Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем собаки едят траву?


Рекомендуемые сообщения

И одуванчики? Спросила вета, он говорит - не знаю, наверное, потому что вкусно. Слышала про чистку желудка. А, может, чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одуванчики? Спросила вета, он говорит - не знаю, наверное, потому что вкусно. Слышала про чистку желудка. А, может, чего-то не хватает?

Наша девочка тоже сегоднгя слопала верхушку одуванчика, иногда срываем листочки с кустов невысоких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одуванчики? Спросила вета, он говорит - не знаю, наверное, потому что вкусно. Слышала про чистку желудка. А, может, чего-то не хватает?

а мне несколько разных ветов скаали, что это показатель, что не все в порядке с желудком\кишечником, и плохо, если собака ест траву... :lol2:

Но ведь они её практически все едят.. редко, кто не ест.

И мои пасутся, удои повышают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне несколько разных ветов скаали, что это показатель, что не все в порядке с желудком\кишечником, и плохо, если собака ест траву... :lol2:

Но ведь они её практически все едят.. редко, кто не ест.

И мои пасутся, удои повышают...

Мой насмотрелся на взрослых псов и тоже пошел по полям :) больше просто повторяет ,чем ему это нравится))вчера съел одуван,но честно говоря по-моему он его не вдохновил :nono: моську скривил,но проглотил как лекарство какое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне несколько разных ветов скаали, что это показатель, что не все в порядке с желудком\кишечником, и плохо, если собака ест траву... :lol2:

Но ведь они её практически все едят.. редко, кто не ест.

И мои пасутся, удои повышают...

Моя тоже постоянно трваку пощипывает понемногу,но когда однажды у неё было расстройство желудка,она траву ела особо яростно-только и паслась!Так что возможно это не миф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы одуванчики жуем, а точнее лопаем в жутких количествах, попыталась вчера на прогулке посчитать сколько сьест-примерно штук 30, и то потянула его дальше гулять.Думаю надо спросить пойти у вета, мне кажеться ненормально столько есть одуванов, выходит даже не гуляет, а только ест и ест и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы одуванчики жуем, а точнее лопаем в жутких количествах, попыталась вчера на прогулке посчитать сколько сьест-примерно штук 30, и то потянула его дальше гулять.Думаю надо спросить пойти у вета, мне кажеться ненормально столько есть одуванов, выходит даже не гуляет, а только ест и ест и ест.

аналогично, выходит на прогулку и только и делает, что ест одуванчики! За день , наверное, килограмм съедает. Жует с таким удовольствием! Срывает только только цветочки, по утрам бутоны ищет, а вот траву не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, выходит на прогулку и только и делает, что ест одуванчики! За день , наверное, килограмм съедает. Жует с таким удовольствием! Срывает только только цветочки, по утрам бутоны ищет, а вот траву не ест.

А у меня наоборот одуванами плюется а вот трава самое то! причем покошенную не ест, а вот повыше где оставили хрумкает за обе щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот одуванами плюется а вот трава самое то! причем покошенную не ест, а вот повыше где оставили хрумкает за обе щеки.

А у меня и траву, и одуванчики, трескает, аж жмурится от удовольствия. Газонокосилка, а не собака. Покошенную тоже не ест, только свежачок. И деревья - акацию, хлебом не корми, дай очередные дрова сожрать. Но дрова - это отдельная история.

И все-таки, ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что из-за витаминов. А как на самом деле никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже пасется с удовольствием :dntknw: Сначала не давали, потом нам сказали, что это нормально, что они так желудок чистят.

Одуванчики не ест, парочку съела, видимо, не понравились. Ртом их берет, не откусывает от стебля и выплевывает целыми :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и траву, и одуванчики, трескает, аж жмурится от удовольствия. Газонокосилка, а не собака. Покошенную тоже не ест, только свежачок. И деревья - акацию, хлебом не корми, дай очередные дрова сожрать. Но дрова - это отдельная история.

И все-таки, ПОЧЕМУ?

А вот кстати о дровах!стоит ли давать грызть слишком много палочек?а то мы ими зачастую так какулием,что непонятно-собака у меня или деревообрабатывающий завод! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы одуванчики жуем, а точнее лопаем в жутких количествах, попыталась вчера на прогулке посчитать сколько сьест-примерно штук 30, и то потянула его дальше гулять.Думаю надо спросить пойти у вета, мне кажеться ненормально столько есть одуванов, выходит даже не гуляет, а только ест и ест и ест.

А кормить собаку едой пробовали? :dntknw: Шутка.

Мой тоже, не ест даже, а жрет. Валяется с лаброподружкой в траве, она его за уши таскает, а он траву жует. А потом он эту траву срыгивает. Я слышала, что собаки так желудок чистят. Если иногда, то не думаю, что это вредно, даже вероятно полезно. А вот если ежедневно и помногу... Может стоит кровь сдать, посмотреть на элементы, может чего не хватает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы одуванчикам цветочки обрываем и выплевываем,игра такая,наверно :dntknw: А еще ветки у кустов любит жевать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жен жует просто травку (не знаю названия ее), одуванчики ни разу не пробовал! Любят свежую траву, срывает и кушает, но не много. И друг его алабай Пегас тоже траву любит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и траву, и одуванчики, трескает, аж жмурится от удовольствия. Газонокосилка, а не собака. Покошенную тоже не ест, только свежачок. И деревья - акацию, хлебом не корми, дай очередные дрова сожрать. Но дрова - это отдельная история.

Ой и мы такие же!!! :dntknw::thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой одуванчики не ест,но пару дней назад съел увядающий венок.О_о Я ему показала просто, на голову надела, а он его съел, и, похоже, венок пришёлся ему по вкусу. Про одуванчики в Википедии

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в её родословной где-то затесались жирафы.

или зебры.

абсолютно траво- и кустоядный голден получился.

Да еще и подпрыгивает повыше, чтоб достать листики получше))

54824ef14963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в её родословной где-то затесались жирафы.

или зебры.

абсолютно траво- и кустоядный голден получился.

Да еще и подпрыгивает повыше, чтоб достать листики получше))

54824ef14963.jpg

ой, какая фотография волшебная... цвета очень необычные , как в сказке ...

даже не цвета , а контраст ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая фотография волшебная... цвета очень необычные , как в сказке ...

даже не цвета , а контраст ...

фото сделано мобильником, а настроить его я не умею.. :thumbup:

вот так и получается, днем всё зеленое, вечером всё синее... :dntknw:

мне деревья понравились, решила сфоткать, а мила начала их есть..

bfcf99abb3a0.jpg

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуванчики??? Мы только осоку скашиваем. :thumbup: Один раз щенком прикусил немножко мухомора - мне чуть плохо не стало. К счастью, выплюнул сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самое интересное , что нашел:

Собака может есть траву по нескольким причинам.

Собаки с желудочными расстройствами могут есть траву, чтобы вызвать рвоту. Если вы заметили, что ваша собака постоянно ест траву, после чего у нее наблюдается рвота, вам необходимо обратиться к ветврачу.

Собаки (а также кошки) едят траву, если у них несбалансированный рацион. Они инстинктивно жуют и едят траву, чтобы получить витамины, полезные минералы и живые ферменты, которые обычно обеспечиваются свежими и сырыми овощами и фруктами. В этом случае это совершенно естественная попытка животного избежать болезней, связанных с нехваткой жизненно важных витаминов и минералов в их рационе. Если ваша собака обожает есть траву, попробуйте добавить немного вегетарианского супа-пюре к ее диете. В любом случае, вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

Поедание травы часто является не признаком болезни, а просто "приятным занятием" для собак. Некоторые из них очень любят ее просто щипать, многим нравится вкус травы. Для собак является совершенно естественным время от времени съедать пучок травы. Многим из них просто нравится ее жевать, не глотая. Если вы обрабатываете свою лужайку химикатами, постарайтесь оградить собаку от поедания травы. То же касается и травы в парках, вдоль дорог, а также в других местах, где вы не уверены в ее экологической чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже поедаем одуванчики и осоку на своем участке, а еще любит напихать полную пасть свежескошенной травы и просто жевать, я не запрещаю. Каждый год обрабатывал газон кемирой, теперь из-за собаки пришлось от этой полезной для травы гадости отказаться. А в больших городах, из-за экологичности растительности, не знаю, можно жевать собе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самое интересное , что нашел:

Собака может есть траву по нескольким причинам.

Собаки с желудочными расстройствами могут есть траву, чтобы вызвать рвоту. Если вы заметили, что ваша собака постоянно ест траву, после чего у нее наблюдается рвота, вам необходимо обратиться к ветврачу.

Собаки (а также кошки) едят траву, если у них несбалансированный рацион. Они инстинктивно жуют и едят траву, чтобы получить витамины, полезные минералы и живые ферменты, которые обычно обеспечиваются свежими и сырыми овощами и фруктами. В этом случае это совершенно естественная попытка животного избежать болезней, связанных с нехваткой жизненно важных витаминов и минералов в их рационе. Если ваша собака обожает есть траву, попробуйте добавить немного вегетарианского супа-пюре к ее диете. В любом случае, вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

Поедание травы часто является не признаком болезни, а просто "приятным занятием" для собак. Некоторые из них очень любят ее просто щипать, многим нравится вкус травы. Для собак является совершенно естественным время от времени съедать пучок травы. Многим из них просто нравится ее жевать, не глотая. Если вы обрабатываете свою лужайку химикатами, постарайтесь оградить собаку от поедания травы. То же касается и травы в парках, вдоль дорог, а также в других местах, где вы не уверены в ее экологической чистоте.

Спасибо, Олег :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...