Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристраивается палевый лабрадор девочка


Abramas

Рекомендуемые сообщения

Пристраивается палевый лабрадор , девочка, полтора года.

Собака не моя. История проста.

Молодая пара купила щенка, потом любовь прошла, собака осталась у молодого человека, когда жили вместе снимали дом, после расхода хозяева дома поставили условие ,или он там продолжает жить один ,или собаку изничтожат.

Собаку отдали на пристройство молодым ребятам работающим на озере ( платная рыбалка). Лабр сидит на коротком жгутовом поводке, в вольере не крытом, вечером выпускают погулять, относятся хорошо, кормят тоже не плохо - мясо - каша, так лабр просидел зиму. Выглядит собака нормально,прививки все сделаны.Хороший охранник, дружелюбна.

Фото пока нет, но будет.

Могу сама на машине отвезти заинтересовавшихся на место проживания пёси. От Москвы около 30 км.

Документы у старого хозяина.

Только нормальным людям.К детям относится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не хочет забрать эту собаку? Я бы взяла,но время заниматься ею есть только летом,да и дома 2 кота. Могу взять на временную передержку. Хотя бы понять справлюсь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моглибы взять но мы не из москвы к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее бы нашёлся ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН для лабрюшки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только, то что я видела. Мимо неё народу шарится огромноное количество, чужих облаивает и кидается, тех кто понескольу раз мимо неё проходит и хозяева одобряют их присутствие -воспринимает без агрессии. Ночью никто чужой не пройдёт, очень чутко несёт службу. Я подходила к ней вплотную , гладила, кормила из рук, при этом на руках могла держать свою собачку или она рядом в ногах путалась, лабр не проявлял агрессии. Только при первоначальном моём приезде с собакой облаяла и кидалась на нас. На озере её уважают за адекватность и говорят что она и за себя постоит и их как хозяев в обиду не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный ретриверский пес...как-то собаня очень печально смотрится на фото :thumbup:

интересно, подружится ли собаня с квартирой...или "загородных хозяев" ей искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! У меня аналогичная ситуация! подумать только. правда, моему мальчику сейчас 10 месяцев :thumbup:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный ретриверский пес...как-то собаня очень печально смотрится на фото :thumbup:

интересно, подружится ли собаня с квартирой...или "загородных хозяев" ей искать?

Даже и не знаю, что ответить. Жила с самыми первыми хозяевами в загородном доме, тусила и в доме и в тёплом крытом вальере и по двору гуляла. Теперь сидит на приязи. Животное ко всему приспосабливается, наверное главное желание и терпение Того кто захочет с ней связать свою жизнь. Самой собе на улице нравится, она справно несёт свою службу, гарно лает, её там не обижают, она чувствует свою значимость и нужность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! У меня аналогичная ситуация! подумать только. правда, моему мальчику сейчас 10 месяцев :dribble:(

А что у Вас тоже охранник? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас тоже охранник? :thumbup:

У меня тоже охранник, что тут удивительного?

Живем в частном доме, из всех собак самый чуткий и не брехливый, если гавкнул, значит кто-то к дому подходит, при этом агрессии нет. Просто охраняет и предупреждает. Когда в городе в квартире, само спокойствие, на звонки не лаем, на посторонний шум тоже. Единственное, бывало ночью спросонья, если сильный шум под окном неожиданно разбудит, то может гавкнуть, коротко и все, по команде успокаивается и спит. Просто собака, которая уличная и которая квартирная - это разные собаки. (во всяком случае по моим наблюдениям так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разместила инфу на сайте: http://help-retrievers.narod.ru/allfindhome/home0031msk.html

какой возраст девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разместила инфу на сайте: http://help-retrievers.narod.ru/allfindhome/home0031msk.html

какой возраст девочки?

Спасибо, девочке 1,5 года, смотрела зубы- хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже охранник, что тут удивительного?

Живем в частном доме, из всех собак самый чуткий и не брехливый, если гавкнул, значит кто-то к дому подходит, при этом агрессии нет. Просто охраняет и предупреждает. Когда в городе в квартире, само спокойствие, на звонки не лаем, на посторонний шум тоже. Единственное, бывало ночью спросонья, если сильный шум под окном неожиданно разбудит, то может гавкнуть, коротко и все, по команде успокаивается и спит. Просто собака, которая уличная и которая квартирная - это разные собаки. (во всяком случае по моим наблюдениям так)

по тому что вы описали - Ваша собака не похожа на охранника.

многие реагируют на шум. Моя тоже лает, если под дверью кто-то стоит и громко разговаривает. Ей это не нравится, ну и мне тоже. Сказала "нельзя" - молчит.

Тут собака сидит на привязи и реально изображает охрану.

Ретривер был выведен не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не охранник, главное, что все боятся))) и в дом не лезут, а больше мне и не надо. :thumbup:

Я думаю, что девочка в нормальных условиях перестанет охранять. Во всяком случае наш сеттер 4-х летний, проживший на цепи больше года, стал вполне адекватен, т.к. порода действительно не сторожевая, хотя когда мы его с цепи забирали строил из себя мега охранника пока не погладишь ))

Удачи малышке в поиске хороших хозяев. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась по телефону с людьми "любящими " лабриков и желающих взять взрослую собаку. Цитаты из разговора : У нас уже был лабр, но очень добрый, совсем не то что мы хотели, нужен охранник, злобный пёс, учили , учили его агрессии- он ни в какую. Что зря мясо переводить на него - продали в Зверохотхозяйство егерю.То с радостью купил, ему нужен такой тюха. У видела ваше объявление, и думаю вот то что надо, да ещё и девочка, щенки будут, продавать будем и на содержание не разоримся.

Обострение у уродов продолжается, второй день дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...