Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охранные качества лабрадора.


Alenyshka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте лаброхозяева! Мне очень нужна ваша помощь! Не кидайтесь тапками, пожалуйста!

Мы с дочерью являемся давними поклонниками Лабрадоров, но дальше обожания на расстоянии у нас дело не доходило, не позволяла площадь (2х ком. квартира и 2 семьи в ней).

Теперь у нас есть свой дом и мы очень хотим, а главное, можем себе позволить приобрести щенка Лабрадора. Помимо компаньена, я бы хотела видеть в будующей собаке охранника моего ребенка (сейчас вы все в голос скажете: вам нужна собака из пород-охранников), но мы с дочерью очень хотим Лабрадора, и я боюсь, что купив другую собаку другой породы я не перестану мечтать об этой.

Мне не надо, чтобы она вгрызалась в чужака, просто, когда подходит к двери чужой, надо, чтобы она нас известила об этом. Скажите, пожалуйста, как опытные хозяева Лабрадоров, как она встречает непрошенных гостей? Я прочитала несколько брошюр, полазила по сайту и еще больше убедилась, что лабрик - это моя порода. Но многие мне твердят, что охранник он никакой! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она встречает непрошенных гостей?

Бросается обниматься, а если повезет, то и поцелуев урвет :blush2: Заведите любую овчарку в вольер, как охранника, и лабра, лучше в дом, как члена семьи и компаньона, а не "звонка" или охранника. Вам же и площадь, и финансы это сделать позволяют? Так пусть каждый будет тем кем должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросается обниматься, а если повезет, то и поцелуев урвет :gleam: Заведите любую овчарку в вольер, как охранника, и лабра, лучше в дом, как члена семьи и компаньона, а не "звонка" или охранника. Вам же и площадь, и финансы это сделать позволяют? Так пусть каждый будет тем кем должен быть.

+1Полностью согласна.Заводите и лабра,и овчарку.Эх,жила бы я в доме,у меня тоже было бы как минимум 3 собы...! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, например, встречает страаааашным лаем, а потом сразу же зализывает насмерть.

Охранять ребенка лабр не будет НИКОГДА! Но побасить вдоль периметра может. И то, если попадется разговорчивый. Наш предыдущий лабр был немтырь. А Рой молчал до года, потом дружбаны по площадке научили его бегать вдоль сетки с лаем. Но это не значит, что он охраняет. Это у него развлекуха такая и не более. Повторюсь, любой чужак, вошедший в калитку, будет сразу же зализан насмерь.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, например, встречает страаааашным лаем, а потом сразу же зализывает насмерть.

Охранять ребенка лабр не будет НИКОГДА! Но побасить вдоль периметра может. И то, если попадется разговорчивый. Наш предыдущий лабр был немтырь. А Рой молчал до года, потом дружбаны по площадке научили его бегать вдоль сетки с лаем. Но это не значит, что он охраняет. Это у него развлекуха такая и не более. Повторюсь, любой чужак, вошедший в калитку, будет сразу же зализан насмерь.

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, например, встречает страаааашным лаем, а потом сразу же зализывает насмерть.

Охранять ребенка лабр не будет НИКОГДА! Но побасить вдоль периметра может.

++++ Точно!

Ой как может побасить! И когда чел за дверью стоит, такой бас очень страшно слушать! :blush2: Ну а потом ..... схема у всех одна, дверь открывается, вылетает 30 кило счастья и бросается повизгивать от счастья и облизывать всех, кто находится поблизости! Это называется: кто не спрятался ... я все равно найду и вылижу! :gleam:

И еще хочу сказать, что вот все равно, чисто психологически, люди многие сторонятся, собака крупная и предпочитают не связываться, даже подростки руки убирают и в сторону сдвигаются, когда мы идем)))) Мне иногда даже обидно .... что нас боятся)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, например, встречает страаааашным лаем, а потом сразу же зализывает насмерть.

Охранять ребенка лабр не будет НИКОГДА! Но побасить вдоль периметра может. И то, если попадется разговорчивый. Наш предыдущий лабр был немтырь. А Рой молчал до года, потом дружбаны по площадке научили его бегать вдоль сетки с лаем. Но это не значит, что он охраняет. Это у него развлекуха такая и не более. Повторюсь, любой чужак, вошедший в калитку, будет сразу же зализан насмерь.

+1!

Пока за дверью и он гостей не видит, а только слышит, может очень грозно гавкнуть, но стоит войти и сказать -"а кто тут такой пупсик?". :blush2:

Все - хвост пропеллером, язык для облизывания и скачки на месте (так как прыгать на гостей отучили).

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно твердят-охранник он никакой :blush2:

Мой правда иногда подает голос,когда сосед-алкоголик ходит под дверью квартиры (свою наощупь видимо ищет),тут он голосит,но далеко не всегда :gleam:

А вообще-нам все друзья!Скорее я его защищаю!!!)))

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++++ Точно!

Ой как может побасить! И когда чел за дверью стоит, такой бас очень страшно слушать! :blush2: Ну а потом ..... схема у всех одна, дверь открывается, вылетает 30 кило счастья и бросается повизгивать от счастья и облизывать всех, кто находится поблизости! Это называется: кто не спрятался ... я все равно найду и вылижу! :gleam:

И еще хочу сказать, что вот все равно, чисто психологически, люди многие сторонятся, собака крупная и предпочитают не связываться, даже подростки руки убирают и в сторону сдвигаются, когда мы идем)))) Мне иногда даже обидно .... что нас боятся)

Вот на это я и надеюсь (в лучшем случае), может поподется нам не молчун, вернее не молчунка (мы девочку хотим) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на это я и надеюсь (в лучшем случае), может поподется нам не молчун, вернее не молчунка (мы девочку хотим) :blush2:

Я бы не стала особо расчитывать на это.Чаще они молчуны.Моя,например,совсем не лает.Хоть свора собак её облаивать будет,а она будет молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на это я и надеюсь (в лучшем случае), может поподется нам не молчун, вернее не молчунка (мы девочку хотим) :blush2:

Я думаю не стоит настраиваться что ваш песик будет лаять,скорее наоборот.У нас правда голден, он не лает только в игре.А люди проходящие на улице вслух говорят:Да это же лабрадор,он никогда не укусит!Ой какой хороший!Делаем вывод что люди не боятся эту породу и знают что это компаньон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голдиха на улице всех боиться, ну зато дома, стоит только подойти к двери

мы так жутко лаем и когда заходит незнакомый человек домой, будет сидеть на месте (у нее

место напротив входной двери) и даже может рычать, хотя на улице никогда голоса не подаст.

И вот парадокс, так как я живу в Казахстане, то сами понимаете национальные кадры, так

вот почему то казахов она (да и практически все собаки) на дух не переваривает :blush2:

как то раз к нам зашел участковый казах, так она даже кидаться на него пыталась и так

страшно рычала, мы даже напугались сами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голдиха на улице всех боиться, ну зато дома, стоит только подойти к двери

мы так жутко лаем и когда заходит незнакомый человек домой, будет сидеть на месте (у нее

место напротив входной двери) и даже может рычать, хотя на улице никогда голоса не подаст.

И вот парадокс, так как я живу в Казахстане, то сами понимаете национальные кадры, так

вот почему то казахов она (да и практически все собаки) на дух не переваривает :blush2:

как то раз к нам зашел участковый казах, так она даже кидаться на него пыталась и так

страшно рычала, мы даже напугались сами :gleam:

Это скорее исключение, чем правило..

Ретриверы не должны бросаться на людей ни при каких обстоятельствах, мой хоть и немного трусишка, но максимум что он может сделать это полаять если к нему незнакомый человек полезет, ито не факт-скорее просто отскочит, а лезут к нам все. Когда по улице идём все умиляются и говорят что за милая собачка и тому подобное, пока стороной нас обходило только пара бабулек, больше никто в нас никакой опасности не видит..

Но вот на звонок в дверь мы целый карнавал устраиваем с песнями и плясками и ни один гость не сможет спрятаться от Чалисса крутящегося волчком с игрушкой в зубах и одновременно всех облизывающего=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я свою лабру вот сама охраняю... от снежных баб и лавочек в сумерках :blush2: На них она может так баском пригавкнуть, но не устрашающе, а от страха: хвост сразу между ног, вся соберется в комок, за меня зайдет и оттуда уже баском :gleam: И дома так же: можем гавкнуть на всякий шум с лестничной клетки, но видно, что это не от храбрости явно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш лает раз в квартал если повезёт, за звоночек у нас йорк ))

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я свою лабру вот сама охраняю... от снежных баб и лавочек в сумерках :blush2: На них она может так баском пригавкнуть, но не устрашающе, а от страха: хвост сразу между ног, вся соберется в комок, за меня зайдет и оттуда уже баском :gleam: И дома так же: можем гавкнуть на всякий шум с лестничной клетки, но видно, что это не от храбрости явно :clap_1:

+ 1:clap_1: Я свою еще и от больших черных мусорных пакетов охраняю, в которые дворники городской мусор сгружают и ставят в разных местах. И от сушащихся на перилах ковриков из подъездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте лаброхозяева! Мне очень нужна ваша помощь! Не кидайтесь тапками, пожалуйста!

Мы с дочерью являемся давними поклонниками Лабрадоров, но дальше обожания на расстоянии у нас дело не доходило, не позволяла площадь (2х ком. квартира и 2 семьи в ней).

Теперь у нас есть свой дом и мы очень хотим, а главное, можем себе позволить приобрести щенка Лабрадора. Помимо компаньена, я бы хотела видеть в будующей собаке охранника моего ребенка (сейчас вы все в голос скажете: вам нужна собака из пород-охранников), но мы с дочерью очень хотим Лабрадора, и я боюсь, что купив другую собаку другой породы я не перестану мечтать об этой.

Мне не надо, чтобы она вгрызалась в чужака, просто, когда подходит к двери чужой, надо, чтобы она нас известила об этом. Скажите, пожалуйста, как опытные хозяева Лабрадоров, как она встречает непрошенных гостей? Я прочитала несколько брошюр, полазила по сайту и еще больше убедилась, что лабрик - это моя порода. Но многие мне твердят, что охранник он никакой! :blush2:

Это примерно, как завести алабая и надеяться , что он будет уток из воды таскать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Черик на звонок тока к двери подбегает, а лает если кто стучится или по двери ударят, и когда ключом открываешь дверь лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я свою лабру вот сама охраняю... от снежных баб и лавочек в сумерках :blush2: На них она может так баском пригавкнуть, но не устрашающе, а от страха: хвост сразу между ног, вся соберется в комок, за меня зайдет и оттуда уже баском :blush2: И дома так же: можем гавкнуть на всякий шум с лестничной клетки, но видно, что это не от храбрости явно :blush2:

+1! :gleam:

Дома лает только если пугает его что-то!

А еще ужасно страшно лает на нарисованных и глиняных тигров и львов! :clap_1:

Как-то стояла с ним у магазина, ждала друзей, а там реклама была рисованная с тигром.

Так он все 30 минут из-за меня басом лаял! :crazy:

Так и не смогла его к этой рекламе поближе подвести, когтями цеплялся за асфальт и бежал!!! :gleam::nyam::blush2:

Так что мой лает, только если сам ужасно боится, а так молчит.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! :blush2:

Дома лает только если пугает его что-то!

А еще ужасно страшно лает на нарисованных и глиняных тигров и львов! :gleam:

Как-то стояла с ним у магазина, ждала друзей, а там реклама была рисованная с тигром.

Так он все 30 минут из-за меня басом лаял! :clap_1:

Так и не смогла его к этой рекламе поближе подвести, когтями цеплялся за асфальт и бежал!!! :crazy::gleam::nyam:

Так что мой лает, только если сам ужасно боится, а так молчит.

:blush2: Я тоже обычно тащу к снеговикам знакомиться - тааак сопротивляется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Дартик лает только во время игры, и то, далеко не всегда!) :nyam: Дома - соседи даже удивляются, что собаки не слышно))) :blush2:

А вот защитника из него точно не получится: ко всем лезет ласкаться-целоваться, хвост - пропеллером! :gleam:

А уж про отношение к другим собакам - вообще молчу! Например, теперь при встрече одного кокера, который рыкнул на него несколько раз, когда Дартик был маленький, он сразу ложится на землю :blush2: , может еще и голову прижать, мол меня здесь нет)))) :blush2:

Единственное,что могу сказать, так это то, что люди, не знающие породу, обычно боятся черных больших собак, поэтому, выбирая "охранника", можно остановиться на черных или шоколадках))) :gleam::clap_1::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему то казахов она (да и практически все собаки) на дух не переваривает :blush2:

За всех говорить не стоит. :clap_1: И за такую " неперевариваемость" по шее хорошо бы огрести :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз услышали как по серьезному лает Бони в ее 9 мес. , когда она увидела корову :blush2: То то у нас праздник был - наша собака умеет лаять !! Басом !! Правда, один раз только гавкнула ! :gleam: До этого в игре, или пытась обратить на себя внимание только тявкала так тоненько и то редко :crazy: На стуки в дверь и т.п вообще не реагирует, гости , конечно, же все желанные !! Сразу игрушки им несет, облизывает , особенно детей. Охранник, конечно, из нее никакой, но мы этого и не ждем, знали кого брали и именно добрый нрав и привлек нас в породе !! И мы не разочарованы, все типичные черты лабра при ней :clap_1: Лучшего друга и представить себе не могу, хотя это у нас первая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Я тоже обычно тащу к снеговикам знакомиться - тааак сопротивляется :gleam:

А мы, наоборот, снеговиков обожаем раздирать когтями в клочья! :clap_1: Дети лепят-лепят, а мой раз - и всё, одни развалины. :crazy:

А лаем мы только дома и только на хозяев, если их мнение о том, что можно и что нельзя, не совпадает с лабрадорским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...