Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А можно я тоже немного похвастаюсь?....


GroZZa

Рекомендуемые сообщения

Я очень давно хотела попробовать вышить что-нибудь крестиком, но была уверена, что у меня не хватит усидчивости, и я заброшу первую же (и наверняка последнюю) работу на следующий же день! Однако однажды я все-таки решилась )) Я понятия не имела, что это такое и как вообще вышивать крестиком, и именно благодаря этому незнанию купила, как я сейчас понимаю, довольно непростую картинку для новичка.

Вот эта работа (прошу прощения, что не в рамке - я пока не все свои работы оформила в рамки)

bd25ebea17c0.jpg

Вот моя вторая работа )) :blush2:

a087e4140348.jpg

Ну а это так, по мелочам ))))

Зайка

8d28e61344ae.jpg

А этого милого лисенка я вышила за 1 день, просто чтобы отвлечься немного от работы на черной канве, которую уже вышиваю в месяц (правда. только по вечерам...)

256fa0c118f2.jpg

Вот, захотелось похвастаться (правда, мои вышивки довольно скромные по сравнению с теми, что я видела в интернете, но я вышиваю совсем недавно :) )

А сейчас я вышиваю вот это

34d477509736.jpg

Правда пока я вышила только левый нижний угол ))) Эта фотка недельной давности - сейчас вышито чуть больше ))

9f3b824bea05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GroZZa, очень красиво! Умничка!

Вышивание очень развивает цветовую память и внимательность. Жалко только, что зрение портится, поэтому нужно очень хорошее освещение.

Творческих Вам успехов! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно хотела попробовать вышить что-нибудь крестиком, но была уверена, что у меня не хватит усидчивости, и я заброшу первую же (и наверняка последнюю) работу на следующий же день! Однако однажды я все-таки решилась )) Я понятия не имела, что это такое и как вообще вышивать крестиком, и именно благодаря этому незнанию купила, как я сейчас понимаю, довольно непростую картинку для новичка.

Вот эта работа (прошу прощения, что не в рамке - я пока не все свои работы оформила в рамки)

bd25ebea17c0.jpg

Вот моя вторая работа )) :blush2:

a087e4140348.jpg

Ну а это так, по мелочам ))))

Зайка

8d28e61344ae.jpg

А этого милого лисенка я вышила за 1 день, просто чтобы отвлечься немного от работы на черной канве, которую уже вышиваю в месяц (правда. только по вечерам...)

256fa0c118f2.jpg

Вот, захотелось похвастаться (правда, мои вышивки довольно скромные по сравнению с теми, что я видела в интернете, но я вышиваю совсем недавно :) )

А сейчас я вышиваю вот это

34d477509736.jpg

Правда пока я вышила только левый нижний угол ))) Эта фотка недельной давности - сейчас вышито чуть больше ))

9f3b824bea05.jpg

Просто прелесть.

Предлагаю выставку работ устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GroZZa, очень красиво! Умничка!

Вышивание очень развивает цветовую память и внимательность. Жалко только, что зрение портится, поэтому нужно очень хорошее освещение.

Творческих Вам успехов! :blush2:

Огромное спасибо! Знаете, что меня очень удивляет?- у меня совершенно не устают от вышивки глаза! Я целыми днями сижу за компом, и к вечеру бывает просто караул как болят глаза. А когда берусь за вышивку - как рукой снимает!

Просто прелесть.

Предлагаю выставку работ устроить

Спасибо ))

Я - двумя руками за! Может, какую схемку у кого интересную подгляжу ))) Правда, у меня дома столько наборов лежит. ждет своего часа.... Эх, времечка бы мне побольше.... А еще я натырила схемок по инету )) Так что могу поделиться схемками с желающим )) Только напишите, какие темы для вышивки вас интересуют - а я поищу схемку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, а как научились то? По описанию, которое идет в комплекте? Или еще что-то где-то читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, а как научились то? По описанию, которое идет в комплекте? Или еще что-то где-то читали?

В прямом смысле - методом научного тыка ))) У меня есть дурацкая особенность - я никогда не читаю инструкции... По крайней мере пока "не припрет" или же когда уже станет поздно))) Первая работа у меня вышита по всем правилам неправильно, если честно ))) Но зато по мере того, как меня начало затягивать это занятие, я начала читать разные статейки в инете - и уже вроде бы потихоньку понабралась всяких полезных советов )))

Я, кстати, забыла - у меня еще эти смешные ляги вышиты )))

3c16f2fc956c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где читали? Поделитесь ссылочкой. Я еще год назад купила маленькую картинку, а вот все никак не начну. В магазине продавец вдруг решила меня обучить, начала тараторить основные правила вышивания, сказала что если не получиться - приходите, вместе вышьем. Так мило :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!

После 2 не маленьких по размерам работ (Лабры и Волк) Вас уже нельзя называть новичком. :blush2:

Я тоже вышиваю, но иногда надоедает и оставляю до следующего прихода вдохновения. А еще можно вышивать бисером, получается очень красиво, а по сложности примерно как и вышивка крестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом смысле - методом научного тыка ))) У меня есть дурацкая особенность - я никогда не читаю инструкции... По крайней мере пока "не припрет" или же когда уже станет поздно))) Первая работа у меня вышита по всем правилам неправильно, если честно ))) Но зато по мере того, как меня начало затягивать это занятие, я начала читать разные статейки в инете - и уже вроде бы потихоньку понабралась всяких полезных советов )))

Я, кстати, забыла - у меня еще эти смешные ляги вышиты )))

3c16f2fc956c.jpg

ПРикольные такие :)

GroZZa, поздравляю с таким удачным началом ! Молодца!

Я тоже немного вышиваю, сейчас перекинулась на вязание крючком :1st:

Можно маленький советик дать? :blush2:

Почитайте про оформление в рамку готовых работ, там надо поравномернее и потуже натягивать работу и тогда работа будет выглядеть ещё лучше! А вы вышивку готовую гладите с изнанки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где читали? Поделитесь ссылочкой. Я еще год назад купила маленькую картинку, а вот все никак не начну. В магазине продавец вдруг решила меня обучить, начала тараторить основные правила вышивания, сказала что если не получиться - приходите, вместе вышьем. Так мило :-)

Посмотрите по этой ссылочке

http://www.stitchshop.ru

Вообще-то, это интернет-магазин наборов для вышивания и рукоделия, но на главной странице слева есть рубрика полезная информация. Там много всего очень интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где читали? Поделитесь ссылочкой. Я еще год назад купила маленькую картинку, а вот все никак не начну. В магазине продавец вдруг решила меня обучить, начала тараторить основные правила вышивания, сказала что если не получиться - приходите, вместе вышьем. Так мило :-)

Маша, можно купить журнал "Вышиваю крестиком", там в каждом номере есть основные правила вышивания :blush2:

На мой взгляд основное правило одно - верхняя нить всех крестиков должная смотреть в одну сторону или "/" или "\". Тогда работы получаются очень аккуратные.

Про изнанку красивую лучше пока даже не заморачиваться :) Это не главное и не видно совсем (работа будет в рамке потом :1st:).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такое, что надо через один квардарик вышивать? я не совсем поняла этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где читали? Поделитесь ссылочкой. Я еще год назад купила маленькую картинку, а вот все никак не начну. В магазине продавец вдруг решила меня обучить, начала тараторить основные правила вышивания, сказала что если не получиться - приходите, вместе вышьем. Так мило :-)

Ну во-первых, меня однажды осенило набрать "вышивка крестиком" а поиске групп на сайте в контакте. Их там оказалось море - при чем многие очень интересные! Если вы там зарегистрированы - очень даже рекомендую!

Ну и вообще по инету везде подряд залезала и читала ) А особенно картинками любовалась :blush2: Просто обзавидовалась! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я пока дома валяюсь тоже решила вышивать...заказала себе 7 наборов. Привезли их. Я открываю, смотрю на этот рисуночек, читаю рекомендации и...глаза в кучу...какие-то франузские узлы, швы "назад в иголку", крест одной ниткой, двумя... :1st: Я то думала обычный крестик :lol_2:

Вообщем, где-то день я разбиралась. Потом вроде дошло :)

Но терпения у меня не хватает :lol2: Так и не довышивала даже первый набор :blush2:

Аааа, и еще...там написано, что сзади должно быть все ровно и хорошо, как и с лица... :) ...это действительно так? Потому что у меня там... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!

После 2 не маленьких по размерам работ (Лабры и Волк) Вас уже нельзя называть новичком. :)

Я тоже вышиваю, но иногда надоедает и оставляю до следующего прихода вдохновения. А еще можно вышивать бисером, получается очень красиво, а по сложности примерно как и вышивка крестиком.

Да я все равно новичок - вышиваю всего около полугода! (но большое спасибо - очень приятно :blush2: ) Так что поднаберусь опыта и наглости и стану "неновичком" ))

А вот на счет вышивания бисером - это точно не мое... Видела просто обалденные работы! Но все-таки моё - это именно крестик )) А на бисерные работы я лучше со стороны буду любоваться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно хотела попробовать вышить что-нибудь крестиком, но была уверена, что у меня не хватит усидчивости, и я заброшу первую же (и наверняка последнюю) работу на следующий же день! Однако однажды я все-таки решилась )) Я понятия не имела, что это такое и как вообще вышивать крестиком, и именно благодаря этому незнанию купила, как я сейчас понимаю, довольно непростую картинку для новичка.

Вот эта работа (прошу прощения, что не в рамке - я пока не все свои работы оформила в рамки)

bd25ebea17c0.jpg

Аааааааа, лююююююди, где Вы берете вышивку с лабрами? :)

GroZZa, супер!!! :blush2: Дальнейших творческих успехов и усидчивости! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно маленький советик дать? :blush2:

Почитайте про оформление в рамку готовых работ, там надо поравномернее и потуже натягивать работу и тогда работа будет выглядеть ещё лучше! А вы вышивку готовую гладите с изнанки?

Спасибо за совет - я тоже вижу, что всё как-то еще не очень на уровне )) Просто для лисенка я хочу сделать еще и паспатру, когда подвернется из чего делать )) А для волчков хочу рамочшу пошире, и тогда тоже можно с паспарту... Это как бы промежуточные оформления... Знаете, есть люди, которые очень красиво и оригинально оформляют свои работы, а мне как-то сложновато это (((

Маша, можно купить журнал "Вышиваю крестиком", там в каждом номере есть основные правила вышивания :)

На мой взгляд основное правило одно - верхняя нить всех крестиков должная смотреть в одну сторону или "/" или "\". Тогда работы получаются очень аккуратные.

Про изнанку красивую лучше пока даже не заморачиваться :1st: Это не главное и не видно совсем (работа будет в рамке потом :lol_2:).

УДАЧИ!

На счет направления крестиков - согласна, а еще важно - чтобы без улелков! На себе испытала )) Половину щенков я вышивала с узелками - это очень мешает в дальнейшей работе!

А еще я бы от себя дала один совет (правда, я про это нигде не читала, так что это не аксиома, а мое наблюдение) - канва бывает разной плотности и жесткости. Так вот если канва мягкая, такая совсем матерчатая (у меня у волчков такая), то я бы лично рекомендавала продольную никту расположить по длине работы, а не по ширине, чтобы работа не вытягивалась в длину.. ну это я так считаю )))

а есть такое, что надо через один квардарик вышивать? я не совсем поняла этот момент

я об этом впервые слышу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно хотела попробовать вышить что-нибудь крестиком, но была уверена, что у меня не хватит усидчивости, и я заброшу первую же (и наверняка последнюю) работу на следующий же день! Однако однажды я все-таки решилась )) Я понятия не имела, что это такое и как вообще вышивать крестиком, и именно благодаря этому незнанию купила, как я сейчас понимаю, довольно непростую картинку для новичка.

Вот эта работа (прошу прощения, что не в рамке - я пока не все свои работы оформила в рамки)

bd25ebea17c0.jpg

Супер!!! Молодец!

:blush2: А где Вы нашли с лабрами?

у меня бабушка тоже "подсела" на вышивку крестиком! Я все ищу для нее картинку, точнее для себя))))

Видела шарпеев, овчарок, а лабриков нет!

Скажите тайну - где купили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааа, лююююююди, где Вы берете вышивку с лабрами? :)

GroZZa, супер!!! :blush2: Дальнейших творческих успехов и усидчивости! :lol_2:

Спасибо! )))

А еще у меня дома лежит и ждем твоего часа вот что .... :1st:

c859c3f79b63.jpg

d7529696fc84.jpg

Щенков я случайно купила на овощной базе ))) А эти 2 набора заказала по инету. (Правда, не очень рекомендую эту фирму, особенно новичкам... у них офигительно-красивые картинки, но ужасно спутанные и перемешанные нитки! просто цветная колбаса из мулине! распутать невозможно! У меня сейчас мама этим занимается - я не смогла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой толстенький лабреныш, на первой.... ммммм....

Вторая тоже очень классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Молодец!

:blush2: А где Вы нашли с лабрами?

у меня бабушка тоже "подсела" на вышивку крестиком! Я все ищу для нее картинку, точнее для себя))))

Видела шарпеев, овчарок, а лабриков нет!

Скажите тайну - где купили?)

Поройтесь вот здесь http://www.vichivay.ru/ тут много всего ))) Только опять же - я в своем прошлом посте написала, что фирма Candamar Designs (США) очень мутит с нитками... Я вот купилась на красоту рисунка, но пока не могу разобраться с нитками! :)

Кстати, у меня есть схемка вот такой голдяшки )) кому интересно - могу прислать )))

9c8550d7d0d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поройтесь вот здесь http://www.vichivay.ru/ тут много всего ))) Только опять же - я в своем прошлом посте написала, что фирма Candamar Designs (США) очень мутит с нитками... Я вот купилась на красоту рисунка, но пока не могу разобраться с нитками! :blush2:

Кстати, у меня есть схемка вот такой голдяшки )) кому интересно - могу прислать )))

9c8550d7d0d2.jpg

какая морда!!!!

можно мне на почту))я напишу в личку!!!

Свет, а что c нитками? не доложили чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...