочалить его еще долго-долго.

Наша не плачет. Один раз возмутилась, но увидела, что на нее крики никто не реагирует- и успокоилась.

Наберитесь терпения и не возвращайтесь, если уже там закрыли собаьку. Как я поняла- Вы оставляете щенка днем, а не ночью? ничего страшного с соседями наверно не произойдет, это же днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в зоомагазине курпить специальное лакомство. Например, телячий нос. У нас упаковка из 2 штук порядка 40 рублей стоила. Одного носа на несколько дней зватило. А еще купили бычий пенис. Вот его (120 или 130 руб- не помню). Его щенок будет мочалить его еще долго-долго.

Это ТитБит? Что-то читала, что не рекомендуют эту продукцию щенкам, много консервантов и даже есть случаи отравления.

Как я поняла- Вы оставляете щенка днем, а не ночью? ничего страшного с соседями наверно не произойдет, это же днем

Да днем, конечно, только это ОЧЕНЬ громко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТитБит? Что-то читала, что не рекомендуют эту продукцию щенкам, много консервантов и даже есть случаи отравления.

Да, это титбитовские лакомства. У нас вроде аллергии на них нет. Точнее была, но на рубец. Его исключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вы кормите щенка?натуралка или корм?поробуйте дать морковь,или огурец

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы щенка сразу что ли оставляете в клетке и всё? если клетка есть, то нужно приучить как к домику. Кто-то покупает лежанку, а у Вас есть клетка))) Она должна быть просторной, всегда открыта. ЫЕсли большая, то залезьте с ней там поиграйте. Не надо так, чтобы просто достали, закрыли и приучаете, постепенно.

п.с. простите не знаю, но может Вы так и делали...просто не написано об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вы кормите щенка?натуралка или корм?поробуйте дать морковь,или огурец

сушка Хиллс, вроде нельзя при сушке много овощей добавлять, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так, чтобы просто достали, закрыли и приучаете, постепенно.

Клетка у нас FERPLAST ATLAS 50 PROFESSIONAL

post-9013-1251664001_thumb.jpg

для щенка 2,5 месяцев вполне вместительная, но хозяевам не залезть:) Клетка стоит с первого дня пребывания собы в доме, она туда периодически заходит помусолить игруху, просто полежать, даже почему-то писала туда пару раз. То есть явного неприятия не вызывала. Но и не спит там постоянно, так, зашла, чуть полежала и вышла.

А рыдает щенка, я думаю, именно из-за одиночества, видно, общительная. Если Вы приучали к клетке, подскажите, были у Вас также крики поначалу, или с первого раза все получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенок нормально переносит овощи(если нет расстройств) то в день можно 1 небольшую морковку,в другой огурчик,тем более щенки обычно их разгрызают,не съедают все! положите игрушек туда, лучше игрушку,которую он не всегда получает,купите что то со звуком и перед уходом "разыграйте" игрушкой и положите в клетку,ну и кончно следуйте советам вышеуказанным!можно также попробовать кормить щенка в открытой клетке и тогда осациации с ней у него буду хорошие!все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою привезли уже в 3 месяца и неделя. Решили оставлять на ночь и, когда уходим, в вольере. Не потому, что всё грызёт, а просто потому что боялись а вдруг всё-таки начнёт? Мы привезли её в суботту вечером, это было в мае. Мы всей семьёй смотрели евровидение, т.е. она полночи была не одна. Часов 4-5 до утренней прогулки она проспала нормально. Но в воскресенье мне нужно делать уроки, а она мне мешает и я заперла её в вольере. Она сначала поскуливала, потом пару раз гавкнула. Папа пришёл и сказал "А ну тихо! Спи!" В общем она поняла, что "ГАВ" более действенно. и часа 2 (!) лаяла без перерыва! Это при том, что закончила она лаять часов в 12 ночи. Я закрывала в свою комнату дверь, вставляла вату в уши, слушала плеер...Ничего не помогало, сердце разрывается и всё.

Но я перетерпела и после этого инцидента проблем не было.

п.с. в понедельник она уже на три часа осталась одна без проблем!

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы не правильно приучаете. У вашего щенка клетка с самого начала со стрессом ассоциируется.

Мы приучали в более старшем возрасте, месяцев в 5, но совсем по другому.

Первую неделю клетка стояла открытая.

Кушали мы только в клетке, играли с ним в клетке (я сама туда залезала), лежак его тоже в клетку переехал.

То есть собака стала воспринимать клетку как что-то приятное. Только после этого мы стали его закрывать, при этом были дома.

На 10-15 минут, потом на час-два, когда уходили в магазин.

А когда он стал в клетку прятаться, когда его ругаешь, мы поняли, что для него это стало норкой и убежищем! :)

И клетку я бы купила большую. Щенки очень быстро растут, а просидеть в тесной клетке даже час очень тяжело.

У нас была самая большая, какую смогли в магазине найти. Туда спокойно залезло бы пара взрослых людей.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучали в более старшем возрасте, месяцев в 5, но совсем по другому.

Можно уточнить, а как до 5-ти месяцев щенка оставляли?

И клетку я бы купила большую. Щенки очень быстро растут, а просидеть в тесной клетке даже час очень тяжело.

У нас была самая большая, какую смогли в магазине найти. Туда спокойно залезло бы пара взрослых людей.

Вы не могли бы скинуть название этой клетки? Я так и думала, что эта будет мала скоро, но... бывает, не договорились люди между собой :dntknw:

В целом, благодаря всем ответам понятно теперь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, а как до 5-ти месяцев щенка оставляли?

Вы не могли бы скинуть название этой клетки? Я так и думала, что эта будет мала скоро, но... бывает, не договорились люди между собой :dntknw:

В целом, благодаря всем ответам понятно теперь. Спасибо!

До клетки щенок оставался просто в закрытой комнате и громил квартиру! :ranting:

Название вечером дома посмотрю.

Она железная, покупали мы ее в Марквете, там оказалось дешевле, чем в других магазинах.

Когда купили, чтоб довести до дома пришлось сиденье заднее в машине складывать, чтоб ее всунуть. По другому не помещалась! :angry2:

Так что размер там приличный.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До клетки щенок оставался просто в закрытой комнате и громил квартиру! :ranting:

а-а-а-а-а-а:angry2:

Когда купили, чтоб довести до дома пришлось сиденье заднее в машине складывать, чтоб ее всунуть. По другому не помещалась! :)

о-о-о-о-о:dribble:

Название вечером дома посмотрю.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу как мы приучали.

Мы забрали щенка в 2 мес., сейчас ему 3.

Клетку купили заранее. Она у нас большая, 1,2 м в длину.

Приучать стали сразу же. Оставляли ненадолго сначала. Скулил и лаял, но мы не поддавались жалости

Сейчас он в ней целый день, пока ребенок не приходит со школы ( до 17 часов примерно). В клетке у нас автокормушка, миска с водой, игрушки и вкусняшки.

Утром, когда видит, что в клетку ставят кормушку, сам туда забегает и сидит- ждет, когда будут давать вкусняшки.

Сейчас не скулит совсем, только лает, если замешкались и сразу не выпустили.

Клетка у нас стоит в комнате, тк в коридоре темно и ему там не очень нравилось.

Но зато уж когда он на свободе, то носится и грызет все, что попалось на пути. :dntknw:

Мои мужики оказались к такому метеору не готовы :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры Вашей клетки 81 x 55,5 x 58см. И это не клетка, это переноска. Точно надо брать большую стационарную клетку.

Что касается приучения... Вам стоило сначала спросить совета, а уж потом делать. Исправлять сложнее, чем учить сразу правильно. В общем, делайте все, чтобы у щенка клетка ассоциировалась с домиком, кормите в ней, оставляйте игрушки. И начинать приучать имело смысл не с 15-20 минут с выходом из дома, а с нескольких секунд в закрытой клетке в Вашем присутствии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы скинуть название этой клетки? Я так и думала, что эта будет мала скоро, но... бывает, не договорились люди между собой :dntknw:

Клетка у нас фирмы SAVIC самого большого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучали свою девочку уже в 5-6 мес (тоесть уже большая была). делали так: 3 дня клетка стояла открытая, просто туда кидали игрушки с двух сторон дверцы у клетки были открыты, на 4 день посадили ее на 5 мин, закрыли тут же через прутья дали вкусняшку , выпустии и так целый день, она конечно ничего не поняла но на след.день мы ее уже по 20-15 мин закрывали и я иногда выходила на кухню, но самое главное не доводила до того что бы она скулила в клетке потому что если заскулили потом труднее отучать.

а потом уже когда уходили я включала ей радио (обязательно а то в такой тишине и самой можно с ума сойти а тут еще и в клетке), оставляла ей всякие коробочки что бы она с ними игралась она и счас любит коробку размять))), и самое главное утром перед уходом погулять хорошенько что бы она могла до обеда поспать тем более у вас щеночек.

И самое главное! СМЕНИТЕ СРОЧНО клетку, потому что ей же там и поваляться надо и покувыркаться, а наша так и в клетке пузом к верху спит, а в вашей клетке щенок и развернуть видимо не может.

Клетку (она у нас китайская, нормального качества) мы покупали в рассрочку в два платежа у нас большая с двумя дверцами с поддоном плассмасовым и сеткой это что бы можно было сидеть щенку и писать через сетку, но вы эту сетку не кладите сразу поддон и на него можете тюфяк постелить или что то нескользкое, так как наша мадам не любит тюфяки она сидела и на этом поддоне так . СЕйчас уходим с утра с 9 до 12 потом обеда прогула у нее и в 14.00 опять в клетку до 18.00 и свобода.....

Изменено пользователем Rano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лакомства только в клетке давали. Сейчас, когда достаем что-нибудь, Манька сломя голову несется к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник клеток :) , я за вольеры :blush2: ! Мы вот соорудили вольер собственноручно и диванчик тоже. Я помоему уже выкладывала фото, но выложу еще разок, вдруг кому пригодится :(

ba8ddb3599b0.jpg

Там наш щенок проводит день, когда нас нет и спит ночью, приучали постепенно, сначала я закрывала его там на 10-15 минут, когда надо было помыть полы(щен же не дает), потом минут на 30, убегала в магазин, потом просто в своем присутствии на пару часов, всегда ложила игрушки и давала вкусняшки, потом отпуск кончился и соба проводит там весь день, постоянно спит.

Вольер обошелся нам в 1000 руб, и карману приятно и щеночку просторно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого,классно)) интересно а как это так дешево вышло,наверно сложно это все сделать,нужен муж с руками золотыми. А я планирую болкон обустроить,в принципе он у меня не холодный,не считая дней когда заморозки,поставлю обогреватель на зиму.

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого,классно)) интересно а как это так дешево вышло,наверно сложно это все сделать,нужен муж с руками золотыми. А я планирую болкон обустроить,в принципе он у меня не холодный,не считая дней когда заморозки,поставлю обогреватель на зиму.

Очень просто, мы объехали все строительные базы в поисках решеток подходящих, нам понадобилось 3 пласта по 300 рублей, покрасили их, прибили к стене, так как пласты эти очень гибко соединены между собой, из них же соорудили калитку, которая закрывается на карабин и крючечки. Впринципе, там нет ничего сложного, главное заставить эти "золотые руки мужа" делать, то что нужно:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто клетка удобна еще темчто ее можно взять на выставку или допустим надо уехать куда-то можно клетку отнести на передержку, вот мы счас живем временно у мамы - и накаких проблем мы перевезли клетку туда и стоит она там себе преспокойненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...