Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каникулы Вуда и Дэйзи в Карелии


Рекомендуемые сообщения

Небольшой отчет о поездке на берег Онежского озера. 1 августа ….23 часа, вещи упакованы, дети усажены, собаки уложены, багажник закрыт, прицеп прицеплен, список несколько раз проверен (все равно что то забыли) ну можно трогаться. В путь. 16-ти часовой переезд Москва-Петрозаводск – и немного еще…. Приехали.

Место свободно. Вокруг все, как и раньше, сосны, мох, вереск, черника, пляж, песок и вода.

Полные сил и оптимизма мы развернули лагерь, отметили приезд и счастливые и уставшие уснули. Ночью пошел дождь, но это только способствует сновидениям. Дождь шел весь день с остановками на перекур, начали задумываться, чем заниматься неделю под дождем (именно такой прогноз давали все основные метеоцентры). Но Онега славиться своим непредсказуемым характером и резкими переменами погоды, что и произошло следующей ночью, поднялся шквальный ветер. Расслабленность и беспечность обошлись нам в улетевшие туалет и шатер (последний был бы уже в Канзасе, если бы не кроны сосен, за которые он зацепился). Но все что не делается все к лучшему, дождь прогнал отдыхающих, а ветер тучи с дождем и стало тепло, тихо и хорошо. Настало время окунуться в отдых, шум ветра и шелест накатывающих волн, неспешные прогулки, кресло, горячий чай, закат на озере.

Собаки слились с дикой природой, Вуд ежечасно принимал ванны и, наверное, вообще не вылизал бы из воды, если бы её можно было есть, а вот Дейзи воду не очень любит, и относится к ней с легким презрением (возможно для дамы она казалась слишком холодной). Она, конечно, плавала с нами, но делала это из одолжения и не упускала момента повернуть к берегу, где счастливая валялась, в чем попало (песок, зола, пыль и т.п.).

5deda2f7b240.jpg

нас вечер встречает прохладой.....

b2288df10055.jpg

....и утро встречает прохладой:thumbup:

eb368c4310a2.jpg

ну вот и распогодилось....

9e589b3ec8e1.jpg

купаться не купаться, вот в чем вопрос...

1b1efc1e29b9.jpg

эх...высоко лежим, далеко глядим

f8b2dc04f6d3.jpg

леди, как вам мое предложение?

6fb9aa959004.jpg

что что, повторите ка?

3f6c30f6e77c.jpg

простите...был не прав...погорячился

91ab684dee4d.jpg

дорогой, вернись, я всё прощу!!

ba20a83c578d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трое в лодке..

0e22c5f3d567.jpg

133d0f6912b4.jpg

целуйтесь на здоровье.....отвернусь я.....

682fdcb7c216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйзи

6e64ab0fd76c.jpg

Вуд

9afb3987df73.jpg

послеобеденный сон...

d1797d27d441.jpg

5d4f55ea5e40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы присоединяйтесь к нам в следующем году:thumbup:)

просмотров много, ответов мало.....выкладывать вторую часть фото имеет смысл или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы присоединяйтесь к нам в следующем году:thumbup:)

просмотров много, ответов мало.....выкладывать вторую часть фото имеет смысл или нет?

Отличный отчет :blush2: Выкладывайте вторую часть обязательно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный у вас был отдых, собакам прям раздолье. они у вас дружные такие- загляденье. выкладывайте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не по-ретриверски на воду смотрят :thumbup: и не бегут купаться, плескаться, валяться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не по-ретриверски на воду смотрят :thumbup: и не бегут купаться, плескаться, валяться :dribble:

волны их видимо смущали по первости:frusty:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здоровско! Мы тоже хотим в Карелию! Только совсем о ней ничего не знаем, кроме того, что там оч красиво :) и комары :thumbup: Может посоветуете, куда лучше податься, в какое время и есть ли возможность бронировоть через интернет, а то мы не местные :thumbup: Я слышала, что зимой тоже классно там, может на Новый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы присоединяйтесь к нам в следующем году:thumbup:)

просмотров много, ответов мало.....выкладывать вторую часть фото имеет смысл или нет?

Есть конечно....выкладывайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте, конечно, очень интересный отчет и фотографии красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет :clap_1: Выкладывайте вторую часть обязательно :thumbup:

спасибо:lol2: выложу в субботу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здоровско! Мы тоже хотим в Карелию! Только совсем о ней ничего не знаем, кроме того, что там оч красиво :clap_1: и комары :thumbup: Может посоветуете, куда лучше податься, в какое время и есть ли возможность бронировоть через интернет, а то мы не местные :lol2: Я слышала, что зимой тоже классно там, может на Новый год?

здоровско не то слово:) там исключительно замечательно:lol2: грибы, ягоды (Вуд и Дейэи лопали чернику прям с куста), помимо природы много мест куда можно поехать посмотреть достопримечательности, водопад Кивач, мраморный карьер (по карьеру можно покататься на лодке, взятой на прокат), сплавиться по реке Шуя (пороги на реке не очень большие так что не страшно совсем). Если есть лодка можно прокатиться по Онеге, найти старые маяки и забраться на самый верх маяка. Комары, если обработать одежду средством против комаров особо не достают, еще есть специальные спиральки от комаров для помещений и для улицы, так что комары это не проблема. Мы приезжаем в Карелию в начале августа, достаточно тепло и солнечно, водичка тоже уже прогрелась до максимума. По поводу бронирования через интернет подсказать не могу, так как путешествуем в Карелию "дикарями" т.е. едем на машине, выбираем место стоянки (обычно это песочный берег Онежского озера) и организуем стоянку. Если бронировать через интернет, то получается конечно более организованный отдых. В Карелии зимой очень красиво. Снять коттедж на Новый год в Карелии дороже чем арендовать коттедж на НГ в Финляднии (как в этом году с ценами будет не знаю, данные прошлого НГ). Если поедете следующим летом, напишите в личку расскажу как добраться до места где мы обычно отдыхаем.

Выкладывайте, конечно, очень интересный отчет и фотографии красивые.

спасибо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

профукала я чего-то тему :blush2:

просто сказка!!!

http://s59.radikal.ru/i165/0908/a6/6fb9aa959004.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0908/15/9afb3987df73.jpg

http://i009.radikal.ru/0908/e9/6e64ab0fd76c.jpg

такие фото классные! пейзажи обалдеть...

а я вас на снегу рядом с домом понимаешь ли собралась фотографировать...позор мне после таких красот!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профукала я чего-то тему :blush2:

просто сказка!!!

http://s59.radikal.ru/i165/0908/a6/6fb9aa959004.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0908/15/9afb3987df73.jpg

http://i009.radikal.ru/0908/e9/6e64ab0fd76c.jpg

такие фото классные! пейзажи обалдеть...

а я вас на снегу рядом с домом понимаешь ли собралась фотографировать...позор мне после таких красот!))

и вовсе не позор, снежок тоже классно:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие красивые фотографии!аааааааааа

надолго ездили? будут ли еще фотки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие красивые фотографии!аааааааааа

надолго ездили? будут ли еще фотки? :blush2:

на две недели:blush2: будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии супер!!! Давайте выкладывайте продолжение, будем ждать с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год настрой серьезный, а потому напишите пожалуйста: Коков бюджет поездки. какая дорога (насколько проезжая), как было с комарами, как нашли место для стоянки, очень ли холодные ночи. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год настрой серьезный, а потому напишите пожалуйста: Коков бюджет поездки. какая дорога (насколько проезжая), как было с комарами, как нашли место для стоянки, очень ли холодные ночи. спасибо.

Бюджет: на четверых (двое взрослых и двое детей 13 лет + две собаки+ночь в гостинице в Петрозаводске) в этом году составил около 20 тыс рэ. Дорога вполне проезжая (минивэн с прицепом и багажником на крыше) по размытой дороге проехал. Место для стоянки нашел муж 4 года назад, так что едем всегда на одну и ту же стоянку. Отдыхающих не много и ни кто друг другу не мешает (на долго как мы ни кто в этом году не приезжал). Комары особо не достают (если обработать одежду спец средствами). Ночи я бы не сказала, что очень холодные, в спальнике было жарко спать. Поездка как правило планируется на 2 недели в первую субботу августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Теперь скорей бы лето. Но если не трудно поскажите где это место при условии что мы не разу не были в Карелии. И какая гостинница принимает с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Теперь скорей бы лето. Но если не трудно поскажите где это место при условии что мы не разу не были в Карелии. И какая гостинница принимает с собакой.

Красивые фотки! Красивые пейзажи! Красивые персонажи! :)

Выложите, плиз, еще немножечко фоток... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток

Вуд Хантер

31d2813eb354.jpg

Дэйзи Хантер

459e2c0584de.jpg

"кто кого"

e176e9ca2fd7.jpg

отплываем

6105aef39b46.jpg

"ресторан-столовая"

43f9567cfd72.jpg

ужин после катания на лодке по Онежскому озеру

844a7531d7ac.jpg

Вуд и Дейзи Хантер

f6460005b18f.jpg

снова Вуд Хантер

b66d9a2bcddc.jpg

снова Дэйзи

54af31088eb1.jpg

дочка позирует перед фотокамерой :roflmao:

578af0035dd7.jpg

наша стоянка (вся не поместилась в кадр)

0dc2c5420ae9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...