Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вчера Юта перестала вставать на ноги


Рекомендуемые сообщения

Сегодня почти все хорошо, но вчера ..

Вчера утром на прогулке(где-то около 7-00) состояние у собаки было отличным, в какой-то момент проявив свой охотничий инстинкт, Юта перехватила живую крысу у вороны, которую эта ворона клевала. хоть крыса была еще живая, но явно не совсем здорова и с поврежденной шкуркой. Крыса была всего секунду у Юты во рту.......

в 16-00 вернулась с работы: Юта не встречает, хвостом виляет ели-ели. подняться не может, попробовала приподнять сама: не стоит, лапы подкашиваются, заваливается на бок. голову не держит.вялая.но не скулит. не плачет.ровоты нет, поноса нет. t-38.5. нос влажный, слизи нет. глаза чистые, но чуть светловатая слизистая, десны разовые.

сама идти не может, донесла ее до лифта, на улице шатаясь, вся скрючилась, с поддержкой дошла до машины, передние лапы закинула. задние ни как.

Мне показалось, что Юту парализовало......крыса-яд.

В клинике: Юта боится врачей, даже прививку делать -прячется за нас, а тут собаке все равно. нет сил защищаться. только пардон пукала от страха когда врач подходила.

t-38.5,собака вялая, живот мягкий, анализ на пироплазмоз отрицательный.УЗИ:почки,селезенка,матка в норме. печень- увелич.сосуд.рисунка.Кишечник-сильное газообразование, стенки утолщиные.при прощупывании позвоночника ни каких болевых ощущений. собака на ногах совсем не стоит-ложиться.воду пьет.

Поставили капельницу, вкололи сердечное,антибиотик,ношпу. к концу капельницы, чуть ожила собака.

дома всю ночь проспала в одном положении. сама ходит, с Джесси поиграла немного, но вяленькая еще. Диагноз пока под вопросом, склоняются, что из-за проблем с кишечником собака не могла ходить.будем наблюдать за состоянием.

Может у кого-то было подобное состояние собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, Света! Давайте, держитесь там! Поправляйтесь! Ютку в нос целуй, пусть у нее все пройдет и будет хорошо!!!! Переживаем за девочку...

Увы, подсказать ничего не могу, ты все сделала грамотно, теперь - только лечение. Все будет ок, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почти все хорошо, но вчера ..

Вчера утром на прогулке(где-то около 7-00) состояние у собаки было отличным, в какой-то момент проявив свой охотничий инстинкт, Юта перехватила живую крысу у вороны, которую эта ворона клевала. хоть крыса была еще живая, но явно не совсем здорова и с поврежденной шкуркой. Крыса была всего секунду у Юты во рту.......

в 16-00 вернулась с работы: Юта не встречает, хвостом виляет ели-ели. подняться не может, попробовала приподнять сама: не стоит, лапы подкашиваются, заваливается на бок. голову не держит.вялая.но не скулит. не плачет.ровоты нет, поноса нет. t-38.5. нос влажный, слизи нет. глаза чистые, но чуть светловатая слизистая, десны разовые.

сама идти не может, донесла ее до лифта, на улице шатаясь, вся скрючилась, с поддержкой дошла до машины, передние лапы закинула. задние ни как.

Мне показалось, что Юту парализовало......крыса-яд.

В клинике: Юта боится врачей, даже прививку делать -прячется за нас, а тут собаке все равно. нет сил защищаться. только пардон пукала от страха когда врач подходила.

t-38.5,собака вялая, живот мягкий, анализ на пироплазмоз отрицательный.УЗИ:почки,селезенка,матка в норме. печень- увелич.сосуд.рисунка.Кишечник-сильное газообразование, стенки утолщиные.при прощупывании позвоночника ни каких болевых ощущений. собака на ногах совсем не стоит-ложиться.воду пьет.

Поставили капельницу, вкололи сердечное,антибиотик,ношпу. к концу капельницы, чуть ожила собака.

дома всю ночь проспала в одном положении. сама ходит, с Джесси поиграла немного, но вяленькая еще. Диагноз пока под вопросом, склоняются, что из-за проблем с кишечником собака не могла ходить.будем наблюдать за состоянием.

Может у кого-то было подобное состояние собаки?

кровь на свертываемость брали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Света, такой ужас..

Пусть Юта поправляется скорее!

А может, все-таки чуть яд попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте скорее.

будем кулачки за вас держать.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у меня было когда то такое.но......тогда и врачи другие были. опыта меньше. симптомы те же. только крыс во рту мы не держали.

у вас явное улучшение. все будет хорошо.

сейчас вспоминаю... мы тогда тоже погуляли где то в 9 утра а в 14ч Жуку плохо стало. целый день по клиникам промотались. 2 рентгена. тоже загазованность. и куча анализов. и ни чего не показало. но нас и не лечили толком так травки попить. даже капельницу не ставили.

я думаю все же это крысиный яд. тем более их сейчас травят.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь на свертываемость брали?!

кровь,тромбируется.могу ошибаться в слове.помоему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юта, живи-живи-живи!!!

Света, боритесь и держитесь!!!!

все обязательно будет хорошо!!! мы очень сильно вам этого желаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам стоила сдать анализ на лептоспироз? Крысы-мыши часто переносят один из его штамов..

А вдруг действительно яд, достаточно ли одной капельницы?

Конечно, ужас, выздоравливайте поскорее! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же ситуация, когда пошло сращение межпозвоночных дисков. Прощупыванием этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.

У кого нибудь у собак было газообразование сильное в кишечнике. может собака из-за этого не двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же ситуация, когда пошло сращение межпозвоночных дисков. Прощупыванием этого не видно.

на на чем видно? и сколько по времени у Вас было? больно было собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам стоила сдать анализ на лептоспироз? Крысы-мыши часто переносят один из его штамов..

А вдруг действительно яд, достаточно ли одной капельницы?

Конечно, ужас, выздоравливайте поскорее! Все будет хорошо!

я наблюдаю за ней и с врачем мы в контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь,тромбируется.могу ошибаться в слове.помоему так.

уже хорошо

Спасибо всем за поддержку.

У кого нибудь у собак было газообразование сильное в кишечнике. может собака из-за этого не двигаться?

скорее всего да. Перистальтика значительно снижается при лежании.

Спину смотрели?! Ренген и т.д. делали? по идее хирург как минмум должен вас глянуть.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году моя Мэтти выкопала в детской песочнице труп, то ли котенка,то ли щенка.Уж не знаю кто догадался его там закопать.Довольная несла

свою добычу.Я даже сразу и не поняла,что это у нее в пасти,думала тряпку какую-то подняла.Когда увидела лапы и хвост торчащие из пасти

собаки,мне чуть плохо не стало.Все это продолжалось тоже несколько секунд,но этого хватило,чтобы хватануть трупного яда. Спустя некоторое время,

уже дома, она притихла,потом её стало рвать.Всё было ясно.Рванула в ветеринарку.Нас осмотрели,сделали рентген кишечника,дабы исключить проглатывание кусочков трупа и все т.п.Тоже было жуткое

газообразование.Все манипуляции врачей плохо помню - так же ставили капельницу,кучу лекарств вводили в вену через катетр и назначений

было выписано вагон и маленькая тележка!.А ещё не кормить по-моему пару суток.После вета чувствовала себя намного лучше и ближе к ночи стащила со стола кусок карбоната - значит проголодалась.На свой страх и риск (уж если не приживется в организме,уберу) дала ей ещё немного.Все прижилось,собаку не тошнило!!! Утром была как новая и я даже не стала её пичкать лекарствами.Наблюдала конечно за ней постоянно.Видно не

слишком много токсинов успела хватануть, раз все быстро обошлось и во время приняла меры. Вообще-то мы не гуляем на детской площадке,а тут её тянуло к песочнице со

страшной силой не один день,чуяла наверное.И вот стоило мне немного отвлечься и вот результат! А если б этот труп откопали маленькие детки?Они всегда тусуются

в песке.Люди, которые закопали,наверное дебилы.Как будто больше негде!

Так что, не переживайте сильно.Если песа себя уже лучше чувствует,все скоро обойдется!!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже хорошо

скорее всего да. Перистальтика значительно снижается при лежании.

Спину смотрели?! Ренген и т.д. делали? по идее хирург как минмум должен вас глянуть.

ренген пока не делали.покажемся обязательно.

если бы не крыса в это утро...пока пытаемся исключить самое плохое.

врачи сказали, если проблема с кишечником,говостесь к поносу, а она утром сходила нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юта, живи-живи-живи!!!

Света, боритесь и держитесь!!!!

все обязательно будет хорошо!!! мы очень сильно вам этого желаем!!!

+10000!!!!

+наши 8 лап и 2кулачка за вас держим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.

У кого нибудь у собак было газообразование сильное в кишечнике. может собака из-за этого не двигаться?

было. сильное восполение и вздутие, даже на ощупь. на движениях никак не отражалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,Свет,держитесь там!!!!

мы с вами!!

мне все-таки кажется это яд,ведь он бьет по нервной системе,и отсюда проблемы с координацией и лапы не держат

Помнишь зимой(по-моему у Лютика) были очь похожие проблемы из-за того,что он полизал реагенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на на чем видно? и сколько по времени у Вас было? больно было собаке?

Видно на хорошем рентгене. Лучше всего в Биоконтроле или в Беланте, там знают как правильно и аккуратно класть.

У Дуси началось лет в 10 лет. В активную фазу перешло лет в 12 - Дуся стала хуже вставать, ниже присаживаться писать, медленнее ходить, временами стала плестись. В 13 начала иногда падать на прогулке. Поддерживали на хондропротекторах, боль снимали артофеном (болевые приступы были 2-3 раза в год)

В 13 лет 10 месяцев Дуся слегла первый раз - защемился нерв и отказ задних лап. Прокололи, откачали (кололи в том числе Дексофот) - песа стала бегать по лестницам. Через 3 недели повтор приступа, повторный Дексофорт дал улучшение на 5 дней, третья инъекция спровоцировала стероидный диабет, через 10 дней Дуси не стало.

У наших друзей годен в 8 лет придя с прогулки слег сразу в третью фазу. Утром бегал нормально, вечером слабость, отказ лап, диагноз неоперабельное защемление нерва при сращении межпозвоночных дисков.

Еще можно попробовать сдать анализы на диабет.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренген пока не делали.покажемся обязательно.

если бы не крыса в это утро...пока пытаемся исключить самое плохое.

врачи сказали, если проблема с кишечником,говостесь к поносу, а она утром сходила нормально.

Спина это тоже страшно. Я вот со своим овчариком развлекаюсь раз в полгода. Если дело в спине, капается один препарат и есть большие шансы на то, что собака встанет в ближайшие дни.

А обезболивающее делают?!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya Светик, прочитала, а самой плакать хочется, нет слов... бедная Юточка :ranting:

надеюсь, что все обойдется и крыса окажится просто случайным совпадением

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было. сильное восполение и вздутие, даже на ощупь. на движениях никак не отражалось

у нас живот мягкий и когда я ей задние ноги ощупывала: она вытягивала их с трудом,сопротивлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас живот мягкий и когда я ей задние ноги ощупывала: она вытягивала их с трудом,сопротивлялась.

Может все-таки какая-то травма и крыса тут не причем?может они с Джеськой неудачно поиграли?

Я бы тогда к ортопеду-хирургу наведалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...