Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ждем течку


Рекомендуемые сообщения

нам уже больше 11 месяцев, а течки нет. есть повод для беспокойства? даже нет никаких признаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже больше 11 месяцев, а течки нет. есть повод для беспокойства? даже нет никаких признаков...

Вам сюда:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы вот тоже ждем.нам уже скоро 10 месяцев будет,а все нет и нет ее....только лижется часто-примерно месяца 2 уже....эх когда же это произойдет...может к специалистам обратится-проконсультироваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я Вас понимаю :1st: , нам вчера год исполнился... НО среди наших знакомых голденов и лабров чем младше собака - тем позже течка.... У одной из наших подружек недавно случилось в первый раз, так ей уже год и 5... Мы если честно (имею в виду хозяев), то уже с 9-ти месяцев бдим и готовимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я Вас понимаю :clap_1: , нам вчера год исполнился... НО среди наших знакомых голденов и лабров чем младше собака - тем позже течка.... У одной из наших подружек недавно случилось в первый раз, так ей уже год и 5... Мы если честно (имею в виду хозяев), то уже с 9-ти месяцев бдим и готовимся...

Мы уже тоже бдим))))потому что к нам сегодня всю прогулку приставал с нюхалкой щенок-кабель 7 месяцев.....ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже больше 11 месяцев, а течки нет. есть повод для беспокойства? даже нет никаких признаков...

Ни каких беспокойств быть не должно. У лабров первая течка в норме до 15 мес. Наша потекла в 13 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких беспокойств быть не должно. У лабров первая течка в норме до 15 мес. Наша потекла в 13 мес.

До 18-ти месяцев, уточняю.Одна из моих потекла в 16 месяцев - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, что можно услышать на форуме разные ситуации... У меня тоже волнуются владельцы. Суке уже год, а она не текла.... Знаю, что аборигенные породы могут не течь и до двух лет. Теперь я им сделаю ссылочку в эту тему. Пусть почитают и живут спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура!!! :clap_1: У нас началось (отмечу, что собаке 4 ноября будет уже 13 месяцев). Кстати, особых изменений в поведении и настроении у Чарки не замечалось, только где-то за неделю она стала какой-то сварливой - на улице с лаброподружками (огрызалась почти на всех) и очень-очень ласковой дома... Сегодня третий день, ходит очень задумчивая, трусы пока ей не надевали, очень пока мало выделений - все за убирает за собой очень тщательно))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как-то странно в этот раз (второй), сначала петля вроде как набухла, стали водить на поводке на прогулку во избежание домоганий, а теперь опять уменьшилась и стала прежних размеров. Первая течка была год назад, в 12 месяцев. Может ветеринару показаться, или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А петля сильно опухает? Моей 7, вроде напухла немного, капризничает с едой, подлизывается уже несколько дней, роет диван. Выделений никаких нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у нас все в норме, пипирочка как обычно. :clap_1:

у нас так вроде немного припухала, а потом спадала где-то за месяц-полтора до течки. Причем, когда течка началась, петля обычная была, а раздулась до состояния крупного пельменя где-то к второй неделе. Начало течки безошибочно определили 4ре опытных кобеля (3 из них лабры :mwah1:) - двое накануне изволновались и обприставались, домой пришли, проверяю - ничего нет, ну ни капелюшечки. На следующее утро - опять ничего нет, но еще два кобеля просто уже со стонами стали лезть на Яську. И буквально через пару часов появились капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас одни гуляем, никого не подпускаю. А что-нибудь вроде рытья дивана было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас одни гуляем, никого не подпускаю. А что-нибудь вроде рытья дивана было???

почему не подпускаете? у вас же еще нет течки-то. Да и когда начнется, первое время она огрызаться будет на кобелей, если очень пристают.

Насчет дивана - не могу точно сказать, Яся настолько изощренная девушка в своих шкодничаньях, что постоянно придумывает что-то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас одни гуляем, никого не подпускаю. А что-нибудь вроде рытья дивана было???

Вы так можете прогулять в одиночестве до полутора лет.... Проверяйте периодически петлю ватным диском, если увидите кровяные выделения - тогда и начинайте гулять одни. А пока никаких причин для ограничения в общении я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у нас друзей по размеру во дворе нет, а с друзьями лабиками мы сейчас не кооперуруемся в такой мороз, в городе собак бродячих много и чумка ходит впридачу. Как мороз спадет немного с друзьями встретимся, а пока они до нас дойдут, хозяева замерзнут.

А выделения проверяю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас течка началась! :) А кушать не хотим! Беспокоит очень! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас течка началась! :) А кушать не хотим! Беспокоит очень! :lol2:

Поздравляю! Вот вы и взрослые!

А кушать будет, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы помнится еще месяц назад весь дом закапали, особенно в первую неделю.

Боялись на улице каждого шороха. А больше ничего и не вытворяли, даже слушались и команды выполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько времени может длится "ПМС" , а то у нас петля опускаться и припухать стала, кабели к нам пристают даже попытка одной девочки была, а течки все нет и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста об интенсивности выделений, о периодах. У нас 4день-выделения не интенсивные. А кто пользуется специальными трусами? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трусы не специальные были, а человеческие, у меня боольшой выбор оказался дома :thumbup: - дамы меня поймут наверное (есть ведь у кого-нибудь тетушки и бабушки, которые на всякие праздники обожают дарить совдеповские труселя из закромов?) вот такие труселя мы и эксплуатировали - только дырку для хвоста прорезать и вперед, никаких следов не остается, главное менять воврем, а то как-то неэстетично)))... Что же касаетя интенсивности - то у нас где-то через недельку объем выделений увеличился... а вообще - рек не было (по крайней мере таких как я ожидала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про человеческие тоже думала, но хочу сама что-нибудь поудобнее сшить на резинке, не такие широкие чтоб не снимала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем трусы вообще? у первой лабруши были, но она их стаскивала и разгрызала, Яське даже не стала и пытаться, точно сожрет...Не так уж и сильно капает, ну, походила я пару недель с тряпкой по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...