Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАБРИК И КОТ


Рекомендуемые сообщения

Наш лабрик бегает за нашем семилетним котом!взяли мы его в 2,5 месяца и отвезли на дачу на лето,там кот встречи с щенком всячески избегал.а на улице я щенка на поводке держала и ждала когда кот пройдет.сейчас щенку уже 5 месецев и кот к нему практически привык,вот только щен его гоняет.скорее всего Зак думает что это собачка и с ней можно поиграть,и когда подходит,кот конечно дает деру,ну а он за ним.как приучить их ладить друг с другом?или это у лабрадора с возрастом пройдет?если кто нибудь сталкивался с похожей проблемой,помогите советом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похожая проблемка, лабре 1 год, а кошке 3, так всё равно кошка на нее шипит, а она дунька с ней всё играть пытается. Сначала я пыталась их контролировать, а теперь думаю пусть сами разбираются, главное до драки дело не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш лабрик бегает за нашем семилетним котом!взяли мы его в 2,5 месяца и отвезли на дачу на лето,там кот встречи с щенком всячески избегал.а на улице я щенка на поводке держала и ждала когда кот пройдет.сейчас щенку уже 5 месецев и кот к нему практически привык,вот только щен его гоняет.скорее всего Зак думает что это собачка и с ней можно поиграть,и когда подходит,кот конечно дает деру,ну а он за ним.как приучить их ладить друг с другом?или это у лабрадора с возрастом пройдет?если кто нибудь сталкивался с похожей проблемой,помогите советом :thumbup:

Мы в прошлую пятницу подобрали сиамского котенка. Сначала он спал, сейчас освоился и перестал бояться Линку. Линка "пришибает" Тиму лапой (кот то кило не весит и Лина под 30), подтыкивает носом. Тимоша осмелел, Линку кусает за уши, морду, лапы, хвост. Мы в их игры не вмешиваемся, разберутся! Если кому то надоело или больно, то расходятся по разным сторонам. А так оба лезут друг к другу, чтож их контролировать. На улице тоже Лина не подходит ко мне, пока кот далеко, пасет ребенка :)

Хорошо то, что в этот раз и мои первые животные появились сначала собаки, а они как правило, дружелюбнее кошек, а потом уже кошки.

Вашему щенку конечно хочется поиграть, а взрослому коту эти игры вовсе не нужны. Я думаю, постепенно кот привыкнет и щенок будет спокойней. Возьмите на колени кота, рядом посадите щенка и погладьте обоих. Я делаю так, потому что к маме хочется всем, так оба животных рядом и немного успокаиваются. На даче хорошо, места много, а в квартире пространство ограничено. Думаю там они быстрее привыкнут друг к другу. Кот даст хорошенько мелкому Заку лапой и тот не будет сильно лезть. Хотя бы нейтралитет выработается у обоих, мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто боюсь что в игре щенок может укусить нашего Масяню(так котика зовут :) )ведь когда он играет с собаками они же прикусывают, пусть хоть и слегка,но все равно :lol2: поэтому я не много побаиваюсь их оставлять одних,малали что :thumbup:

а что касаеться дать лапой,так это не про нашего котика :thumbup: наш Масюша драться не умеет :) у нас на даче есть рыжий кот который его постоянно обижает,так Масик со всех лап мчиться домой что бы там от него спрятаться :) правда при первом знакомстве с Заком он ему лапой конечно заехал,но кажеться что нашему Заку это все равно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас играют дружно и активно, то котенок на морду собачью лапы распускает, то Дизель заиграет котенка... Котенок за хвостом гоняется собачим, пытается охотится на собак. :thumbup: Правда иногда слышны повизгивания собачии и котенка. Но если что не нравиться - разошлись в разные углы и не играют... Все живы здоровы, никто никого не съел.

a646a274e91d.jpg

5cbb6a6d2b45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр появился, когда моим котам было ок.10 лет.

Бегал, гонял их. Но грызть лабр котов не будет домашних. Они -его стая. Он с ними хочет играть, кошки не хотят. Вот и начинается беготня.

У меня сейчас лабр, если догоняет кота, то начинает его прикусывать за шею :thumbup: никаких криков, кот терпит теперь пока молодое дитё наиграется :clap_1:

Совет - не лезьте в отношения, сами разберутся. А драки пресекайте, если дойдет до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все :thumbup: 3 собы два из которых лабрадоры,2 перситцких кота и мир,дружба,жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас играют дружно и активно, то котенок на морду собачью лапы распускает, то Дизель заиграет котенка... Котенок за хвостом гоняется собачим, пытается охотится на собак. :lol2: Правда иногда слышны повизгивания собачии и котенка. Но если что не нравиться - разошлись в разные углы и не играют... Все живы здоровы, никто никого не съел.

a646a274e91d.jpg

5cbb6a6d2b45.jpg

какая прелесть! :clap_1: вседа хотела чтоб мои тоже так спали вместе :thumbup:

У меня лабр появился, когда моим котам было ок.10 лет.

Бегал, гонял их. Но грызть лабр котов не будет домашних. Они -его стая. Он с ними хочет играть, кошки не хотят. Вот и начинается беготня.

У меня сейчас лабр, если догоняет кота, то начинает его прикусывать за шею :) никаких криков, кот терпит теперь пока молодое дитё наиграется :(

Совет - не лезьте в отношения, сами разберутся. А драки пресекайте, если дойдет до них.

Может и правда сами разберуться :) спасибо за совет,больше лесть не буду :)

А у нас все :lol2: 3 собы два из которых лабрадоры,2 перситцких кота и мир,дружба,жвачка.

здорово! :( надеюсь у меня тоже скоро будет мир,дружба,жвачка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Кот даст хорошенько мелкому Заку лапой и тот не будет сильно лезть. Хотя бы нейтралитет выработается у обоих, мне так кажется

Главное, чтобы глаза не повредил!

А с кошками мы вот так:

6de56829ed44.jpg

ba8537ffb7ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы глаза не повредил!

А с кошками мы вот так:

6de56829ed44.jpg

ba8537ffb7ca.jpg

а кошки не шипят?не бояться собаку или даже сами подходят?а и еще вопросик :nyam: у нас Зак с большим аппетитом поедает Маськину еду :thumbup: я уже его и ругала :) и давала место кошачьей еды что нибудь другое,все равно подкрадываеться и начинает жрать! :blush2: если кто нибудь с этим сталкивался,то поделитесь опытом как от этого собу отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот иногда сам подходит и начинает об моську тереться и урчать... Правда Дизель отворачивает и понять не может, что от него хотят...

У нас тоже лопает кошачью еду, просто я определила недоступное место для него, но чтоб кот мог запрыгнуть... А так каждый раз говорю "нельзя воровать у маленьких" и ругаю, или по попе газетой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кошки "в загуле" :thumbup: , то, лезут сами, как на фото, в обычное время отношения нейтральные. В первые дни прятались и шипели, сейчас, старшая, если Абби очень наглеет, может помахать лапой :) , а младшей всё "до фонаря". В первое время кошачий корм тоже подворовывала, ругали, следили :nyam::blush2: , но потом просто переставили кошачьи миски в недоступное для собы место. Кошки её кормом не интересуются. :ok:(Просто не успевают за 15-20 секунд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом просто переставили кошачьи миски в недоступное для собы место.

Недоступное, это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоступное, это где?

У нас стоят на высоком столике. Правда, если она захочет, то, конечно, достать сможет. Но, почему-то, не пытается! Может, умнеет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на даче начал гонять кошку. До этого жили мирно, спокойно, а вчера загнал ее под баню и не выпускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою первую кошку, которая прожила у нас почти 7 лет продали, потому что она не могла терпеть НИКАКИХ животных в доме кроме неё. Нашу первую собаку чихуахуашку она буквально раздирала, она ходила с кровавыми царапинами то по всему пузу, то по спине. Её взять на руки без визга нельзя было. Мы её (собаку) продали, потому как тогда решили, что кошка всё-таки дольше живёт. Но потом я заводила хомячков и она их поочереди убивала. В клетке! Подкарауливает у самых прутьев и когтями. Так у меня погибло три хомячка. Когда завели голдена она так же шипела на Рокси, я побоялась что собака останется в какой-то момент без глаз и мы отдали её(кошку) бабушке(кошка с ней хорошо дружила).

Но при том, что понимаю, что собак люблю больше, жить без кошек всё равно не могу, поэтому примерно через 2-3 месяца после той кошки, завела себе ещё одну. Собаке было 5 месяцев, кошке 1,5. Сейчас они уже мясяц вместе и всё супер!!! Лучшие друзья! Иногда я беру кошку на руки - она молчит, подходит и начинает об Мотьку тереться собака, котёнок урчит!

Бывают кошки, которые лапами машут, но только для виду! Без когтей. Нам тогда не повезло.

я Вас не пугаю, просто написала свой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 кота-11 и 4 г., а Бонитке тольк 3,5 мес. Ничего, привыкают друг другу. начале старший котяра на нее шипел и лапами отбивался, а младший убегал, типо боялся. А потом купили Боньке кормна рыбной основе, так коты ее от миски отталкивают и вместе едят, а соба отойдет всторонку и смотрит на них недоуменно, но не трогает. Правда она тоже в долгу не остается-доедает за ними, что недоедено. Вот так и питаются вместе. Я думаю, что будут дружить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коту где-то 3 года. И он уже не летает под потолком от пёсы,а аккуратно проходит мимо. Но знаете,порой создается ощущение,что кот провоцирует щена на догоняшки!! и по мордасам может ему надавать,если что))) вообщем,дома у нас "кот король, а если и убегает,то только потому,что сам так захотел,а щен так - ребенок"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас тоже такая проблема... Щенку 2 месяца а коту 5 лет... оба мальчики.... щен гоняет кота, объедает его... и даже воду пьет из кошачей миски хотя до своей ближе.... Кот по первости устроил щену тотальный игнор но сейчас щен стал порезвее и попроворнее и начал его гонять.... кот даже иногда пытается отбиваться. Не знаю что и делать :kissing: Кота не перевоспитаешь... он привык быть единственным и неповторимым... а тут это чудовище явилось в его мир.....

Кот у нас очень своеобразный.... гладить дается только когда ему вздумается а так лучше не трогать.... Боюсь за них обоих. Либо кот песу поколечит либо наоборот. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас тоже такая проблема... Щенку 2 месяца а коту 5 лет... оба мальчики.... щен гоняет кота, объедает его... и даже воду пьет из кошачей миски хотя до своей ближе.... Кот по первости устроил щену тотальный игнор но сейчас щен стал порезвее и попроворнее и начал его гонять.... кот даже иногда пытается отбиваться. Не знаю что и делать :kissing: Кота не перевоспитаешь... он привык быть единственным и неповторимым... а тут это чудовище явилось в его мир.....

Кот у нас очень своеобразный.... гладить дается только когда ему вздумается а так лучше не трогать.... Боюсь за них обоих. Либо кот песу поколечит либо наоборот. :thumbup:

Коту обязательно стригите когти, чтоб не покалечил щена. Миски кота уберите повыше, чтоб щен не мог достать. У нас, например, кошачьи миски стоят на комоде. Дикие игрища щенку надо запрещать. Постепенно все встанет на свои места. Но вы должны сторого контролировать нежелательные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас кот просто избалованный мешок с костями. Прекрасно то, что не кидается на собаку с когтями, которые ему никогда не стригли (раньше был маленький, колёсенький,а теперь он большой и без гармошки!). Дразнит собаку, начинает бегать от нее и потом вскакивает на подоконники и сносит оттуда горшки с цветами. Родители мужа недовольны жутко, однако дело не в нашей с мужем собаке, а в этом коте. Кот начинает дразнить собаку, а все почему то орут на собаку....фуууууу..... Я бы ей с удовольствием дала потрепать этого кота, чтобы больше не лез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня кот и кошка, которым больше 10 лет. Год назад появился той-терьер, но т.к. она была совсем мелкая, да и сейчас не сильно изменилась, то кошка ее приняла за котенка и не обижает, а вот кот гоняет иногда.

Теперь вот появился метис ретривера, взрослая большая собака и я боюсь выпускать ее к кошакам, т.к. не знаю, как она может отреагировать...

Может кто сталкивался именно с такой ситуацией - ну когда собака взрослая и встречается на одной территории с кошками?

ЗЫ. На улице Лиса кошек гоняет, хотя при этом виляет хвостом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое, сначало наш лабродор просто измучил нашу кошечку, что у нее даже болячки были на шее. Мы его наказывали, обьясняли, пусть сто раз, но на сто первый он понял. Счас дружат и он ее не мучает. Да и сам подрос, счас ему год. Все будет хорошо, обязательно подружатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня коту почти 13 лет, и он очень гордый-не принимает собаку! Я постоянно контролирую их процес общения, т.к. боюсь за собачкину мордашку. Такие когтищи у кота ух...! Разделили 4-х комнатную квартиру на 2 территории. Но стараюсь приучать друг к другу потихоньку. Но наша лаба гоняет кота ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо притрутся к друг другу, т.е быстро все надоест...либо им понравится такой стиль взаимоотношений-игра в догонялки)))все зависит от темпераментов обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...