Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачки чешутся...


Рекомендуемые сообщения

Собачки искупались в пруду и стали чесаться. Что это может быть? Ребят , у кого было похожее, напишите.

На месте расчёсов покраснений нет. Небольшое может раздрожение.

Ещё вопрос. Что такое утиный клещ и с чем егоедят, расскажите пожалуйста, кто знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки искупались в пруду и стали чесаться. Что это может быть? Ребят , у кого было похожее, напишите.

На месте расчёсов покраснений нет. Небольшое может раздрожение.

Ещё вопрос. Что такое утиный клещ и с чем егоедят, расскажите пожалуйста, кто знает. Спасибо.

Про утиный клещ слышал, что очень неприятная штука, забирается в уши сабаки, очень тяжело лечится, водится в заботоченых местах, пожарных прудах и т.д.

По этой причине решил не купать собаку в местном пожарном пруду на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему чешутся, тут вам ответят ветеринары. Знаю только одно (тут вычитала) - после купания в водоемах собаку нужно обязательно ополоснуть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему чешутся, тут вам ответят ветеринары. Знаю только одно (тут вычитала) - после купания в водоемах собаку нужно обязательно ополоснуть дома.

Я позавчера спросила у ветеринара, обязательно ополаскавать, т.к. во всех прудах простейшие,вызывающие чесотку, может быть экзема, зуд и вообще разная гадость. А к Москве-реке в городе даже не приближаться и к большинству прудов тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одной собаке сдали анализы, ничего серьёзного. Видимо вы правы Наташа, надо ополаскивать, а лучше вообще не купать. Жалко их , они так мучаются когда жарко. Но здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже чешется после купания (хоть и ополаскиваю после купания в душе).Сказали,что это скорее всего утиный клещ,вывести его никак нельзя,но это не трагически,т.к. (по словам вета) утиный клещ на собаке долго жить не может,питаться ему нечем и через неделю он погибает на собаке сам. Обратила внимание-неделю чешемся и все....Все проходит. Вот и решай после этого-купать собаню или нет... Лично я побаиваюсь,но он сам сматывается в пруд,а потом опять чешемся... :) Даже на даче,в пруду,где нет уток и пруд торфяной,не искуственный,а натуральный,накупаемся,а потом опять чешемся.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже чесался, сказали, что после купания надо полотенцем вытереть. Там в пруды что-то добавляют, чтобы не зарастали всякой травой, по-моему акриломид - это жуткий канцероген, во всяком случае для человека. Мы стали сразу ходить с полотенцем, вроде бы получше. Нам прописывали в спрее Гидрокартизон. Помогает, особенно, когда ушки чешутся. Наш даже сам просит побрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки искупались в пруду и стали чесаться. Что это может быть? Ребят , у кого было похожее, напишите.

На месте расчёсов покраснений нет. Небольшое может раздрожение.

Ещё вопрос. Что такое утиный клещ и с чем егоедят, расскажите пожалуйста, кто знает. Спасибо.

С прошлого года тоже самое. Теперь стараюсь реже водить на озеро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В застоявшейся воде купать не хочу, а та, что течёт - пока ну, очень холодная... надо бы в идеале купать в проточной воде... А так, если с озера, то дома мою просто водой по приезде, смываю так сказать нехорошую воду :) вытираю хорошо и собам так легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина & Матильда

Мы столько раз подхватывали эти бяки, что решили обойтись без водных процедур.

А если уж купаетесь-обязательно ополаскивайтесь проточной водой и как следует высушивайте собаку, т.к. именно во влажной шерсти на жаре все начинает распространяться со страшной силой.

Кстати, утиный клещ-не такое уж безобидное заболевание. Сначала чешется, потом образуются болячки, которые тоже сдираются собакой и попасть туда может все что угодно. Лечится долго и нудно. Болячки отпадают вместе с кусочками шерсти и собака выглядит слегка плешивой.

В-общем кожных болячек можно подцепить уйму. Каждое лето мучались, пока не перестали купаться.

ЗЫ. Подхватывали все не в прудах, а в речке с весьма сильным течением.

Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...