Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах от собаки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Перерыла весь форум в поисках ответа на мой вопрос, не нашла (((

Поэтому открыла тему.

От собаки пахнет, даже воняет я бы сказала какими-то носками (прошу прощения). (((

Началось всё в отпуске на море, сначала я думала, что от морской воды, перемены климата и т .д. Но приехали в Москву, прошла неделя, а запах остался.

Сдали клинику и биохимию - всё в норме. Корм не меняли. Анальные железы чистые. Шерсть лоснится, блестит и не лезет. А собака всё пахнет (((

Вет обнюхала, сказала ничего не чувствую, но перед нами на приёме были 2 англ.бульдога, так в кабинете даже я прослезилась от вони (((

Может кто сталкивался с такой проблемой? Какие еще анализы нам сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это от жары. Мне кажется, мой в жару тоже попахивает :) :thumbup:

Да сейчас вроде бы и жары особой нет (((( До поездки на море такого не было и в прошлом году в жару тоже ((((

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Перерыла весь форум в поисках ответа на мой вопрос, не нашла (((

Поэтому открыла тему.

От собаки пахнет, даже воняет я бы сказала какими-то носками (прошу прощения). (((

Началось всё в отпуске на море, сначала я думала, что от морской воды, перемены климата и т .д. Но приехали в Москву, прошла неделя, а запах остался.

Сдали клинику и биохимию - всё в норме. Корм не меняли. Анальные железы чистые. Шерсть лоснится, блестит и не лезет. А собака всё пахнет (((

Вет обнюхала, сказала ничего не чувствую, но перед нами на приёме были 2 англ.бульдога, так в кабинете даже я прослезилась от вони (((

Может кто сталкивался с такой проблемой? Какие еще анализы нам сдать?

может собаку просто помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может собаку просто помыть?

)))))) Ксения, естественно я это делала и не один раз. После ванны пахнет шампунью - утром опять носками. ((((

Сегодня купила в аптеке Фридерм с дёгтем.

Может это грибок какой? Или еще что-то? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Ксения, естественно я это делала и не один раз. После ванны пахнет шампунью - утром опять носками. ((((

Сегодня купила в аптеке Фридерм с дёгтем.

Может это грибок какой? Или еще что-то? :thumbup:

А вы к дерматологу не обращались? Может соскоб возьмут и все прояснится. Если купаетесь, могли чего-нибудь на кожу зацепить, оттого и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы к дерматологу не обращались? Может соскоб возьмут и все прояснится. Если купаетесь, могли чего-нибудь на кожу зацепить, оттого и запах.

К дерматологу пока не обращались. На коже никаких высыпаний и покраснений нет, всё чисто. А соскоб откуда? с кожи? Сдали бакпосев из уха, жду результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Ксения, естественно я это делала и не один раз. После ванны пахнет шампунью - утром опять носками. ((((

Сегодня купила в аптеке Фридерм с дёгтем.

Может это грибок какой? Или еще что-то? :thumbup:

вы ж этого не написали:) вот и спросила.

а щапах конкретно откуда?! может из пасти, из ушей, от лап, от корпуса. Ну не может собака просто так вонять вся. Это либо глюк (т.к. посторонние люди они быстрее замечают, что чем-то пахнет, чем свои), либо вы что-то не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дерматологу пока не обращались. На коже никаких высыпаний и покраснений нет, всё чисто. А соскоб откуда? с кожи? Сдали бакпосев из уха, жду результаты.

Да, с кожи, может и сам волос возьмут. Я бы обратилась к дерматологу, почему-то думается "ноги оттуда растут". А вы ни с кем попахивающим на прогулках не играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ж этого не написали:thumbup: вот и спросила.

а щапах конкретно откуда?! может из пасти, из ушей, от лап, от корпуса. Ну не может собака просто так вонять вся. Это либо глюк (т.к. посторонние люди они быстрее замечают, что чем-то пахнет, чем свои), либо вы что-то не заметили.

Запах не из пасти, не от конкретной части тела, а от всей собаки.

Вчера пришла с работы - в квартире не продохнуть...

Да, с кожи, может и сам волос возьмут. Я бы обратилась к дерматологу, почему-то думается "ноги оттуда растут". А вы ни с кем попахивающим на прогулках не играете?

Нет, с попахивающими не гуляем.

А вы не посоветует хорошего дерматолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с попахивающими не гуляем.

А вы не посоветует хорошего дерматолога?

Попробуйте обратиться к Кузнецовой Е.С. в Белый клык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не посоветует хорошего дерматолога?

Вчера были у Маркиной Анастасии (Белый Клык в Митино). очень приятное впечатление - ушко покраснело у щенка, тут же на месте взяли анализы. через 10 мин готовы были, за это время обстоятельно все было нам рассказано. что, зачем и почему, по результатам анализа назначено лечение (капли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите новый мешок вашего корма. Скорее всего смена мешка а не марки самого корма. Ну или просто корм на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждое лето такая же фигня. Собака купается каждый или почти каждый день, и через какое-то время начинает пованивать мужскими носками. Начинается тоже обычно после отпуска, где собака из воды вообще не вылезает. Мытье шампунем не помогает. Проходит запах сам собой осенью, когда регулярные купания прекращаются.

Прекращать плавание из-за этого я не буду, все-таки очень полезно, а для нас с нашими лапами вообще спасение, да и вообще как ретривер может летом не плавать. Пусть плавает сколько нужно, а запах можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Ксения, естественно я это делала и не один раз. После ванны пахнет шампунью - утром опять носками. ((((

Сегодня купила в аптеке Фридерм с дёгтем.

Может это грибок какой? Или еще что-то? :thumbup:

Есть не плохой шампунь "доктор", тоже с дегтем, но пологаю у фридерма состав эдентичен.

От грибка запросто, только уж больно сильный запах вы описываете? Я бы сделала соскоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие грибка в ветеринарках определяют, посмотрев собаку под специальной лампой...А хороший шампунь (человеческий) от грибка Перхотал...продается в аптеке...

А Вы ошейник от клещей новый не надевали?

У собаки моей мамы новый ошейник так пахнет...хоть из дома беги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего лапы воняют носками. Никаких воспалений, чистенькие. Моем после каждой прогулки. Я пыталась мыть собачьим шампунем, так он начал расчесывать лапы. Теперь мою только водой. Запах уменьшился и лапы не чешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите новый мешок вашего корма. Скорее всего смена мешка а не марки самого корма. Ну или просто корм на другой.

Мы раньше ели Про Пак, потом перешли на Бош, съели уже 4 мешка. Запах начался не с нового мешка, а когда мы на море были. Я рассматривала вариант появления запах от ежедневных купаний. Но интересный факт, с первым лабром ездили на море - ничего не было, а с этой такая вот беда приключилась. И причём не только от морской воды, в выходные были в подмосковных водоёмах, соба из воды не вылезала.

Ошейников от клещей не носим. Каплями пользуемся.

Сдадим обязательно соскоб.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на приём в Белый Клык к Кузнецовой Е.С. только на 3 августа, долго, но что делать. Как раз и бакпосев подоспеет.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте еще раз анальные железы. У одной из моих собак они находятся очень глубоко поэтому при таком же запахе мы не сразу сообразили, что от желез, т.к. ничего не выдавливалось. Зато потом, когда докопались - оттуда столько всего вылилось - жуть! Запах после прочистки тут же исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте еще раз анальные железы. У одной из моих собак они находятся очень глубоко поэтому при таком же запахе мы не сразу сообразили, что от желез, т.к. ничего не выдавливалось. Зато потом, когда докопались - оттуда столько всего вылилось - жуть! Запах после прочистки тут же исчез.

Мы проверяли, ну там было, конечно, чуть-чуть, но не так чтобы жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на приём в Белый Клык к Кузнецовой Е.С. только на 3 августа, долго, но что делать. Как раз и бакпосев подоспеет.

Напишите как новости будут. Очень надеюсь, что врач вам поможет.

Желаем как можно скорее начать как и прежде вкусно пахнуть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите как новости будут. Очень надеюсь, что врач вам поможет.

Желаем как можно скорее начать как и прежде вкусно пахнуть :thumbup:

Конечно напишем! Спасибки!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на приём в Белый Клык к Кузнецовой Е.С. только на 3 августа, долго, но что делать. Как раз и бакпосев подоспеет.

к Николаевой еще можно попробовать записаться, принимает там же. Ученица Кузнецовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше ели Про Пак, потом перешли на Бош, съели уже 4 мешка. Запах начался не с нового мешка, а когда мы на море были. Я рассматривала вариант появления запах от ежедневных купаний. Но интересный факт, с первым лабром ездили на море - ничего не было, а с этой такая вот беда приключилась. И причём не только от морской воды, в выходные были в подмосковных водоёмах, соба из воды не вылезала.

Ошейников от клещей не носим. Каплями пользуемся.

Сдадим обязательно соскоб.

Спасибо!!!

Да в том то и дело, что похоже это какая-то индивидуальная особенность. Мы узнавали у других владельцев, вроде у них собки от воды не воняли. А у нас каждое лето одно и то же.

Еще мы сначала думали, что запах зависит от качества воды. Опытным путем оказалось, что ничего подобного. И от купаний в Волге в августе в уже слегка подцветающей воде, и в Финляндии с чистейшими реками и озерами, и в Подмосковье с... ну прямо скажем грязной водой и ежедневными ополаскиваниями в душе результат один - воняем носками.

Когда сдадите анализ, напишите что и как, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...