Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плов Туркевича


Рекомендуемые сообщения

Сегодня были в "Беланте"... У нас опять отит, скорее всего на фоне аллергии... Выписали нам лечение и порекомендовали перевести собакина на плов Туркевича - для улучшения работы печени и очищения организма от аллергенов. Информацию нашла на форуме бультерьеров. Но очень в минимальном объеме... Хотелось выяснить может быть кто-то уже пользовался этим рецептом и может рассказать о результатах? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое плов Туркевича, но когда у нас был аллергический отит мы по совету заводчиков сидели недельку на рисе ( отварной рис вместе с морковкой, можно немножко лука). Вроде как это и правда чистит организм от аллергенов, нормализует работу печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов Туркевича

(кормить при различных видах аллергии, не менее месяца, очищает организм, результат виден уже через неделю)

Потушить в растительном масле морковку с репчатым луком (можно тыкву с луком) в момент почти готовности залить водой и засыпать обычный рис (можно добавить еще и коричневый), довести до почти готовности, и поставить в теплое место настояться до совсем готовности. Можно капнуть соевого соуса.

Овощей должно быть много, около 25-30%, остальное рис.

А следом кто-то дал вот такие рекомендации:

1. ничего НЕ ТУШИТСЯ! овощи пассируются... разница огромная!

2. используется именно ТЫКВА с луком (морковка заменяет тыкву только в крайнем случае, и весьма плохо!) именно тыква содержит гепатопротекторы и гепатовосстановители!

3. пассированные овощи перекладываются в кастрюлю, заливаются холодной водой, доводятся до кипения и варятся минут 10! после чего добавляется бурый (нешлифованный) рис, или смесь из черного и белого(бурого)....

доливается холодной водой на 2-3 пальца над рисом и снова доводится до кипения, и варится минут 15... после чего снимается с огня и настаивается полчаса.

4. хранить строго в холодильнике, иначе киснет за 2-3 часа!

5. Соевый (хорошего качества) соус, или мелкорезанный бочковой (соленой) огурец, добавляются в небольших количествах ТОЛЬКО в том случае, если плов не поедается собакой! если съедается (а именно так обычно и бывает), НИЧЕГО не добавляется!

6. в течении всего срока диеты НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ НИЧЕГО! ни "витаминки", ни лакомства, ни подачки со стола! смысл именно в том, что исключается из рациона ВСЕ, что может вызвать аллергию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того нам врач сказала что этого рациона надо придерживаться 4-6 недель....

вот думаю - как собакин выдержит... только рис и тыкву... и как рассчитать количество этого плова на одно кормление? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да УЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ как собакин будет выглядеть после Всех этих манипуляций, точно потом ударная доза "витаминок" для шерсти итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое плов Туркевича, но когда у нас был аллергический отит мы по совету заводчиков сидели недельку на рисе ( отварной рис вместе с морковкой, можно немножко лука). Вроде как это и правда чистит организм от аллергенов, нормализует работу печени.

А помогло это вылечить отит? А то у нас это тянется уже месяца 3... пролечим - пару недель пройдет, и опять по новой всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогло это вылечить отит? А то у нас это тянется уже месяца 3... пролечим - пару недель пройдет, и опять по новой всё...

Помогло, только плюс с лечением, сдавали через месяц анализы - все :thumbdown: . Печень работает в норме, с желчью тоже все в порядке, в ушах чистота. ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло, только плюс с лечением, сдавали через месяц анализы - все :thumbdown: . Печень работает в норме, с желчью тоже все в порядке, в ушах чистота. ттт.

Ну лечение-то нам тоже назначили... а плов настоятельно порекомендовали - но разрешили подумать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22352

вот наша темка, если хотите почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов Туркевича

(кормить при различных видах аллергии, не менее месяца, очищает организм, результат виден уже через неделю)

Потушить в растительном масле морковку с репчатым луком (можно тыкву с луком) в момент почти готовности залить водой и засыпать обычный рис (можно добавить еще и коричневый), довести до почти готовности, и поставить в теплое место настояться до совсем готовности. Можно капнуть соевого соуса.

Овощей должно быть много, около 25-30%, остальное рис.

А следом кто-то дал вот такие рекомендации:

1. ничего НЕ ТУШИТСЯ! овощи пассируются... разница огромная!

2. используется именно ТЫКВА с луком (морковка заменяет тыкву только в крайнем случае, и весьма плохо!) именно тыква содержит гепатопротекторы и гепатовосстановители!

3. пассированные овощи перекладываются в кастрюлю, заливаются холодной водой, доводятся до кипения и варятся минут 10! после чего добавляется бурый (нешлифованный) рис, или смесь из черного и белого(бурого)....

доливается холодной водой на 2-3 пальца над рисом и снова доводится до кипения, и варится минут 15... после чего снимается с огня и настаивается полчаса.

4. хранить строго в холодильнике, иначе киснет за 2-3 часа!

5. Соевый (хорошего качества) соус, или мелкорезанный бочковой (соленой) огурец, добавляются в небольших количествах ТОЛЬКО в том случае, если плов не поедается собакой! если съедается (а именно так обычно и бывает), НИЧЕГО не добавляется!

6. в течении всего срока диеты НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ НИЧЕГО! ни "витаминки", ни лакомства, ни подачки со стола! смысл именно в том, что исключается из рациона ВСЕ, что может вызвать аллергию!

Пловом Туркевича кормила предыдущую собаку английского кокер - спаниеля, правда рецепт был немного другой. Кокер прожила 13,5 лет почти без проблем со здоровьем.

А рецепт был такой: в подсолнечное масло, капуста, морковка, лук, тыква, можно кабачок, наливается вода, и 3 вида крупы, гречка, рис и ячка, всё это тушится 20-30 мин., добавляется мясо или рыба, или куриное мясо. Но это при условии полностью натурального питания. Сейчас мы кормим голдена сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пловом Туркевича кормила предыдущую собаку английского кокер - спаниеля, правда рецепт был немного другой. Кокер прожила 13,5 лет почти без проблем со здоровьем.

А рецепт был такой: в подсолнечное масло, капуста, морковка, лук, тыква, можно кабачок, наливается вода, и 3 вида крупы, гречка, рис и ячка, всё это тушится 20-30 мин., добавляется мясо или рыба, или куриное мясо. Но это при условии полностью натурального питания. Сейчас мы кормим голдена сушкой.

А нам сказали что как раз вся "соль" этого рецепта в тыкве ( содержит природные гапатопротекторы и стимулирует нормализацию работы печени) и отсутствии мяса..... Опять таки для очистки организма от избыточного количества аллергенов.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22352

вот наша темка, если хотите почитайте

спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много Туркевич сочинил уже блюд! :thumbup: И все назвал пловом.... Уже пора нумерацию произвести........

5 лет назад нам был дан рецепт, не похожий ни на один из приведенных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много Туркевич сочинил уже блюд! :thumbup: И все назвал пловом.... Уже пора нумерацию произвести........

5 лет назад нам был дан рецепт, не похожий ни на один из приведенных.....

На самом деле лучше всего обратиться к Туркевичу- классный доктор, гомеопат. Работает он на 2 Лихачёвском. Северный округ, практикует уже очень много лет.

телефон клиники 154-13-49 Виктор Витальевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле лучше всего обратиться к Туркевичу- классный доктор, гомеопат. Работает он на 2 Лихачёвском. Северный округ, практикует уже очень много лет.

телефон клиники 154-13-49 Виктор Витальевич.

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов Туркевича

(кормить при различных видах аллергии, не менее месяца, очищает организм, результат виден уже через неделю)

Потушить в растительном масле морковку с репчатым луком (можно тыкву с луком) в момент почти готовности залить водой и засыпать обычный рис (можно добавить еще и коричневый), довести до почти готовности, и поставить в теплое место настояться до совсем готовности. Можно капнуть соевого соуса.

Овощей должно быть много, около 25-30%, остальное рис.

Извините но в моем воспаленном мозгу подчеркнутые вещи не соотносятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но в моем воспаленном мозгу подчеркнутые вещи не соотносятся

не поняла Вас... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже к отчету: вчера приготовила первую порцию плова.... Сегодня собакин с утра чуть миску не сожрал, вылизывая остатки...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла Вас... :thumbup:

Коричневый рис очень аллергенный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневый рис очень аллергенный продукт.

А кто Вам говорил про коричневый рис, лично я не слышала, разговор был об обычном рисе, даже дроблёнке, но не о пропареном, и тем более о коричневом, а рецептик у Вас от самого Туркевича, или ............???????Я, лично хожу к нему на приём, и рецептик записан с его слов,а то что он крупный специалист своего дела, не оставляет сомнения.

Изменено пользователем натали и рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам говорил про коричневый рис, лично я не слышала, разговор был об обычном рисе, даже дроблёнке, но не о пропареном, и тем более о коричневом, а рецептик у Вас от самого Туркевича, или ............???????Я, лично хожу к нему на приём, и рецептик записан с его слов,а то что он крупный специалист своего дела, не оставляет сомнения.

Я так поняла что есть плов которым кормят постоянно (т.е. рецепт натурального кормления) и плов лечебный (который нам порекомендовали)... Рецепт этот нашла на форуме питбулей... Владелица писала, что им этот рецепт продиктовал сам врач на приеме......

Нам в клинике рецепта приготовления не дали... Просто сказали - лук, морковка или тыква и смесь риса (белого и коричневого)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневый рис очень аллергенный продукт.

никогда раньше не встречала такой информации....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам говорил про коричневый рис, лично я не слышала, разговор был об обычном рисе, даже дроблёнке, но не о пропареном, и тем более о коричневом, а рецептик у Вас от самого Туркевича, или ............???????Я, лично хожу к нему на приём, и рецептик записан с его слов,а то что он крупный специалист своего дела, не оставляет сомнения.

Мне лично Туркевич полгода назад на приеме сказал, что коричневый рис очень часто дает аллергию. К нему мы пришли именно с аллергией. А перед этим моя мама по доброте душевной стала добавлять в "плов" коричневый рис, думая, что чем дороже - тем собаке лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично Туркевич полгода назад на приеме сказал, что коричневый рис очень часто дает аллергию. К нему мы пришли именно с аллергией. А перед этим моя мама по доброте душевной стала добавлять в "плов" коричневый рис, думая, что чем дороже - тем собаке лучше.

И я про то же,это, уже, кто, что придумает, про коричневый рис. А от Туркевича, про коричневый рис в плове, лично я никогда не слышала. Я очень уважаю этого специалиста. Поэтому и говорю, что надо, на приём пойти и всё встанет на свои места. :gleam: ;) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...