Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия-страна души и безобразия!


Рекомендуемые сообщения

Итак начну по порядку. С января месяца я ждала лета, для того что бы снова попасть в рай... Есть темка на форуме, где мы дружно это обсуждали и многие даже планировали ехать :thumbup:, правда не срослось!

Итак 20 июня в 7 утра (планировали в 4) мы выехали из Москвы в сторону Абхазии, за неделю до этого мы решили ехать с палатками! Декатлон рулит :) :thumbup: Было куплено все что нужно и нет, но так как у нас это первый опыт путешествия с палаткой, то нам простительно :dribble:, хотя место в машине было жалко.

Дорога была нормальной, напрягали только ремонты (на обратной дороге мы поняли, что туда ехали очень хорошо). Первый неприятный инцидент произошел в Липецкой области, дорога плохая, много ремонтов, сужений и соответственно мы встали за бензовозом, который ехал 30 км в час... Обгоны долго были запрещены, и тут о чудо прерывистая и знак что можно... Мы выехали на прерывистую, а закончили обгон на сплошной (через 30 метров опять запрещающий знак, но его не видно) и тут нас тормозят... Уроды, начинают разводить, я знаю что права, но пришлось отдать 1000 рублей, развели они меня фразой, что через 10 дней мне надо будет на суд в Липецк явиться... В Воронеже поразил киоск с морженным, где самое дорогое было 11 рублей! Дальше до Миллерово ехали хорошо, но там началась пробка, на 900 км встали совсем (там и заночевали). Совет: этот участок надо проезжать до 18-00, так как потом начинают перегонять технику с полей. Следующий день ехали как по маслу! Когда доехали до Джубки, все пытались найти где можно остановиться и искупаться, но везде заборы и кемпинги, первый раз искупались за Туапсе, Собакин был счастлив!

Но В Джубке не только море, но и серпантин... Как же я его боялась, каким ужасным себе воображала, в итоге ехала до границе и ждала, когда же он начнется :dribble:

На границу мы приехали в районе 9 часов вечера, машин почти не было и мы быстренько (за час) ее прошли. Ура! Мы в Абхазии, но уже темно, фонарей нет, и мы проехали поворот, но поняли это только когда дорога закончилась. Около 12 мы приехали в Гагры, сил больше не было (я одна за рулем) и мы решили искать где остановиться (на одну ночь с собакой, это сложно). Приняла нас девушка по имени Светлана (Гагра, ул Кабардинская 147, 90-42-03, 76-35-75), у нее маленькая собачка и большой дом с комнатами по 20 метров, большой участок и свой магазин. Часиков в 11 мы отправились в Пицунду, искать третье ущелье (где рай для палаточников). Проехав Пицунду и рыбзавод мы остановились не доезжая села "Монах". Накупались и увидели палаточников (прямо на берегу, на песчанном пляже), никто из них не знал про третье ущелье и спокойно стояли здесь уже неделю, надо было и нам сразу вставать, но... Мы поехал дальше, уперлись в ворота турбазы "металлург" и повернули обратно. Решили попробовать проехать со стороны Мюссер, а это еще 40 км, последние 12 по красивейшему и страшному серпантину. У ворот Сталинской дачи нас встретил парнишка лет 20 с автоматом и колодой карт, он нам показал дорогу на третье ущелье (около 4-х км), но не на чем, кроме уазика проехать нельзя... Облом :dribble: Тут бы нам вернуться, но мы едем за Сухум, в "Бунгала", точного адреса нет, телефонов тоже.

На дороге первое время пугаешься звуковых сигналов, а потом сам начинаешь Москвичей приветствовать. Сухум красивый город, но немного жутко, когда рядом с жилыми домами видишь 5-ти и 9-ти этажки со следами обстрелов :nyam:

Так как адреса и телефона у нас не было, то нужен был интернет. С этим проблем нет, но я была в шоке :thumbup: когда за 10 минут с меня взяли 5 рублей :thumbup:

Телефон не отвечал, но по адресу мы быстро нашли "Бунгала"! Зачем давать рекламу, если ничего (вообще) не сделано... Одно не достроенное бунгало и никого... Но мы бы все равно там не остановились, так как пляж там больше напоминал свалку, ржавые и обстрелянные машины, бутылки, бревна и т.д.

Решено было вернуться и встать на пляже в Пицунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, а где именно в Миллерово заночевали?

В палатке!

Фото для разогрева.

a9836c8e3e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палатке!

И не страшно? :thumbup: Тут после событий на М4 и останавливаться на перекус страшновато.

:)

Ну не отвлекаю, ждем рассказа дальше :thumbup:

Фото для разогрева.

a9836c8e3e9a.jpg

Ого! А это где???? Класс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, в районе Миллерово мы тоже постояли и на пути туда и на пути обратно (соответственно вечером и неранним утром), но ни о какой технике речи и не шло - все из-за дорожных работ: дорога двухполосная, транспорт останавливают попеременно то в одну сторону, то в другую. Я именно этот участок дороги с тихой ненавистью вспоминаю. И второй - между Москвой и Воронежем, в Липецкой области, ближе к границе с Тульской. Там тоже 2 полосы и вечно все стоит. Мы в этот раз объезжали по дороге вдоль поля. Пылища - жуть, но зато несколько километров пробки срезали здорово.

А в Джубге же есть выходы к морю.. Сразу как въезжаешь напротив маленькой такой площади с кафешками и магазином, вглубь уходит улочка. Она заканчивается забором у входа на пляж, но он открыт обычно..

(увидела фоту) Класс!!!! Это где? И Фиро такой большущий :thumbup:

Vatson, а что за события на М4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру мы оказались в Пицунде, встали на пляже и тут же к нам пришли с гостинцами соседи Ростовчане! Искупались, поужинали и легли спать. Какой же это кайф засыпать под шум волн!

Утром мы только разложили вещи и обустроились, подъезжает Ваз патриот с Московскими номерами, от туда вылазит мужик (Юра) и начинает кричать, что он участковый и мы не имеем права здесь стоять, на что ребята из Самары (юристы) попросили его показать документы и объяснить на основании чего мы не можем здесь стоять. Сразу же оказалось, что он не участковый а зам, но вечером приедет участковый. Но через пол часа вернулся он и взяв с каждой палатке по человеку повез показывать нам тур базу на которой все есть и встать можно за 150 р. с палатки. Там действительно было хорошо и вчера мы бы туда встали, да и сегодня если бы он приехал и нормально пригласил. Но он же из Москвы... На тот момент он представился директором тур. базы...

К тому времени нас было 7 палаток и мы решили, что нам и здесь хорошо. Вечером был общий шашлык. На следующий день приехал еще один мужик (на той же машине) и представился "участковым" опять пробовал наезжать. Все те же самарские ребята доехали до отделения милиции, там над ними поржали, дал телефон и сказали если еще приедут, то звонить... Вечером приехал второй(владелец турбазы) и тут же уехал, когда узнал, что ребята были в милиции. А у нас опять шашлыки, кто-то уже уехал, кто-то новый приехал. Вся эта история всех как-то сблизила.

Кроме всего этого, произошло еще одно интересное событие, мы узнали что Фирик умеет рычать и грозно лаять! В темное время суток при приближение кого-то к палатке он так рычал, что страшно было даже мне. Зато днем, на нем плавали (держа за хвост) и взрослые и дети.

Дня два нас никто не навещал и мы уже расслабились, но тут пришел 3-й участковый Гудиса (привезли на той же машине), показал документы УВД но другого района, сказал, что перевелся. Сначала пытался переселить нас на турбазу, но поняв, что это бесполезно, договорились, что мы стоим, а всех вновь прибывших отправляем на турбазу. И опять шашлыки и новые люди!

Только одну ночь мы были одни. Через неделю приехали теперь уже друзья из Ижевска и через день после них ребята из Москвы (с собакой, Бассет) с ними мы протусили весь отпуск!

Гудиса время от времяни заходил, ворчал, что на турбазу никто не едет...

844b946e3aa6.jpg

bd7b8b03f961.jpg

ff3c77a1d943.jpg

a9bf445a2a02.jpg

c524d5396704.jpg

5062b238c925.jpg

798343ff6dd5.jpg

Рита, в районе Миллерово мы тоже постояли и на пути туда и на пути обратно (соответственно вечером и неранним утром), но ни о какой технике речи и не шло - все из-за дорожных работ: дорога двухполосная, транспорт останавливают попеременно то в одну сторону, то в другую. Я именно этот участок дороги с тихой ненавистью вспоминаю. И второй - между Москвой и Воронежем, в Липецкой области, ближе к границе с Тульской. Там тоже 2 полосы и вечно все стоит. Мы в этот раз объезжали по дороге вдоль поля. Пылища - жуть, но зато несколько километров пробки срезали здорово.

А в Джубге же есть выходы к морю.. Сразу как въезжаешь напротив маленькой такой площади с кафешками и магазином, вглубь уходит улочка. Она заканчивается забором у входа на пляж, но он открыт обычно..

(увидела фоту) Класс!!!! Это где? И Фиро такой большущий :thumbup:

Vatson, а что за события на М4?

Вечером именно техника, комбайны перегоняют. Мы не постояли, мы встали на 2 часа туда. Обратно, я вообще молчу :) :thumbup: В конце отчета напишу.

До фотки дойду, у меня еще много таких, есть даже видео, но оно у друзей, должны в среду скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люблю я читать отчеты об отдыхе!

Судя по рассказам дорога стала еще хуже, чем была в июне...

В этом году нас порадовало, что всё-таки нет таких участков (в июне по крайней мере не было), где была разброшен гравий. В том году мы очень обрадовались, что не заменила лобовуху из-за сколов до поездки т.к. поймали еще 2 или 3 весьма приличных камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали мы уже около недели, когда решили дойти до третьего ущелья. Подбили нас на это еще одни москвичи. На тот момент нас было 5 палаток, 4 из которых Москва! Говорили, что вроде не далеко... Врут! Вышли мы часов в 11 дня (надо часиков в 7-8), жара, камни, море, мошка... Идти тяжело, мы еще пошли с собакой и в некоторых местах приходилось переносить его на руках. Там где идти было можно, камни были раскалены до предела, Фирик поскуливал, лаял на нас и не хотел идти, но нам обещали, что там за поворотом. В итоге шли мы часа 4, устали. Дорога красивая, но очень тяжелая, особенно в жару. Это к тому, что за продуктами (живя там) не находишься.

Третье ущелье, не впечатлило... Много народу (сказали 1000 человек), в воде водоросли :thumbup: , речка\ручей и дорого 100 рублей с человека +3000 рублей перевести вещи туда на моторке и 150-200 рублей с человека моторка перевезти вещи. По мне, так оно того не стоит...

Еще там есть кафе, и очень вкусные хачапури, правда нас там обсчитали, но поняла я это только на обратном пути.

Домой мы вернулись на лодке.

1cbed8fe4e67.jpg

8d5e9886a151.jpg

7b3624a59b42.jpg

6c6a200cd00d.jpg

22ceaa4e662e.jpg

50805f973429.jpg

ef6f595d0302.jpg

8f36818144b0.jpg

cc588626b110.jpg

40189eb928b9.jpg

53bb45e1df56.jpg

4118e759d44e.jpg

Что-то радикал тормозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером мы пошла ловить крабов, поймали только 4-х, причем два по дороге выползли из ведра. На самом деле крабов на камнях много, но надо идти попозже (а у нас дети) и иметь мощный фонарь. Но ведь крабы это не главное... А на следующий день мы договорились с хозяином еще не работающего кафе (на берегу) и вечером у нас была посиделка в кафе, для нас налепили хинкали (вкусно)!!! Хорошо посидели!!!!

23209b35cafd.jpg

6598e9225782.jpg

d04901e5beb8.jpg

Дальше будет самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, столько написала и комп. :thumbup: вырубился.

По позже будет продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из основных причин, по которым я грезила Абхазией, было желание пойти в горы.

Рица меня не интересовала, манило то что видно с Рицы, а именно горы со снежными вершинами. Еще в Москве я искала проводника и с завистью смотрела отчеты людей побывавших там.

Я верю в то, что если куда то тянет,чего то очень хочется, то рядом обязательно окажется нужный человек, жизнь приведет в нужное место и в нужное время.

В Москве, на сайте абхазия.ком я нашла много отзывов о "Робике", списалась с ним, взяла телефон, но забыла его в Москве. В Пицунде было много предложений (озеро Мзы, алпийские луга), одно меня даже заинтересовало, дешево и сердито 1200 с шашлыком, но что-то меня останавливало :thumbup:

Наши мужчины подружились с хозяином кафе и он предлагал нам отвезти на своем уазике на Мзы, получалось по 800 рублей, но опять что-то было не то...

Еще были армяне, друзья одних из палаточников, готовые везти за 4000 с машины, но опять не то. В итоге мы уже решили ехать в горы сами. Ребята из Москвы, с которыми мы ходили в третье ущелье, собирались в горы в палаточный лагерь (их пригласил друг из Сухуми). Мы собирались с ними, но за день до отъезда все изменилось.

Мы с Наташкой (теперь друзья из Ижевска) поехали в магазин, по пути из магазина я увидела Уазик. И решила остановиться и спросить, сколько стоит на Мзы.

В машине сидели Алхаз и Анзор (именно в этом тандеме всем рекомендую),посмотрели мы фото, обменялись телефонами и тут пришли ребята из Питера (которые ездили с ними). У них горели глаза, они рассказывали как в снежки играли (было 35 в тени). Так же они рассказали, как ездили с "Робиком" :thumbup: :) :thumbup: Он им ничего не показал... На самом деле, в Абхазии в горы возят многие, но водят единицы. Я сейчас понимаю, что вариант "Робика" :Вон, там за перевалом 7 озер???? меня бы не устроил.

Алхаз он водит, во второй день мы прошли 15 км по горному хребту и не встретили не одного человека :thumbup: , хотя на перевал приехало 20 машин (но об этом позже).

Тогда я этого не знала, это был просто случайно встреченный уазик, но меня зацепило, хотя это было дорогое предложение.

Мы вернулись в палатки и уговорили мужчин, ссылаясь на то, что лучше один раз нормально съездить, чем на мелочевку размениваться.

Позвонили Алхазу и договорились выезжать на следующий день в 5.30. Ехали мы на три дня.

Оставался вопрос, куда деть вещи, палатки и машины. Решено было переезжать на турбазу, так как к тому времени, если честно, очень достал песок (Он был везде).

Утром мы загружались в машину, ребята были в шоке от Фирика. Я по телефону сказала, что с нами собачка, на что Алхаз спросил, не сенбернар ли?я честно ответила, что нет :dribble:

Собак они еще не возили.

d069938a08e9.jpg

dd82062cdab1.jpg

20b3888b5d23.jpg

a43bc290ff31.jpg

ad58953533a3.jpg

3de80248954e.jpg

9a7c1290c69b.jpg

Здесь мы ночевали.

6ddf895fab9c.jpg

77b665b5f9a1.jpg

f2d3a84124be.jpg

450caa0869ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта!!!!!!!! Пока безобразия не слышу! Неужели НЕ понравилось!? Пока все в кайфе! Вы молодцы, с ребенком таим маленьким решились на такой подвиг. Я 3 дня в палатке на Хопре отдохнула в РАДРСТЬ, но более мне бы было тяжело! Ждем продолжения! Скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день бы разминкой.Рица,голубое озеро, "водопады" мужской и женский, ауатхара (минеральный источник), переправа через реку и наконец поход к снегу. Если честно не помню как называется место, где мы были. Важно, что был снег и Фирик был счастлив, он носился как дурачек и ел снег :thumbup: Очень вкусная вода из ледников :thumbup: :) :thumbup:

Мы как дети лепили снежки, не зная, что на следующий день будет в 100 раз лучше.

В первый день мы поднялись 1800 метров.

К вечеру мы вернулись в балаган, был костер, шашлык, вино... (Это входит в стоимость) Я долго общалась с Алхазом, интересный он человек. Спать было прохладно, у нас были спальники, но холодновато... Ночью разбудил филин (потом рассказали, что это он), Было жутко.... Еще и Фирик начал рычать...

b8728b889472.jpg

7569a1c4c25c.jpg

737490f1ca9e.jpg

f4f48c6cd8df.jpg

7f53782e93d5.jpg

d58988149879.jpg

d58988149879.jpg

5d27cbf32e6f.jpg

76114932ac64.jpg

ae632e35483b.jpg

b61bf209c135.jpg

44b2cf426e20.jpg

04a27a4da0ee.jpg

7f71ee90cc49.jpg

Рыта!!!!!!!! Пока безобразия не слышу! Неужели НЕ понравилось!? Пока все в кайфе! Вы молодцы, с ребенком таим маленьким решились на такой подвиг. Я 3 дня в палатке на Хопре отдохнула в РАДРСТЬ, но более мне бы было тяжело! Ждем продолжения! Скорее.

Страна души и безобразия, это так Алхаз охарактеризовал. И я с ним согласна, в конце объясню почему.

А так понравилось, конечно, особенно горы.

В следующем году на 10 дней пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красотаааа.... :thumbup: Вы все время на УАЗике передвигались, или пешком тоже шли? Как собака перенесла этот поход?

Как дорого такое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим утром, позавтракав, мы направились еще выше в горы (на перевал Пыв). Дорога туда потрясающе красива, но и жутковата. Скажу сразу, что у нас был супер!!!! водитель. Анзор почти все время молчал, при этом он ездит очень осторожно, не рискует...Но покорил он меня, чуть позже. Это уже был третий день, дорога на гегский водопад, там сначала жуткий серпантин, а последние 2 км ровный участок, так вот... Широкая и ровная дорога, перед нами ползет уазик (буханка), я предлагаю обогнать (видимость достаточная), на что Анзор мне говорит: В горах обгонять нельзя!

Итак второй день, нам предстоял пеший поход по горам (15 км пути).

Поднявшись на перевал, я поняла, что вот он рай! И в принципе можно было остановится. Собственно говоря многие так и возят... Довозят до перевала, показывают рукой и говорят, что там долина 6 озер????? И все. За более чем 7 часов нашего похода, мы не встретили ни одного человека...

Первый же подъем, с непривычки показался очень тяжелым, но поднявшись мы нашли "черные тюльпаны"! Я очень хотела их увидеть. На самом деле цветов было еще мало, Алхаз рассказывал, что недели через 2 здесь будет цвести все. Но какие цветы, когда вокруг такая красота! Мы фотографировались у каждого "куста" и с каждым шагом открывались все новые и новые картинки. Это завораживает. И вот второй подъем, очень крутой (но не большой).

На маленькой полянке решили сделать привал. Какой же от туда вид!!!!!!!!!!!!!!!Завораживает. Как жаль что это нельзя передать фотографией, а какмеры у нас не было.

Мы шли по пилообразному хребту Чха, а он идет параллельно кавказскому хребту.

На той полянке, где мы остановились перекусить, открывался потрясающий вид на долину\ущелье, между этими двумя хребтами. Завораживает высота и красота. Не верится в реальность происходящего, ощущение, что ты сидишь перед картиной\фотографией. Чувствуешь себя королем мира!

Но впереди нас ждали озера. И мы двинулись в путь.

Собакин носился как сумасшедший, ему явно нравилось. Мы же были заворожены красотой.

Время от времени где-то сходили лавины, мы слышали звук, но не видели (где-то далеко), было страшновато. Всего, конечно не описать, но на паре моментах я остановлюсь.

Итак в какой-то момент мы дошли до ледника и его не представлялось возможным обойти, надо было идти через него (по нему), было страшно, так как под ним пропасть, ледник большой, и где-то сходят лавины. Шаг в шаг мы шли за Алхазом, скорее даже перебегали, и только в конце по фотографировались.

И вот мы дошли до Озер, они были еще закрыты льдом, только одно открывалось... Но мы об этом знали, да и не озера нам были нужны. Не буду описывать виды открывающиеся. Они потрясающе великолепны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и экстрималы. Неее, с ребенком и собакой карабкаться по горам и ледникам не рискнула бы. Выкладывайте побольеш фот, будем любоваться со стороны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и экстрималы. Неее, с ребенком и собакой карабкаться по горам и ледникам не рискнула бы. Выкладывайте побольеш фот, будем любоваться со стороны :-)

:thumbup:

Фото сейчас выложу.

А карабкаться там нигде не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было страшно, так как под ним пропасть, ледник большой, и где-то сходят лавины.

По этой фразе поняла что там все круто, в прямом смысле слова.

А есть фотка, чтобы было видно насколько крутой подъем (хотела написать дорога :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой фразе поняла что там все круто, в прямом смысле слова.

А есть фотка, чтобы было видно насколько крутой подъем (хотела написать дорога :-) )

на леднике нет подъема, я имела ввиду, до ледник находится на расщелине, толщина снега 7 метров, и там еще пустота (под снегом). Сейчас уже можно обойти, снега уже намного меньше.

9fdaaf176e85.jpg

420624f25c7b.jpg

f2f9053711a8.jpg

0c0a751abffd.jpg

c154413bb9cb.jpg

29506b1915c3.jpg

7fea0546f664.jpg

c46924408844.jpg

b7047440f86c.jpg

b453625c7d1c.jpg

183275942f63.jpg

25fcd733a602.jpg

f366694b4840.jpg

4f2cc20566c3.jpg

5e9d83f96113.jpg

e99c8739caa1.jpg

4ddbb93194f9.jpg

164f75a4741b.jpg

23d64d047e04.jpg

1e642979c885.jpg

aaedef305e28.jpg

0b3196803628.jpg

b63adee137b3.jpg

f7700cb4f098.jpg

7b1df3963de6.jpg

4837ba5e1eec.jpg

b83725150a8e.jpg

3cecf73bd73a.jpg

f808e6483d3a.jpg

05178ace55a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продолжать.

Обратно мы пошли немного другой дорогой, и по пути нашли снежную гору, с которой можно было кататься! Как же здорово, в 2 июля кататься на заднице с горы. Мы как дети веселились :thumbup: Но стали собираться тучи и надо было возвращаться. Под дождь мы попали, но уже подходя к машине.

Усталые и довольные мы возвращались в балаган. Дети заснули в машине, собак упал и захрапел....Вечером опять шашлыки, вино и чача.

Я, честно говоря, не устала, но вот мужики... им приходилось время от времени брать детей на руки.

7c560f151ee6.jpg

b62bebd79c7a.jpg

f4a18b5d4ead.jpg

48438fc4074d.jpg

50f0903987a2.jpg

a41593b1d0b1.jpg

4b9a956673fc.jpg

df9446144ab2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день была запланирована малая Рица и Гега.

Утром дожарив мясо и собрав вещи, мы двинулись с сторону Рицы. Серпантин и все что казалось страшным по дороге туда, уже не вызывали никаких эмоций, мы уже не такое видели... Первая остановка была на Рице, т.к. в горах электричества нет, а фотоаппарат сел... Надо было зарядить батареи, что мы и сделали.

Далее путь следовал на малую Рицу.

Дорога, точнее тропа,ведет через лес (в районе 4-х км), практически всегда в гору. Идти было тяжело, так как смотреть некуда... Правда только до тех пор пока прямо на тропинке, я не нашла белый гриб. Всю оставшуюся дорогу я собирала грибы, но к сожалению приехав домой мы про них забыли и они пропали...

Малая Рица, красиво и главное никого (ни кафе, ни людей). Мы покатались на катамаране, искупались, попили чаю и тут пришли люди (6 человек с проводником). Обратно мы шли с ними.

Мы разговарились и оказалось, что они из Сочи! из института Туризма! 1 раз в Абхазии, приехали Рицу смотреть. А на Рице им предложили сходить на Малую Рицу. Они с восторгом смотрели наши фотки...

Дальше был Гегский водопад, самый красивый водопад, который я видела. Жаль фото не передает всю мощь и силу этого водопада. К нему не возможно подайти ближе чем на 50 метров, моментально промокаешь. Красиво!

Даже после того, что уже видели, впечатляет.

Проезжая "водопады" мужские и женские слезы, разговаривали на тему, кому пришло в голову обозвать это "водопадами"... По дороге на Чха, мы у раз в 10 больше водопадов не останавливались, так как это не " водопады"...

Вечером вернулись домой, в полной мере ощутив, что значит "спуститься с гор"!

В следующем году на 10 дней!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасииибо! :thumbup: Фото - сказка! Катанию с горы обзавидовалась - такие кадры, такие улыбки :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...