Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

RICHARD WILES


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Нам понравился очень, может быть потому, что под ним мы выиграли класс юниоров на монопородке в Эспоо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

показалось, что отдаётся предпочтение -лабрам НЕ крупным !!! :thumbup:

Изменено пользователем Irina-Notta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показалось, что отдаётся предпочтение -лабрам НЕ крупным !!! :thumbup:

соглашусь, хотя видела сегодня далеко не все классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, честно говоря, не понравились описания, как под копирку....

Все же когда идешь под такого эксперта хочется услышать о своей собаке побольше слов ( пусть и недостатков даже)....

Или это так переводили...

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, хотя видела сегодня далеко не все классы.

На лабров существует верхняя граница стандарта( впрочем как и нижняя :dribble: ).Это не среднеазиаты, у которых чем больше,тем лучше. :sorry:

Треть собак,как правило кобелей,уже перешла все разумные границы по размеру и весу. Я имею ввиду допустимые+-2-3 см. Суки, наоборот,часто переходят нижнюю границу и по весу и по росту.И по весу :thumbup: Английский судья, я думаю,искал среди собак максимально соответствующую стандарту(по его мнению). Другой вопрос-нашел-ли? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лабров существует верхняя граница стандарта( впрочем как и нижняя :dribble: ).Это не среднеазиаты, у которых чем больше,тем лучше. :sorry:

Треть собак,как правило кобелей,уже перешла все разумные границы по размеру и весу. Я имею ввиду допустимые+-2-3 см. Суки, наоборот,часто переходят нижнюю границу и по весу и по росту.И по весу :thumbup: Английский судья, я думаю,искал среди собак максимально соответствующую стандарту(по его мнению). Другой вопрос-нашел-ли? :clap_1:

да соглашусь- англ.лабрадор должен быть не крупным - я видела как он выбирал лучшую - и я бы согласилась с его выбором- очень понравилась паревая сука точно не могу сказать какой класс, скоре промежуток(могу ошибаться) она единственная выделялась изящная -красотка(прям белое облачко), он выбрал её- но когда в сравнение вышел кобель тоже прям изящный но крупный - я подумала он выберет его( как было бы у нас под Галисковым например), но его выбор пал на другого-Но тот был не крупный опять таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заметили абсолютно правильно: и он, и жена выбирают только приземистый коротконогий тип собак с "тупыми" (не заостренными) мордами.

Ну что делать - такие им нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заметили абсолютно правильно: и он, и жена выбирают только приземистый коротконогий тип собак с "тупыми" (не заостренными) мордами.

Ну что делать - такие им нравятся...

Не соглашусь с "коротконогим". Они сбалансированных собак выбирают, не длинноногих, но и не коротконогих. Сбалансированных и некрупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, честно говоря, не понравились описания, как под копирку....

Все же когда идешь под такого эксперта хочется услышать о своей собаке побольше слов ( пусть и недостатков даже)....

Или это так переводили...

+1!

Описание Отличное! НО... ни одного недостатка :thumbup: ... Так не бывает :dribble:

Все заметили абсолютно правильно: и он, и жена выбирают только приземистый коротконогий тип собак с "тупыми" (не заостренными) мордами.

Ну что делать - такие им нравятся...

Не соглашусь :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Описание Отличное! НО... ни одного недостатка :thumbup: ... Так не бывает :dribble:

Не соглашусь :clap_1: !

Англичане почти ни когда НЕ ПИШУТ недостатков! Я выставляла много собак, описания разные по степени восхишения! к примеру: идеальное, великолепное, отличное, хорошее... вот и разница. Это очень галантные эксперты, они всегда хотят оставить приятное впечатление от экспертизы и ни кого не обидеть. если недостаток по их мнению серьезен - они его отмечают. А если незначителен, они просто не пишут про эту стать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заметили абсолютно правильно: и он, и жена выбирают только приземистый коротконогий тип собак с "тупыми" (не заостренными) мордами.

Ну что делать - такие им нравятся...

блин если бы знала Ноттку свою записала - наверняка мы что то взяли бы - тем более в открытом классе сук всего две собаньки были-даже если бы 3-е место мы бы были довольны

Англичане почти ни когда НЕ ПИШУТ недостатков! Я выставляла много собак, описания разные по степени восхишения! к примеру: идеальное, великолепное, отличное, хорошее... вот и разница. Это очень галантные эксперты, они всегда хотят оставить приятное впечатление от экспертизы и ни кого не обидеть. если недостаток по их мнению серьезен - они его отмечают. А если незначителен, они просто не пишут про эту стать :thumbup:

да думаю так и есть - учитывая размёт у собаки которую я выставляла -ни слова об этом не сказали, наши эксперты думаю это сразу бы отметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показалось, что отдаётся предпочтение -лабрам НЕ крупным !!! :thumbup:

не соглашусь с Вами. Победители некоторых классов и окраса были весьма крупными. Выбирались абсолютно разнотипные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с Вами. Победители некоторых классов и окраса были весьма крупными. Выбирались абсолютно разнотипные собаки.

вот именно и крупным и высоконогим....даж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане почти ни когда НЕ ПИШУТ недостатков! Я выставляла много собак, описания разные по степени восхишения! к примеру: идеальное, великолепное, отличное, хорошее... вот и разница. Это очень галантные эксперты, они всегда хотят оставить приятное впечатление от экспертизы и ни кого не обидеть. если недостаток по их мнению серьезен - они его отмечают. А если незначителен, они просто не пишут про эту стать :thumbup:

Ян, спасибо, что разъяснила!!!

Но я имею ввиду немного другое..

Сравнила 2-3 описания разных собак, из разных классов, занявших разные места и даже из разных окрасов.

Одни и те же слова!

А собаки на мой взгляд все же не клоны...

Поэтому и сказала, что может дело в переводе..

Вообще мне нравится, когда описание на языке экспертизы.

Не всегда ясно, зато как сказал, так и написали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, спасибо, что разъяснила!!!

Но я имею ввиду немного другое..

Сравнила 2-3 описания разных собак, из разных классов, занявших разные места и даже из разных окрасов.

Одни и те же слова!

А собаки на мой взгляд все же не клоны...

Поэтому и сказала, что может дело в переводе..

Вообще мне нравится, когда описание на языке экспертизы.

Не всегда ясно, зато как сказал, так и написали))))

+1

Читал 7 описаний, ну "+" "-" одно-два слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, спасибо, что разъяснила!!!

Но я имею ввиду немного другое..

Сравнила 2-3 описания разных собак, из разных классов, занявших разные места и даже из разных окрасов.

Одни и те же слова!

А собаки на мой взгляд все же не клоны...

Поэтому и сказала, что может дело в переводе..

Вообще мне нравится, когда описание на языке экспертизы.

Не всегда ясно, зато как сказал, так и написали))))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с Вами. Победители некоторых классов и окраса были весьма крупными. Выбирались абсолютно разнотипные собаки.

именно Richard выбирал не крупных в большинстве - а вот его жена показалось выбирала не по размеру в холке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все заметили абсолютно правильно: и он, и жена выбирают только приземистый коротконогий тип собак с "тупыми" (не заостренными) мордами.

Ну что делать - такие им нравятся...

могу с вами не согласиться, у меня далеко не приземистый кобель, наверное был повыше всех остальных, но тем не менее обошел многих и в итоге №3! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...