Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем в семью лабрадорчика


ElenaV

Рекомендуемые сообщения

Очень хотим взять лабрика до 1 года, можно без документов с браком, берем не для разведения, просто для семьи, ребенка. Может кто-нибуль по семейным обстоятельствам вынужден отдать или потерялся и хозяева не нашлись. Ребенок увидел у друзей лабрика и теперь очень просит такого же. Заранее спасибо за помощь.

Елена. 8-985-969-11-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете, например, о черном метисе Бонче http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21323.

Посмотрите раздел "Собаки ищут новый дом", там есть ещё несколько тем.

Если Вы в Москве, свяжитесь с Аней Aqua или Светой Manya и ещё можно посмотреть сайт Фонда помощи ретриверам www.help-retrievers.narod.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок увидел у друзей лабрика и теперь очень просит такого же.

А если ребёнку надоест и он попросит выкинуть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребёнку надоест и он попросит выкинуть? :thumbup:

Ну во-первых никто не собирается выкинуть...во-вторых эта порода нравиться самим, имеется опыт воспитания и общения с собакми, 18 лет жил пудель, и 10 лет живет кавказец (он живет с родителями в частном доме), с кавказцем ребенок общался с года...очень любит собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 10 лет живет кавказец (он живет с родителями в частном доме)...

Я не уверена, что в этом случае стоит заводить лабра. Совершенно не уверена. Или лабр никогда не сможет бывать в том же частном доме. 10летний кавказ не полюбит нового питомца, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что в этом случае стоит заводить лабра. Совершенно не уверена. Или лабр никогда не сможет бывать в том же частном доме. 10летний кавказ не полюбит нового питомца, наверняка.

Кавказ живет в вольере, абсолютно не злобная собака, пудель бывало спал с ней в будке :thumbup: , ночью выпускается на трос, так что я думаю что с этой стороны проблем небудет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что в этом случае стоит заводить лабра. Совершенно не уверена. Или лабр никогда не сможет бывать в том же частном доме. 10летний кавказ не полюбит нового питомца, наверняка.

Слухи о грозности и агрессивности кавказцев сильно преувеличены. Семья мужа долгое время держит казбекских туго (породная ветвь кавказских овчарок) это милейшие и добрейшие существа. Судить можно только по конкретной собаке. У нас во дворе лабр живет, так он нашу голдяшку чуть не загрыз. Если хозяева адекватные, то и собаки у них как правило очень воспитанные и не агрессивные.

Летом на даче съезжаются родственники с собаками, никакого кровопролития не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказ живет в вольере, абсолютно не злобная собака, пудель бывало спал с ней в будке :thumbup: , ночью выпускается на трос, так что я думаю что с этой стороны проблем небудет никаких.

Вы не поняли. Ваш пес уже в таком возрасте, что новенького не примет. А лабрик будет пытаться доказать, что в доме главный - он, это подростковое и бывает у всех - и у мальчиков, и у девочек, Вы посмотрите темки в "выращивании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о грозности и агрессивности кавказцев сильно преувеличены.

Сужу только по собственному опыту. Добрых к чужим собакам (коим будет малыш первое время) кавказцев я, к большому сожалению, не встречала. Тем более - взрослых таких.

Если бы десятилетним в этом случае был не кавказец, а, например, спаниель - я бы написала то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу только по собственному опыту. Добрых к чужим собакам (коим будет малыш первое время) кавказцев я, к большому сожалению, не встречала. Тем более - взрослых таких.

Если бы десятилетним в этом случае был не кавказец, а, например, спаниель - я бы написала то же самое.

Я еще раз повторюсь, что абсолютно добрейшая собака, во всяком случае за все эти 10 лет никогда не выказывала агрессии по отношению к собакам или кошкам, и мы не живем там, где находится она, там мы бываем и не очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Ваш пес уже в таком возрасте, что новенького не примет. А лабрик будет пытаться доказать, что в доме главный - он, это подростковое и бывает у всех - и у мальчиков, и у девочек, Вы посмотрите темки в "выращивании".

наш покойный кавказец в возрасте 10-12 лет принимал радушно мою колли, примерно того же возраста, к тому моменту живущую с моей бабулей. и никаких дележек у них не наблюдалось, хотя каждый считал квартиру именно своей. и также мелких собак, периодически возникающих у нас на передержку - не трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь, что абсолютно добрейшая собака, во всяком случае за все эти 10 лет никогда не выказывала агрессии по отношению к собакам или кошкам, и мы не живем там, где находится она, там мы бываем и не очень часто.

При любом раскладе- лучше взять собаку противоположного пола, кавказец легче примет в семью, особенно, если уже раз оттёкшую суку, она будет им принята в "стаю", как статусная взрослая особь. Щенка или кобеля- может невзлюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить черного мальчишку, почти 9-ти месяцев отроду. Собак очень породный, продан был за дорго, но возвращен "по семейным обстоятельствам". Наигрались... Спокойный, естественно добродушный.

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем болшое спасибо за предложения, за советы. Взяли лабрака девочку, 9 мес., черная.

Зовут нас Вэй Талли Цунами Кьяра, дома зовем Яра :( . Все отлично собака супер. Так что тему закрываем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...