Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

актировка щенков


nus9

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Проблема вот в чем, у меня кабель,а у родителей сука, мы с мужем отдыхали и собаку оставили родителям(они очень дружат и м часто оставляем его у них на даче),как только мы уехали у девочки началась течка,хотя должна была начаться только через месяц... короче говоря он ее повезал и сейчас у нас много маленьких лабрадорчиков родилось. нам сказали что актировать мы их не сможем,потому что вязка не запланированая. вот хотим узанть правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Проблема вот в чем, у меня кабель,а у родителей сука, мы с мужем отдыхали и собаку оставили родителям(они очень дружат и м часто оставляем его у них на даче),как только мы уехали у девочки началась течка,хотя должна была начаться только через месяц... короче говоря он ее повезал и сейчас у нас много маленьких лабрадорчиков родилось. нам сказали что актировать мы их не сможем,потому что вязка не запланированая. вот хотим узанть правда ли это?

Правда. :thumbup: А вы с мужем отдыхали полтора месяца? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Проблема вот в чем, у меня кабель,а у родителей сука, мы с мужем отдыхали и собаку оставили родителям(они очень дружат и м часто оставляем его у них на даче),как только мы уехали у девочки началась течка,хотя должна была начаться только через месяц... короче говоря он ее повезал и сейчас у нас много маленьких лабрадорчиков родилось. нам сказали что актировать мы их не сможем,потому что вязка не запланированая. вот хотим узанть правда ли это?

А гарантия есть, что именно ЭТОТ кобель ее повязал и других подвязок не было? А маленькие щенки - они ведь все друг на друга похожи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сто процентов этот кабель, мама увидела когда они уже в замке были...

почему полтора месяца?

а если за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сто процентов этот кабель, мама увидела когда они уже в замке были...

почему полтора месяца?

а если за деньги?

И за деньги - нет.

Полтора месяца - у суки течка 28 дней, она кобеля к себе подпустит на 21й. Если у нее не на следующий день после вашего отъезда началась течка (во что я не верю, вы должны были заметить, что она сейчас потечет), а где-нибудь через неделю - то до момента вязки с момента отъезда должно было пройти 4 недели. Плюс после вязки, даже если вы приехали в этот же день домой - в день вязки, имею в виду - можно было что-то решить, если щенки нежелательны были, я бы даже ожидала такой темы. Темы такой от вас не было, значит, либо не в день вязки вернулись, а позже, либо это было сделано запланированно.

Соттветственно, после вязки прошло тоже пара недель, нет?

По крайней мере, если щенки были незапланированы, все так и должно было быть. Другое дело, если вы уехали на 2 недели, то оставили уже текущую суку в охоте своей маме с кобелем (?) - значит, вязка запланирована.

И в том и в этом случае, если вы проводили ее не через свой клуб - актировку не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАбель

e56090573b05.jpg

кОбель

8c4f226de7b9.jpg

кАбелем щенков не получишь, как ни старайся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца - у суки течка 28 дней, она кобеля к себе подпустит на 21й. .

Чего?

Наташа, вы ничего не путаете?

Течка у собаки в среднем 18-20 дней, вязка на 12 - 15 день, но возможно и раньше, зависит от суки.

Половое созревание собак, течка, вязка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, течка длится три недели, со второй недели начинается "опасный" период...у нас жили одновременно кобель и сука, кобель был развязан (жил до того, как к нам попал на улице), сам себя развязал...первую неделю даже не дергались, а со второй кто-то из членов семьи переезжал с ним к бабушке...

И о какой там еще актировке мечтает автор темы? раз никто не знает на самом деле кто с кем был повязан...возмутительно по моему...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю вы тут самая умная и больше всех выступаете!

так вот знайте течка у нашей девочки длится всего 19 дней с самого начала,кабелей она подпускает на 11 день! а симптомов о начале у нее никогда не было! поэтому для нас это было неожиданно! а вернуться я никак не могла,потому как нахадилась на другом полушарии и билеты от туда просто не возьмешь и уезжала я на месяц! и когда он ее покрыл мы с мамой поговорили и решили что рожать она будет и на вашу актировкку нам насрать! я просто спросила можно сделать или нет. это только вы смотрите на маленьких щенков как средство наживы,а на взрослых собак как производителей!

для Марины и Айрона : я знаю с кем кто был повязан на все сто процентов! и щенята у нас сто процентные лабрадоры! прежде чем возмущаться вы прочитайте внимательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Проблема вот в чем, у меня кабель,а у родителей сука, мы с мужем отдыхали и собаку оставили родителям(они очень дружат и м часто оставляем его у них на даче),как только мы уехали у девочки началась течка,хотя должна была начаться только через месяц... короче говоря он ее повезал и сейчас у нас много маленьких лабрадорчиков родилось. нам сказали что актировать мы их не сможем,потому что вязка не запланированая. вот хотим узанть правда ли это?

В первую очередь нужно обратиться в клуб, в котором была куплена сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nus9, а зачем Вам актировка нужна? Если на 100% уверены в том, что щенки именно от родительского кобеля, то и продавайте честно, как щенков от внерлановой вязки, полно народу, кто ищет подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю вы тут самая умная и больше всех выступаете!

так вот знайте течка у нашей девочки длится всего 19 дней с самого начала,кабелей она подпускает на 11 день! а симптомов о начале у нее никогда не было! поэтому для нас это было неожиданно! а вернуться я никак не могла,потому как нахадилась на другом полушарии и билеты от туда просто не возьмешь и уезжала я на месяц! и когда он ее покрыл мы с мамой поговорили и решили что рожать она будет и на вашу актировкку нам насрать! я просто спросила можно сделать или нет. это только вы смотрите на маленьких щенков как средство наживы,а на взрослых собак как производителей!

для Марины и Айрона : я знаю с кем кто был повязан на все сто процентов! и щенята у нас сто процентные лабрадоры! прежде чем возмущаться вы прочитайте внимательно!!!

Вы знаете, остальные - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nus9, а зачем Вам актировка нужна? Если на 100% уверены в том, что щенки именно от родительского кобеля, то и продавайте честно, как щенков от внерлановой вязки, полно народу, кто ищет подешевле.

спасибо! мы так и хотим делать.

Вы знаете, остальные - нет...

а я вам доказывать ничего не собираюсь! по ним и так все видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! мы так и хотим делать.

а я вам доказывать ничего не собираюсь! по ним и так все видно!

А мне и не надо...это Вам придется как-то доказывать в Вашем клубе и покупателям щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и не надо...это Вам придется как-то доказывать в Вашем клубе и покупателям щенков...

девушка в клубе я никому ничего доказывать не собираюсь! а своим друзьям ничего доказывать не надо,они не глупые и все видят сами! и понимают что если повязать лабрадора с лабрадором получится лабрадор,а не крокодил! особенно если в округе нет других кобелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю вы тут самая умная и больше всех выступаете!

так вот знайте течка у нашей девочки длится всего 19 дней с самого начала,кабелей она подпускает на 11 день! а симптомов о начале у нее никогда не было! поэтому для нас это было неожиданно! а вернуться я никак не могла,потому как нахадилась на другом полушарии и билеты от туда просто не возьмешь и уезжала я на месяц! и когда он ее покрыл мы с мамой поговорили и решили что рожать она будет и на вашу актировкку нам насрать! я просто спросила можно сделать или нет. это только вы смотрите на маленьких щенков как средство наживы,а на взрослых собак как производителей!

для Марины и Айрона : я знаю с кем кто был повязан на все сто процентов! и щенята у нас сто процентные лабрадоры! прежде чем возмущаться вы прочитайте внимательно!!!

Кто там спрашивал, почему так много лабродоров на пристройство? А как по другому, если такие хозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка в клубе я никому ничего доказывать не собираюсь! а своим друзьям ничего доказывать не надо,они не глупые и все видят сами! и понимают что если повязать лабрадора с лабрадором получится лабрадор,а не крокодил! особенно если в округе нет других кобелей!

Ну и замечательно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал, почему так много лабродоров на пристройство? А как по другому, если такие хозяева?

у меня с пристройством все хорошо! а вот такие хозяева очень любят своих собак! и других людей не учат,если сами не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с пристройством все хорошо! а вот такие хозяева очень любят своих собак! и других людей не учат,если сами не знают...

поспокойней, любезный, или любезная. Пришли за советом - получайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно... :thumbup:

все равно спасибо! :blush2:

поспокойней, любезный, или любезная. Пришли за советом - получайте.

пришла я за советом,только от вас получаю учение(хотя сами вы похоже ничего не знаете)... да я спокоен или спокйна как удав! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю вы тут самая умная и больше всех выступаете!

так вот знайте течка у нашей девочки длится всего 19 дней с самого начала,кабелей она подпускает на 11 день! а симптомов о начале у нее никогда не было! поэтому для нас это было неожиданно! а вернуться я никак не могла,потому как нахадилась на другом полушарии и билеты от туда просто не возьмешь и уезжала я на месяц! и когда он ее покрыл мы с мамой поговорили и решили что рожать она будет и на вашу актировкку нам насрать! я просто спросила можно сделать или нет. это только вы смотрите на маленьких щенков как средство наживы,а на взрослых собак как производителей!

для Марины и Айрона : я знаю с кем кто был повязан на все сто процентов! и щенята у нас сто процентные лабрадоры! прежде чем возмущаться вы прочитайте внимательно!!!

Так Вы не первый раз суку повязали? Чего тогда вопросы задаете?

Откуда столько агрессии :thumbup: ???

По-моему, похоже на провакацию...

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не первый раз суку повязали? Чего тогда вопросы задаете?

Откуда столько агрессии :thumbup: ???

По-моему, похоже на провакацию...

это была первая вязка и последняя,не хочу я больше смотреть как моя любимая собака мучается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была первая вязка и последняя,не хочу я больше смотреть как моя любимая собака мучается...

Я думаю, что в этом случае имеет смысл стерилизовать собаку, чтобы не получилось как в этот раз. А насчет мучений вашей собаки, так это же не издевательство над ней, а естественный процесс, который проходит любое существо женского пола и в этом нет ничего страшного. Хотя, может быть, у вашей собаки были сложные роды, тогда опять же повторюсь, что лучше собаку стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в этом случае имеет смысл стерилизовать собаку, чтобы не получилось как в этот раз. А насчет мучений вашей собаки, так это же не издевательство над ней, а естественный процесс, который проходит любое существо женского пола и в этом нет ничего страшного. Хотя, может быть, у вашей собаки были сложные роды, тогда опять же повторюсь, что лучше собаку стерилизовать.

да мы будем ее стерилизовать. понятно что это естественный процесс,но для нас он проходил сложно и когда вспоминаешь ее глаза,сердце кровью обливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам!

Вы ей такое счастье подарили! Детишек оставили! Растите здоровенькими и молочка вам побольше. :thumbup:

То что они внеплановые, конечно "Не Айс", но так уж судьба решила. Сделайте папашке тесты на ДТБС, если еще не делали. И мамочке недельки через 3.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...