Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глаза щенка


smaily3000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,

подскажите нормально ли для щенка (3 мес) такие глаза.

Заводчица сказала что нормально , но я еще ниразу не видела лабра с такими глазками

316a7b5897a4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке, Вы еще и с затылка шкурку подвинули вперед, от этого нижние веки еще больше опустились. Если отпустить руку с затылка, то вполне себе глазки нормальные. Просто в этом возрасте иногда вперед вырастает шкурка "навырост", а уж потом внутри нее вырастает сам щенок. Голова вырастет с возрастом - веки натянутся. Не переживайте. Только хорошенько следите, чтобы пока в отвисшие веки не попадала грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

подскажите нормально ли для щенка (3 мес) такие глаза.

Заводчица сказала что нормально , но я еще ниразу не видела лабра с такими глазками

316a7b5897a4t.jpg

Нашему щенку сейчас 3.5 месяца

Мне кажется, у нас веки не так сильно веки отстают от глазок.... Может показать другому врачу?

Еще мысль, я так поняла, вы начали худеть на даче - может это он просто у вас быстро похудел?... и сейчас есть какое-то избыток шкурки?

ну это так - просто как версия... Я бы все таки сходила еще к какому-нить врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку сейчас 3.5 месяца

Мне кажется, у нас веки не так сильно веки отстают от глазок.... Может показать другому врачу?

Еще мысль, я так поняла, вы начали худеть на даче - может это он просто у вас быстро похудел?... и сейчас есть какое-то избыток шкурки?

ну это так - просто как версия... Я бы все таки сходила еще к какому-нить врачу

мы его только вчера взяли, еще не успели начать худеть)))

он когда уши назад убирает, шкура натягивается - вполне нормальные глазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

подскажите нормально ли для щенка (3 мес) такие глаза.

Заводчица сказала что нормально , но я еще ниразу не видела лабра с такими глазками

316a7b5897a4t.jpg

Такая реакция организма бывает при аллергии. Сходите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кадушки тоже такая картина лице была в 3-4 месяца, и как раз в это время мы меняли корм и еще я с перепугу начала капать катахром и мазать корнергель, побоялась что это коньюктевит (названные лекарства применять только после консультации со своим ветеренарным врачем, нам выписали эти лекарства когда песу оцарапал кошак пряма за глаз в возрасте 2,5 месяцев). Так что даже не знаю что помогло, но скорей всего само прошло (перерос) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы чего? Абсолютно чистые глаза у собаки, просто веки отвисли. При чем еще и шкурку с затылка вперед подвинули, как-будто специально, чтобы подчеркнуть отвислость век. Не надо лечить собаку, она здорова. Такое часто бывает при росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все с той же проблемой (а можен и не проблемой), но то что веки отвисают настолько сильно я еще ниразу не видела вот фото где собаку никто не держит

243c47ca70f739daf54a2caa67a6ae19.jpg

8d09789c7f8cbe4f9758841209a99d7c.jpg

bf2bbd2b5f1c28d588d9664647469bf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что шкура действительно отвисла немного, и не только около глаз.

Сходите к врачу. Хотя ето может быть такая его особенность, а вовсе не болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что шкура действительно отвисла немного, и не только около глаз.

Сходите к врачу. Хотя ето может быть такая его особенность, а вовсе не болезнь.

)) Мне кажется, что просто он чуть "сыроват" (ИМХО). У моего Лорда тоже веки немного отвисают.

Вот фото:

011e4f9a8600t.jpg

Изменено пользователем Oxana&Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Мне кажется, что просто он чуть "сыроват" (ИМХО). У моего Лорда тоже веки немного отвисают.

Вот фото:

011e4f9a8600t.jpg

Ну да, я же говорю, что ето может быть такая его особенность.

А у вас поменьше конечно отвисают. Ето так практически у всех лабров, у кого больше, у кого меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный щен, не надо его к врачу. А то можно попасть на любителя что-нить отрезать и он предложит подрезать веки.

Абсолютно нормальный щенок, просто сырой тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глазные заболевания можете не думать,глаза чистые,нет никаких помутнений,опухших тканей,зачит глаза здоровы..а вот шкурка может быть отвисшей или из за возраста или от неполноценного питания

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный щен, не надо его к врачу. А то можно попасть на любителя что-нить отрезать и он предложит подрезать веки.

Абсолютно нормальный щенок, просто сырой тип.

а что значит "сыроват"? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "сыроват"? :thumbup:

Вот именно отвисающие излишки шкуры и называются сыростью. Это не болезнь, это тип конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы)

Пойду выгуливать сырого мальчуана :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Не давно купила щенка лабрадора. Привезли домой и смотрим, а в глазу у него белое пятно, сразу заводчику звонить, а она нам мол драка щенков, я не могу за ними уследить, все пройдет. Два дня ждала, потом щенка в охапку и к врачу, а врач поставил диагноз катаракта, я опять звоню заводчице, она сказала мне " Что собаку, девушка, стыдно предовать!" Вот хотела узнать не ужели вот такие неочень хорошие заводчики ничем не отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не давно купила щенка лабрадора. Привезли домой и смотрим, а в глазу у него белое пятно, сразу заводчику звонить, а она нам мол драка щенков, я не могу за ними уследить, все пройдет. Два дня ждала, потом щенка в охапку и к врачу, а врач поставил диагноз катаракта, я опять звоню заводчице, она сказала мне " Что собаку, девушка, стыдно предовать!" Вот хотела узнать не ужели вот такие неочень хорошие заводчики ничем не отвечают?

думаю,что ничем :gleam:

надо было внимательней смотреть при выборе щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что ничем :doh:

надо было внимательней смотреть при выборе щенка

Я понимаю, что ничем, а почему заводчики не отвечают? Вот этот вопрос очень мне интересен, почему их нельзя наказать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ничем, а почему заводчики не отвечают? Вот этот вопрос очень мне интересен, почему их нельзя наказать? :gleam:

Через суд не добьетесь так как у вас договора нет.

А вот наказывать надо таких заводчиков так что бы их знали в лицо и в именах желательно , что б другие знали. А диагноз точный? это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд не добьетесь так как у вас договора нет.

А вот наказывать надо таких заводчиков так что бы их знали в лицо и в именах желательно , что б другие знали. А диагноз точный? это лечится?

Да, точный, мы с мужем поехали к офтальмологу, он подтвердил, что это сука перенесла во время беременности какую-то инфекцию и вот результат! Вот теперь ждем декабря! Очень боюсь операции! А заводчик все отрицает, говорит, что надо лечить собаку, а что вы хотели. Меня удивляет, что люди не понимают, что мы вот переживаем всем сердцем и душой. Щенок явно плохо видит, когда стоит этим глазом к людям, вообще не реагирует!

Я считаю, что все таки они должны были нас предупредить, что у щенка проблемы с глазом....

А самое главное ветеренар сделал заключение, что щенок просто супер здоров!!! Вот так. Как-то хочется-чтобы люди так не попадали!!!

их ветеренар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря договор не составили, тогда можно было бы и претензии предъявлять. А теперь - "после драки кулаками не машут".

Кто из офтальмологов и какой диагноз Вам поставил?

И вопрос конечно риторический - как Вы при выборе щенка не заметили бельма на глазу? Бельмо за пару дней не образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отвисших век. У нас тоже в 2-3 месяца левое веко было как будто великовато. Я сразу же начиталась страшилок в интернете)) но знающие люди успокоили. С возрастом все прошло. Теперь мы идеал красоты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего недавно такое было - аллергический конъюнктивит. Только там кроме век было покраснение и небольшие выделения. Так что будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...