Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание лабрадора на улице в вольере


aleks

Рекомендуемые сообщения

Хочу завести лабрадора но содержать его могу только на улице в вальере. посоветуйте что для этого нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завести лабрадора но содержать его могу только на улице в вальере. посоветуйте что для этого нужно сделать.

Обратить свой взгляд на другую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам лабрадор в вальере?

Охранять он не будет.

А мне не для охраны.мне хочеться завести именно лабрадора а в доме содержать не могу

Обратить свой взгляд на другую породу.

на какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не для охраны.мне хочеться завести именно лабрадора а в доме содержать не могу

А что мешает?

Если это принципиально, то выберите лучше другую породу, как советуют форумчане, приспособленную для вольерного содержания.

Лабрадор - собака-компаньон, ей всегда надо быть рядом с хозяином. В вольере - по характеру вы получите уже не лабрадора.

на какую

На любую овчарку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую

Овчара и Алабая...или ещё какую-нибудь породу...

жалко лаба или голдена в вольер- они очеловеченные очень...и имхо, держа ретривера на улице результата лабровского характера не получите, когда выростет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите немца для вольера. будет вам и компаньон и охранник.

только все равно с любой собакой вне вольера надо общаться.

а то вырастет и не обрадуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или например Маремма (мареммо-абруццкая овчарка),могут находиться на улице в любую погоду. Мне они вообще безумно нравяться, правда с дрессировкой сложновато с ними, независимые они.

396dab2c45b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях видела лабра, который содержится в вольере на улице.

понимаю, что скорее всего не только вольер причина, но 6-месячный щен сильно шуганый, людей шарахается, от моего 5-месячного лабраслоника прятался поджав хвост :roflmao: грустное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне еще нравится венгерский кувас (или кувач), они как раз для вольерного содержания. Охранники, компаньоны и пастухи. Только за шерстью нужно хорошо ухаживать.

http://www.4dogs.ru/index.php?p=4&sp=7&ssp=196

www.4dogs.ru368918905.jpg

www.4dogs.ru_1230219919_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а мне еще нравится венгерский кувас (или кувач), они как раз для вольерного содержания. Охранники, компаньоны и пастухи. Только за шерстью нужно хорошо ухаживать.

Хорошенький какой!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди дорогоие, ну что за ерунда. Мои все живут в больших вольерах. И никоим образом это не сказалось ни на голденовских, на на лабрадорских качествах. Они ж там не узники - и гулять ходим в поля, и общаемся, выпуская на общую территорию. Молодежь в город специально возим социализировать. Летом часто дверь в дом нараспашку - так их не загонишь, жарко им. Перед выставками беру домой - помыть-посушить, всю ночь пыхтят и ищут место попрохладнее. Все зависит от отношения к собаке, а не от способа ее содержания. Или крупные питомники все по домам сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди дорогоие, ну что за ерунда. Мои все живут в больших вольерах. И никоим образом это не сказалось ни на голденовских, на на лабрадорских качествах. Они ж там не узники - и гулять ходим в поля, и общаемся, выпуская на общую территорию. Молодежь в город специально возим социализировать. Летом часто дверь в дом нараспашку - так их не загонишь, жарко им. Перед выставками беру домой - помыть-посушить, всю ночь пыхтят и ищут место попрохладнее. Все зависит от отношения к собаке, а не от способа ее содержания. Или крупные питомники все по домам сидят?

А как они себя чувствают зимой или у них какая нибудь особая отделка в вальере тоесть утепленный.А то я все в раздумьях . Жду подробной консультации заранее спасибою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вольеров в обычном понимании этого слова. 6 соток земли отдано под собак. Эти 6 соток разделены на 3 больших выгула. А живут они в специально построенных домиках, типа бытовок. Опы показал, что самые теплые помещения получаются из американской клееной стружечной фанеры. Внутренняя отделка - лиственница (ее не грызут). В каждом вольере стоят горки. как на дресс. площадках. Собаки очень любят там тусоваться. Куча игрушек. Отапливаем конвекторами, но зимой температура в холода не превышает 5-7 градусов. Здесь главное пол хорошо утеплить. Ну утеплено все - и стены, и потолок. Еще висят вытяжные вентиляторы для проветривания помещений. Ну и окна обязательны - свет должен быть обязательно. Вход в домики самопроизвольный. В низу входной двери вырезана дыра, которая закрыта плотными придверными ковриками. Ну вот как-то так вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вольеров в обычном понимании этого слова. 6 соток земли отдано под собак. Эти 6 соток разделены на 3 больших выгула. А живут они в специально построенных домиках, типа бытовок. Опы показал, что самые теплые помещения получаются из американской клееной стружечной фанеры. Внутренняя отделка - лиственница (ее не грызут). В каждом вольере стоят горки. как на дресс. площадках. Собаки очень любят там тусоваться. Куча игрушек. Отапливаем конвекторами, но зимой температура в холода не превышает 5-7 градусов. Здесь главное пол хорошо утеплить. Ну утеплено все - и стены, и потолок. Еще висят вытяжные вентиляторы для проветривания помещений. Ну и окна обязательны - свет должен быть обязательно. Вход в домики самопроизвольный. В низу входной двери вырезана дыра, которая закрыта плотными придверными ковриками. Ну вот как-то так вкратце.

А фотографии можно скинуть на мой почтовый ящик хочеться посмотреть как это выглядит." Alp1076@mail.ru"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди дорогоие, ну что за ерунда. Мои все живут в больших вольерах. И никоим образом это не сказалось ни на голденовских, на на лабрадорских качествах. Они ж там не узники - и гулять ходим в поля, и общаемся, выпуская на общую территорию. Молодежь в город специально возим социализировать. Летом часто дверь в дом нараспашку - так их не загонишь, жарко им. Перед выставками беру домой - помыть-посушить, всю ночь пыхтят и ищут место попрохладнее. Все зависит от отношения к собаке, а не от способа ее содержания. Или крупные питомники все по домам сидят?

Много собак в вольерах или одна собака в вольере - это очень большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном - 2, во втором 3, в третьем 3. Некоторые разных пород. Периодически к ним запускаются мелочь - цвергшнауцеры. Для адаптации одних к другим и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если правильно понял если и держать лабрадора в вальере то не одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности лабрика держать в доме, то лучше не заводить. Иначе не дасть жить спокойно, особенно спасть. Сейчас делаем ремонт в комнате и поместили Сэмика в другую, так он такую истерику закатил. Пришлось впустить. Помогает делать ремонт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если правильно понял если и держать лабрадора в вальере то не одного

Тут многое и от характера собаки зависеть будет и от того, сколько времени Вы ему сможете уделять. Но вот никто не убедит меня в том, что дома в клетке щенку будет лучше, чем в свободном вольере, только потому, что в доме. Пройдитесь по любым форумам - и Вы увидите, сколько вопросов - а можно ли щенка оставлять в клетке на весь день. Иначе ведь набедокурит, паршивец. И многие начинают вещать - что , мол, да, конечно. А вот в вольере никак нельзя.

Нонсенс какой-то.

Если нет возможности лабрика держать в доме, то лучше не заводить. Иначе не дасть жить спокойно, особенно спасть. Сейчас делаем ремонт в комнате и поместили Сэмика в другую, так он такую истерику закатил. Пришлось впустить. Помогает делать ремонт!!!!

А воспитывать не пытались собачку? У меня есть две серьезные собаки - РЧТ и американская акита. А вдруг им не понравится в намордниках ходить или меня слушаться? Тогда не надо заводить такие породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится не путайте разницу - питомник и единственная собака-любимец в семье.

в крупном питомнике без вольеров, к сожалению, тяжело. а вот для домашней собы вольерное содержание не очень хорошо. можно, как вариант, на день ее оставлять вот в таком, как у Tutta вольерном комплексе, чтоб дома не скучно было, а как с работы приходите - брать к себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завести лабрадора но содержать его могу только на улице в вальере. посоветуйте что для этого нужно сделать.

Переехать в вольер жить вместе с ним. Лабрадор это диванная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...