Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не отдал родословку прежний хозяин


olgachaik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мой вопрос может показаться вам глупым, но все же, сильно не ругайтесь :dribble:

Проблема: отец моей собаки Стронг Стайл Рантер Санни Сан 4 года проживал с хозяином в Москве. В связи с тем, что хозяин часто уезжал по работе надолго (это с его слов) Тори видимо оставался дома один или просто стал ему ненужен. И в январе 2008г. хозяин привез Тори к нам в Чайковский к Марине. Как познакомились Марина и бывший хозяин рассказывать не буду, тема не про это. Чтоб было понятней скажу, что какое то время Марина и хозяин были в близких отношениях. Так вот, этот хозяин оставил Тори Марине, сам поехал куда то по работе в сторону Сибири (опять же с его слов). На обратном пути обещал парня забрать. Видно командировка оказалась долгой, прошло полтора года, Тори живет в нашем городе...

Хозяин привез ветпаспорт, родословную сказал позже привезет. Это он пообещал позже по телефону.

В июле у нас будет выставка собак, Марине очень бы хотелось в ней поучаствовать, т.к. в нашем "колхозе" такое счастье редко случается, а без родословной сами понимаете никуда.

Вопрос: Можно ли получить копию/дубликат родословной в клубе или питомнике? Или сейчас уже ничего не сделать? Бывший хозяин трубку не берет, найти его, видимо, можно только приехав в Москву, и то не факт.

Конечно, проблема не жизни и смерти, но все же. И без родословной Торика Марина любит безумно. Почему пишу я, хозяйка Ториной дочки Лины? Просто у Марины нет Интернета и она попросила меня спросить у знающих людей на форуме.

d3b76a753540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родословную без желания хозяина- нельзя восстановить.

Потому как - пока не будет в РКФ предоставлено- родословной ( старой), копии паспорта владельца ( который написан в этой родословной), и заявления- о переоформлении собаки на нового хозяина- без этих процедур- Тори является собственностью хозяина и не может быть переоформлен на другого человека, и никакие документы не могут быть выданы на руки новым владельцам!

Так что или ищите владельца в Москве и переоформляйте собаку на нового хозяина, или забудьте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родословную без желания хозяина- нельзя восстановить.

Потому как - пока не будет в РКФ предоставлено- родословной ( старой), копии паспорта владельца ( который написан в этой родословной), и заявления- о переоформлении собаки на нового хозяина- без этих процедур- Тори является собственностью хозяина и не может быть переоформлен на другого человека, и никакие документы не могут быть выданы на руки новым владельцам!

Так что или ищите владельца в Москве и переоформляйте собаку на нового хозяина, или забудьте об этом.

Понятно, спасибо. :dribble: Умом то я также думала, а сейчас точно будем знать. Также наверно нужен будет официальный договор купли-продажи/ передачи собаки другому хозяину? Как я поняла даже если будет родословная, то нам это мало поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,по этому вопросу лучше обратиться в питомник Стронг Стайл или к Марату http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1501 .

Удивляет одно-живёт себе Марина с отличной,умной,красивой(ни минуты в этом не сомневаюсь!) собакой Тори. Не парится что он без документов, не думает о выставках. Всё хорошо. И вот Тори необходимо(!!!!) повязать.Стадартная тема-он же кобель,ему "надо".То,что соба без документов, а уж тем паче без выставок-не имеет никакого значения.Главный аргумент-ему "НАДО". Сказано-сделано. :) Было бы желание. Нашли хозяйку суки,убедили что "всё будет хорошо" в плане документов...А той и так нормально-ЛАБРАДОР же,что еще надо! Родились дети.

А вот сейчас начинается самое интересное:

стандартная схема.Щенков или продали по 5 тыщ или раздарили всем желающим,реально не зная что с ними дальше делать и куда их деть.Как выяснилось-они едят, какают ,орут и собственно никому особо и ненужны,особливо без документов..

И вот на свет вылазят новые владельцы этих щенков(как правило сук-вязать же надо,чего добру пропадать!да и кобели потом будут кричать-хотим вязаться,неважно что без документов-папа же наш как-то повязался!) с вопросами-как нам родословную оформить?

100% уверена-сидит та Марина и не парится. :lol2: ей совершенно всё равно-есть у её детей документы или нет. Её кобель развязан.И это главное. Уверена,что она и Вам,автор темы,сказала-вам надо ,вы и занимайтесь..

И вот Вы здесь. И хотите документы.Когда брали собачку-думали,что они Вам понадобятся?Нет. Зачем они Вам сейчас?Для выставок? тогда зачем Вы брали собаку без документов? Это сладкое слово ХАЛЯВА? :)

Возвращаемся к теме племенных кобелей: http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

Если даже ,вдруг,как-нибудь,когда-нибудь, Вы найдёте бывшего хозяина Тори,не факт,что родословная сохранилась-она ему нафиг не нужна,как и брошенная собака.. :dribble:

И наличие родословной не гарантия оформления документов на ваш помет.Это просто выписка из племенной книги РКФ, а не подтверждение племенного качества собаки!Тори не был на выставках,не факт что он вообще не бракованный-тогда родословной может и вообще не быть или стоять штамп "не для племенного использования".Мама щенков-та же история. :lol2:

Мой совет-забудьте .Живите себе спокойно с вашей собакой.Любите её. Рожайте щенков без документов от лабрадоров из соседнего подъезда,как сделала Ваша заводчица.Только потом не обижайтесь на людей,которые не со зла,мило улыбаясь, сделают Вам комплимент:".. какая симпатичная дворняжка.Даже лабрадора чем-то напоминает.." :lol2:

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а вы лично знаете хозяйку?! Откула информация про вязки и т.д. В посте первом совершенно другой вопрос интересует... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мягко то выразиться, вам Ася наверное нужно было просто выговориться....

Совершенно не понимаю откуда столько иронии и дополнительной информаци....

Вот вы знаете, вы может и опытны, но вот исключетельно из-за таких потов и спрашивать то, о чем либо совсем не хочеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятен ответ Аси...

:dribble:

Вопрос о получении родословной....

Вопрос: Можно ли получить копию/дубликат родословной в клубе или питомнике?

И был дан ответ уже...

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.......Из-за таких постов скоро на нашем форуме вообще любые вопросы задавать перестанут.... :dribble::lol2:

Из серии типа: пришел человек в паспортный стол с вопросом как ему паспорт поменять, а ему там отвечают " Да бл.. была Ваша бабушка и поэтому Ваш папа рожей не вышел...Да и Вы не очень..." :lol2:

А ответ-то очень прост, и здесь уже правильно ответили в предыдущих постах: нужно иметь на руках оригинал родословной и копию паспорта прежнего хозяина (страницы где фото и где прописка). Официальный договор купли продажи (ну типа как при покупке машины и пр) никто не требует. На сайте РКФ, я кажется видела бланк договора на смену владельца,который можно распечатать и заполнить. Удачи! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, Видно Ася действительно хотела выговорится. Как говорится.. и тут Остапа понесло....

А то что не по теме, ну и на фиг! По ее мнению пусть все будут с родословными, а дворняжки (да простят меня они) вообще не собаки! Да и нашей Марине надо было просто выкинуть Тори на улицу и забыть про него. А она то дура, забрала, кормит, любит его. И ничего что в январе на Урале морозно, сдох бы пес на улице (Боже, как страшно то говорить такое), одним больше, одним меньше. На фига лабрадор без родословной!

Вижу Галя тут была, скажи Галь, мы девчонок своих без родословной меньше любим что ли ? Или уже вязать их собрались???

А остальным всем спасибо!!!!! За добрый совет, за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ,наверное,сотый владелец щенка без документов,который хочет эти документы сделать. Для начала на родителей щенка.. :lol2: и это только начало..

Такие щенки как правило

а) куплены на птичке

б) подарены на день рождения(где до этого добыты-неизвестно)

в) взяты бесплатно у соседей/друзей без документов

..и т.д.

Ситуация более чем стандартная,к сожалению. :lol2: Сарказма в моем ответе нет. Я призываю задуматься о серьезном,здоровом,всесторонне взвешанном разведении собак и ничего более..

Мои самые первые слова были-это совет куда обратиться и где точно помогут с восстановлением документов. Контакты в инете есть.,ссылки я дала.Восстановить родословную возможно,если только найти хозяина-об этом уже написала Елена выше. Еще одна возможность получения документов-если бывший хозяин родословную не получал,т.е.не сдавал щенячку в РКФ-тогда питомник выпишет новую щенячку на нового владельца.

Ксения, я хозяйку(только не поняла кого-щенка или Тори?) не знаю.Но,если Вы заметили- у этого кобеля без документов-уже есть дети.И поиском документов занимается хозяйка щенка от этого кобеля. Вам,как ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ , должно быть известно что в разведении должны использоваться собаки с нормальным,проверенным здоровьем,тестами и т.д.,а не просто собаки,только потому,что они лабрадоры..Я не права? :)

"В посте первом совершенно другой вопрос интересует.."- вы действительно верите что причиной поиска документов на собаку являются выставки???? :dribble: ,которые "..в нашем "колхозе" такое счастье редко случается.." :) даже смешно. Кобелю лет 5, и вдруг неожиданно понадобилось "это счастье". :doh:

Потом возникают темы,типа : "..мы нашли во дворе щенка.Присмотрелись и нам показалось,что это лабрадор:) Как нам получить на него документы ?"

Rakushka, я к сожалению,действительно имею достаточый опыт :) -плохо это или хорошо-не знаю, Вам решать :) Но прежде чем задавать такие типичные вопросы,автору темы можно было обратиться к поиску форума-там таких тем море..опять же,к сожалению. И продолжение этих тем всегда одинаково.

"..Как бы мягко то выразиться, вам Ася наверное нужно было просто выговориться."

Выговариваться мне нет никакого желания и тем более потребности..

Хочется чтобы люди всё-таки поняли,что приобретение,содержание, а уж тем паче разведение собак-это не раз плюнуть.. Собак жалко.

Давайте всем форумом искать хозяина Тори,оформлять ему родословную... сами себе умиляться какие мы добренькие.. Потом новая тема- у нашей девочки щенки,так получилось,мимо проходил кобель,случайно лабрадор..а документов у нас нет никаких..ни на папу ни на маму..И мы опять кинемся искать как помочь несчастным???

Всё очень не просто,к сожалению, как кажется на первый взгляд.. :)

ПС Автору темы могу предложить связаться со мной в ЛС.Чем смогу-помогу.Опыт в решении таких вопросов есть.ПОЭТОМУ и предвижу продолжение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.......Из-за таких постов скоро на нашем форуме вообще любые вопросы задавать перестанут.... :lol2::lol2:

Из серии типа: пришел человек в паспортный стол с вопросом как ему паспорт поменять, а ему там отвечают " Да бл.. была Ваша бабушка и поэтому Ваш папа рожей не вышел...Да и Вы не очень..." :lol2:

:) :dribble:

вот я тоже не понимаю такой реакции. я не развязывала и не собираюсь свою собаку и покупала я не для этого, а родословная есть, только оформлена она не на меня. если бы была возможность, переоформила бы, просто для того, чтобы по ДОКУМЕНТАМ ЭТО БЫЛА МОЯ СОБАКА.

Чтобы чужой дядя не объявился через годик и не забрал у меня собаку.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, Видно Ася действительно хотела выговорится. Как говорится.. и тут Остапа понесло....

А то что не по теме, ну и на фиг! По ее мнению пусть все будут с родословными, а дворняжки (да простят меня они) вообще не собаки! Да и нашей Марине надо было просто выкинуть Тори на улицу и забыть про него. А она то дура, забрала, кормит, любит его. И ничего что в январе на Урале морозно, сдох бы пес на улице (Боже, как страшно то говорить такое), одним больше, одним меньше. На фига лабрадор без родословной!

Вижу Галя тут была, скажи Галь, мы девчонок своих без родословной меньше любим что ли ? Или уже вязать их собрались???

А остальным всем спасибо!!!!! За добрый совет, за понимание!

Не ёрничайте. Никогда я не посоветую выкинуть ни одну собаку,независимо от наличия родословной..Я ,такая ущербная и злобная, спонсирую собачий приют..Не надо разыгрывать сцены..(Боже, как страшно то говорить такое) я прекрасно ,лучше Вас знаю как там на Урале-я родилась еще севернее чем Пермский Край.

Вам нужна реальная помощь или сопли на форуме,называемые Вами"понимание"? Выбирайте.Ваше право.

ДА.......Из-за таких постов скоро на нашем форуме вообще любые вопросы задавать перестанут.... :dribble::lol2:

Из серии типа: пришел человек в паспортный стол с вопросом как ему паспорт поменять, а ему там отвечают " Да бл.. была Ваша бабушка и поэтому Ваш папа рожей не вышел...Да и Вы не очень..." :lol2:

А ответ-то очень прост, и здесь уже правильно ответили в предыдущих постах: нужно иметь на руках оригинал родословной и копию паспорта прежнего хозяина (страницы где фото и где прописка). Официальный договор купли продажи (ну типа как при покупке машины и пр) никто не требует. На сайте РКФ, я кажется видела бланк договора на смену владельца,который можно распечатать и заполнить. Удачи! :lol2:

Лен,проблема не в"заполнить бланк", а найти хозяина не могут.Соответственно нет и оригинала родословной и самого хозяина и соответственно копии его паспорта.

Если б только в том,где взять бланк договора на смену владельца проблема былаб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakushka, я к сожалению,действительно имею достаточый опыт -плохо это или хорошо-не знаю, Вам решать Но прежде чем задавать такие типичные вопросы,автору темы можно было обратиться к поиску форума-там таких тем море..опять же,к сожалению. И продолжение этих тем всегда одинаково.

Ася

А чем плохо что автор задал вопрос здесь? Ну давайте будем просто молчать и читать ТОЛЬКО опытных людей и так, чтобы создавать массовость ставить (+1) :dribble: ... это вообще форум, или я не правельно понимаю????

А то что продолжение тем всегда одинаково, так извените, все знают что на грабли наступать нельзя, больно будет, однако почти каждый хоть раз наступал... это вечность и врядли она заслуживает такой категоричности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. :dribble: Умом то я также думала, а сейчас точно будем знать. Также наверно нужен будет официальный договор купли-продажи/ передачи собаки другому хозяину? Как я поняла даже если будет родословная, то нам это мало поможет?

Не нужен договор купли-продажи!

Достаточно- просто ксерокса страницы паспорта с фоткой- хозяина, и в вольной форме заявление- в РКФ о переоформлении собаки на Вас, или кого ещё там надо, с подписью хозяина действующего.

В течение часа Вам принесут новую родословную, оформленную на Вас.

Чуть не забыла- возьмите и ту, старую родословную, потому как без неё, собака считается вообще- неплановой.

А какое у неё клеймо?! Кстати, это- тоже может прояснить хотя бы принадлежность этой собаки данному питомнику, потому как хозяин может сказать, что есть родословная, а её никогда и не было........например...

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у неё клеймо?! Кстати, это- тоже может прояснить хотя бы принадлежность этой собаки данному питомнику, потому как хозяин может сказать, что есть родословная, а её никогда и не было........например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен договор купли-продажи!

Достаточно- просто ксерокса страницы паспорта с фоткой- хозяина, и в вольной форме заявление- в РКФ о переоформлении собаки на Вас, или кого ещё там надо, с подписью хозяина действующего.

В течение часа Вам принесут новую родословную, оформленную на Вас.

Чуть не забыла- возьмите и ту, старую родословную, потому как без неё, собака считается вообще- неплановой.

А какое у неё клеймо?! Кстати, это- тоже может прояснить хотя бы принадлежность этой собаки данному питомнику, потому как хозяин может сказать, что есть родословная, а её никогда и не было........например...

Лена а у них походу нет ксерокопии паспорта хозяина. и старой родухи нет.

У них два пути. искать через милицию хозяина. или доказать что собака их и делать регистр.

регистр вполне для выставок подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена а у них походу нет ксерокопии паспорта хозяина. и старой родухи нет.

У них два пути. искать через милицию хозяина. или доказать что собака их и делать регистр.

регистр вполне для выставок подходит.

Нет же, почему- регистр? Они могут восстановить прежнюю родословную, но- только с разрешения бывшего хозяина ( я не точно выразилась- действующего хозяина пса).

На сегодня эта собака- его личное имущество, и пока не будет отказа от этой собаки хозяина- ничего нельзя оформить. Потому как у пса ДОЛЖНО быть клеймо, указывающее на наличие - и родословной и собственника.

Может и так пойти дело, что ребятам придётся доказывать, что они не украли эту собаку, и содержат её по согласию с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала имеет смысл узнать в РКф получал ли хозяин родословную на собаку. Возможно, этим не озаботились, и щенячку на родословную не меняли. Тогда, в принципе, питомник может выписать дубликат щенячки, но, боюсь, без отказа хозяина, могут и не выписать, чтобы не подставляться, т.к. питомник будет знать о судьбе собаки только с Ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала имеет смысл узнать в РКф получал ли хозяин родословную на собаку. Возможно, этим не озаботились, и щенячку на родословную не меняли. Тогда, в принципе, питомник может выписать дубликат щенячки, но, боюсь, без отказа хозяина, могут и не выписать, чтобы не подставляться, т.к. питомник будет знать о судьбе собаки только с Ваших слов.

Господи,Аня,я это и пытаюсь сказать уже 3-й день-предлагала написать мне в личку-я бы объяснила что надо делать.И в РКФ узнала бы,т.к. хозяева живут в Перми и доехать не могут..

Если хозяин не получал родословную,-щенячку(дубликат) выписать-раз плюнуть. Но на вопрос Лены о клейме почему-то выбил их из колеи-пропали напрочь.Хорошо было бы знать еще и дату рождения собаки.

Возможно только сейчас выяснилось,что клейма-то и нету.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,Аня,я это и пытаюсь сказать уже 3-й день-предлагала написать мне в личку-я бы объяснила что надо делать.И в РКФ узнала бы,т.к. хозяева живут в Перми и доехать не могут..

Если хозяин не получал родословную,-щенячку(дубликат) выписать-раз плюнуть. Но на вопрос Лены о клейме почему-то выбил их из колеи-пропали напрочь.Хорошо было бы знать еще и дату рождения собаки.

Возможно только сейчас выяснилось,что клейма-то и нету.. :helpsmilie:

Ася, извините, не могла вам в личку написать, Инет только на работе. Спасибо за помощь заранее.

Клеймо есть точно! Завтра напишу его номер. Кстати, по словам бывшего хозяина, кобель выставлялся :good:

В июле зозяйка Марина едет в Москву, приложит все усилия, чтоб найти бывшего хозяина и прийти в РКФ. Думаю наша проблема решится.

Только вы не правы, на мою собаку (дочь Тори) лично я никаких документов не прошу, ничего мне не надо. Я конечно не ас в этом, но понимаю, что никакие документы нам не положены. О чем мы не очень то и расстроились. И вязать свою собаку я тоже не планирую. Стерилизовать-да.

Ася, извините, не могла вам в личку написать, Инет только на работе. Спасибо за помощь заранее.

Клеймо есть точно! Завтра напишу его номер. Кстати, по словам бывшего хозяина, кобель выставлялся :)

В июле зозяйка Марина едет в Москву, приложит все усилия, чтоб найти бывшего хозяина и прийти в РКФ. Думаю наша проблема решится.

Только вы не правы, на мою собаку (дочь Тори) лично я никаких документов не прошу, ничего мне не надо. Я конечно не ас в этом, но понимаю, что никакие документы нам не положены. О чем мы не очень то и расстроились. И вязать свою собаку я тоже не планирую. Стерилизовать-да.

"В посте первом совершенно другой вопрос интересует.."- вы действительно верите что причиной поиска документов на собаку являются выставки???? ,которые "..в нашем "колхозе" такое счастье редко случается.." даже смешно. Кобелю лет 5, и вдруг неожиданно понадобилось "это счастье".

Да будет вам известно, Ася, что за полтора года, что Тори живет у нас в городе ни одной выставки не было. А раз сейчас она будет, то почему бы не попробовать что то сделать для этого?

А почему сюда обратилась я, хозяйка щенка тоже написала :thumbup:

Изменено пользователем olgachaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это ,наверное,сотый владелец щенка без документов,который хочет эти документы сделать. Для начала на родителей щенка.. :thumbup: и это только начало..

Такие щенки как правило

а) куплены на птичке

б) подарены на день рождения(где до этого добыты-неизвестно)

в) взяты бесплатно у соседей/друзей без документов

..и т.д.

Ситуация более чем стандартная,к сожалению. :thumbdown: Сарказма в моем ответе нет. Я призываю задуматься о серьезном,здоровом,всесторонне взвешанном разведении собак и ничего более..

Мои самые первые слова были-это совет куда обратиться и где точно помогут с восстановлением документов. Контакты в инете есть.,ссылки я дала.Восстановить родословную возможно,если только найти хозяина-об этом уже написала Елена выше. Еще одна возможность получения документов-если бывший хозяин родословную не получал,т.е.не сдавал щенячку в РКФ-тогда питомник выпишет новую щенячку на нового владельца.

Ксения, я хозяйку(только не поняла кого-щенка или Тори?) не знаю.Но,если Вы заметили- у этого кобеля без документов-уже есть дети.И поиском документов занимается хозяйка щенка от этого кобеля. Вам,как ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ , должно быть известно что в разведении должны использоваться собаки с нормальным,проверенным здоровьем,тестами и т.д.,а не просто собаки,только потому,что они лабрадоры..Я не права? :clap_1:

"В посте первом совершенно другой вопрос интересует.."- вы действительно верите что причиной поиска документов на собаку являются выставки???? :clap_1: ,которые "..в нашем "колхозе" такое счастье редко случается.." :bigwink: даже смешно. Кобелю лет 5, и вдруг неожиданно понадобилось "это счастье". :ranting:

Потом возникают темы,типа : "..мы нашли во дворе щенка.Присмотрелись и нам показалось,что это лабрадор:nyam: Как нам получить на него документы ?"

Rakushka, я к сожалению,действительно имею достаточый опыт :thumbup: -плохо это или хорошо-не знаю, Вам решать :dntknw: Но прежде чем задавать такие типичные вопросы,автору темы можно было обратиться к поиску форума-там таких тем море..опять же,к сожалению. И продолжение этих тем всегда одинаково.

"..Как бы мягко то выразиться, вам Ася наверное нужно было просто выговориться."

Выговариваться мне нет никакого желания и тем более потребности..

Хочется чтобы люди всё-таки поняли,что приобретение,содержание, а уж тем паче разведение собак-это не раз плюнуть.. Собак жалко.

Давайте всем форумом искать хозяина Тори,оформлять ему родословную... сами себе умиляться какие мы добренькие.. Потом новая тема- у нашей девочки щенки,так получилось,мимо проходил кобель,случайно лабрадор..а документов у нас нет никаких..ни на папу ни на маму..И мы опять кинемся искать как помочь несчастным???

Всё очень не просто,к сожалению, как кажется на первый взгляд.. :dribble:

Я вот только не понимаю , почему в Вашем ответе столько раздражения? Форум для того и существует , что бы задавать вопросы , для профессионалов существуют другие источники информации . Многие люди , приобретая щенка вообще не думают о выставках и разведении , но потихоньку их это дело затягивает. Ничего ужасного в этом нет , и тем более говорить о халяве было не к чему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ,наверное,сотый владелец щенка без документов,который хочет эти документы сделать. Для начала на родителей щенка.. :thumbup: и это только начало..

Такие щенки как правило

а) куплены на птичке

б) подарены на день рождения(где до этого добыты-неизвестно)

в) взяты бесплатно у соседей/друзей без документов

..и т.д.

Ситуация более чем стандартная,к сожалению. :thumbdown: Сарказма в моем ответе нет. Я призываю задуматься о серьезном,здоровом,всесторонне взвешанном разведении собак и ничего более..

Мои самые первые слова были-это совет куда обратиться и где точно помогут с восстановлением документов. Контакты в инете есть.,ссылки я дала.Восстановить родословную возможно,если только найти хозяина-об этом уже написала Елена выше. Еще одна возможность получения документов-если бывший хозяин родословную не получал,т.е.не сдавал щенячку в РКФ-тогда питомник выпишет новую щенячку на нового владельца.

Ксения, я хозяйку(только не поняла кого-щенка или Тори?) не знаю.Но,если Вы заметили- у этого кобеля без документов-уже есть дети.И поиском документов занимается хозяйка щенка от этого кобеля. Вам,как ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ , должно быть известно что в разведении должны использоваться собаки с нормальным,проверенным здоровьем,тестами и т.д.,а не просто собаки,только потому,что они лабрадоры..Я не права? :clap_1:

"В посте первом совершенно другой вопрос интересует.."- вы действительно верите что причиной поиска документов на собаку являются выставки???? :clap_1: ,которые "..в нашем "колхозе" такое счастье редко случается.." :bigwink: даже смешно. Кобелю лет 5, и вдруг неожиданно понадобилось "это счастье". :ranting:

Потом возникают темы,типа : "..мы нашли во дворе щенка.Присмотрелись и нам показалось,что это лабрадор:nyam: Как нам получить на него документы ?"

Rakushka, я к сожалению,действительно имею достаточый опыт :thumbup: -плохо это или хорошо-не знаю, Вам решать :dntknw: Но прежде чем задавать такие типичные вопросы,автору темы можно было обратиться к поиску форума-там таких тем море..опять же,к сожалению. И продолжение этих тем всегда одинаково.

"..Как бы мягко то выразиться, вам Ася наверное нужно было просто выговориться."

Выговариваться мне нет никакого желания и тем более потребности..

Хочется чтобы люди всё-таки поняли,что приобретение,содержание, а уж тем паче разведение собак-это не раз плюнуть.. Собак жалко.

Давайте всем форумом искать хозяина Тори,оформлять ему родословную... сами себе умиляться какие мы добренькие.. Потом новая тема- у нашей девочки щенки,так получилось,мимо проходил кобель,случайно лабрадор..а документов у нас нет никаких..ни на папу ни на маму..И мы опять кинемся искать как помочь несчастным???

Всё очень не просто,к сожалению, как кажется на первый взгляд.. :dribble:

Я вот только не понимаю , почему в Вашем ответе столько раздражения? Форум для того и существует , что бы задавать вопросы , для профессионалов существуют другие источники информации . Многие люди , приобретая щенка вообще не думают о выставках и разведении , но потихоньку их это дело затягивает. Ничего ужасного в этом нет , и тем более говорить о халяве было не к чему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все давно забыли эту тему..начинаем заново? :thumbdown: Всё уже давно выяснилось,нашлись хозяева кобеля и т.д..Как я и предполагала-никому( кроме Оли,владелицы щенка от этого кобеля и автору темы) ничего не надо.А Жаль.Так всегда и бывает.Оля,приятно было пообщаться в личке :clap_1: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все давно забыли эту тему..начинаем заново? :dribble: Всё уже давно выяснилось,нашлись хозяева кобеля и т.д..Как я и предполагала-никому( кроме Оли,владелицы щенка от этого кобеля и автору темы) ничего не надо.А Жаль.Так всегда и бывает.Оля,приятно было пообщаться в личке :dribble: Удачи!

Ну кто то забыл , а я например только 2 дня вернулась из отпуска , тема мне стала интересна , я надеюсь ничего страшного , что я написала свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...