Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой хороший шампунь от блох


Мята

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ездили в субботу в Беланту и там подцепили блох((((

Подскажите, какой фирмы лучше купить шампунь? Я скоро поеду в зоомагазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас собака не обработана?

Я никогда шампунями не пользовалась и не буду. Они по токсичности не сильно отличаются от спреев и капель, а толку от них :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что "Луговой" очень хороший.

52970ea551e9.jpg

А вообще мне как то один мужчина собачник сказал, что у здоровых собак блох не может быть,что если появились блохи значит сто процентов есть глисты :thumbup: не знаю насколько это правда, у моей никогда не было ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ездили в субботу в Беланту и там подцепили блох((((

Подскажите, какой фирмы лучше купить шампунь? Я скоро поеду в зоомагазин

Была обработана каплями Адвантикс и ошейник Хартс

Вы когда вошли в кабинет - собака легла на пол, ее осматривали и я увидела, как по ее животу бегает блоха

Знаю, что "Луговой" очень хороший.

52970ea551e9.jpg

А вообще мне как то один мужчина собачник сказал, что у здоровых собак блох не может быть,что если появились блохи значит сто процентов есть глисты :thumbup: не знаю насколько это правда, у моей никогда не было ттт

А может быть такое, что у нее только одна блоха была, т.е. просто одна прыгнула, когда в клинике были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что очень даже может быть, тем более если собачка обработана. Блоха скорее всего просто сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не пойму, что у меня с собакой....замучилась по врачам ее таскать :thumbup:

Она у меня чешется, на голове есть болячки с коркой.

Я ее кормлю Эуканубой с декабря месяца и все было отлично, а вот с конца апреля-начало мая стали появляться болячки( Врачи говорят, что у нее аллергия и прописали нам Энтеросгель, Зиртек, Лактобифадол(это все выписали в Беланте, в субботу). Еще на той неделе я сдавала анализ на совместимость с кормами...вот жду результатов.

Возле глаза еще у нас вскочили...ну как бы водяные прыщики, но мне врачи сказали в др. клинике, что это может быть из-за купания в не очень хорошей воде.

Ааа...еще в Беланте сказали, что скоро у нас течка и иммунитет ослаблен

Мне кажется что очень даже может быть, тем более если собачка обработана. Блоха скорее всего просто сдохнет.

Я ее поймала и убила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что "Луговой" очень хороший.

Да, блох он травит отлично! Только один раз у моих родителей от этого шампуня пудель карликовый чуть на тот свет не отправился! Так что не только блохам от него плохеет!

Не стоит пользоваться такой гадостью! :thumbup:

Блоха, я думаю, просто прыгнула с пола, уверена, что она на вашей собаке не приживется! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блох он травит отлично! Только один раз у моих родителей от этого шампуня пудель карликовый чуть на тот свет не отправился! Так что не только блохам от него плохеет!

Не стоит пользоваться такой гадостью! :thumbup:

Блоха, я думаю, просто прыгнула с пола, уверена, что она на вашей собаке не приживется! :blush2:

Я мыла один раз Луговым и все нормально. Сейчас вот посмотрела - оказывается он у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не пойму, что у меня с собакой....замучилась по врачам ее таскать :thumbup:

Могу сказать что я делаю еще до посещения вета при каких-то почесухах.

Сдаем:

- какашки на глистов, простейших, дизбактериоз и усвояемость корма,

- кровь общий и биохимию.

И с этими анализами идем к ветеринару!

Вы что-то сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блох он травит отлично! Только один раз у моих родителей от этого шампуня пудель карликовый чуть на тот свет не отправился! Так что не только блохам от него плохеет!

Не стоит пользоваться такой гадостью! :blush2:

Блоха, я думаю, просто прыгнула с пола, уверена, что она на вашей собаке не приживется! :nyam:

Не знаю, никогда таких отзывов о нем не слышала! :thumbup: странно конечно, многие знакомые моют своих собак именно им! И ветеринар его советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что я делаю еще до посещения вета при каких-то почесухах.

Сдаем:

- какашки на глистов, простейших, дизбактериоз и усвояемость корма,

- кровь общий и биохимию.

И с этими анализами идем к ветеринару!

Вы что-то сдавали?

Мы сдавали только мочу(она нормальная) и кровь на совместимость с кормами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали только мочу(она нормальная) и кровь на совместимость с кормами

Странно, что больше никаких анализов вам не назначили... :thumbup:

Аллергия вообще по анализам определяется. Например по общему анализу крови видно есть ли аллергия.

От глистов и простейших может все ужасно чесаться, от того и расчесы такие получаются. И от дизбактериоза чешутся...

Говорю на личном опыте, мы все это проходили.

Я бы на вашем месте сама съездила и все это сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что больше никаких анализов вам не назначили... :thumbup:

Аллергия вообще по анализам определяется. Например по общему анализу крови видно есть ли аллергия.

От глистов и простейших может все ужасно чесаться, от того и расчесы такие получаются. И от дизбактериоза чешутся...

Говорю на личном опыте, мы все это проходили.

Я бы на вашем месте сама съездила и все это сдала.

Блииииин.......ну что за врачи такие придурочные........Почему мне никто, никогда не может нормальный диагноз поставить или хотя бы сказать, какие анализы надо сдать(((( Теперь я конечно не могу поехать, т.к. дочку не с кем дома оставить...а когда была возможность(дочка на этих вых. была у бабушки)...мне врачи про анализы ничего не сказали(((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин.......ну что за врачи такие придурочные........Почему мне никто, никогда не может нормальный диагноз поставить или хотя бы сказать, какие анализы надо сдать(((( Теперь я конечно не могу поехать, т.к. дочку не с кем дома оставить...а когда была возможность(дочка на этих вых. была у бабушки)...мне врачи про анализы ничего не сказали(((((((((((((((((((

А на дом вызвать?

Или с дочкой съездить?

А вы у какого терапевта были?

В Беланте они разные, мне некоторые нравятся, а к кому-то больше не пойду, потому что было ощущение, что я про лечение собак знаю больше, чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что я делаю еще до посещения вета при каких-то почесухах.

Сдаем:

- какашки на глистов, простейших, дизбактериоз и усвояемость корма,

- кровь общий и биохимию.

И с этими анализами идем к ветеринару!

Вы что-то сдавали?

Можете мне точно написать, как называются анализы с какашками?

Рядом есть ветеринарка, но там такие тупые, что опять что-нибудь перепутают или скажут:"Азачем вам это сдавать"?(((((

А на дом вызвать?

Или с дочкой съездить?

А вы у какого терапевта были?

В Беланте они разные, мне некоторые нравятся, а к кому-то больше не пойду, потому что было ощущение, что я про лечение собак знаю больше, чем они.

Ой, с дочкой нереально(((

В Беланте мы были Грибенчиковой Натальи Виктровны

Насчет "на дом" - у нас закончились деньги((((

Все как назло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне точно написать, как называются анализы с какашками?

1. Морфорлогия и биохимия фекалий (это для того, чтоб понять как усваивается корм, можно наличие глистов по этому анализу определить, воспаление);

2. Исследование микрофлоры кишечного тракта (это дизбактериоз);

3. Паразитологическое исследование фекалий (глисты и простейшие).

В Беланте мы были Грибенчиковой Натальи Виктровны

Эта такая молоденькая светленькая девочка?

Если да, то я как раз ее имела в виду.

Очень доброжелательная, но опыта маловато еще.

И уверенности в диагнозе и лечении назначенном не чувствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Морфорлогия и биохимия фекалий (это для того, чтоб понять как усваивается корм, можно наличие глистов по этому анализу определить, воспаление);

2. Исследование микрофлоры кишечного тракта (это дизбактериоз);

3. Паразитологическое исследование фекалий (глисты и простейшие).

Эта такая молоденькая светленькая девочка?

Если да, то я как раз ее имела в виду.

Очень доброжелательная, но опыта маловато еще.

И уверенности в диагнозе и лечении назначенном не чувствуется...

Да, молоденькая со светлыми волосами.

Ее кабинет справа от регистратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аллергией лучше к дерматологам... Ветеринарный врач-терапевт может не знать некоторых тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аллергией лучше к дерматологам... Ветеринарный врач-терапевт может не знать некоторых тонкостей.

Ксения, а вот вы как ветеринар скажите, как можно поставить диагноз АЛЛЕРГИЯ вообще без анализов? И при этом, я так поняла, что корм сменить совета не давали.

Может это вообще не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а вот вы как ветеринар скажите, как можно поставить диагноз АЛЛЕРГИЯ вообще без анализов? И при этом, я так поняла, что корм сменить совета не давали.

Может это вообще не она.

не, я такое объянить не могу! нужно очень тщательно узнавать анамнез и т.д. При необходимости сделать анализы и прочее. Аллергия это один из последних диагнозов, которые ставят, исключив при этом все, что можно. Во всяком случае у нас так :thumbup:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что больше никаких анализов вам не назначили... :thumbup:

Аллергия вообще по анализам определяется. Например по общему анализу крови видно есть ли аллергия.

От глистов и простейших может все ужасно чесаться, от того и расчесы такие получаются. И от дизбактериоза чешутся...

Говорю на личном опыте, мы все это проходили.

Я бы на вашем месте сама съездила и все это сдала.

:blush2:

а на грибы тоже не здавали? на клеща? причин может быть масса, самое простое что может сказать врач это аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

а на грибы тоже не здавали? на клеща? причин может быть масса, самое простое что может сказать врач это аллергия.

я б сказала самое не правильное и тоб скорее отвязаться:blush2: (если без анализов и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыла я Канди шампунем "Луговой". Есть вопрос.

Когда я ополаскивала ей водой место возле крупа, то она отодвигала хвост.

Что это может быть? Течка у нас еще не началась(должна быть первая)...но все врачи говорят, что петля увеличена и скоро потечет.

:thumbup:

а на грибы тоже не здавали? на клеща? причин может быть масса, самое простое что может сказать врач это аллергия.

Нет, нам ничего этого не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехала из клиники, взяли у нас анализ крови(я настояла)+ была консультация с другим врачом. Он мне сказал, что это рубцы, вызванные механическими повреждениями, типа: острая трава, ветки от деревьев, укусы всяких насекомых и т.п. Сказал, что это останется навсегда. Около глаза(в уголке), где у нас были прыщики похожие на водяные, жидкости нет... Анализ крови будет готов завтра вечером или послезавтра.

Врач так же исключил аллергию....

В общем мне опять ничего не понятно :thumbup:

Вот сфоткала наши болячки, что скажете?

0a7a7a1418b5.jpg

583fccbced38.jpg

И вот на носу есть

50aa20755ea4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиии....ну может было такое у кого-нибудь...я сильно парюсь по этому поводу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...